в Иркутске 22:53, Мар. 29    
Юбилейный Козерог 2012 (забег на пик Любовь). Вопрос к потенциальным участникам
13.03.12 22:30
#696689
Ольга Журавлева
Иркутск
Прочитав всё ... предлагаю допускать на забег только альпинистов. Всё по честному будет. И дисциплина альпинистская и участвуют они и проводит соответствующая организация :)))
13.03.12 22:40
#696693
Ольга Журавлева
Иркутск
т.е. чтобы участвовать в данных соревнованиях как минимум надо иметь "Значок альпиниста". Думаю и этом раскладе найдутся сильные лидеры.
13.03.12 22:40
#696694
Юрий Михайличенко
Иркутск
...и разрешить заочное участие с определением победителей по конкурсу отчетов - тогда все будет по-взаправдашнему.
13.03.12 22:59
#696708
Ольга Журавлева
Иркутск
    :)))
13.03.12 23:08
#696719
Михаил Давыденко
Иркутск
yumiha [696694]: Надо шагать в ногу с технологиями.


Хотите победить в забеге на пик Любовь - шлите смску на номер 12345678.... Чем больше смс-ок, тем больше шанс! Альпинистам скидки!

И в продолжение: в забеге участвуют А, Б, и В (фотки топлес). Тебе решать кто победит, а кто проиграет.
14.03.12 08:59
#696822
Евгений Башкирцев
const [696416]: Неужели наконец-то воочию можно будет увидеть, как в реальной альпинисткой дисциплине реальный многотренирующийся альпнист-Спротсмен рвет всяких там неспортивных войличенок... Мастер спорта по бегу на короткие дистанции врятли выйграет марафон среди любителей, это я к тому что тренироваться надо по профильной дисциплине. Если рассматривать непосредственно скайрайнинг, то тренирующийся Горбунов Коля, который кстати уже далеко не молод и по законам природы должен был поигрывать, рвёт неспортивных воличенок :), а если ему было бы 25 то и Улитина порвал бы.
В общем случае неверно. Даже если альпинист будет тренироваться в беге столько же сколько бегун, то ему у бегуна при прочих равных не выиграть. Альпинисту, чтобы лазить, нужны развитые мышцы рук и корпуса. А при беге все эти мышцы вредный балласт – лишний вес и поглотитель ресурсов. Есть альпинисты которые вообще не лазят, а тока бегают в гору и мышцы у них развиты именно те что надо для бега в гору, а вот у бегуна который тренируется на плоскотине развиты мышцы на ногах, но грубо говоря не так как требуется для бега в гору.
14.03.12 09:06
#696827
Эдуард .
Иркутск
у бегуна который тренируется на плоскотине развиты мышцы на ногах

Страшно продумать, что будет если бегать в горах!
14.03.12 09:29
#696838
Юрий Михайличенко
Иркутск
gorbiy [696827]: Ну, наконец-то! Такая тема и без тебя...
14.03.12 09:48
#696848
Денис Веретенин
Ангарск
gorbiy [696827]: Ну будет примерно так: http://www.elbrus.redfox.ru/arhiv/2010/news/strasti_na_elbruse_reportazh...

Результаты лидеров:
Климов Михаил, Москва, мастер спорта по лыжным гонкам. Первый результат (2:27:05)
Как вам удалось выиграть? Ваши эмоции при этом?

Я специально готовился к этому. Вообще я лыжник. Участвовал в конце сезона в марафонах, можно сказать в качестве тренировки как раз к этому забегу.

То есть вы специально тренировались к этому забегу? А до этого восхождения в горах вообще какие-то были или нет?
Ну как бы на Эльбрус я уже 9 раз заходил. И в том году участвовал в забеге, правда в осеннем. Тогда я не готовился просто, а сейчас уже специально готовился.

Шкель Виталий, Самарская обл. Второй результат (2:28:05)

вы тоже лыжник или все-таки альпинист?Ну наверно уже больше лыжник.

Но в горы ходили?

Ну в горы ходил, да. И акклиматизация есть. Но сюда поздновато сейчас приехал – 4 мая мы заехали.

Сатыбалдиев Саят, Алма-Аты. Третий результат (2:32:28)
чем ты больше занимаешься? Альпинизмом или лыжным спортом каким-то?

Я раньше занимался велоспортом, но сейчас только альпинизмом.

Просто первые места, как оказывается, занимают лыжники.

Да, ну просто тяжело конечно бегать с такими ребятами, которые постоянно тренируются. Но я все же рад, что они приехали, что такая конкуренция очень жесткая была. Это тоже рост своеобразный спортивный.

Да, ведь лыжников очень большой объем тренировок.

Да, у них очень большой объем тренировок. Для наших альпинистов думаю он нереально большой.

А на твой взгляд вообще возможно конкурировать с лыжниками?

На лыжах нет :)

Ну я не о лыжах конечно :)

В горах – да.




Или Эльбрус не гора?
14.03.12 09:53
#696851
Юрий Михайличенко
Иркутск
Volosatyi [696848]: Надо всех уровнять в условиях: лыжники пусть бегут на лыжах, бегуны с барьерами... - тогда, возможно, и альпинисты начнут побеждать.
14.03.12 10:24
#696867
Денис Веретенин
Ангарск
(2:27:05)
(2:28:05)
(2:32:28)
Это времена призеров в забеге на ЭЛЬБРУС первый МС по лыжам, третий чистый альпинист разница в 5 минут 23 секунды всего, а сколько лыжников и легкоатлетов у него за спиной остаось?
А на твой взгляд вообще возможно конкурировать с лыжниками?

На лыжах нет :)

Ну я не о лыжах конечно :)

В горах – да.

Это не мои слова - это слова человека который конкурирует с лыжниками и пр. и пр.

Хотя: Это не статистика, он не показатель, Эльбрус не гора!!
14.03.12 10:28
#696873
Денис Веретенин
Ангарск
Женщины:

1 место: Меган Киммел, США, 03.22.23 - рекорд Фестиваля (10 место в общем зачете)
2 место: Хитрикова Мария, Днепропетровск, 03.40.00 (14 место в общем зачете)
3 место: Ксения Маева, Алма-Ата, 03.48.03 ( 16 место в общем зачете)

А это женщины, а потом у Маши были Гашербрумы, а теперь ее уже нет....
14.03.12 10:33
#696878
Денис Веретенин
Ангарск
http://www.youtube.com/watch?v=7z4GDbLwz4Q&feature=player_embedded#!

неплохое видео, не про альпинизм:)
14.03.12 10:43
#696881
Денис Веретенин
Ангарск
http://www.youtube.com/watch?v=f3KcyZqGueU&feature=related

а это про альпинизм. У лыжников нет шансов:)
14.03.12 15:35
#697055
Константин Киселев
bashkaDjek [696822]: ...тренироваться надо по профильной дисциплине.

Бинго! Так вот, открою тебе еще одну страшно неочевидную вещь: для альпиниста бег в гору это не профильная дисциплина! И поэтому в контексте этой темы здесь твое снисходительно-высокомерное "Тренироваться надо, тогда будет результат!" совершенно мимо кассы.

bashkaDjek [696822]: тренирующийся Горбунов Коля ... рвёт неспортивных воличенок

Уж не знаю к счастью или к несчастью, но Коля Горбунов давно уже не альпинист. А у "неспортивного" в этом сезоне, скажем, и 5Б есть, и на скале он свой уровень в районе 7а поддерживает.

bashkabashkaDjek [696822]: у бегуна ... развиты мышцы на ногах, но грубо говоря не так как требуется для бега в гору.

Джек, сегодня для тебя видимо будет день открытий: в легкоатлетическом беге есть вид "горный бег". И именно такой бегун является сейчас вице-чемпионом РФ по скайраннингу.

Volosatyi[696867]: "А на твой взгляд вообще возможно конкурировать с лыжниками?
В горах – да". Это не мои слова - это слова человека который конкурирует с лыжниками и пр. и пр.


Да кто ж с этим спорит, конечно, можно. Но только тогда об альпинизме нужно забыть. Ты пойми, что у бегуна/лыжника, что у альпиниста в сутках одинаково по 24 часа. Откуда у альпиниста возьмется дополнительное время еще и на "альпинистские" тренировки? Сие возможно только за счет сокращения функциональных. Скажем, в беге МС по легкоатлетическим многоборьям – это всегда лишь где-то КМС по "чистому" бегу. А что уж говорить об альпинистах. Поэтому отдельный "альпинистский зачет" со спортивной точки зрения вещь совершенно оправданная и не лишняя. (Чувствую себя идиотом, объясняя столь банальные вещи...)
14.03.12 16:23
#697093
Александра Гутентог
Иркутск
const [697055]: А у "неспортивного" в этом сезоне, скажем, и 5Б есть, и на скале он свой уровень в районе 7а поддерживает.
Перечислите, пожалуйста, наших иркутских альпинистов, у которых в этом (или в прошлом) сезоне есть 5Б и одновременно уровень их лазанья на скалах 7а (без насоса), и которые хотя бы иногда при этом участвуют в скайраннинге (пик Любви, пик Черского и т.д.).
14.03.12 16:30
#697095
Андрей Караваев
Иркутск
SashaGut [697093]: Глазунов Евген :)
14.03.12 16:55
#697108
Александра Гутентог
Иркутск
AndrewS [697095]: вот и я других не знаю...
14.03.12 17:40
#697124
Константин Киселев
SashaGut [697093]: Из того десятка иркутских альпинистов которых я знаю, полагаю, заявленным критериям примерно соответствуют: Войличенко, Глазунов, М.Кривошеев (ну, если и не дотягивают, то совсем чуть-чуть... :) А Вы, с какой целью интересуетесь?
14.03.12 18:04
#697135
Gos .
Иркутск
const [697124]: А Вы, с какой целью интересуетесь?
Ну ты чего? Это же очевидно! Чтобы обсудить уровень лазания Войличенко :-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.