в Иркутске 18:02, Апр. 19    
Закон о велосипеде
25.09.10 11:14
#414291
Александр Черных
Иркутск
petal [414275]:

Обязать носить шлем (хотя бы на дорогах общего пользования)!!!

Запретить передвижение по дорогам общего пользования детям (хотя возникает вопрос о возрасте)

Еще подумаю, напишу
25.09.10 11:16
#414292
Амператар Галахтике
Ангарск
Начали с велосипедов, добрались до автомобилей...
Вот тут http://www.angara.net/forum/t26963 только затронули авто - сразу посыпались нападки и обвинения в сторону влеосипедистов, а сейчас?
Ой, посмотрите, сколько бабушек в больничку и детишечек в садик привезли те автомобили, что стоят вдоль К.Маркса... Ага! Два разА! Смешно!

Проблема есть - это неподготовленные для нормального движения дороги. И проблема эта комплексная и решать ее надо комплексно, а не перекидывать как мячик то в сторону вело, то в сторону авто. Проблема - дорога. Остальное - следствие...
25.09.10 11:22
#414294
Александр Черных
Иркутск
LT [414292]: Не только дорога. Вторая половина - те, кто по ним ездит..

Да, кстати! Почему бы не изымать вел у тех, кто едет по встречке? Как штрафстоянка
25.09.10 11:27
#414295
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Razdolbiker [414291]: Насчет шлема - согласна полностью.
А по дорогам детям на велосипедах запрещено ездить и нынешними правилами:
ПДД, п. 24.1. Управлять велосипедом... при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет.
Только наказания за это не предусмотрено. Вот брали бы с родителей штраф за то, что их ребенок по дорогам на велике гоняет, тогда бы и детей на дорогах поменьше стало.

LT [414292]: Учитесь видеть не только то, что вы хотите увидеть. Перечитайте тему еще раз, не сегодня, а через пару дней. Чтобы потом не было смешно нам. А о необходимости комплексного решения данной проблемы, а именно - решение проблемы пропускной способности современных улиц города Иркутска , я здесь уже 2 страницы и расписываю, если вы еще не заметили.
25.09.10 11:53
#414299
Александр Черных
Иркутск
petal [414295]: Собственно, это я и имел ввиду - ввод некоей системы наказаний. Велосипедист является участником дорожного движения - почему же его нельзя оштрафовать за нарушение? Да и проверка на алкоголь была бы не лишней... ИМХО...
25.09.10 12:20
#414307
Амператар Галахтике
Ангарск
petal [414295]: Заметили. Перечитали. Проблема есть. Одна. Остальное -следствие. А Вы разве не видите всех этих авто, "припаркованных" как попало по обе стороны дороги?
Razdolbiker [414291]: Шлем средство индивидуальной защиты - хочешь быть сухим в дождь - носи куртку или зонт, а хочешь жить - носи шлем... при чем тут "обязать носить"?
25.09.10 12:23
#414309
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
LT [414307]: "А Вы разве не видите всех этих авто, "припаркованных" как попало по обе стороны дороги?" - плохо перечитали. Еще раз перечитайте. И вопросы сразу отпадут.
25.09.10 12:29
#414311
Александр Черных
Иркутск
LT [414307]: При том, что при столкновении автомобиля и велосипеда страдает ВСЕГДА велосипедист, не важно, виновен он или нет. Даже на скорости 20 км/ч можно получить травмы, не сопоставимые с жизнью. Не верите мне - спросите у травматолога. И шлем тут просто необходим. Мотоциклисты ОБЯЗАНЫ его одевать. Другое дело, что скорости у нас конечно на порядок меньше, но защита головы как наиболее важного органа обязана присутствовать. Как пример - недавняя покатушка по новой объездной.

Да, и не помешало бы узаконить знание велосипедистами ПДД. Если честно, пока не приходит в голову механизм реализации сего предложения, но это, считаю, необходимо.
25.09.10 12:39
#414318
Артём Макеев
Иркутск-2
petal [414275]: Посмотрю на тебя через пару лет
После покупки велика стал только молодеть, например за сезон скинул 10 кг :)

вот! а чего тогда удивляешься, что "такое чувство что у нас весь город не работает а ездит и кипишиться по своим делам"? Лишь бы написать.
Если бы все работали, тогда не были бы так забиты центральные улицы возле торговых рядов. Все по магазинам ходят. :)

Артем, по теме предложения есть?
Нету :)
Что толку вносить конструктив? Закон уже пишут, вряд ли сюда депутаты заходят и читают наши предложения :)

А по существу уже не раз об этом говорилось, в прошлой теме про пдд эту тему перетерли с ног до головы.


LT [414307]: Шлем средство индивидуальной защиты - хочешь быть сухим в дождь - носи куртку или зонт, а хочешь жить - носи шлем... при чем тут "обязать носить"?
Согласен по поводу шлема. Хотя ремни пристегивать тоже обязывают.
Куда полезнее обязать использовать световую сигнализацию.

Razdolbiker [414311]: Да, и не помешало бы узаконить знание велосипедистами ПДД.
Интересно, а в остальном мире есть такие прецеденты? Имею ввиду внедрение прав и новой категории, а так же сдачу теоретического экзамена и вождения :)
25.09.10 12:56
#414323
Амператар Галахтике
Ангарск
petal [414309]: Хорошо перечитали. Проблема дорог не исчезла. ;) Что еще?
Razdolbiker [414311]: Я не спорю, но шлем прикрывает голову человека, заботящегося о СВОЕЙ безопасности , а если пофиг на свое здоровье , то никто не заставит носить его. И не надо никого обязывать. Спасение утопающих... )))
25.09.10 13:09
#414324
Амператар Галахтике
Ангарск
Куда полезнее всех этих проектов (имхо: трата денег и времени) было бы ввести поголовное изучение ПДД в школах. Многие вопросы просто бы не возникали...
25.09.10 13:19
#414327
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
LT [414323]: Включи мозги и преломи две ветви одной ситуации на себя-любимого: ты, управляя авто, сбил велосипедиста...
1. Велосипедист был в шлеме, отделался поломкой шлема и сотрясением мозга.
2. Велосипедист был без шлема и погиб от того, что разбил голову об асфальт.
Думай.
25.09.10 13:23
#414328
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Artyo [414318]: Ну не у всех же выходные выпадают на субботу и воскресенье, процентов 30 населения работает по графику - это тоже надо учитывать.

LT [414323]: Последнее слово всегда должно остаться за вами? Пожалуйста, пишите =). Пойду схожу за поп-корном.
25.09.10 13:38
#414334
Александр Черных
Иркутск
LT [414324]: Увы, изучения ПДД в школах нет... Упущения наших законотворцев.

LT [414323]: Вы считаете, что, к примеру, закон по использованию детских кресел также бесполезен? А пристегивание ремня безопасности? Велошлем из той же категории. И не важно, пофиг вам или нет. Такой закон нужен, равно как и наказание за неисполнение (500 р, к примеру). Незачем пополнять статистику увечий и смертей
25.09.10 13:42
#414336
Александр Черных
Иркутск
Artyo [414318]: Насчет прецедентов... В начале 20 века во Франции велосипедисты сдавали экзамены по знанию ПДД, получали права и номера на велы. Затем от такой практики отказались. Но, думаю, знание ПДД все-таки проверять стоит.
25.09.10 13:57
#414339
Амператар Галахтике
Ангарск
Dizel [414327]: И? Каждый человек сам (это ключевое слово) должен заботится о своей безопасности. Артём правильно сказал - "ремни пристегивать тоже обязывают", но люди гибнут. (Да и на сигаретах пишут - "курение убивает" - а толку? Курят и дохнут!, "За буйки не заплывать!" - заплывают и тонут!... эээ... я где-то запутался?
Недопонимаю тебя... Расшифруй плиз )))
petal [414328]: Приятного аппетита!
25.09.10 14:09
#414343
Амператар Галахтике
Ангарск
Razdolbiker [414334]: Прочитайте лучше про то что я считаю: Мне лично НЕ пофиг, по этому я купил себе шлем. Мы снова отдаляемся от темы. Хорошо - закон нужен. Давайте же, предлагайте!
Я предлагаю сначала обучить людей правилам и начать со школы, а потом уже выдумывать за что их штрафовать. И такой подход считаю наиболее целесообразным, т.к. сразу исчезнет гора вопросов.
Надо учить детей (да и очень многих взрослых) ответственности, которая пригодится им в жизни, а не плодить правила, напичканные парадоксами.
25.09.10 14:27
#414349
Александр Черных
Иркутск
LT [414343]: Я предлагаю, собственно, то же самое. О чем спор-то? Дорожная грамота жизненно необходима в нашей стране, равно как и воспитание уважения друг к другу на дороге. Увы, со вторым сложнее на порядок :(((
25.09.10 14:49
#414352
Амператар Галахтике
Ангарск
Razdolbiker [414349]: "...давай же, друг, пожмем друг-другу руки..." (с) песня

оффтоп про кресла: друзья не смогли в окрестных городах найти нормальное (комфортное -что-бы хотя бы помещалась в нем) кресло для девочки 8 лет... девочка не жиртрест и не кинг-конг - обыкновенная... но...
Это я к тому, что всё нужно делать в меру. Тупое изобретательство новых правил ни к чему путнему не приведет. К сожелению, как уже говорилось - те кто пишут бумажки не слишком уж близки к реальности...
25.09.10 14:50
#414354
Александр Нечаев
Иркутск
Artyo [414271]: вы, мистер, бред не несите. Такое ощущение, что вам мало-мало лет, в самом деле. Мне есть что сказать, но с вами конструктивного разговора быть не может, судя по тому сколько флуда вы из себя выпускаете не по делу.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.