в Иркутске 03:30, Мар. 29    
Как приструнить подъездных курильщиков?closed
12.01.11 23:11
#465003
Константин Суханов
Иркутск
Gilaev [464912]: "...зачем же пытаться нагадить из подтишка? некрасиво)"
Исподтишка - не знаю, такого не советовал. Но, кто первый-то начал? Вы, курящие, никак понять не можете, что нормальных (имею в виду некурящих) людей часто просто выворачивает от запаха вашего удовольствия. Отсюда и вполне оправданные неадекватные, с Вашей точки зрения, реакции. Которые идут отнюдь не от врождённой жестокости или хулиганских побуждений, а, всего лишь, в качестве защиты своего здоровья. Которое вы, курящие, пытаетесь отнять у некурящих.

"...полюбуйтись нашим "чистым" городом с какойнть ближлелашей сопочки) посмотрите чем дышат Ваши "кристально чистые" лёгкие, а вот после этого подумайте откуда всякие заболевания беруться)."

А вы, курильщики, ещё и добавляете. Война всё спишет. Так нет войны. Я не хочу заболеть раком лёгких благодаря вам. Несмотря на экологию, не заболею, если буду сторониться курильщиков. А заболеете ли Вы - вопрос... Сходите на экскурсию в онкоцентр.
12.01.11 23:14
#465004
Гена Белобородов
шелехов
унас вРОССИИ очень много глупых людей непонимают что курение это вредная привычка и от нее легко избавится посмотрели бы курильщики на владельцев табачных фабрик какие у них дворци( дома),какие дорогие уних авто ,и яхты уних не дешовые ., на каких они курортах отдыхают,
12.01.11 23:20
#465006
Юрий Ловцов
Иркутск
Раз пошли открытки и юмор)
12.01.11 23:21
#465007
Юрий Ловцов
Иркутск
и ещё)
12.01.11 23:27
#465013
Ксения К.
Иркутск
Gilaev [465006]: креатиф!!! в подъезде на потолке нарисовать, дык еще больше приходить станут курильщики, молодые ""нигилисты" :о)) "чиста пазырить на прикольную картинку".
12.01.11 23:30
#465015
Юрий Ловцов
Иркутск
papako [465003]: не стоит делить на нормальных и не нормальных. И Ваше здоровье никто не отнимает)
Да и про "Наше удовольствие" ненадо) Для меня это ПРИВЫЧКА, да вредная, но моя)
И не куряших прекрастно понимаю, но вот когда начинается перегибание палки уж извените) Огрызаюсь). Так что если нет желания идти к компромису, а обычно его у Вас(не курящих) нет)
То ругайтесь дальше, пытаясь сохранить Своё здоровье) Удачи)
Не впечатлил центр)
12.01.11 23:35
#465019
Стас Ф
Город
Однако'некурильшикам' занятся больше нечем ,как друг-другу писать о вреде курения.Аж шесть страниц накурили.))
12.01.11 23:37
#465020
Daniil Elektriks
Irkutsk
Сам прокурил 14 долгих лет, но не когда не опускался до того чтобы мне делали более одного замечания по поводу табачного дыма. Проживая еще совместно с родителями, и еще даже не задумавшись о том чтобы бросить курить, имел опыт борьбы с компанией малолеток, повадившейся собираться на нашей площадке.
Ход развития событий:
1. Устное предупреждение;
2. Вынес веник девушкам и тряпку м...кам для принятия срочных мер по ликвидации последствий (семечки, окурки, плевки и т.д.) их времяпрепровождения.
3. 1 минутное недопонимание.
4. 1/2 минутное внушение (по методу непрерывного раздавания люлей представителям сильной половины человечества);
5. Тщательная уборка прилегающей к площадке территории;
6. Переезд данной компании на этаж ниже (не сильно изменило ситуацию);
7. Повторный вынос инвентаря;
8. Генеральная уборка подъезда;
9. Полная и безоговорочная капитуляция.
Хотя это было давно, сейчас может не проканать, ввиду грамотности подрастающего поколения, можно самому не хило огребстись от представителей власти, так что лучше по закону, если не поможет, попросите кого нибудь из лыжников в маске, и по совместительству боксеров проделать выше изложенный путь. Удачи.
12.01.11 23:40
#465023
Ксения Пономарева
Иркутск
hewlett [463981]: если девушки из школы мвд, так это тебе вобще на руку! Приходишь к ним в учебное заведение и старшему жалуешься на их поведение, что курят, бросают окурки и тд, не поверишь но на след же день перестанут курить!!!!!
На моего знакомого так нажаловались, что он собаку не там свою гуляет и все, не то что теперь место это забыл так еще и со всеми соседями здоровается и борется с нарушителями общественного порядка)))))))))) Хотя бы парочку курильщиков можно изгнать! А вот что с другой молодежью делать....не знаю.... я бы наверное просто пришла и поговорила мирно, но так чтобы дошло!
12.01.11 23:43
#465025
Юлия Хлебникова
Иркутск
p-ksuxa [465023]: Можно просто зайти к этим девочкам МВДшницам и сообщить о своих намерениях, да еще сказать что все курящие в подъезде- их друзья. Пусть сами бегают потом и гоняют, это их будущая работа в конце концов, пусть тренируются. :)
Не разгонят- жалоба в уч заведение.
12.01.11 23:52
#465032
Гена Белобородов
шелехов
унас вРОССИИ очень много глупых людей непонимают что курение это вредная привычка и от нее легко избавится посмотрели бы курильщики на владельцев табачных фабрик какие у них дворци( дома),какие дорогие уних авто ,и яхты уних не дешовые ., на каких они курортах отдыхают, и это все куплено наДЕНЬГИ КУРИЛЬЩИКОВ!
12.01.11 23:52
#465033
Ксения К.
Иркутск
Gilaev [465015]: Юра, вы видимо действительно адекватный курильщик... здесь о таких речь просто не идет. У нас таких больше половины подъезда, один раз вежливо попросил, второй раз напомнил и все.... больше нет точек соприкосновения...

в данной теме речь идет о неадекватных, которые в принципе слов не понимают.

вот ведь еще интересная вещь, поймала себя на мысли, что мой дом начинается с "коврика" перед подъездной дверью, и уже войдя в подъезд вряд ли я позволю себе действия которые не позволительны дома. но у этого ощущения "дома" есть обратная сторона, проходя по грязному, прокуренному подъезду, я расстраиваюсь так же сильно как будто бардак у меня в квартире и стыдно так же.
13.01.11 00:00
#465039
Андрей Тарасов
Иркутск
LU [464316]: Плюс сто мильёнов, половину времени в городе идешь на задержке дыхания. А ребенок так не умеет еще :(. Свинство бессовестное это со стороны курильщиков.
13.01.11 00:06
#465045
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Gilaev [464912]: Юра, ну зачем так? Если ты готов к диалогу на предмет поиска компромисса, причем не травя табачным дымом женщин и детей в собственном подъезде - ты адекватен, ежели тебе на все пох, то "сила в правде" и д. Степа тебе не помощник, хотя бы потому, что момент твоего непотребства а подъезде он тебя конвоировать не будет.
13.01.11 00:15
#465055
Гена Белобородов
шелехов
....унас вРОССИИ очень много глупых людей непонимают что курение это вредная привычка,. и от нее легко избавится посмотрели бы курильщики на владельцев табачных фабрик, какие у них дворци( дома),какие дорогие уних авто ,и яхты уних не дешовые ., на каких они курортах отдыхают, и это все куплено наДЕНЬГИ КУРИЛЬЩИКОВ!курить можно но надо какможно мень ше и культурно.
13.01.11 08:55
#465141
Юрий Ловцов
Иркутск
Dizel [465045]: Степан Степаныч эт ключ газовый)
А если серьёзно то помимо разговоров с непонимающим народом на площадке, надо принять хоть какието меры, для себя. И дополнительное уплотнение в помощь. Проветривание, Своего помещения пару раз за сутки ну и т.д. И не потому что они курят, а я за свои деньги буду чтото делать, а потому что в одночасье никого курить не отучишь, всёравно придётся, даже при самом благоприятном раскладе, какоето время ещё терпеть остаточные явления. А заодно и шумо изоляцию улучшить)
А повешать подобные картинки) почему нет?) Правда, меня они например не пронимают) Хотя и прикольные)
nataha15 [465055]: ) Есть такая книжка) читаешь и с куревом растаёшся) не помогло.
13.01.11 10:19
#465191
Ольга Толоконцева
Иркутск
Gilaev [464912]: "У меня много некурящих знакомых и ничего общаемся, отдыхаем вместе и никто не умер), не заболел раком). "
И у меня есть курящие знакомые, но некоторые уже умерли от рака лёгких, но им было 60 лет. Всю жизнь эта гадость копиться в организме. Прекрасные люди - умные, добрые, смелые, богатые.
"Да и господа и дамы для профилактики полюбуйтись нашим "чистым" городом с какойнть ближлелашей сопочки) посмотрите чем дышат Ваши "кристально чистые" лёгкие, а вот после этого подумайте откуда всякие заболевания беруться). "
И плюс к этому едких дым в подъезде КАЖДЫЙ день, которым дышат дети, а у детей все процессы гораздо интенсивнее проходят.
Причина рака лёгких в 98% случаев - курение! А рак лёгких самое распространённое онкозаболевание. Цифры можно посмотреть в интернете. Может лет 50 назад, когда экология была получше, было и ничего, но теперь - курить в присутствии ребёнка - это покушение на убийство.
Ещё можно посмотреть историю почти всех знаменитостей-курильщиков, кто умер в 60 лет, рак лёгких, гортани, мозга впридачу: Уолт Дисней, Александр Абдулов, голливудские актёры - ковбои мальборо (уже больные раком) публично каялись на всю Америку, что сами курили и в рекламе снимались. Миллионы людей.
13.01.11 10:31
#465196
Сергей Сергеев
Иркутск
Вот ведь зараза, и у меня в подъезде такие неадекваты курящие имеются!

Я все мечтаю оборудовать подъезд системой пожаротушения для таких случаев))) Пожалуй этот способ в перспективе самый действенный, но увы слишком уж дорогостоящий(
13.01.11 10:55
#465218
Гена Белобородов
шелехов
у нашего народа культура на уровне пещерного человека(70%населения) да-же сами себя НЕУВАЖАЮТ . пещерный ел животных икости бросал впещере ,а сечас курят и бычки ,семечки ,певные банки, вподезде бросают,в школах вообще непроводится работа против курения и алкоголя там наЕГЭ все помешались, родители детьми незанимаются отсюда икультура пещерного человека...
13.01.11 10:59
#465220
Стас Ф
Город
nataha15 [465218]: Вы были в школе?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: