в Иркутске 22:46, Мар. 28    
Как приструнить подъездных курильщиков?closed
11.01.11 14:10
#463915
Юлия Фадеева
Иркутск
Завелись у меня этажом ниже прохвосты - курят на площадке. Новостройка, окна в подъезде пластиковые глухие, дым весь по квартирам растаскивает, вонь постоянная, еще и окурки бросают. Вчера удалось изловить их на месте преступления. Вежливо попросила пойти курить на балкон или на улицу. Якобы притушили, якобы ушли, но между собой переговариварись в том смысле, что какой такой еще балкон. Сейчас вот опять вся в дыму сижу, буээ. Чувствуется, что до их мозгов реально не доходит, что не правы. Как донести?

Насилие с моей стороны невозможно. Матом крыть - неконструктивно, они лучше умеют :)
11.01.11 14:24
#463923
Артём Кухаренко
Иркутск
1.Вызвать Дизеля с винтовкой.
2.Попробовать уплотнить входную дверь, что бы не было щелей.
11.01.11 14:39
#463933
Юлия Фадеева
Иркутск
arter [463923]: засунуть им в скважину дымовушку из теннисного шарика? :)

на дверь посмотрю, щелястая она, это верно. Но с другой стороны эти щели хоть какую-то вентиляцию обеспечивают при современных окнах.
11.01.11 14:41
#463934
Ксения К.
Иркутск
500р. или сколько то суток ареста. если вызвать ментов (есть в нашем строгом законодательстве такая волшебная статья, запрещющая курение в общественных местах). но учитывая несостоятельность нашей исполнительной власти, менты скорее всего приедут и поржут над тобой же (или я совсем пессимистка)
11.01.11 14:43
#463935
Иван С.
Боюсь предположить, что это тупик. Тот, кто решит эту проблему миром, с честью может претендовать на присуждение Нобелевской премии мира. Пардон за тавтологию.
11.01.11 14:44
#463936
Артём Кухаренко
Иркутск
ksyhaha [463934]: Скорее, оптимистка, если надеешься, что они придут по такому поводу :).
11.01.11 14:44
#463937
Ксения К.
Иркутск
hewlett [463933]: ну и уплотнишь ты дверь, и что?! ходить через окно будешь? или сквозь стены? не вариант...

тут только вежливо договариваться, без вариантов. объяснять... картинки там страшные вешать. внушением заниматься в общем.
11.01.11 14:46
#463938
Ксения К.
Иркутск
Peter_Zaq [463935]: нам удалось убедить большую часть соседей не курить в подъезде, остались самые непробиваемые му..ки, самое интересное что среди них тетки средних лет.
11.01.11 14:48
#463939
Ксения К.
Иркутск
1. Табличка

Не рассчитал усилие
Кулак не удержал
Ударил что есть силы я
Лицо тебе сломал

Нога пошла уверенно
Вдогонку за рукой
И ты лежишь растерянно
С разбитой головой

Бычок в кровавой луже
Перестаёт дымить
Прислушиваться нужно
К табличке НЕ КУРИТЬ!
11.01.11 14:49
#463940
Артём Кухаренко
Иркутск
Живу на 5-ом этаже, весь дым затягивает к нам. Жильцы почти одни пенсионеры. молодёжь, с кем говорил нормально, согласно кивали головами, что курить не будут. А дым всё равно есть. Причём, пока он поднимится с нижних этажей, просочится в квартиру, курильщик успевает уйти. После того как капитально поработал с щелями, стало намного легче.
11.01.11 14:50
#463944
Ксения К.
Иркутск
В Ленске оштрафовали на 500 рублей жительницу дома за курение в подъезде
ИА SakhaNews. Постановлением территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РС(Я) в Ленске одна из жительниц многоквартирного жилого дома за курение в подъезде на лестничной площадке привлечена к административной ответственности и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Все началось с того, что в прокуратуру Ленского района РС(Я) обратилась наниматель одного из многоквартирных жилых домов г.Ленска с заявлением о нарушении ее прав со стороны жильцов соседних квартир, которые постоянно курят на лестничной площадке.
Проверка прокуратуры подтвердила факты, изложенные заявительницей, поэтому было возбуждено административное производство за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий и общественных помещений по ст.6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Напоминаем, что жильцы, которые постоянно и систематически курят, нарушают п.6 Правил пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением Правительства РФ №25 от 21.01.2006 г.), согласно которому пользование жилыми помещениями должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и иных требований законодательства.
Кроме того, курение на лестничной площадке является нарушением п.9.1 СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».
11.01.11 15:11
#463963
Дмитрий Диагран
Иркутск
У меня та же проблема. Когда иду по подъезду и есть дым просто открываю окно на проветривание. Даже в -40. Если вижу курящих в подъезде прошу не курить.
11.01.11 15:29
#463981
Юлия Фадеева
Иркутск
Diagrun [463963]: Если я правильно понимаю законы физики, то открыв окна, я увеличу приток воздуха из подъезда :).
места локализации долбонов я знаю - четвертый этаж, где снимают квартиру студентки мвд-школы и площадочка ниже меня, там завелась молодежь неясного происхождения. Они еще и бычки на пол бросают.

Честно говоря, в прокуратуру идти ломает.
Есть деструктивные идеи типа попшикать им дихлофосом или прямо в курящее лицо. Но это уже хулиганство :)
11.01.11 15:34
#463986
Пётр Корольков
Иркутск
Вылить банку белизны им на площадку, некоторое время будут курить в другом месте.
11.01.11 15:54
#464000
al ul
Мск
Я курю иногда в своем подезде и соседи от этого не в восторге. Главное капитан блэк не курить тогда точно выбегут и ругаться начнут. А школьники смолят постоянно, пытался я одно время их выпроводить но не понимают а одна из них дочь моего соседа. Так что я эту идею бросил. Для меня вообще главная проблема бомжи и верхние соседи.
11.01.11 16:04
#464006
Барахтенко Елена
Иркутск-БКК
Написать объявление: "Курить, мусорить и справлять нужду в подъезде разрешено только лицам нетрадиционной ориентации. Их фото будет бесплатно размещено на сайте www.Я-ГЕЙ.ru "

Правда в нашем подъезде такие объявления моментально исчезают в карманах ценителей юмора, на память. Раздать их в каждую квартиру, что-ли, чтоб не тырили...
11.01.11 16:32
#464028
Иван С.
ksyhaha [463938]: Я как раз имел в виду непробиваемых му..ков. С адекватными людьми грех не договориться.
11.01.11 17:17
#464052
Михаил Мецик
Заказать граффити во всю стену на их площадке типа "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ" и какую-нибудь страшилку. А вдруг совсем курить бросят? :-)
11.01.11 17:32
#464055
Андрей Пpотасов
Иркутск
Сфотографировать внезапно всю курящую компанию, произнести адрес откуда они выползли вслух и сказать что если повториться напишу в прокуратуру/милицию и как доказательство фотографию(не забыть еще в фотоаппарате настроить дату). Ну это так, как идея.
11.01.11 17:34
#464058
Андрей Тарасов
Иркутск
Юля, поищи, я подобную тему создавал уже :). Долго ругались...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: