в Иркутске 19:29, Мар. 29    
Обман в ФанСпорте!closed
25.02.09 23:11
#184785
Станислав Пономарев
Иркутск
Cranby [184751]: Здесь ненаблюдается неадекватного поступка, а вот Ваша позиция на самом деле неадекватна.
25.02.09 23:12
#184786
Эраст Бутаков
Иркутск
Казалось бы, конечно, мелочная фигня - 50 рублей. Но дело принципа! Начни с администраци магазина, покажи чек, укажи на ценик и на то,что на сайте уже их ославил. Не вернут, так хоть знать в лицо будут - в следующий раз девочка мимо кнопки не тыкнет! А чё? Можно и так развлекаться, тем более, что ты покупатель прав! "Гармаши!" - воткни им такой девиз, пусть балдеют.
25.02.09 23:16
#184788
Артём Кухаренко
Иркутск
erast [184786]: Это значит , ему теперь нужно туда ехать ,тратить время ,деньги на бензин?
Я думаю , что затрат будет больше чем на 50р.
25.02.09 23:20
#184791
Эраст Бутаков
Иркутск
arter [184788]: А это уж ему решать! Принцип (и запоминающиеся лицо на будущее) или треп на "Ангаре"!
25.02.09 23:26
#184797
Александр Шеломенцев
Иркутск
Вот завтра ник "fansport" проснется, послушаем комментарии "от первого лица". А пока пошел я спать, официально я этим буду заниматься с пятницы. А насчет долгой памяти на лица, идея хорошая, мне нравится, заеду побеседовать с кем нить поадекватнее их кассиров обязательно.
25.02.09 23:26
#184798
Андрей Докучаев
Иркутск
Если мне не изменяет память так в Фане стоит считыватель кодов, как говорится, что в ком п заложили то и получили. Я постоянно беру в Фане и не разу небыло проблем как с оплатой так и с дисконтом и не надо валить на кассира, разберись в офисе или сдай в течении 2 недель имееш полное право, и купи в другом месте, а ценник может оказаться просто старый не успели сменить или забыли. И притом в карман деньги никто из продавцов положить не сможет они прошли по кассе и естественно с них еще Фан должен заплатить налог и где выгода :)
25.02.09 23:30
#184800
Алексей Стрелюк
Иркутск
Народ, а вам не кажется что вы тут уже 4 страницы ерундой страдаете. Наверное если кому то дали сдачи на 50 рублей больше положенного, он не бежит создавать тему на Ангаре.
Что касается Фана, то уверен что это элементарная ошибка в компах и машинках.
Рабоаю с этим магазином уже не первый и не пятый год и никаких "косяков" не было. И среди многочисленных друзей-туристов тоже ничего подобного не замечалось.
Вы подумайте, перед тем, как дальше тему мусолить, что магазин то профессиональный и практически все кто в нем работают прямо или косвенно связаны с туризмом. обман не в их интересах.
А что касается принципов, то всех с детства учили, да и написано на каждом углу: "Проверяйте сдачу не отходя от кассы!"
ИМХО
25.02.09 23:35
#184803
Александр Шеломенцев
Иркутск
Dok [184798]: Увы.. сдал бы, да не могу, нет нигде больше этих факирских сумок, уж больно она удобная под местожительство кошек. Да и не говорил я что "факовцы" эти деньги в карман положили, говорил что обманывают с ценником, и закон таким образом нарушают.

Все упал спать.
25.02.09 23:37
#184804
Андрей Докучаев
Иркутск
Мне например было бы жалко отдать за простой мешок 400 р. с фирменным знаком Взял бы кусок материи подходящей и через 10 минут готово, хотя и без лейба. И ходить никуда не надо.
25.02.09 23:38
#184805
Александр Шеломенцев
Иркутск
Streluk [184800]: Еще раз. Dura lex, sed lex. Если нарушается закон, а с этим большинство здесь согласилось, должна наступить ответственность.
25.02.09 23:38
#184806
Эраст Бутаков
Иркутск
Streluk [184800]: Магазин хороший - спору нет! Но будет ещё профессиональней, если девочку научат на кассе работать. К тому же, если посмотреть с другой стороны, то 4 страницы рекламмы ненавязчивой на Общегородском сайте - стоит полтинника. Магазин должен 500 вернуть за рекламму, если это ошибка. А если маркетинговый ход - то и все пять тысяч! Отличная разводка в таком случае, если это ракламная компания - в стиле Снежанны Денисовны! 5 баллов! (Возьму на вооружение!)
25.02.09 23:39
#184807
Александр Шеломенцев
Иркутск
Dok [184804]: Задолбало уже на каждый выход новый мешок шить... рвутся. Да и счас времени уже сидеть дома за машинкой нет, семья.
25.02.09 23:56
#184817
Павел Арсентьев
Иркутск
Streluk [184800]: Вот "Цезарь", например, глубоко профессиональный продовольственный магазин самообслуживания, а их методика наё...ки на ценниках (точно такая же, кстати) уже стала притчей во языцех - примерно 10% товаров имели (имеют?) на кассе цену, бОльшую процентов на 5...10, чем на ценнике. Каково? Требуешь обяъяснений - "Ой, да мы ценники поменять не успели; вчерась забыли; менеджеры путаются; продавцы глючат...", ля-ля-ля...

Магазин неправ, и точка. И дело не в полтиннике, конечно, а в расширении этой мелкожульнической практики; а надо бы по рукам линейкой... Да и если ошиблись, то будьте любезны исправлять ошибки немедленно; надо как-то подтверждать свой профессионализм делом.
26.02.09 00:06
#184820
Максим Пензин
Иркутск
Ferrit [184803]: Ferrit [184807]: Уважаемый, конечно, Вы имеете полное право стребовать с нерадивых продавцов свои законные 50 рублей, и наказать магазин штрафом. За то, что продавцы не нашли время перерыть все товары на витрине и на складе и не проверить все ценники на всей мелочёвке .

Но для всех присутствующим здесь лучше будет, если Вы найдёте-таки время и вежливо пообщаетесь по этому поводу с администрацией магазина в офисе на Карла Маркса. Только оставьте свои глупые вымыслы насчет того, что "кто-то специально так хитро развешивает ценники".

p.s.
От имени администрации Angara.Net хочу добавить, что за употребления слов типа "Факспорт", "Кальск" и подобных, можно оказаться забаненным без предупреждения. Господа, имейте хоть какое-то уважение!
26.02.09 00:13
#184823
Александр Шеломенцев
Иркутск
maxp [184820]: Давайте не будем переходить из плоскости закона на личности. По вашему истребование законных прав делает меня неприличным? Полегче на поворотах! А то так можно договориться до того что все жулики у вас невинные будут. То что я туда ни ногой, так это я еще в первом посте написал.
26.02.09 00:22
#184830
Максим Пензин
Иркутск
Ferrit [184823]: Извиняюсь, Вы видимо отвечали на "черновой" вариант ответа. Я исправил его до того, как увидел Ferrit [184823]: .
26.02.09 00:31
#184833
Максим Пензин
Иркутск
Ferrit [184823]: С моей точки зрения не очень прилично выглядит, когда человек идёт за товаром, которого нет больше нигде, покупает его, даже видя что рассчет неверен (!) мотивируя какими-то своими личными надобностями. А потом, получив желанное, начинает громко искать правду.

Косяк с ценниками это неправильно, но при существующей системе возникает регулярно.
А кассир не может пробить на кассе то, чего нет в базе и по цене отличной от записанной там.
Те 50 рублей могли появиться только из её/его кармана, это тоже надо понимать.

Просто пытайтесь в подобных ситуациях помнить не только про то, что "Вам надо", "Вы торопитесь" и т.п. ,
а что кругом тоже люди, даже если по закону они Вам что-то обязаны.
26.02.09 00:42
#184839
Александр Шеломенцев
Иркутск
maxp [184830]: В свою очередь, извиняюсь за применение жаргонизмов на форуме. Общаться с менеджерами магазина можно, но малоэффективно. De jure магазин не прав, de facto ситуация патовая, вернуть товар я не могу, он мне нужен и ему нет замены. Возвращать мне магазин эти 50 руб не будет, ссылаясь на то что просто не успели сменить ценники и цена 450 руб. "правильная" хотя и незаконная. Поэтому претензионное дело безнадежно. Судится я из за этих 50 руб не буду еснно. :))) Остается только изложить сутуацию на формуме, и написать жалобу в "Роспотребнадзор" надеясь что последний штрафом накажет магазин за наличие подобной ситуации. За сим все.
26.02.09 00:42
#184840
Pavel Chimitov
Irkutsk
maxp [184833]: однако поощрять подобного рода "ошибки" то же не стоит. Если "ошибся" магазин, то роспотребнадзор на него, если персонал "ошибся" специально - то уволить его, а если случайно (действитльно ценники не поменяли или не ту цену пробили), то на курсы повышения квалификации их...в любом случае польза будет именно магазину (ну и клиентам естесственно).
26.02.09 00:46
#184843
Невидим Нет
Иркутск
alximik [184638]: Оплатил по чеку, а на вопрос: - "Почему ценники больше чеков?" Сказали, что этот товар лежит давненько, второй раз снижают цену на него, на другие изделия по возможности, что не везде по невнимательности ценники сменили.
Действительно, там же купил мат.плату за шесть тыс. рублей (точнее 5999), хотя в декабре, в инете, анонсировалась чуть меньше пяти тыс. рублей. Правда ценники и чеки совпадали.
Так во всех, наверное, магазинах теперь, частая смена цен - спрос дороже, залежалые дешевле. Потому, одни и теже товары, даже в соседних магазинах, можно купить по разной цене. Убедился в тот же день - позавчера. Купил "флэшку" на 8 гигов с карабином за 1055р., но в ближайшем магазине того же профиля, точно такая (производитель, артикул) была за 1550р.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: