в Иркутске 22:04, Мар. 28    
Закуп энергетических гелей "Арена Non-Stop"
28.03.12 19:51
#704953
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Predstud [704942]: вот и я о том же, что Саше показалось.
28.03.12 19:52
#704956
Андрей Горбунов
Иркутск
Там где где присутствует "экстракт" - там присутствует "химия" в смысле специфическая технология. Нельзя верить этим "составам"! кто где и как это все делает - не известно никому. Не факт, что все это там присутствует. Это коммерция, в конце концов! Можно было бы много об этом написать, но очень уж много придется писать. Предположим, едем на 1 день на 100-120 км. планируется перекус. Кроме просто воды берется: термос с зеленым чаем (хорошим, лично купленным и заваренным плюс туда мед), конфеты "коровка" - простые и вкусные, колбаски и черный хлеб и принимается поливитамин. Все это собственноручно куплено, обнюхано (:-)) ), свежеее , из холодильника достатое и покладено в рюкзак :-). Если поездка на несколько дней и в тяжелых условиях, там, конечно, расклады другие. Определенно могу сказать - все эти "спортивные питания" не полезнее любого другого питания, а уж ели туда что то стимулирующее сыпанули - нив коем случае! Конечно, у каждого свои привычки и вкусы, но я не думаю что усольская, например, колбаска будет хуже этого "геля" если свежая, конечно :-)
28.03.12 20:02
#704965
Ольга Овсюкова
Иркутск
multispekt [704956]: в усольской колбасе нитрит натрия.. :(
28.03.12 20:04
#704966
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Predstud [704949]: прочитала, представила, задумалась... И поняла, что пить такое не смогу, уж больно сочетание не нравится: сахар, соль и сода - и это всё вместе! Бр-р.. Но за ссылку спасибо, может попробую когда-нибудь.

Я нашла вкусный и полезный способ восстанавливаться: в воду добавить 1 шипучую таблетку поливитаминного препарата Супрадин. Единственный минус - это одна таблетка в день. Получается, в остальное время катания пить воду или чай. Но витамины организму не помешают.
28.03.12 20:05
#704967
Павел Воробьёв
Иркутск
multispekt [704956]: все эти "спортивные питания" не полезнее любого другого питания - полезнее.
Кстати, никто не мешает брать чай, колбаски и т.п. впридачу к гелям и прочим батончикам.
Если поездка на несколько дней - там макароны и тушенка. А вот если это 100-120км по асфальту, то как раз три геля в кармане веломайки вместо перечисленного выше скарба в рюкзаке помогут доехать быстро и комфортно.
Со стимулирующими добавками - вопрос сугубо личный. Кто-то кофе балуется, кто-то еще чем-нибудь дабы не заснуть за рулем, но в этих гелях - просто подкормка и поддерживающий состав витаминов. Ничего сверхсекретного. Просто специальное питание для организма испытывающего нагрузки .
Сколько ваша колбаса будет валяться в желудке и какой от нее будет толк пока вы на пульсе 160 молотите часик-два-три? Не тяжело ли желудку будет переваривать загруженные бутерброды пока организм занят преодолением дистанции?
28.03.12 20:09
#704969
Андрей Горбунов
Иркутск
Любые продукты при любой, даже самой качественной переработке какие то свои полезные свойства (вещества) теряют. Но больше всего полезных веществ теряется при переработке овощей и фруктов. Все эти "пюре" фактически голая клетчатка. "Спортивное " питание отличается обычно добавлением витаминов и "минералов". Вообще качественное "спортивное" питание дешевым быть не может, если сделано так как надо. Халтуры в этой области очень много, тут некоторая бдительность не помешает :-)
28.03.12 20:12
#704971
Павел Воробьёв
Иркутск
Bemepok [704966]: есть и специальные смеси для приготовления коктейля восстанавливающего. Кроме витаминов там еще соли, протеин http://www.scienceinsport.com/public/shop_product_details.php?db_Display... состав по ссылке есть.
28.03.12 20:15
#704973
Юлия Хлебникова
Иркутск
alyoki [704965]: Да он во всех колбасах. А что там ещё намешано, лучше даже не думать. Бгг.
28.03.12 20:23
#704978
Александр Бурый
Иркутск
Bemepok [704939]: Я ж не видел состав, повторяюсь. Было сказано,ч то арамотизатор
28.03.12 20:34
#704991
Андрей Горбунов
Иркутск
Predsnud, уж лучше не думать что намешано в "спортивных питаниях" :-))! Всем известный пример коммерческого вранья - "растительное масло без холестерина" . в растительном масле холестерина не может быть в принципе тк это "животный" продукт... или например "от растительных жиров не полнеют, и они полезнее для организма"... действительно "не полнеют" потому что они очень плохо всасываются в кишечнике. И таких примеров очень много. Что касается витаминов. Была такая лабораторная работа - определение уровня витаминов в хлебной корочке. Так вот - их там нет совсем. Сгорают. И начинают определяться где то на 2-3 см "в глубину" . Это к вопросу о переработке, просто пример. Что касается стимуляции (любой) - за любой стимуляций всегда следует спад. Чем сильнее стимуляция - тем сильнее последующий спад функциональной активности. Если стимуляция продолжается - следует истощение ресурсов и резервов. Что касается витаминов - то из повышенные дозы не всегда оправданны. Витамины (за редким исключением) не запасаются в организме и их избыток просто выводится. В свое время проводились обширные эксперименты связанные с питанием ( во сновном этим занимались военные)... очень быстро выяснилось что в принципе упаковать в небольшой объем все нужные человеку питательные вещества (на сутки) можно, но делать этого нельзя, тк собственно "объем" имеет значение. Вообще тема "правильного питание" - это такое собрание мифов, легенд и фантазий - скучно не бывает :-))
28.03.12 20:42
#704996
Александр Бурый
Иркутск
multispekt [704991]: Исходя, их последней строки - есть и пить нужно то, чего твой организм принимает
28.03.12 21:03
#705008
Юлия Хлебникова
Иркутск
multispekt [704991]: В спорт питании намешано то, что написано на этикетке. Что касается верить им или нет-дело каждого. Спорт питание не обязательно употреблять регулярно, в нашем случае лишь во время интенсивных нагрузок. А вот вы колбасу едите постоянно, скорее всего, и сколько там дряни, не думаете почему-то. Вегетарианцы вообще мясо не едят, у них своя философия.
Эта тема создана для сбора желающих приобрести гель, все взрослые люди, умеющие читать, образованные, поэтому нет смысла пытаться кого-то убеждать в том, что колбаса и витамины из аптеки полезнее того или иного спортивного продукта. Каждый ест и пьет то, что ему нравится.
28.03.12 21:13
#705016
Андрей Горбунов
Иркутск
Predstud, конечно, каждый - то что ему нравится, однозначно. Просто иллюзий не должно быть. И не стоит всегда верить тому что написано на этикетке с "едой" :-))
28.03.12 21:15
#705017
Юлия Хлебникова
Иркутск
multispekt [705016]: Полностью согласна.
28.03.12 22:55
#705106
Павел Арсентьев
Иркутск
Приём заявок прекращён.
28.03.12 22:56
#705107
Павел Воробьёв
Иркутск
multispekt [705016]: то есть сейчас разговор переключился с утверждения о том, что данные конкретные гели Арена Нон-Стоп вредны на предположение о том, что заявленный их состав - не соответствует действительности. Поэтому, мол, они все равно вредны, в отличии от колбасы с поливитаминами, запиваемой чаем с медом.
Интересна мотивация этих выдумок. Сам не знаю что это такое и зачем, и другим не советую?
А ведь можно заметить, что люди берут малое количество, потому что это "для особых случаев", а не потому что пытаются теперь весь свой ежедневный рацион заменить гелями.
28.03.12 23:02
#705116
Дмитрий *******
Иркутск
Всем кто говорит "спортивное питание" вредно и не понятно как его делают и что разные колбаски, хлебушки, чаи с медом и ветчиной... неужели вы и впрямь верите и думаете что на наших заводах там ничего не подмешивают, делают все в идеальных условиях и не обманывают вас? Вы наивны! Мне вас жаль! Я сам во времена студенчества (не так давно) работал на одном Иркутском заводе и я вам скажу всё очень печально там было и я уверен что не только там!
Да и вообще, люди которые троллят и пытаются доказать что импортный (про отеч. молчу) спортпит (протеины, гейнеры, изотоники, аминокислотные и антикатаболические комлексы, витамины с повышеной концентрацией веществ) ВРЕДНЫ! И что они почки/печень/сердце/пипиську/моск садят... Убейтесь пожалуйста?!
Кто-то тут говорил еще про НОРМАЛЬНЫЕ мультивитамины... что под этим подразумевается? Алфавит или компливит купленный в аптеке?хахах!!!))))
28.03.12 23:07
#705122
Дмитрий *******
Иркутск
Polkan [705106]: Павел, а вы не смотрели подобные гели в импортных интернет-магазинах?
Я вот на паре сайтов порылся и ничего не нашел. Я думаю есть места где можно по дешевле такое заказать и от других производителей.
28.03.12 23:17
#705133
Павел Арсентьев
Иркутск
z-d-v [705122]: В первом посте темы написано достаточно.
28.03.12 23:21
#705136
Дмитрий *******
Иркутск
Polkan [705133]: Упс... не заметил!:-) Ну тогда Арена рулит!:-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.