в Иркутске 00:40, Мар. 29    
Коронавирус 19
12.12.20 17:25
#1427834
Николай В
Overclock [1427783]: даже в этой зафлуженной теме не раз и не два упоминались кажись последним достижением, которое мне припоминается , это борьба СССР с полиомиелитом, если не ошибпюсь СССР был первой страной победмвшей это заболевание
13.12.20 15:14
#1427847
Уехал
Новости Интернета :
Надежда на вакцину, РФ вроде первыми ее разработали, каков лимит на декабрь для ИО? Порядка 2000 доз? ))) На ленте пишут что USA в декабре провакцинируют PFizer в количестве 40 млн. доз. В чем тогда смысл нашего первенства в вопросе разработки?
14.12.20 05:22
#1427860
Sergey SergeEvich
Цитата:
Доказательная медицина

Бездоказательное лечение COVID-19 не только неэффективно и зря тратит ваши деньги, но и может быть опасно! Разбираем пример с Ивермектином.

В последнее время появляется слишком много бездоказательной информации об эффективности того или иного препарата против COVID-19. Периодически всплывает информация про якобы доказанную эффективность витаминов C и D против COVID-19, а также про лекарства, которые толком-то и не проверены в клинических испытаниях на людях. В качестве доказательств чаще всего приводятся:

— Корреляции, которые не являются причинно-следственным фактором, типа «у пациентов с тяжелой формой COVID-19 часто встречается недостаток определённого витамина». Например, может быть так, что у людей старшего поколения в принципе чаще встречается недостаток этого витамина, а они чаще подвержены тяжёлой форме инфекции. Вот и получается, что люди с недостатком этого витамина чаще страдают от тяжёлой формы COVID-19, а вовсе не потому что витамин помогает излечивать инфекцию. Или может получится так, что у людей с фоновыми заболеваниями может чаще встречаться недостаток витаминов. Причина будет в фоновом заболевании, а причастным сделают витамин. В итоге появятся фейковые новости о том, что якобы повышенные дозы какого-то витамина эффективны против COVID-19.

— Экспертное мнение (без ссылок на качественные исследования), что является наименьшим уровнем доказательности — уровнем D.
— Данные относительно других болезней, а вовсе не о COVID-19.
— Исследования на клеточных культурах и животных;
— Исследования на людях, к которым много вопросов из-за их качества. Например, исследования с очень малой выборкой, не прошедшие рецензию работы, не рандомизированные плацебо-контролируемые исследования и т.д.

Подробности читайте в публикации белорусского научного журналиста Евгения Недильского
https://vk.com/@eugenes_notes-ivermectin-vs-covid-19
Новые случаи заражения гриппом почти перестали регистрироваться в мире. Скорее всего, тому стали причиной антиковидные меры. Сезонной вспышки гриппа, которая по плану уже должна была начаться в ряде стран, всё ещё не наблюдается.

Препараты
32. Ремдесивир признан неэффективным в лечении COVID-19 по промежуточным результатам исследования SOLIDARITY от ВОЗ. Это крупнейшее в мире исследование препаратов для лечения COVID-19, в котором участвуют 11266 пациентов в 405 больницах, расположенных в 30 странах.

33. Тоцилизумаб не продемонстрировал эффективности в лечении пациентов с COVID-19 средней тяжести. Если анализировать результаты имеющихся исследований по препарату (не только тех двух, которые представлены выше), то на данный момент нет четких доказательств эффективности Тоцилизумаба против COVID-19.

34. Вышла новая 9-я версия рекомендацией от Минздрава по лечению пациентов с COVID-19. В списках всё так же присутствуют следующие бесполезные против COVID-19 препараты: Гидроксихлорохин («Плаквенил», «Иммард»), Тоцилизумаб («Актемра»), Умифеновир («Арбидол», «Арпетолид», «Арпефлю», «Афлюдол», «ОРВИтол НП», «Арпетол» и «Иммустат»).
14.12.20 05:27
#1427861
Sergey SergeEvich
Цитата:
https://t.me/doctorphilipp/854
Ещё одном исследование о бесполезности масок.
Суть:
3030 участников эксперимента попросили носить маски.
Контрольная группа (те, кто не носил маску) — 2994 человек.;
4862 завершили исследование (≈ 1200 слабака отвалилось).
Из тех, кто носил маски, ковидычем заразилось 42 человека (1,8%).
Из тех, кто не носил заболело 53 участника (2,1%).
Разница между группами составила ≈0,3%

Вывод: маска не защищает от ковида. Она защищает от охранника в пятёрочке. Но это не точно.
Источник: https://www.acpjournals.org/doi/10.7326/M20-6817
14.12.20 10:39
#1427873
Юрий Михайличенко
Иркутск
profdoc [1427861]: 4862 завершили исследование (≈ 1200 слабака отвалилось) - т.е. не только часть носивших перестало носить, но и часть неносивших сломались и надели маски!
14.12.20 14:24
#1427879
Дмитрий Семенов
Для особо аналитически настроенных про маски на собственном примере: у меня родители оба болели серьезно, сложно, отец провалялся в больнице. Я с ними возился изрядное время, они все время были в масках при мне, я тоже маску носил - респиратор, я его еще спиртом регулярно пропитывал. В результате у меня после всей этой истории слабоположительные антитела в анализе и ноль проявлений болезни. То есть сколько-то я все равно нацеплял. А вот сколько я бы нацеплял будь они без масок - можно представить совершенно точно. На какой-то мой супериммунитет списать ничего не выйдет, потому как я три года назад как миленький упал с гриппом "А" и лежал в инфекционке горизонтально не будучи способным оттуда сбежать, как планировал при погрузке в скорую. Так что маска нормально защищает, разумеется, только в том случае, если надета на заразном больном.
14.12.20 15:25
#1427881
Сергей Верхушин
Иркутск
Semenov [1427879]: маска со спиртом? Это интересная мысль!
14.12.20 16:26
#1427883
Sergey SergeEvich
Semenov [1427879]: Разумеется, при общении с больными маски обязательны и они снижают вероятность заразиться.
Спор о том, нужно ли их носить в городских условиях, когда вмешиваются дополнительные социальные факторы: насилие со стороны (анти)масочников, полиции, всяких там охранников, скандалы, нервы и проч. То есть вопрос в том, что не хуже ли лекарство болезни?
Во 2 мировую в Европе у американцев были большие потери бомбардировщиков. Они выяснили, что самолет перетяжелен и если снять задний пулемет, то скорость увеличится и больше самолетов вернется на базу. Но если немецкий истребитель зайдет сзади, то бомбардировщик будет обречен. Летчикам все объяснили и они ... отказались снимать пулемет. Они хотели свою жизнь держать в своих руках, а не вверять её статистике.
Они выбрали свободу, а не рабство!
14.12.20 16:39
#1427884
Сергей Верхушин
Иркутск
profdoc [1427883]: тут как бы в чем разница, в пилотах и масках. Экипаж самолета принимал решение о СОБСТВЕННОЙ безопасности. А в случае с маской больной человек ничем не рискует, но почему-то стремится принять решение о МОЕЙ безопасности. Этот момент мне не нравится.

Весной, пока еще выясняли помогают маски или нет, они очень быстро пропали из аптек. Люди надеялись защитить себя. А сейчас, "ну зачем ее носить, я же не заразный".
15.12.20 17:41
#1427915
Николай В
Результаты исследования вакцины от Пфайзер
https://www.nejm.org/doi/10.1056/NEJMoa2034577#.X9g_-3_WlDc.facebook
15.12.20 19:31
#1427918
Дмитрий Ржевский
Иркутск
profdoc [1427883]: это с дзена или от Малышевой?
У америкосов бомбардировщики были обфигачены пулемётами со всех сторон, и снимать один кормовой (самый важный) - это как получить скидку в 1000 рублей при покупке квартиры.


Теперь представляю какая это романтика ходить без маски в гастроном. Ощущаешь себя пилотом дальнего бомбардировщика далеко за линией фронта, в лучах прожектора и мессерами на хвосте.

Ощущения даже ярче чем с публичными женщинами без средств контрацепции.
16.12.20 09:10
#1427935
Владимир Кузьмин
Иркутск
poruchik [1427918]: Ощущения даже ярче чем с публичными женщинами без средств контрацепции.

Наконец то поручик заговорил о том, в чём разбирается - о бабах!
Ждём про лошадей и дуэли :)
16.12.20 12:17
#1427940
Sergey SergeEvich
poruchik [1427918]: Есть ссылка про обвешанные пулеметами самолеты как матросы пулеметными лентами?
И, как говорят французы: даже если это неправда, то это стоило придумать!
У меня ссылки на оригинал нет, но эта истории пересказывается с 80х годов в разных журналах (тогда ещё печатных).
16.12.20 13:24
#1427944
Эдуард .
Иркутск
удалено модератором
16.12.20 17:25
#1427960
Sergey SergeEvich
удалено модератором
17.12.20 03:50
#1427974
Уехал
Ну вот у меня была температура немного дня 4 , чуть чуть симптомов ОРВИ . Вкус не пропадал , я бы мог спокойно ходить на работу , ездить в маршрутке, мог бы даже тоже сравнить себя свободным пилотом бомбардировщика и ходить везде без маски . И заразить кучу людей как последний мудак. А эти люди бы ещё заразили , и кто то бы мог погибнуть . А я пошёл и сдал тест , в итоге почти месяц на больничном . Потому что такой регламент на работе. И ещё моя сознательность. В маске надо ходить , и не быть мудаком.
Потому что прошли симптомы ОРВИ , потом прошла неделя, сдал тест , а он снова положительный был ... Это сколько людей можно было бы заразить .
17.12.20 14:53
#1427998
Sergey SergeEvich
Spiriter88 [1427974]: Одобряю. Если вам это надо. Выздоравливайте!
17.12.20 17:44
#1428011
Юрий Михайличенко
Иркутск
Spiriter88 [1427974]: Это сколько людей можно было бы заразить - вот так безынициативные и упускают возможности...
19.12.20 17:48
#1428099
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1427833]:
посмейтесь над Баффетом и Далио, когда натаксуете на Новый уаз патриот.
Для забывчивых идиотов повторюсь ещё раз, что не "таксую" уже лет 7.
Но красивый штамп в отдельных бошках засел наглухо :)
Для самых одарённых добавлю, что заброску туристов "до тропы" и автоэкспедиции по пересечёнке с радиальными пешками и прокатом снаряжения приравнивать к "таксованию у вокзала" могут только самые одарённые из идиотов :)
Но у каждого свой взгляд на мир, ничего не поделаешь, сочувствую даже.

При чём здесь только финансовая аналитика и вот это всё, вообще непонятно.
Каждый зарабатывает как может и хочет.
Патриот купить не проблема хоть сейчас, заменив Прадик, только мне не нужен на данный момент, машин хватает для задач, жду новый Соболь вообще (вдруг выпустят всё же когда-нибудь и он будет не слишком сырой со старта).

И да, вы серьёзно считаете, что например Баффет в своей спекулянтской деятельности пользуется какими-то хитрыми алгоритмами, вычисляя стоимость компаний через 20 лет? Серьезно? Это наверно он вам сам рассказал? :)
Хохотался с вас опять.
19.12.20 18:00
#1428105
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1427915]:

" Компания Pfizer отвечала за разработку и проведение исследования, сбор данных, анализ данных, интерпретацию данных и написание рукописи . Компания BioNTech выступила спонсором испытания, изготовила материал клинического испытания BNT162b2 и внесла свой вклад в интерпретацию данных и написание рукописи . Все данные испытаний были доступны всем авторам, которые ручаются за их точность и полноту, а также за соблюдение протокола испытания, который доступен вместе с полным текстом этой статьи на NEJM.org. Независимый совет по мониторингу данных и безопасности рассмотрел данные об эффективности и безопасности."

Сразу вызывает вопросы.
Впрочем, эти вопросы относятся ко всем вакцинам, включая наши.
Полный текст не читал, мне в целом пофигу, кто чем будет колотся.
Вы уже заказали себе дозочку вакцины с "молекулами свободы" или "тоталитарной" кольнётесь?
Там охранители правда в телеге набрасывают, что укольнутые в США сознание теряют прямо на пресскоференциях после укольчика, массовость не знаю.
И это ещё неизвестно, что будет в отдалённом времени.

"В общей сложности 43 548 участников прошли рандомизацию, из которых 43 448 получили инъекции: 21 720 с BNT162b2 и 21 728 с плацебо. Было 8 случаев Covid-19 с началом по крайней мере через 7 дней после второй дозы среди участников, которым назначен прием BNT162b2, и 162 случая среди участников, которым было назначено плацебо; BNT162b2 был 95% эффективным в предотвращении Covid-19 (95% вероятный интервал, от 90,3 до 97,6)"

математика и статистика сразу хромает, но это уже придирки пожалуй...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.