в Иркутске 08:06, Мар. 29    
Лыжно-биатлонный комплекс "Ангарский" ждет старых друзей и новых гостей!
13.01.11 14:44
#465398
Ребята из ЛИНа
Академгородок
Ski-stadium [465030]:

Спасибо, за все, все было классно, и протоколы порадовали.
А желающих на машине прокатиться всегда хватает и у нас тоже что зимой, и подавно летом.
В Иркутске, конечно, небольшой лыжный рай есть, но только для Ребят из ЛИНа пока ,
все никак не можем договориться с помещением для остальных, чтобы близко к лыжне было, но над этим вопросом работаем :-).
А к вам конечно заглянем и не раз, к Канаде надо поотрабатывать подъемчики :-)
Ski-stadium [465038]: Ветеран на чемпионате - это кому за 30, от вас были люди и не плохие, медальки поувозили из Швеции, они и сейчас у вас катаются и тренеруются.
13.01.11 18:56
#465562
Артем Детышев
Ангарск
Strofa [465062]: Точно не знаю как называется остановка. Но вам нужно выходить на домике лесника. Возможное название остановки "л/о "им. Героев космонавтов".
13.01.11 19:02
#465564
Артем Детышев
Ангарск
stasg [465089]: Спасибо за ваше мнение. Я с вами и согласен и не согласен одновременно. Теоретически, мы готовы принять от вас в залог и деньги. Я буду рад, если у вас с собой в выходной день в кармане окажется 5 тыс. рублей (именно столько стоит в среднем комплект прокатных лыж), и вы свободно сможете оставить их на часок-другой. Осмелюсь предположить, что далеко не у каждого, кто приезжает к нам на комплекс эта сумма будет в наличии. Практика показывает, что именно те документы, о которых вы говорите выручают большинство посетителей комплекса, желающих получить в прокате спортивный инвентарь. Так что, теория пусть останется теоретикам, а нам нужно работать.
13.01.11 19:07
#465565
Артем Детышев
Ангарск
AKADEM_SKI [465398]: Я уже не первый раз встречаю эту загадочную аббревиатуру в ваших высказываниях ЛИН (ребята из ЛИНа). О чем речь - откройте тайну )) И почему эти ЛИНовцы могут посетить "рай", а остальным он недоступен?
Я понимаю, что ветеран это не только тот, кто ВОВ прошел, но и тот, кому за 30 и активно тренируется и участвует в соревнованиях. Если у вас есть информация о том кто выступал и чего добивался на ветеранских чемпионатах мира из Ангарска, поделитесь ей, мне хотелось бы знать об этих людях больше. Заранее благодарен.
13.01.11 22:03
#465660
Ребята из ЛИНа
Академгородок
Ski-stadium [465565]: Тайны - это хорошо, пусть останется пока ЛИН для вас загадкой, а почему нам доступен рай, да потому что лыжня в 50 метрах от ЛИНа, вышел, потренировался и обратно к себе в кабинет, переодеться и чайку попить, в любой мороз всегда можно пару пятерок откатать и не окочуриться. А лыжню в этом сезоне закатывает нам Казанцев С.М 2 раза в неделю. Чем не рай для лыжника?

пока известно о пятерых Ангарчан, с кем довелось встречаться во Франции и в Швеции, надеюсь и вы их узнаете скоро.
Вот только протоколы проверим, чтоб с результатами не ошибиться.
14.01.11 15:04
#465989
Артем Детышев
Ангарск
AKADEM_SKI [465660]: Значит вы пока не можете найти компромисс с руководством Лимнологического института? Они не поддерживают спорт? Возможно они пошли бы на уступке при возмездном, к примеру, пользовании помещений...
14.01.11 15:08
#465991
Артем Детышев
Ангарск
Кстати, хочу снова всех порадовать: все трассы комплекса вчера были подготовлены ратраком. С тех пор ни одна снежинка на их плоскость не упала. Будем надеяться, что в таком виде она достоит до выходных. Завтра ожидается не очень холодная погода. Поэтому лучше приезжать заранее, чтобы не бросать машину на обочине. У нас как всегда будет музыка, кофе-чай, прокат и отличное спортивное настроение! WELCOME!
14.01.11 17:42
#466110
Артем Детышев
Ангарск
AKADEM_SKI [465660]: Значит вы пока не можете найти компромисс с руководством Лимнологического института? Они не поддерживают спорт? Возможно они пошли бы на уступкИ при возмездном, к примеру, пользовании помещений...
14.01.11 18:10
#466129
Александр Савельев
Иркутск
Если бы все так спорт не поддерживал как ЛИН наверно нам не пришлось бы краснеть за наших лыжников и биатлонистов, выделить такой участок земли практически в центре города, это уже большое спасибо институту и ребятам, которые занимаются подготовкой и содержанием трассы, а чай попить и переодется можем и в машине.
16.01.11 00:20
#466891
Артем Детышев
Ангарск
sas_saveliev [466129]: Согласен, поддержка на любом уровне может и приносит свой паритетный вклад в общий уровень лыжных гонок и биатлона.
16.01.11 21:56
#467268
Ребята из ЛИНа
Академгородок
Ski-stadium [465989]: руководство ЛИНа не против, да вот не положено Академии содержать структуры не связаные с научной деятельностью, к ним относяться и разного рода кружки и секции, да и в аренду помещение сейчас взять в научных организациях практически нельзя. Свободных помещений разрешенных для такого рода занятий надзорными органами в Лине сейчас нет. А тех.этаж и подвал по пожарным правилам нельзя сейчас использовать. так что этот годик надо уже потерпеть, ведутся разговоры с горнолыжкой о создание раздевалки и проката беговых лыж на их базе с выходом на АкадемОсвещенку.
sas_saveliev [466129]: ЛИН один из институтов Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук , так что спасибо за землю администрации ИНЦ СО РАН
16.01.11 22:06
#467282
Игорь Мошкирев
Ангарск
Артем, Добрый день!
Каждые выходные всей своей семьей проводим у Вас на стадионе. Катаемся с удовольствием, мне как бывшему спротсмену, есть где поработать, супруге с сыном есть где неспешно пройти 5 км с хорошими спусками. Единственное, что огорчает, это движение некоторых отдыхающих в обратном направлении по трассе, особенно это касается синей трассы. Сам не однократно был свидетелем неправильного движения, да и супруга опасаеться встретить кого-нибудь на спуске в лоб. По возможности даем объяснения, что двигаться надо в правильном направлении, но многие указывают на отсутствие каких-либо указателей направления. Они есть, их всего 2 небольших в начале трассы, но народ их не замечает. Есть предложение, сделать указатели большего размера, в начале трассы поставить запрещающие знаки, скажем "Карпич", в неправильном направлении, если есть возможность на штендере указать движение стрелками. Вообщем научить или хотябы показать правильное движение по трассе.
16.01.11 22:27
#467303
Артем Детышев
Ангарск
igormosh [467282]: Игорь, добрый вечер! Спасибо большое за Ваше справедливое замечание. Мы знаем об этой проблеме. Как вы видите, мы уже попытались действовать в направлении решения этой проблемы (те самые два небольших указателя в начале трассы). По задумке они должны быть размещены по всем трассам. Но пока, к сожалению, мы завершить этот творческий порыв не можем. Но, поверьте мне, не забываем и работаем над этим. Думая наперед, смею предположить, что все-равно на трассе будет небольшая путаница, и в основном она будет касаться лыжероллерной трассы и женской пятерки. Дело в том, что если двигаться по лыжероллерной трассе - круг 2,3 км, то нужно будет идти вправо - все равно как по асфальту. В том же направлении нужно осуществлять движение и по освещенной трассе. Все потому, что на ней будет лишь один серьезный подъем - финальный - в который можно будет поработать лыжникам. Если же идти полноценную женскую пятерку, то по ней направление движения осуществляется в противоположную сторону - влево. Но на это как посмотреть. С одной стороны - неудобство. С другой стороны - разнообразие. В любом случае, если на трассе будет больше указателей движения и хоть какая-то информация о правилах поведения на лыжне, будет однозначно лучше. Будем работать!
17.01.11 09:15
#467519
Александр Савельев
Иркутск
AKADEM_SKI [467268]: в структурных делениях академии наук я не силен и им тоже спасибо.
17.01.11 09:58
#467552
Олег Михайлович
Иркутск
Ski-stadium [467303]:
как показала практика указатели слабо действуют. у нас такая же проблема по выходным.
Но мы хоть отучили на санках кататься у нас по лыжне, правда без бесед не обошлось. У вас на стадионе меня тоже чуть не раздавил дяденька на санках, а другой на подносе на последнем подъеме муж. пятерки.
Иду коньком, разглядывая носки лыж, а сверху слышу свист, поднял я взгляд и вижу все лыжники в стороны шарахаются от дятьки на санях, который едет и еще виляет по всей трассе, а за ним еще один, а на верху еще и дети стоят с санками и ждут когда все пройдут, но там же поворот и им не видно кто в начале подъема. И сказать им ничего не успеешь. Скорость у них большая. А дети поедут за родителями, куда им деваться, они катаься приехали, но не на лыжах :-)
Вот где дествительно надо ставить крупный щит и написать, что это не спуск. а подъем.
17.01.11 10:33
#467571
Александра Кузнецова
Иркутск
mikhalich [467552]: да ладно мешают. так ведь трассу портят санками основательно.
17.01.11 12:09
#467674
Олег Михайлович
Иркутск
aekuzn [467571]:
Это само собой разумеется. там и по хорошей трассе не легко подыматься, то отдача, то ноги уже свело.
17.01.11 12:30
#467690
Ilya *
Ангарск
А бесплатный автобус ходит до базы или уже нет?
17.01.11 22:43
#468271
Артем Детышев
Ангарск
mikhalich [467552]: В следующем году попытаемся организовать спуск в другую сторону от здания стадиона. Тогда таких вот самодуров поуменьшится...
17.01.11 22:45
#468274
Артем Детышев
Ангарск
BoNaNzA [467690]: Бесплатный автобус до базы уже не ходит. Я уже отвечал на подобный вопрос в этой ветке. Советую посмотреть сообщения повыше.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.