в Иркутске 06:39, Апр. 19    
Как приструнить подъездных курильщиков?closed
12.01.11 03:19
#464361
Иван Косицкий
Москва
Если у вас щелястая входная дверь, то открывание форточки с целью проветривания только увеличит проникновение прокуренного воздуха из подъезда в квартиру. Зимой, во всяком случае, когда разница температур в доме и на улице значительна. Так что, если не видите шансов по-хорошему уломать несознательных соседей, самый действенный способ - закрыть щели. Вовсе не обязательно для этого ставить вторую дверь, достаточно, думаю, грамотно воспользоваться уплотнителем, множество видов которого продается в любом хозмаге. Если не знаете как - заводите тему в разделе "Строительство и ремонт".
12.01.11 03:26
#464362
Иван Косицкий
Москва
Да, а еще - в каком состоянии у вас входная дверь в подъезд? Если последняя тоже неплотно прилегает к своему месту, то это тоже будет способствовать возникновению тяги в подъезде. Так что, может, стОит начать с нее?
12.01.11 08:34
#464379
didra didra
Иркутск
У нас в подъезде вчера развешали таблички: "не курить". Новостройка, ручки из окон предусмотрительно вывернуты заботливым обслуживающим персоналом.
Курят почти на каждой площадке, в т.ч и мой муж. Ну не могу я скандалить с ним и постоянно занудствовать о вреде курения, согласитесь, что глупо разводиться только из-за одной этой привычки. А курение на балконе, не считаю выходом, поскольку постоянно открывающяяся и закрывающаяся дверь -это очень холодно.
Дверь входную, как и большинство адекватных людей сразу поставили свою хозяйскую при вселении, и проблемы запахов, а также шумов отпали. Муж пепельницу носит с собой. не мусорит. Хотя на других площадках хватает этого мусора и не только этого. Мусоропровод запаян на каждом этаже, а уборщица, девушка очень занятая, дети у нее маленькие, не успевает выполнять свои обязанности.
И меня больше напрягает свинство нашего народа: харкать,сморкаться где стоим или идем.
12.01.11 09:27
#464394
Сергей Ипатьев
Иркутск
stas [464308]: Крайне глупо! Пневма не для хулиганства :).
hewlett [463915]: Получается ваша новостройка не оборудована ПС? Крайне странно замечу. По мне так, если есть рабочая ПС, проще на этаже злоумышленников несколько сработок устроить.
12.01.11 09:36
#464401
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
я смотрю, тут начинает образовываться кружок подъездных мстителей-экстремистов... =)
Уж и морды бьют, и дымовушками травят, и из пневматики расстреливают
12.01.11 09:45
#464408
Юрий Ловцов
Иркутск
LU [464316]: Это на зывается пороноя)
Хотя сам знаю как может раздрожать табачный дым некурящего человека. Посему если человек ведёт себя коректно, всегда отойду в сторону или перестану курить), а вот когда начинается вой, то тут уж извените из вредности пошлю этого товарища)
Одежда не может провонять за кратковременные нахождение в подъезде, если конечно у Вас там не курилка - политеховская)
stas [464308]: А решение проблемы с применением пневмата, травмата и пр. не страшно что этот человек вычеслит Вашу анонимность и придёт к Вам) допустим с газовым ключём) Вести разговор о разбитой фаре)
12.01.11 09:48
#464411
Tatiana Yakovleva
Irkutsk
А мне вот все варианты понравились: белизна, надписи и шутки юмора), ссылка на закон, знакомый пожарный и огнетушитель, кроме укрепления двери-мы квартиру снимаем, нам укреплять за свои деньги не катит. Самое смешное, что в подъезде курят самые якобы интеллигентные элементы: и машина то у них-цену озвучивать страшно, и в квартире ремон-таджики 3 мес трудились, и ходят мимо-от простого люда морды воротят.
Всё прочитала и возмущение хлынуло наружу. А что это,правда, мы молчим и терпим? Мож просто в морду им дать (и убежать быстро))
12.01.11 10:08
#464421
Ксения К.
Иркутск
metalchild [464326]: прошу обратить внимание на фразу, с двумя детьми на руках, +25 часто орущих и выворачивающихся кг примерно, мне нужно примерно в 4 раза больше времени чем самому медленному в этой ветке, чтобы заползти на 6 этаж.
12.01.11 10:24
#464430
Irina K***
Иркутск
Gilaev [464408]: Юрка, одежда, а самое главное волосы впитывают запах курева мгновенно. Думаю, что просто у вас, курильщиков, обоняние притупленное, по крайней мере на этот запах.

Своих подъездных курильщиков просто выгоняю из подъезда - может я такая наглая и грозная, но вроде слушаются, порсто говорю - пошли на улицу и все. Курят в подъезде в основном съемщики, живут на 2 этаже. Те, кто живут постоянно, фиг знает где, но не беспокоят.

А курильщиков адекватных действительно мало. Не думают о том, что их недуг доставляет много неудобств другим. Конечно жаль.

А высказывания, что курят - не гадят... Ну нагадил, смотреть противно, но от того что нгажено - здоровье не ухудшается. Так что по мне курение так же мерзко, как и все эти "гадят, харкают и т.д."
12.01.11 10:30
#464432
Ольга Толоконцева
Иркутск
А ещё веселее когда с двумя маленькими детьми (один в коляске грудничок) заходишь в лифт и едешь на последний этаж в газовой камере. ПОЧЕМУ я должна сама травиться и травить детей? А разговаривать с такими людьми бесполезно, три года разговариваем, причем у них у самих дети... На каждом этаже объявления о штрафе. Выход один - свой отдельный дом и желательно в тайге, на улице тоже по дорожке приходиться нюхать. Да и на детских площадках многие родители дымят и за своё право курить где хотят пойдут на "битву во имя ацкого дыма". Демоны. Одержимые. Батюшку на них.
12.01.11 10:38
#464439
Руслан Пузырев
Иркутск
У меня в лифте постоянно вывешивали объявление о том, чтобы не курили, не мусорили и тому подобное. И какая-та падла его все время срывала. Позже заметил, что объявление висит и его перестали срывать. Вчитавшись повнимательнее, я увидел новую надпись в объявлении "Сорвёшь - заболит рука" - крайне действенная штука оказалась))).
12.01.11 11:14
#464467
Станислав :)
Irkutsk
Dizel [464313]: :) с пакетами возни много, еще больше проблем с обнаружением своего местонахождения, соответственно большая вероятность последующих ненужных разборок... а оно мне надо - мне ночью нужна тишина ? :)
Gilaev [464408]: Юрий, нет - не страшно... Если человек курит/гадит/шумит там, где он курить/гадить/шуметь по определению не должен - он прекрасно знает, что он нарушает. у него есть куча отговорок: "у меня своя пепельница, от меня почти не пахнет - посмотрите, что у соседей делается и пр." - часть из них мы уже слышали выше - воспитывать убеждениями бесполезно. человек так же руководствуется тем, что ему так удобнее, т.е. плевать он хотел на Вас лично и на всех окружающих.
Соответственно, что мы имеем: человек а) своим поведением ухудшает Ваше здоровье, б) ухудшает здоровье Ваших детей. в) делает это сознательно г) прекращать не собирается
учитывая общий уровень беззакония - расчитывать можно только на себя. А принимая во внимание, что топик подняла девушка, которая если и сделает замечание и будет в 99% случаев послана подальше ничего сделать более не может - вариант только такой.
Если предложите другие варианты, но без пустого трепа о взывании к совести и пр. - с удовольствием постараюсь пользоваться ими... но бегать в противогазе в своем собственном подъезде в угоду моральным *?*(дам я не собираюсь.
12.01.11 11:15
#464468
Ольга Толоконцева
Иркутск
А если бы, господа курильщики, к вам подошёл спидовый наркоман и ткнул бы в вас своей иглой? Какбы вы отнеслись? Для некурящих вдыхать ваш дым тоже самое. Хотите умереть от рака лёгких - ваше право, других за собой не тяните. А вообще - это задача государства. Стоила бы пачка сигарет 5000 рублей и только в аптеке, а кто закурит при других людях - неотвратимое позорное наказание. Может автору темы пару раз подъездных курильщиков ткнуть какой-нибудь иголкой, вдруг испугаются.
12.01.11 11:32
#464478
Константин Суханов
Иркутск

Юрий Ловцов
11.01.11 23:03 464258
"hewlett [464249]: Уплотни двери или поставь Новую дверь с нормальным уплотнением, изоляцией и будет Щастье) Борьба с курением - дело не благодарное).
сам курю на площадке, тамже у мя пепельница стоит). И никто не возмущается) Летом на улице.
По поводу штрафовать)) смешно) если это делается жильцами так им и вымогательство можно припаять), а на попытки занесения выговора в грудную клетку можно в ответто и по рогам получить) для профилактики)))"

Вот как думаете, можно объяснить сему многокурящему маловменяемому и малоуважаемому господину что-либо и как-либо иначе, чем либо с участием братьев Кличко, либо участкового с прокурором. А кстати, такой вопрос Вам, малоуважаемый курильщик: если бы в вашем подъезде реально жили бы, уже упомянутые мною братья Кличко, а они не курят, и НАСТОЯТЕЛЬНО попросили бы Вас не курить не только в подъезде, но и где-либо, откуда будет дым проникать в их спортивные лёгкие, - Вы бы также, легко проигнорировали такую просьбу?


Gilaev [464408]: "LU [464316]: Это на зывается пороноя)"
Если я, извините, отложу экскремент под Вашей дверью, а Вы будете возмущаться, это тоже будет паранойя. Только теперь с Вашей стороны, если использовать Вашу логику. Несмотря на то, что вид и запах экскремента не вызывает онкологических и иных медицинских проблем у проходящих мимо.

"...а вот когда начинается вой, то тут уж извените из вредности пошлю этого товарища)"

А если это, опять-таки, пресловутые братья Кличко? Хватит смелости послать? Ведь Ваше драгоценное здоровье подорвано никотином, не забывайте об этом. Обычно курильщики геройствуют с бабушками и женщинами. На даже невежливое замечание крепкого взрослого мужчины реагируют вполне адекватно. А если мужчин несколько...

И ещё. Приведу иллюстрацию отрицательного влияния никотина на кровоснабжение мелких сосудов головного мозга. Вот - "на зывается", "пороноя", "извените", и т. д. О пунктуации вообще молчу.
Бросайте курить, и жизнь наладится. Подумайте о других людях, а не о своём сомнительном "удовольствии".

Думаю, нужно написать заявления в управляющую компанию, участковому и в прокуратуру. Основания и документы приводились выше. Можно даже подать в суд - на основании нарушения курильщиками нашего конституционного права на благоприятную окружающую среду. И дело это не столь безнадёжное, как кажется. Это, к сожалению, единственно действенный путь; если, конечно, борец с курением не обезображен мышцами.
12.01.11 11:45
#464490
Ольга Толоконцева
Иркутск
papako [464478]: "А если это, опять-таки, пресловутые братья Кличко? Хватит смелости послать? Ведь Ваше драгоценное здоровье подорвано никотином, не забывайте об этом. Обычно курильщики геройствуют с бабушками и женщинами. На даже невежливое замечание крепкого взрослого мужчины реагируют вполне адекватно. А если мужчин несколько... "
    А что делать с неадекватными курящими бабушками и женщинами с высшим образованием? Их иногда кажется даже больше
12.01.11 11:53
#464499
Юлия Фадеева
Иркутск
traveler [464490]: Ни разу не видела курящей в подъезде бабушки :)
12.01.11 11:54
#464501
Станислав :)
Irkutsk
в тему - законодательная инициатива... жаль, что не у нас :) http://lenta.ru/news/2011/01/12/raids/
12.01.11 11:57
#464506
Ксения К.
Иркутск
Юль, я тут подумала, в твоем случае может помочь разговор с хозяевами квартиры. доходчиво и вежливо объяснить им что арендаторы и их постоянные гости доставляют вам беспокойство. объяснить, что если это будет продолжаться, вы обратитесь 1) в управляющую компанию, 2) в милицию. для хозяев это может неприятно по нескольким причинам: многие сдавая квартиру в наем не ставят в известность УК и декларируют лишь одного проживающего, тем самым снижая себе кварт плату. официально зарегистрированного договора аренды ФРС как правило тоже многие избегают (режим регистрации по месту прибытия у нас законодательно еще никто не отменял) , практически никто не платит налог на прибыль от сдачи квартиры в найм (это уже интересно ОБЭП). в общем, если хозяева попадутся совсем не разумные, и не сговорчивые, объясните им что, в скольких экземплярах и куда вы отправите, и какими проверками это чревато.
12.01.11 12:00
#464514
Стас Ф
Город
hewlett [464499]: Ну смотря,что курнуть.Можно не только бабушку с высшим образованием и с сигаретой увидеть))
12.01.11 12:00
#464515
Ксения К.
Иркутск
о! в разговоре нужно обязательно упомянуть, что очень не довольны таким состоянием подъезда не только вы, но и жена(дочь, внучка, бабушка) капитана милиции Петрова, и внучка (бабушка, жена) сотрудника ОБЭП по счастливой случайности проживающие в вашем подъезде.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: