в Иркутске 08:13, Мар. 29    
Образование или любовь к Родине?closed
19.01.11 13:26
#469479
Юрий Михайличенко
Иркутск
alter_ego [469458]: Вы все правильно сказали. Только надо еще помнить о том, что самому на своем месте надо нечто полезное совершать.
19.01.11 13:42
#469484
Лена Балышева
Иркутск
pokrush [469471]: Хорошо, если Вам так угодно- нужно менять ЛЮДЕЙ, которые сидят в правительстве.

Если вы все считаете чиновника не за человека, то пожалуйста. Я бы конечно могла это и всё остальное, сказанное о чиновниках, воспринять как личное оскорбление. Но не буду. Ведь это всего лишь моя должность.
19.01.11 13:46
#469489
Лена Балышева
Иркутск
yumiha [469479]: а вот когда пытаешься достучаться до больших начальников и возразить, там говорят: ты сиди лучше и молчи. зачем тебе лишние проблемы. Поэтому пришла я к выводу, что менять нужно прежде всего себя изнутри, свое отношение, может сознание. и вобще многим людям нужно наверняка сделать так же. а потом может что то и изменится вокруг.
19.01.11 14:04
#469502
Юрий Михайличенко
Иркутск
alter_ego [469489]: Я согласен, что не все готовы бросится на амбразуру, да и не надо этого. Ну, хоть сами не берите взяток (если вдруг предложат. Еще надо понимать, что взятка начинается с коробки конфет, как это не удивительно).
19.01.11 14:43
#469547
Abcd Dcba
Вот оно подтверждение того, что народ отказывается соображать

Народ отказывается давать вам право "соображать" за него! У нас свои головы есть - нам обо всем и думать и за все отвечать. А ваши - за то, что вы их "без мыла - не туда, куда надо" суете - мы рано или поздно поотрываем!
19.01.11 15:39
#469600
gazimoor g
Страна умерла. Стоит принять это как факт - и все встанет на свои места. ВСЕ станет кристально ясно.

Законность, правопорядок - скончались необратимо, образование и здравоохранение - в глубокой коме. Люди считают, что они живы.... Может это и так, но НАРОД как общность - похоже того... не очень жив, да простят меня интеллектуальные меньшинства.

Можно обсудить хоть 10 концепций образования. учить ФИЗИЧЕСКИ будет некому. через 5 лет на пенсию уйдет процентов 70 всех учителей. Будет поголовный экстернат, или классы по 50 человек или еще что-то... Поживем - увидим. Мое личное наблюдение: качественно и эффективно УЧИТЬ в нашем городе могут только репетиторы. ИМХО. Даже в хороших школах кадровые проблемы, что говорить об обычных....

Подкиньте идейку китайским товарищам: закрытые частные школы для русских детей, желающих продолжить образование в Китае. Дисциплина, порядок, высококлассное образование, перспективы, никаких наркотиков. И решение проблемы с призывом в Армию :) Туда бы очередь стояла......
19.01.11 15:46
#469609
gazimoor g
Возникает, конечно, чисто интеллигентский вопрос: по какому праву ЭТО делают с нашей страной?! с людьми?! Имею ввиду всё, что наблюдаю вокруг всю свою сознательную жизнь.

Ответ прост и изящен. По праву ВЛАСТИ. Власть - самодостаточное образование, а мы - питательный субстрат. Как ни грустно будет это осознать интеллектуальным меньшинствам.

Нечего нервничать, короче. Копим денюжки на репетиторов и оружие самооброны.
19.01.11 16:17
#469633
Abcd Dcba
Страна умерла

В общем - да. И умерла она своей смертью от дряхлости еще в феврале 17 года. Все, что последовало за этим - шаманские пляски с целью реанимировать разлагающийся труп. В начале 90х мы наконец осознали кощунственную непристойность творимого нами безобразия и предали останки земле.

На освободившемся месте попытались построить что-то новое, соответсвующее изменившимся условиям, а теперь снова выкопали из земли "святые мощи", походу порушив все, что было на ней построено и пытаемся заставить народ расшибая себе лбы на эту гниль молиться.
19.01.11 16:29
#469640
Abcd Dcba
Мое личное наблюдение: качественно и эффективно УЧИТЬ

Мое личное наблюдение: качественно и эффективно учиться человек может только сам. Тем более, что сейчас, в отличие от "доинформационной" эры проблем с доступом к информации нет. Но... Способны на это не более 1% тех, кому "дано свыше".

Всех остальных - кто и как ни учи, все равно будет "некачественно".
19.01.11 18:51
#469729
Дэн Не важно
Усолье - Сибирское
maxp [468078]:
+100
19.01.11 19:08
#469735
Дэн Не важно
Усолье - Сибирское
Для своего деятеля не нанимал накаких репетиторов. Когда нужно давал пинка, и результат есть даже в нашем маленьком городке, откуда все пытаются удрать в Иркутск или Ангарск. Так что, глядя на своего "мелкого", который с меня ростом, я вижу, что образование не умерло. Чтоб что то изменилось, нужно начинать в первую очередь с себя, а не надеяться на дядю. Можно сказать, что стакан наполовину пуст, а можно, что на половину полон. И видя его друзей, понимаю, что в этой стране не так всё плохо. По Герцену, чтоб Россия стала свободной, нужно, чтоб народились два непоротых поколения. Одно уже есть. А чиновник будет выполнять свои обязанности только после пинка, пока не сменится как минимум три поколения таких товарищей.
19.01.11 19:17
#469744
Abcd Dcba
Желающий учиться, в современных условиях - был бы Интернет - научится где угодно.
19.01.11 21:14
#469843
Максим Пензин
Иркутск
qwe38 [469600]: Не считаю нужным присутствие на этом форуме анонимусов, единственной деятельностью которых здесь является разбрызгивание своего негатива.
19.01.11 21:20
#469854
Максим Пензин
Иркутск
Skikiki [469340]: Герман, настоятельно рекомендую ограничиться обсуждением технических, лыжных, туристических и подобных вопросов.

Или по крайней мере не лезть во все темы со своими экстремистскими высказываниями.
19.01.11 21:34
#469862
Юрий Михайличенко
Иркутск
Пожалуй, достаточно.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: