в Иркутске 20:58, Апр. 18    
Образование или любовь к Родине?closed
17.01.11 14:20
#467783
Лена Балышева
Иркутск
Semenov [467735]: ну я налоги плачу исправно и живу честно. Поэтому хочу что бы мне государство давало всё для комфортной жизни. Только у нас к сожалению подобного нет и не знаю когда будет. В некоторых европейских странах на налоги уходит довольно большая часть заплат. Но при этом люди живут довольно не плохо.
yumiha [467740]: собственно вот определение : "Госуда́рство — это особая форма организации общества, обладающая определенными средствами и методами применения власти внутри общества, устанавливающая определенный порядок взаимоотношений между членами общества, установленная на определенной территории, и вовлекающая в свою деятельность все население на установленной территории". Только вот население вовлекают в деятельность исключительно как дойную корову. Я плачу налоги, на которые проводят олимпиады, чемпионат по футболу и т.п. Только мне от этого ни холодно, ни жарко. У нас государство действует исключительно в интересах высоких чиновников.
17.01.11 14:23
#467785
Владимир Я
Иркутск
Во блин..ю страсти то какие. Что то сидючи в городе, узнаю такие вещи, что удивление вызывают. В общем не город, не страна , а зазеркалье. То милиция полиция, то теперь с образованием эксперименты. Однако ряду депутатов Госдумы заняться больше нечем, нет более насущных проблем. Давно интересно мне, чем не устраивала десятилетка. Ведь большинство тех депутатов обучили грамоте именно в десятилетке, а потом бесплатно высшее образование дали... так что это?
Депутыта недоучки? Теперь назло всем, будут всех до своего уровня опускать...
Базовыми планируют оставить ОБЖ, физкультуру и патриотическое воспитание
Отлично. Научить ложку держать, убегать и скандировать- спасибо тов.N за наше не перегруженное знаниями детство:)
17.01.11 14:30
#467793
Лена Балышева
Иркутск
Polnii [467785]: а как эти депутаты официальные бумаги пишут! это финиш:) Работаю в городской администрации и частенько приходится читать их перлы. всем отделом читаем и смеемся. как говорится, и смех и грех)
17.01.11 15:07
#467821
Abcd Dcba
на мой взгляд государство будет делать всё, что бы общество в нашей стране глупело

Безусловно. Власть, вообще, возможна только на основе оглупления народа. Умный народ любую власть на...т. Просто потому, что его - больше и если он не глупее представителей этой самой власти, то им остается тока курить в сторонке.

а что именно имеется в виду под "государство"? И в чьих интересах оно действует?

И кто сказал, что оно - наше? До сих пор оно только и старается сделать так, чтобы мы были его рабами.
17.01.11 15:36
#467847
Дмитрий Семенов
alter_ego [467783]: Определений государства очень много, в зависимости от угла зрения на объект. Например - структура, призванная защищать богатых от бедных. Такому определению уже больше двух тысяч лет, и оно пока не устарело.
17.01.11 15:41
#467853
Лена Балышева
Иркутск
Semenov [467847]: в том и вся проблема, что это определение не устараевает во все времена. Получается что в общем и целом ситуция такова: спасение утопающих дело рук самих утопающих. Они нас топят, а мы блин не тонем как на зло.
17.01.11 15:43
#467855
игорь покрушин
Ангарск
Под образованием человека будет подразумеваться - умение поставить подпись, знать таблицу умножения и знать где находится государство Москва, верхней ступенью обучения, явно будет училище. По сути стране не нужны образованные люди, верно считают, что гуманитариев и техников хватит на этот век, а подметать дворы, чинить сантехнику и катать людей по маршруту, быть довольным и любить Родину, пить водку и смотреть в выходные звезд и юмористов - такую рабочую силу, вполне можно воспитать по новой программе, которую запустят по школам, ну а Ломоносовы пешком в Москву.
17.01.11 15:48
#467861
Дмитрий Семенов
alter_ego [467853]: Кто кого топит? У нас необыкновенно гуманное государство. Все познается в сравнении. Например у нас есть трудовой кодекс, который совершенно спокойно позволяет человеку не работать почти два месяца в году не считая выходных и нести крайне низкую ответственность за плохую работу. Может имеет смысл от обратного пойти?
17.01.11 15:50
#467862
Лена Балышева
Иркутск
pokrush [467855]: +1. именно так оно и есть. Уже несколько лет говорят о том что не хватает рабочих рук, что уж слишком все подофигели и получают исключительно высшее образование.
Хотя, к сожалению, высшее образование не всегда показатель умственных способностей
17.01.11 15:56
#467869
Лена Балышева
Иркутск
Semenov [467861]: Государство и топит. Завышая цены, не давая молодым специалистам рабочие места и возможность выйти в большую жизнь и т.п. А ведь будущее страны зависит от молодежи. Например на моем рабочем месте зарплату не повышали уже 4 года. Инфляция растет, а зарплата таже. Нельзя же в конце концов жить по принципу: хорошо, что где то еще хуже, чем у нас.
17.01.11 15:59
#467870
Дмитрий Семенов
pokrush [467855]: Да собственно и правильно. Лучше хороший токарь или сварщик, чем плохой юрист.
17.01.11 16:01
#467877
Дмитрий Семенов
alter_ego [467869]: Вы очень хорошо устроились. Например, когда кризис полностью съел направление деятельности в котором я работал, я просто перестал получать зарплату и пошел искать другую работу. Боюсь, что на этом форуме таких как я до фига. Почему-то они не жалуются на государство.

И вы что-то производите? С какой добавленной стоимости вы платите налоги?
17.01.11 16:02
#467878
Abcd Dcba
Пардон! Регулирование цен и создание рабочих мест - не дело государства. Это дело рынка. У государства только одно дело: обеспечение безопасности народа. От преступников, врагов и стихии.
17.01.11 16:56
#467930
Юлия Спешилова
Ангарск
Да, и такие законы, которые позволяют работодателю наплевать на трудовой кодекс. Да и знают этот кодекс 2-3%.
В нашем государстве, чтобы пользоваться его гуманностью нужно иметь как минимум четыре высших образования - техническое {чтоб знать как техника работает}, медицинское {чтоб контролировать лечение}, экономическое {чтобы знать в какой пенсионный фонд свои денежки нести} и юридическое, чтоб три предыдущих применить в случае чего.
17.01.11 17:18
#467953
Максим Пензин
Иркутск
alter_ego [467783]: ну я налоги плачу исправно и живу честно. Поэтому хочу что бы мне государство давало всё для комфортной жизни - ну это просто хит сезона! :)

Я плачу налоги, на которые проводят олимпиады, чемпионат по футболу и т.п. Только мне от этого ни холодно, ни жарко. - а мне так нравится, что наше государство еще и строить что-то умудряется. А налогов я плачу скорее всего заметно больше Вас. И как тут быть?

Skikiki [467878]: Регулирование цен и создание рабочих мест - не дело государства. Это дело рынка. - может это уже в FAQ вынести? Для тех, кто в танке особенно.

Граждане, запомните!
Свободный рынок в состоянии производительно функционировать только в очень определенных областях и при определенных условиях!
Поддерживать приемлемый уровень жизни в стране свободный рынок сам по себе не в состоянии. Без участия государства в экономике сейчас ни одна страна нормально существовать не может.
17.01.11 17:24
#467957
Abcd Dcba
Свободный рынок в состоянии производительно функционировать только в очень определенных областях и при определенных условиях!

А несвободный рынок не способен функционировать ВООБЩЕ!

Ну, не предусмотрено в этом мире выбора между "хорошо" и "плохо". Есть только выбор между "кое-как" и "катастрофически".
17.01.11 17:47
#467976
Дмитрий Семенов
Strofa [467930]: Да нет, Юля, я могу познакомить тебя с нехилыми знатоками, кторые "жи" - "ши" написать не могут, и выполнить простую работу типа "возьми там, положи здесь", не говоря уже о высших образованиях.
17.01.11 17:48
#467978
Дмитрий Семенов
Собственно, это все уже не про образовательные проблемы.
17.01.11 17:57
#467987
Дмитрий Семенов
Skikiki [467957]: Для функционирования рынка нужно большое количество работающего и платежеспособного населения. Когда число пенсионеров, инвалидов и (прошу не путать с первыми категориями) тунеядцев превышает определенный барьер - рынку кранты. Либо указанные категории населения должны умереть голодной смертью, что негуманно. Так что без госрегулирования - кранты.
17.01.11 18:05
#467995
Abcd Dcba
Во! Доперли наконец, что все зло - в гуманизьме и прочих "изьмах", поскольку они противоречат законам нашей же собственной биологической природы.

Тока законы эволюции нарушать никому не дано, потому, как всякая попытка их нарушения карается вымиранием.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: