в Иркутске 11:06, Мар. 19    
Нож & всё о ножах.
12.12.12 17:27
#829092
den den
alrudbk.ru [828936]:
Спасибо.
12.12.12 17:54
#829104
Александр Рудых
Иркутск
malabar [829092]: На здоровье!!!)))
13.12.12 14:00
#829486
Владимир Кузьмин
Иркутск
ZABCEKTOPOM [828940]: не обращайте внимания, это тролль из "болтовни"
alrudbk.ru [828975]: многие причем думают, как kv!

И все кто так думает злобные тролли? Жить страшно! Так может быть разъяснить этим многим, пользуясь случаем?
Ну завскладом понятно, осерчал на меня после того, как неудачно ввернул про "принцип неопределенности", а потом ничего внятного сказать не смог. Облажался сам, а я ему виноват. ,Что тут поделаешь? Таковы особенности психики человеческой.
Что же касается ножей, то вот читаю Ножи не для понтов, честные трудяги и вопрос остается: а что именно делают эти трудяги? Мы уже выяснили, что разделывать туши удел совсем немногих из них. Думаю, что же еще то можно ими делать?
Резьба по дереву? Но там они не подходят, специальные резаки нужны.
Отбываться от стаи изверевших медведей в тайге? Тоже как то неубедительно:)
Притопать в лес, выстругать деревянный мечь и поиграть в хоббитов? Однако...
Заготовить дров? Сомнительно, руками наломать быстрее и эффективнее.
Так что когда я вижу "нож для выживания", то не сильно понимаю чем этот инструмент поможет в этом выживании, там от соли и спичек в сто раз больше пользы.
Вот и получается, что это предметы для коллекционирования. Ничего не имею против, но при чем здесь рабочий нож и прочая лабуда?
Заметьте, вопрос о ножах, а не клевета на других участников форума, так и прикиньте кто здесь тролль, а так же хоббит.
Очень бы хотелось узнать для каких КОНКРЕТНО применений годится все это красивое разнообразие, да еще с лезвиями по 15-20 см, да из легированной стали, да с резьбой на ручке и инкрустацией на лезвии? Разве что повесить на стену рядом с бутафорскими "рыцарскими мечами" и "катанами", которые продаются в сувенирных магазинах. Те правда не острые и сделаны бог весть из чего.
13.12.12 14:25
#829502
Александр Рудых
Иркутск
kv [829486]: вижу ничего вы полезного не почерпнули из данного форума, продолжайте троллить (вот вам ссылочка на определение этого слова)=>, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%...
в РАЗДЕЛЕ "БОЛТОВНЯ" мы поняли вашу точку зрения.
13.12.12 14:30
#829506
Евгения Белоокая
Иркутск
kv [829486]: Владимир! Как можно усомниться в том, что нож - это инструмент №1 даже я не понимаю)) Спички и соль, по моему мнению, идут только ПОСЛЕ ножа. Резьбы на ручке и инкрустация на лезвии - это, конечно, либо понты, либо просто чтоб глаз радовало, но нож сам по себе лучше не делает, но я и не припомню, чтоб тут кто-то обсуждал инкрустацию))) Для чего же нужен нож в лесу?...Хм... Знаете, я когда еду в лес, в поход или куда-либо еще за город, у меня лично всегда нож на поясе при себе висит. Чтоб всегда был под рукой. Некоторые надо мной смеются: "Нафиг ты его всегда при себе таскаешь?", а потом чуть чего: "Женя, дай нож! У тебя же есть...")))))) Вот серьезно)))) Что-то порезать, что-то отрезать, что-то подковырнуть, отколупнуть, мелких щепочек настругать для костра и даже занозу из пальца вырезать, если иглы под рукой нет. Это прежде всего, универсальный инструмент. Он не заменит полностью топор, иглу, ножницы, но худо-бедно, поможет обойтись. У меня даже в городской дамской сумочке нож лежит и часто выручает меня и друзья часто просят. Вовсе не для самообороны, а именно как инструмент вспомогательный и очень нужный))) Правда тот, что с собой - это обычный китайский складишок за 100р, затем, чтобы потерять не жалко было))) По этой же причине , например, и в лодку сети снимать хороший нож не возьму, жалко утопить)))) А вообще какого качества нож - это вопрос индивидуальный уже. Хочется ведь, чтобы он был удобный и по форме клинка и по форме рукояти и чтобы служил долго и подточить, подправить нормально было, потому и важно уже качество стали, материалов. Смотря куда, смотря кому, смотря для чего. Тут у каждого свои запросы.
13.12.12 14:46
#829517
Евгения Белоокая
Иркутск
kv [829486]: И то, что наломать дров руками удобнее, чем с помощью ножа...я сильно сомневаюсь)))
13.12.12 14:49
#829519
Максим Пензин
Иркутск
Jane-bel [829506]: Как можно усомниться в том, что нож - это инструмент №1 даже я не понимаю - может быть это зависит от стиля жизни?

Знаете, я когда еду в лес, в поход или куда-либо еще за город, у меня лично всегда нож на поясе при себе висит. Чтоб всегда был под рукой. Некоторые надо мной смеются: "Нафиг ты его всегда при себе таскаешь?", а потом чуть чего: "Женя, дай нож! У тебя же есть...")))))) Вот серьезно)))) Что-то порезать, что-то отрезать, что-то подковырнуть, отколупнуть, мелких щепочек настругать для костра - такое ощущение создается, что Вы в лес построгать чего-нибудь ходите :) Кстати, а нож на поясе не мешает застегивать поясной ремень рюкзака?

Jane-bel [829517]: что наломать дров руками удобнее, чем с помощью ножа...я сильно сомневаюсь - интересно было бы взглянуть, как Вы ломаете нижние сухие ветки сосны/кедра при помощи ножа, который постоянно носите на поясе :)
13.12.12 14:53
#829523
Владимир Кузьмин
Иркутск
alrudbk.ru [829502]: Вот опять вместо конкретного: ножи применяются для того то и того то решили заклеймить троллингом, читать всякую фигню из вики я не собираюсь, лениво и скучно. Я задаю вопросы по теме, про ножи. Есть чего сказать - говорите, нет, ну и до-свиданья.

Jane-bel [829517]: Ни разу в жизни не заготавливал дров ножом, а руками много раз, не всегда с собой топор и пила, а ножичек перочинный.
Да колбаску порезать, это есть такое применение, но для тех понтовых ножей оно как то не по масштабу.
13.12.12 15:02
#829528
Александр Рудых
Иркутск
kv [829523]: Вот опять вместо конкретного: ножи применяются для того то и того то решили заклеймить троллингом, читать всякую фигню из вики я не собираюсь, лениво и скучно. Я задаю вопросы по теме, про ножи. Есть чего сказать - говорите, нет, ну и до-свиданья.
    Я не хочу писать огромные статьи на эту тему, итак очень много информации в сети, а вам скидываю интересные познавательные статьи написанные людьми с которыми я согласен. ТАМ ВСЕ РАСПИСЫВАЕТСЯ ДЛЯ ЧЕГО И ПОЧЕМУ!!!
А то что вы их не читаете и вам не интересно, а интересно поспорить и писать, что все бред и маразм и фуфло, на форуме, который как вы писали вам не интересен, это уже извините чистой воды ТРОЛЛИНГ!!!
13.12.12 15:08
#829531
Ярс ツ
シビリ
maxp [829519]: Кстати, а нож на поясе не мешает застегивать поясной ремень рюкзака?
Очень хороший вопрос. Если мешает, можно перецепить на этот ремень рюкзака. Тут главное не потерять при расстегивании оного.
интересно было бы взглянуть, как Вы ломаете нижние сухие ветки сосны/кедра при помощи ножа Намного интереснее наблюдать за ручной заготовкой дров диаметром, скажем, от 10 см) Какие только головокружительные кульбиты не приходиться выписывать человеку, прыгающему двуми ногами на такой деревяхе)))

kv [829523]: Есть чего сказать - говорите, нет, ну и до-свиданья.
И вам до свидания, приятно было пообщаться. До встречи в болтовне.

Напоминаю участникам форума : если не кормить тролля , то они вымирают естественным образом
13.12.12 15:08
#829532
Евгения Белоокая
Иркутск
maxp [829519]: Мы же не говорили о каких видах дров идет речь. Ветки либо отламывать, либо ножом пару раз чикнуть и все - большая разница. А для остального есть топор. И пила. Если мешает поясной ремень рюкзака, то для ножа можно и другое место найти - это не проблема. Некоторые мои знакомые на бедро вешают. Построгать в лес не хожу и резьбой по дереву не занимаюсь. А нож ненужным при этом не бывает, в том то и дело.kv [829523]: "Те понтовые ножи" вовсе не понтовые, если вы про мору, которую до этого тут обсуждали. Обычный, рабочий, с виду особо непримечательный нож.
13.12.12 15:17
#829537
Александр Рудых
Иркутск
Jane-bel [829532]: Все началось гораздо раньше на 21 странице tyutrin попросил помочь с выбором!!!
13.12.12 15:18
#829538
Александр Рудых
Иркутск
ZABCEKTOPOM [829531]: Напоминаю участникам форума : если не кормить тролля , то они вымирают естественным образом)))) хорошо подмечено!!!
13.12.12 15:28
#829545
Александр Рудых
Иркутск
Нашел уже давно статью, автор красивые подвесы делает, никто подобным тюнингом в Ирке не занимался? Целесообразны ли такие девайсы, предлагаю обсудить!
$http://rusknife.com/index.php/topic/9023-%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD%...
13.12.12 15:32
#829549
Владимир Кузьмин
Иркутск
alrudbk.ru [829528]: Я не хочу писать огромные статьи на эту тему

Мне не нужны огромные статьи, я прошу небольшой списочек применений этих крутых ножей. Так вот
1. Применение 1
2. Применение 2.
Что характерно, ту же отмазку давал завскладом, когда не собирался мнепереписывать учебник по квантовой физике, вместо того, что бы набросать короткий списочек.
Симптомчик однако:) И как радостно они поддакивают друг другу, просто душа радуется:)

Ну что, списочек то будет, ну просто, по памяти из своего опыта, а не из длинных статей?

Jane-bel [829532]: Ветки либо отламывать, либо ножом пару раз чикнуть и все - большая разница

Да, большая, руками сухие ветки наломать раз в несколько проще, чем их "ножом чикнуть", сушняк он не очень то чикается. А именно он нужен в костер. И не обязательно, что б он был диаметром в 10 см, кстати я еще посмотрел бы как ветки такого диаметра перерезаются ножиком.
13.12.12 15:34
#829552
Ярс ツ
シビリ
alrudbk.ru [829545]: Оччень интересно, на мой взгляд простоватость ножен Моры - недоработка. Хотя понятно, это ради удешевления. Кроме того, есть проблемы с надежностью подвеса у некоторых моделей.
13.12.12 15:36
#829553
Александр Рудых
Иркутск
13.12.12 15:39
#829555
Александр Рудых
Иркутск
ZABCEKTOPOM [829552]: Мне тоже очень понравились, просто, и со вкусом, но кажеться не много грамозко, потоньше Бы кожу
13.12.12 15:48
#829557
Владимир Кузьмин
Иркутск
alrudbk.ru [829555]: Да, кожу потоньше...и еще бы понять для чего:) Как я понял списка не будет? Приятно было пообщаться со "знающими" людьми. Продолжайте свои обсуждения тонкостей ножей и особенно их отделки, это намного важнее, чем понять их назначение. Оревуар!
13.12.12 15:49
#829559
Эдуард .
Иркутск
Хорошо, конечно, ножик вострый. Только вот штопора на нем нет, и открывашки нет, и ножниц маникюрных, и пинцетика, и отвертки, и зубочистки. Правда тогда непонятно он зачем такой нужен. Ловко отделять шкурку от сосисок? Так в ней же все витамины!
Плюсану kv - ножи, кроме фаллометрии, непонятно для чего нужны.
Обычного швейцарца - за глаза.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.