Про пастухов. Из той же статьи:
______________
"...
ЖИЗНЬ — ТЕАТР…
Вирус распространяется так же легко и быстро как запах лаванды или бензина, в виде мельчайших летучих частиц. Маски при этом абсолютно бесполезны. Но все средства массовой информации, все чиновники с высоких трибун, медийные герои и медицинские светила, прописавшиеся на телеэкране, в один голос нас стыдят, как малых детей, за неношение масок и заклинают пользоваться ими всюду и постоянно.
А может ли быть так, что они и правда не в курсе важных научных исследований и выводов относительно масок? Газет не читают. Телеграм-каналы не просматривают. Ну, мало ли бывает…
Но вот вспоминается, как проходил день рождения у Дмитрия Пескова 17 октября 2020 года. Он пресс-секретарь Президента. Фотографий в Интернете и видеороликов об этом предостаточно.
«…Поздравить его приехали Николай Басков, Эмин Агаларов, Любовь Успенская, Григорий Лепс и многие другие…» [10]
Было видно, что любимые нами выдающиеся медийные персоны и «многие другие», приближенные к Трону, хорошо осведомлены о бесполезности масок, в курсе последних научных открытий и не осложняют себе жизнь такими формальностями — ни одного не было в маске. День рождения ничем не походил на маскарад.
В других странах та же картина. Вот похороны княгини Лихтенштейна Марии, 28 августа 2021 года. Кто там отметился?
«…Его Светлость правящий князь Лихтенштейнский Ханс-Адам II, … австрийский священник Лео Маасбург, … принцесса Монако Каролина, … Принц Йозеф Эммануэль Лихтенштейнский, принцесса Каролина Монакская, принц Люксембурга Гийом, принцесса Люксембурга Сибилла…» [11]
[ФОТО]
[ФОТО]
- Все осведомлены о бессмысленности масок. Умные образованные люди. Что тут еще скажешь? Аристократия....
Вот умные образованные люди на приеме у английской королевы, 20 октября 2021 года:
«…Королева Великобритании Елизавета II устроила прием с участием представителей крупного бизнеса и политических деятелей в Виндзорском замке по случаю проведения в Лондоне Глобального инвестиционного саммита…
…На встрече, в частности, присутствовал основатель компании Microsoft Билл Гейтс…» [12]
[ФОТО]
Где маски? Естественно, их нет. Билл Гейтс и другие представители крупного бизнеса, политические деятели давно не верят в глупости о защитных свойствах масок, иначе они постарались бы защитить от вируса королеву, надев маски. Разве не так?
Нью-Йорк, 11 сентября 2021 года. 20-я годовщина того самого теракта. На памятную церемонию собрались чиновники правительства США. Вот они в официальной обстановке, перед телекамерами:
[ФОТО]
А вот уже расслабились, телекамеры выключены, можно пообщаться без ненужных формальностей:
[ФОТО]
Вот видеофрагмент, где чиновники правительства Франции готовятся к выступлению по телевидению перед народом. До начала съемок все были без масок. Камера включилась слишком рано и видно, как спешно слуги народа надевают на лица маски, чтобы предстать перед страной в подобающем облике:
[ВИДЕО]
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на саммите G7. Фото для прессы:
[ВИДЕО]
- Надел маску, чтобы сфотографироваться, сразу после фотосессии маску снял.
Вот канцлер Германии Ангела Меркель, а за ней президент Франции Макрон, прибывая на торжественный прием, выходят из машины, надевают маски, доходят до здания по парадной дорожке, а, входя в помещение, где проходит встреча, маски снимают:
[ВИДЕО]
Интересны здесь два обстоятельства. Первое – показательный маскарад на публику. Второе – сама демонстративность, формальность маскарада тоже выставлена напоказ. Нам, простым смертным, дают возможность видеть – подсмотреть, – что представители власти в своей среде не носят и не собираются носить маски. При этом они же издают законы, принуждающие нас носить маски всегда и всюду. За нарушение масочных режимов мы платим штрафы, за «безмаски» нас выволакивают из присутственных мест, из транспорта. Но ИХ это не касается.
Они общаются, обнимаются, ведут свои переговоры без масок. И надевают маски, когда нужно изобразить единение с народом. Надел маску – показал, что ты с народом, с теми, кто ОБЯЗАНЫ носить маски. И мы уже приучены к этому положению. Привыкнув, мы уже приняли это условие — правила для НИХ и для нас разные. Маски обязательны для нас, но не для них.
Вот знаменитый на весь мир Энтони Фаучи. От его мнения зависит, сколько масок наденут на себя жители США и их дети, а вслед за ними и граждане других стран:
[ВИДЕО]
- Решив, что камера выключена, Фаучи приспускает маску на подбородок. Видно, что для него это действие естественное. Он дышит свободно, отдыхает от лицевого аксессуара, который иногда приходится носить на публике.
Кто такой Фаучи? Очень важная персона в мире медицины: иммунолог, инфекционист, директор Национального института изучения аллергических и инфекционных заболеваний, член Национальной медицинской академии и Национальной академии наук США.
Директором главного правительственного института по исследованию инфекционных заболеваний Энтони Фаучи стал в 1984 году. Именно этот год отмечен в названии книги Оруэлла «1984». Сейчас Фаучи главный дежурный врач по эпидемии на всей планете.
Вот видеоролик от 15 апреля 2019 года, где Фаучи дает интервью:
[ВИДЕО]
Время: 23:17. Ведущий спрашивает, стоит ли при вирусных заболеваниях носить маски. Фаучи обрывает его на полуслове: «Нет-нет, избегайте всех этих параноидальных аспектов…»
- До пандемии главному специалисту по вирусам было известно, понятно и очевидно, что маски – это паранойя.
То есть еще до всех перечисленных научных исследований 2020 года бесполезность масок в борьбе с вирусом была для него очевидным фактом, аксиомой, не требующей доказательств. Связывать защиту от вирусов с какими-то масками для него — параноидальный бред. Но сейчас Фаучи играет на публике в тот же маскарад. Не носит маску постоянно, а надевает ее только перед телекамерой. То есть он не стал параноиком, а всего лишь участвует в маскараде. Цель показательного маскарада – убеждать нас всегда носить маски, приучать нас к маскам.
«…Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи заявил, что ношение двух масок эффективнее для предотвращения распространения коронавируса…» [13]
- Эту рекомендацию Фаучи дал 25 января 2021 года. Две маски для защиты от коронавируса… Может быть, у Фаучи старческий маразм? Нет, мы же видим, как он снимает маску, когда уверен, что камера выключена. Дышит свободно. Такая рекомендация носить две маски, надетые одна на другую, дается именно для нас…
..."
https://cont.ws/@peshehod/2196190