в Иркутске 17:11, Мар. 28    
Обман в ФанСпорте!closed
26.02.09 10:35
#184915
Александр Шеломенцев
Иркутск
alvi [184900]: MbIWKo [184912]: Желаю удачных покупок ;-) Что бы вам каждый раз так "везло" как мне. >]8-[
26.02.09 10:38
#184917
Максим Пензин
Иркутск
Ferrit [184879]: Переставить ценники у ноутбуков за 30 т.р. аккуратно расставленных на витринах и переклеить на всех мелких мешочках по 100 руб - это две большие разницы :)

В ДНСе порой тоже коры мочат, не смотря на в целом приличный уровень обслуживания. Давеча беседовал с продавцом-консультантом на предмет приобретения одного девайса по цене больше 10 т.р. Он на стенде стоял отключенный почему-то.

Меня немного шокировала фраза (ужа после оплаты на кассе безналом!) -
"сейчас еще надо его включить, может с батареей какие проблемы, а это последний".
26.02.09 10:44
#184922
Александр Шеломенцев
Иркутск
maxp [184917]: Кроме ноутов, там еще сотни "мелочевки" на полках в виде фильтров, флешек, наушников, клавиатур, мышек, аксесуаров для фото-видео и прочего... можно продолжать. Так что ваше возражение некорректно.
26.02.09 10:44
#184923
Диана Р.
Иркутск
Не хотела встревать в эту тему, но ладно внесу и свои 5 копеек.
Читаю и просто диву даюсь - ну что за мужики мелочные пошли. Цена вопроса то - 50 рублей! Да еще и обсуждают на полном серьезе. Позорище:(
Ferrit [184915]: Дорогой Александр, относитесь ко всему философски - здесь не повезло, значит повезет в другом месте. Как говорится, где-то убыло, значит в другом месте прибыло:)
26.02.09 10:47
#184924
Юрий Михайличенко
Иркутск
maxp [184917]: Всё правильно. Но, репутация дороже (!) и в подобной ситуации ответственный работник магазина должен был и поступить по закону, и пойти навстречу Покупателю.
...
Вся дискуссия наводит на мысль, что часть посетителей форума не хочет, чтобы в родном городе качество обслуживания и, как следствие, качество жизни стало выше.
Действительно не хотите?!
26.02.09 10:49
#184925
Юрий Михайличенко
Иркутск
Diana75 [184923]: Диана, а от изнасилования у женщин так и совсем ничего не убывает, а еще случается и прибудет нечто... Будем философски относиться? Или радоваться?
26.02.09 10:55
#184926
Диана Р.
Иркутск
yumiha [184925]: Ну, Вы, блин сравнения приводите:))
Кто же против качественного обслуживания. Но бороться в нашей системе торговли за качество - это все равно, что бороться с ветряными мельницами.
Я про другое говорила, про то как измельчал мужик нынче.

А еще мне нравится очень хорошая фраза: Кто обращает внимание на мелочи, тот никогда не достигнет великого
26.02.09 11:00
#184927
Максим Пензин
Иркутск
Ferrit [184922]: Некорректно сравнивать полки компьютерных магазинов, где по сути модем и видеокарта одно и то же - одинаково лежат на полке, занимают одинаковое место. И всё многообразие спортивного магазина, где товар зачастую штучный, от очень разных поставщиков, и сильно отличающийся по внешнему виду, размеру и т.п.

По мне так лучше, пусть лучше будет много разного эксклюзивного товара с мелкими косяками в ценниках, чем унылое однообразие, зато с безукоризненными лейблами.

И еще очень не хочется оплачивать из своего кармана труд какого-нибудь специального работника, который будет дополнительно заниматься исключительно проверкой ценников.
26.02.09 11:09
#184931
Александр Шеломенцев
Иркутск
maxp [184927]: А я не хочу из своего кармана оплачивать "труд" разгильдяев из Фана, имею на это полное право.

А еще, действительно, складывается впечатление что части формучан, особенно кто постарше, после "совка" и такое обслуживание кажется идеалом. Только вот это не верно. А по поводу "ветряных мельниц", идеала достичь нельзя, но стремится нужно, иначе деградация.

А еще говорят из мелочей жизнь складывается. ;)

Отправил письмо на почту Фана с претензией. Посмотрим что ответят.
26.02.09 11:15
#184934
Юрий Михайличенко
Иркутск
Diana75 [184926]: Кто не обращает внимание на мелочи, тот никогда не достигнет великого :)
26.02.09 11:17
#184935
Павел Арсентьев
Иркутск
Diana75 [184926]: yumiha [184934]: Так как правильно? :-)
26.02.09 11:21
#184937
Александр Шеломенцев
Иркутск
IMHO правильно все же у Юрия ;-)
yumiha [184934]: +1
26.02.09 11:29
#184939
Роман Сазонов
Иркутск
Я не понимаю о чем спор? Не успевают ценники переклеивать - пусть продают по старой цене, или персоналу больше платят чтоб работал быстрее, или больше пресонала нанимают. Кассиршу пусть научат, что если ценник не совпадают с базой пусть разницу возвращает. Сложно сначала переклеить, а потом в базе поменять? Мозгов много не надо, чтоб закон о защите прав потребителя соблюдать. Маленькая книжечка такая. Как минимум кассирша сначала ее должна прочитать, а потом уже должностные инструкции.
26.02.09 11:37
#184942
Роман Сазонов
Иркутск
maxp [184927]: А что сравнивать то? Сложно переклеивать пусть торгуют газетами. Может вообще работы, которые сложно выполнять делать не будем? Почему вот мне приходиться оплачивать экспертизу проектов, чтобы я там ошибок не сделал, а торгашам (если они сами справиться не могут с такой непосильной задачей) нет?
26.02.09 11:37
#184943
Максим Пензин
Иркутск
Ferrit [184931]: Просто люди постарше уже имеют представление (далеко не всегда, конечно :) какая борьба приносит желаемые результаты, а какая нет.

И почему нормальное общение с руководством зачастую отнимает значительно меньше нервов, но приносит куда более ощутимые результаты, чем поднимание бучи из-за ценника.
26.02.09 11:40
#184944
Диана Р.
Иркутск
Ferrit [184931]: Да, я из тех, кто постарше:) В "совке" было лучше. Люди были другими. Были способны на безрассудные поступки. Могли просто так подарить 50 рублей молоденькой кассирше (на шоколадку) и были просто счастливы.
Во всем, что Вы пишите, Вы правы. То есть в данном случае правда на Вашей стороне.
А я лишь высказала свою, женскую точку зрения. А женщины, таких, как Вы не любят. Извините за прямоту.
26.02.09 11:40
#184945
Александр Шеломенцев
Иркутск
maxp [184943]: Отправил письмо с претензией на их официальную почту, пока нет ответа. По телефону я с ними общаться не буду, слово к делу не пришьешь.
26.02.09 11:44
#184947
Константин Суханов
Иркутск
Diana75 [184923]: "...ну что за мужики мелочные пошли. Цена вопроса то - 50 рублей! Да еще и обсуждают на полном серьезе. Позорище"

Диана, задумайтесь. Ваша позиция - бальзам на душу жуликов. Вам приятно быть обманутой, обвешанной, и т. п.? По-моему, это какой-то психологический мазохизм. А корни Вашего гусарства растут из совка, когда "западло" считалось спросить сдачу у таксиста или в ресторане, т. к. её практически никогда не давали. Весь мир так не живёт.
В счётной палате, КРУ, налоговой, ДПС, Роспотребнадзоре и прочих органах госконтроля работают исключительно мелочные мужчины (ну женщинам мы уж простим сей огромный недостаток). Да и вообще, поручик Ржевский давно умер, после него, увы, нет таких... А как хочется... Вечная женская мечта о романтике... за счёт обманутого НЕМЕЛОЧНОГО мужчины в пользу нечистоплотного жулика.
Вы суть проблемы-то видите? Ну при чём здесь 50 рублей? Хотите, Александр их Вам подарит? Хотите, я подарю?

"А женщины, таких, как Вы (Александр) не любят. Извините за прямоту."

Вы забыли добавить "а такие женщины, как я..."
Не делайте выводов, мадам. Быть может, у Александра в жизни такая любовь, что Вам и не снилась. И женщина эта ТОЧНО не такая. как Вы...
26.02.09 11:45
#184948
Александр Шеломенцев
Иркутск
Diana75 [184944]: если 75 это год то вы не старше меня :) "Совок" ненавижу всеми фибрами души.
26.02.09 11:46
#184949
Максим Пензин
Иркутск
Sazonov [184939]: Не успевают ценники переклеивать - пусть продают по старой цене, или персоналу больше платят чтоб работал быстрее, или больше пресонала нанимают. Кассиршу пусть научат, что если ценник не совпадают с базой пусть разницу возвращает. -
теперь попробуйте осмыслить эту же фразу не с точки зрения обиженного покупателя, а как-нибудь абстрактно.

Кассир, рассчитывающий покупателя не по ценнику из базы может обанкротить магазин в один месяц, к тому же реальными становятся настоящие махинации с личной выгодой, а не выдуманные.
Надеюсь это всем понятно?

или персоналу больше платят чтоб работал быстрее - эта фраза означает в действительности
"пусть не возят мелочёвку вообще, и наворачивают на товар поболее".
Вон в Вертикали стояли замечательные горные лыжи Bogner, никто не покупал из присутствующих?
Ценник там в районе 100 т.р. и даже переклеивать не надо.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: