http://vesti.irk.ru/proisshestviya/2009/04/14/46611/
"Преступная группа бывших сотрудников милиции Слюдянки заключена в СИЗО
Оборотни в погонах" за решеткой. Аресты милиционеров РОВД Слюдянки и
ОВД Байкальска продолжались несколько месяцев. В итоге совместной операции ФСБ, ГУВД и следственного управления следственного комитета при прокуратуре России по Икрутской области в отношении 14 сотрудников правоохранительных органов возбуждены уголовные дела. Беспрецедентный случай в Иркутской области. К уголовной ответственности привлекли сразу 14 сотрудников милиции.
От рядовых до руководящего состава.
Среди арестованных и бывший начальник ОВД Байкальска Валерий Карабанов. До этого он проходил по уголовному делу об убийстве депутата Бабученко. Сейчас фигурирует как один из организаторов преступной группы, сплошь из сотрудников правоохранительных органов.
Милиционеры - бывшие и настоящие - обвиняются в вооруженных нападениях на квартиры жителей района . Уголовное дело было возбуждено еще в декабре прошлого года.
В один из домов Байкальска ворвались люди в форме, масках и с автоматами. Хозяев избили, деньги забрали. В прокуратуру поступило заявление.
- Для проверки фактов, указанных в заявлении, была создана следственная группа, в которую вошли сотрудники региональных управлений Следственного комитета, ФСБ и ГУВД.
К настоящему времени выявлено уже 7 подобных эпизодов
P.S. И какая после этого может быть надежда на сотрудников милиции Байкальска?