в Иркутске 16:21, Мар. 29    
Справки о состоянии здоровья, сезон 2011-12closed
13.11.11 21:50
#631827
Владимир Белов
Шелехов
Предварительно об этом уже говорили весной этой года перед окончанием сезона, с предупреждением что с сезона 2011-12 года запрещено допускать спортсменов любого уровня подготовки к соревнованиям по лыжным гонкам городского или областного статуса которые входят в календарь Федерации лыжных гонок Иркутской области. По сему, есть еще время пойти в ближайшее в к вам муниципальное медицинское учреждение и спросить о возможности выдать вам такую справку на допустимый период. Важно! Справка должна нести информацию о том что конкретный человек допущен к участию в соревнованиях по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ на конкретный период или дату проведения соревнования! Справки при регистрации будут участником сдаваться и оставаться у главного судьи соревнования до окончания мероприятия ( в случае длительного срока допуска)!
О возможных сроках допуска к соревнованиям по одной справке, пока ничего не известно, но эта информация появится в ближайшее время.
Большая просьба известить всех своих знакомых. друзей о данном требовании.
Прошу всех с пониманием отнестись к законному требованию судейских бригад. Согласно правил проведения соревнований по лыжным гонкам любого уровня, данные справки должны быть предоставлены без каких либо других вариантов участия в соревнованиях, как то расписки или словесные заверения о здоровье.
Специально для молодых спортсменов хочу сказать что хроническими заболеваниями сердца и других внутренних органов, болеют не только возрастные люди, я сам лично знаю молодого перспективного гонщика имеющего проблемы с сердечной деятельностью.
13.11.11 22:26
#631845
Эдуард .
Иркутск
Затрахали уже со справками. Кому суждено ласты закусить по причине излишней ретивости - тому никакая справка не поможет.
13.11.11 23:09
#631857
Владимир Белов
Шелехов
Ну зачем так эмоционально? Тому кому суждено закусить чем то, потом будет все равно, а вот главному судье соревнований придется отвечать по закону если он допустит такого на старт. Я думаю что и врачу выдавшему справку зададут вопрос-Какого это черта ваш пациент закусил ластами на лыжне если вы написали что он здоров, годен, допущен?
В масштабах страны несчастные случаи на лыжне не такая уж и редкость, каждый год происходит несколько таких случаев, к сожалению, в большинстве с ветеранами.
В Иркутске, на моей памяти 2 смерти на лыжне на соревнованиях, 1 случай сердечной недостаточности (спасли) 1 смерть на Переезде-Слюдянка (сердце), 1 смерть на Трудном (переохлаждение).
Есть вариант: побегушки-междусобойчик, тут не нужно справок.
А вообще, за драгоценным, спортивным здоровьем, нужно следить.
13.11.11 23:17
#631861
Александр Разуваев
Иркутск
Справки нужны для то что бы хоть кто нить отвечал з наше здоровье на соревнованиях по лыжным гонкам, да хоть полюбым,должна быть ответственнось самим над собой раз коль бегаем как кони)
13.11.11 23:34
#631871
Константин Суханов
Иркутск
Вова, а если в справке врач напишет "здоровье никудышнее, в связи со старческим возрастом и множеством хронических заболеваний", - это будет являться допуском?
Думаю, нелишним будет ещё анализ кала на яйцеглист и посев на хламидии.
aleksandr33 [631861]: "...раз коль бегаем как кони)"
Я не конь.
14.11.11 07:42
#631946
Эдуард .
Иркутск
Давай лучше расписки писать: в моей смерти на лыжне прошу винить трансляции гонок с Гунде Сваном в 1988г.
14.11.11 13:18
#632079
Владимир Белов
Шелехов
gorbiy [631946]: Если честно то Расписка не канает, потому что мнение самого коня или неконя не интересно, важен факт врачебного допуска медицинским же работником, в случае обнаружения косяка в организме (не хламидии и не глисты) врач пишет приговор, а конь, если он умный, идет и устраняет косяк или снижает статус коня до простого физкультурника. В общем это не мной и не нами придумано и имеет место быть по причине страховки от трагедий при занятии спортом, наш вид, сами в курсе, считается наравне с велосипедом и л/а самыми опасными в плане нагрузок на сердце. В общем то речь конечно о сердце в первую очередь. Но в процессе обследования, даже у коня может обнаружится что нибудь другое не менее серьезное, рак например (не дай бог) Чаще всего, такие заболевания как рак обнаруживаются на ранних стадиях как раз в результате таких вот осмотров, а на 4 стадии когда что то заболит...берегите себя.
14.11.11 13:26
#632088
Владимир Белов
Шелехов
aleksandr33 [631861]: Как раз за здоровье спортсмена отвечает не КТО ТО, а вполне конкретный человек, сам обладатель этого самого здоровья, то есть например ты Александр. А главный судья обязан проконтролировать как ты к своему здоровью относишься. Вот еще примеры: Чернов Юрий Иванович, известный в прошлом марафонец, отличный мужик, всегда чувствовал себя отлично в свои за 60...умер от того что сердце в результате не выдержало пост нагрузок. Автор этих строк по рекомендации кардиолога прошел обследование сердечной деятельности, которое выявило незначительный, но косяк в работе митрального клапана, с учетом того что сердцу был присвоен статус Спортивного, в результате многолетнего занятия лыжным спортом, бросать заниматься спортом совсем нельзя, вышла рекомендация ограничить нагрузку до 140-150 ЧСС, что автоматом запрещает участие в соревнованиях.
14.11.11 13:38
#632103
Эдуард .
Иркутск
Справка-то какая нужна?
14.11.11 13:50
#632114
Александр Савельев
Иркутск
R-EX [632088]: То есть в справке должно быть четко прописано для участия в лыжных гонках или можно допуск для участия в соревнованиях от ФТСР, в квалификационной книжке.
14.11.11 14:23
#632129
Владимир Белов
Шелехов
sas_saveliev [632114]: Да, точно, для участия в соревнованиях по лыжным гонкам,
14.11.11 14:32
#632135
Владимир Белов
Шелехов
Теперь точная информация по справкам.
Поликлиники не уполномочены давать допуск на соревнования, потому что обследование неполное и без нагрузки. Остается только один вариант-Диспансеризация. В каждом городе есть Врачебно-физ. Диспансер, пишу по иркутскому, он же областной диспансер.
Время приема: пнд 8-11, вт 13-16, чтв 13-16 стоимость 424 руб. тел. регистратуры 20-16-69.
Полное обследование проводится 1 раз в год, и каждый 3 мес. плановые, то есть всем сильно занятым и важным нужно пройти полное обследование 1(один) раз в год например в начале окт (справка дествительна до декабря) потом берете в конце декабря на январь-март, далее опять осенью на обследование. Не так уж и сложно, но главное то, что очень важно знать о состоянии здоровья при регулярных интенсивных тренировках и участии в соревнованиях. Не забудьте мне написать респект о заботе о вашем Драгоценном здоровье ))
14.11.11 15:06
#632146
Эдуард .
Иркутск
Слов нет. Одни маты. Владимир - это маразм, и ты сам это знаешь не хуже других. Это отталкивает любителей.
Хорошо, что есть "БАМ" и там, слава богу, ничего не просят.
А с Михалычем будем за взятку договариваться)))

Посмотри на кросс-кантри, они в полной заднице по массовости, не в последнюю очередь из-за справок.
14.11.11 15:13
#632149
Эдуард .
Иркутск
Есть вариант: побегушки-междусобойчик, тут не нужно справок.

Владимир, а то чем мы занимаемся (Академ, БАМ, Смоленщина, ГлуПер) это разве как-то по другому называется?
14.11.11 15:47
#632171
Владимир Белов
Шелехов
gorbiy [632149]: Положение, номера, протоколы. Если что случается то родственники жертвы лыжни сразу покажут пальцем на того же Оргильянова.
14.11.11 15:48
#632174
Владимир Белов
Шелехов
Хорошая новость для пенсионеров. Областной диспансер по предъявлению полиса и паспорта, по Программе Здоровье, обследование будет делать бесплатно!
14.11.11 15:48
#632175
Сергей Кукушкин
gorbiy [632146]: Массовость гонок кросс-кантри в 2011 году возросла, посмотри протоколы. А в тюрьме сидеть или работать на здоровье пострадавшего на гонке никому не хочется.
Сгонять за справкой, конечно, не очень удобно, но и не так тяжело.

Другой вариант - более удобный. Собраться всем и записаться в любой нормальный спортивный клуб, где 1 человек на гонки будет формировать заявку и запрашивать данные из диспансера. Участникам только и останется, что сходить на мед. осмотр.
14.11.11 15:57
#632177
Эдуард .
Иркутск
Endemix [632175]: Хахаха, массовость за счет детей из Усолья. Кому вы врете? Себе?
14.11.11 15:58
#632178
Владимир Белов
Шелехов
gorbiy [632146]: Отчасти да, согласен, но я вынужден действовать в рамках закона. И я конечно же прикрываю задницы Главных судей соревнований. Ты знаешь насколько приятно отвечать на вопросы следователей? Спросите у Кузнецова Ю.А., насколько это приятно...
Эдик, а так, по большому счету ты больше нагнетаешь негатива. Времени на обследование нужно потратить в год не более 2-3 часов, к тому же полезно, а с возрастом так просто необходимо это делать, примеры я приводил. Ну давайте скажем честно, что это необходимо!
14.11.11 16:00
#632179
Владимир Белов
Шелехов
Endemix [632175]: Да. кстати тренеры в школах так и делают, 3 раза в год дети ходят в диспансер а тренер 20 раз берет список с печатью. В диспансере выдают справку на 3 мес. я уточнил, так что лыжнику не более 3х раз в год приходить.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: