в Иркутске 01:37, Июн. 7    
Пик Галина
14.05.26 08:57
#1476472
Владимир Кузьмин
Иркутск
listLogic [1476471]: совсем не удивлюсь если прибайкальцы закроют посещение совсем как тункинцы

Да тащить и не пущать это давняя традиция. Так что я тоже не удивлюсь. Вот если отменят плату за вход на Природу, тогда сильно удивлюсь. Хотя когда был в Ергаках и на Красноярских столбах (заповедник же) то был повод удивиться - всё бесплатно, хотя видна большая работа по обустройству мест стоянок и троп. Почему у них так, а у нас нараскоряку понять не могу. Это же госструктуры и правила должны быть едины для всех?
14.05.26 09:18
#1476473
Владислав Каменщиков
Запреты работают. Сейчас пожаров стало гораздо меньше.
14.05.26 09:56
#1476475
Павел Арсентьев
Иркутск
Dachnik86 [1476473]: Пожары не имеют никакого отношения к запретам.
Единственное, что по-настоящему работает - снег в апреле каждую неделю; вот и результат.

Или вы на полном серьёзе считаете, что достаточно издать указ, и дураки поумнеют, а птички - запоют?
14.05.26 10:31
#1476476
Владислав Каменщиков
Polkan [1476475]: Я хорошо помню, что раньше, в мае, после 2-х, 3-х дней жаркой погоды город окутывал сильный дым. Сейчас такого нет. А какой-то год, не помню, даже советовали окна не открывать. Указы не помогут, а комплексные меры, в том числе и посты, помогают. Май месяц можно и потерпеть.
14.05.26 11:35
#1476477
Юрий Михайличенко
Иркутск
Ксати, периодически сообщают о выявленных (выловленных?) виновниках пожаров и об их привлечении. Ни раза не слышал, чтобы это были туристы. Всегда местные жители. Ну они то пройдут эти кордоны, ведь свои везде стоят.
14.05.26 11:54
#1476478
Павел Арсентьев
Иркутск
Dachnik86 [1476476]: "Май месяц можно и потерпеть."
- Если бы один май, то разговоров бы вообще не было...
Вон, нацисты ПНП/ТНП вводят запретку с апреля - и исправно продлевают до сентября.
Но по примеру Улябора отлично видно, что "за деньги да".
14.05.26 12:26
#1476479
Владислав Каменщиков
Polkan [1476478]: Тогда это уже дело антимонопольной службы. Навязанная услуга. Пишем туда. Природа - не ''кормушка''.
14.05.26 20:27
#1476491
Михаил Крайнов
Иркутск
Dachnik86 [1476476]: Т.е. вместо того, чтобы ловить и жёстко наказывать поджигателей, просто запрещают выход на природу в итак короткий у нас тёплый период. Ибо это проще.
14.05.26 20:49
#1476497
Антон Жданов
а каким образом можно поймать поджигателя :? под каждым деревом по камере тыкать?
большинство поджогов происходит не специально, а от недалекого ума и полнейшего пофигизма
14.05.26 20:54
#1476498
Владислав Каменщиков
Mikka [1476491]: Попробуй докажи, кто поджигатель.
14.05.26 22:17
#1476501
Константин Суханов
Иркутск
listLogic [1476497]: Dachnik86 [1476498]: Ну преступников же ловят. А это посложнее, тк они очень не хотят поимки и прячутся. С поджигателями проще.
14.05.26 22:51
#1476502
Антон Жданов
поджигателей невозможно поймать кроме как за руку в момент поджога. мотива там нет, они просто идиоты. средства и возможности есть у всех.
15.05.26 10:01
#1476507
Who is it?
kv [1476472]: Стало интересно, загуглил про Ергаки. Стоянка вне обустроенных мест запрещена, стоянка на обустроенных настилах платная, в комментариях возмущения местных туристов и срачики, всё, как везде. ))
15.05.26 10:09
#1476508
Who is it?
papako [1476470]: Это значит, что Вы поддерживаете тотальные запреты на выход граждан в лес, которые, как правило, длятся весь бесснежный период?

Конкретно сейчас лес пыхнет от одного горячего взгляда вниз.
Вылезет трава зеленая, и запреты ослабят.
15.05.26 10:46
#1476509
Юрий Михайличенко
Иркутск
whoisit [1476508]: Мы, пожилые, уже безопасны
15.05.26 10:53
#1476510
Who is it?
yumiha [1476509]: Вы даже пользу приносите.
15.05.26 17:33
#1476525
Юрий Михайличенко
Иркутск
whoisit [1476510]: Вы даже пользу приносите - причем, с собой!
15.05.26 19:39
#1476533
Михаил Крайнов
Иркутск
listLogic [1476497]: Ну что в Черемховском районе пожар от сигареты пастуха же выяснили.
15.05.26 19:41
#1476534
Михаил Крайнов
Иркутск
whoisit [1476508]: Вот сколько костры жёг даже в сухую погоду (без ветра) - пожара никогда не было. Т.к. ум есть. Поэтому про взгляд - это хрень. Вот курильщиков лучше вообще запретить. И это сделать несложно, просто запретив сигареты с папиросами, приравняв их к наркоте.
15.05.26 20:09
#1476536
Владимир Кузьмин
Иркутск
whoisit [1476507]: Стало интересно, загуглил про Ергаки

Как говорится гуглите Шура, гуглите, авось поумнеете :)
Я там был, своими ногами. Да есть обустроенные стоянки, там помосты для палаток из досок. Но все они в сентябре свободны и никого нет кто бы деньги собирал, а туристы есть. Поставили палатку на таком помосте, но в дождь по доскам подтекало под палатку и в следующую ночь уже отказались от этой фигни и поставили как обычно. Ещё нюанс - эти обустроенные стоянки находятся часах в трёх хода от мест захода в парк, а если пройти дальше, то там обычные полянки с кострищами и никаких мздоимщиков нет. Те же кто приезжает на один день вообще этими стоянками не заморачиваются, просто доходят до местных достопримов типа "висячий камень" любуются и обратно к автобусу. Никто никакой платы за вход не требует. Хочешь воспользоваться инфраструктурой - плати. А ты попробуй в ПНП оформить разрешене с ночёвкой, там есть список маршрутов, на другие не дадут, сразу в цену включат стоимость установки палатки и не важно гдк ты её ставишь и приложили ли они какие то усилия к её обустройству. Они просто приватизировали усилия ББТшников и собирают деньги.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.