в Иркутске 21:39, Мар. 28    
Инфо про ФАИо
10.04.09 14:58
#200829
Александр Головин
Иркутск
Наши продожают мелькать на ФАРовском небосводе! ;-)
На сайте ФАР опубликован http://www.alpfederation.ru/journal/centernews/2009/04/07/572
СОСТАВ ТРЕНЕРСКОГО СОВЕТА КОМИТЕТА СПОРТИВНОГО АЛЬПИНИЗМА ФАР, в который входят известные нам товарищи:
11. Косотуров С.В. (Иркутcк) - тренер члена сборной.
15. Попов В.Н. (Иркутск) - тренер членов сборной.

С чем их поздравляем!!! А одновременно, возлагаем вселенскую ответственность за спортивную составляющую местного сообщества!-)))

К ним же от ФАР просьба, сообщить свои электронные адреса Тимофееву Сергею по почте - timpromalp@rambler.ru

Так дела...
10.04.09 15:17
#200846
Михаил Давыденко
Иркутск
YUR_GA [200616]: по сборной пишется, что Файл не найден
10.04.09 15:19
#200847
Михаил Давыденко
Иркутск
ИТОшинг забыли! Ну и по забегу Мунку на следующий год - поговорим после Козерога.
10.04.09 19:19
#200933
Евгений Тютрин
Иркутск
Davydenko [200847]: На Порожистый нужно бежать!
10.04.09 22:56
#201069
Сергей Войличенко
Иркутск
Большой альпинистский марафон забыли.
11.04.09 08:51
#201184
Денис Веретенин
Ангарск
Почему забыли то? Вы наверное неправильно поняли, там есть все соревнования которые можно представить! Чем лыжные гонки не БАМ? Чем соревнования по технике альпинизма не ИТОшинг?
Дерзайте набирайте баллы.
11.04.09 08:54
#201185
Денис Веретенин
Ангарск
Там должен быть пункт о восхождениях выше 7000 и выше 8000 м. В бумажном варианте он есть. Прошу исправить.
11.04.09 09:53
#201205
Михаил Давыденко
Иркутск
Volosatyi [201184]: В выложенном на данный момент документе их нет:).
15.04.09 20:28
#203253
Юрий Михайличенко
Иркутск
YUR_GA [200829]: Александр, почитал на досуге протоколы ФАИО и споткнулся о такой пункт:
ВЫСТУПИЛИ:
Афанасьев А.Е., Быстров С.П.
С предложением на допускать обсуждений ФАИо на форуме.

ПОСТАНОВИЛИ:
1. Использовать сайт для публичного освещения деятельности Правления ФАИо
2. Допускать материалы на сайт только после согласования с составом Правления.
(Протокол №1)
Я не совсем понял о чем это. Можно комментарий?
15.04.09 21:01
#203263
Денис Гичев
Братск
yumiha [203253]:
Удивили, сначала аж вздрогнул- сам внимания не обратил.
Нашел, почитал.
Насколько понимаю- разговор идет о строго информационном сайте ФАИО, на форуме которого не нужно ничего обсуждать.
Решения- они и есть решения. Их уже решили- и нас проинформировали.
Что форума нет- дело десятое.
Что касается ДАННОГО форума- а кто Вам запретит? (и мне)?
Можем обсуждать- а что именно- они и решают, вывесив протокол собрания- то-то, и то-то.
Могут в протокол внести- этот пункт из протокола исключить, и не публиковать
И обсуждать нечего будет.
Хотя сам закрытости заседаний не понял и не одобряю.

В остальном- правление вроде не для того выбирали, чтоб они свое царство строили.
Чем больше обсуждений- тем лучше, любое решение можно перерешить.

Не люблю "имху", так что все сказанное- мое личное мнение.

А и правда, хорошо бы услышать рассказы бывалых)))
15.04.09 21:06
#203267
Денис Гичев
Братск
СЛУШАЛИ:
Афанасьева А.Е.
Предложил избрать почетным председателем Правления ФАИО «человека от власти» для привлечения административного ресурса и общественного интереса, например, зам.губернатора Параничева.


Кстати- наши братчане так и сделали.
выбрали депутата.
Не могу сказать ничего ни за, ни против, потому как сам не участвовал.
К сожалению)
15.04.09 21:20
#203269
Юрий Михайличенко
Иркутск
Evlampei [203267]: Ну, Параничев, да и Есиповский, спорту не чужды... Будет ли толк?
15.04.09 21:32
#203276
Денис Гичев
Братск
Давайте дождемся объяснения от представителей Федерации)
И правда- оченно интересно.
Про толк- все познается в сравнении.
Как говорится в популярном анекдоте- когда жена поймала мужа с другой, он в ответ спросил- а как я узнаю, что ты лучше всех?...
15.04.09 21:47
#203282
Александр Гранин
Irkutsk
Товарищ Головин потерялся где-то, YUR_GA [200223]: По оформлению документов участников состоявшихся мартовских сборов в Кынгарге инфа следующая:
На новичков документы готовы, сегодня приедут в офис ФАИо, подпишем, проставим печати, и со следующей недели можно будет получать. Здесь же можно будет приобрести альп.книжки. Даты и время работы офиса по этому вопросу сообщу дополнительно
,поэтому задам вопрос еще раз: Когда и во сколько можно прийти за бумажками?
18.04.09 11:36
#204454
Александр Головин
Иркутск
Davydenko [200847]: kim [201069]: Гм... :-/ Странно? В первоначально утвержденной редакции плана обозначенные мероприятия присутствовали. Видимо, где-то по пути на сайт затерялись:) Так что, дополним!
По забегу на Мунку, обсуждаемо. Равно, как и по любому из мероприятий по плану. Нами сверстан, нам и исполнять! :-)

Volosatyi [201185]: Davydenko [201205]: Опубликована редакция высланная Косотуровым. Согласуй с ним, необходимость корректировки, либо обсудите на Тренерском Совете.

yumiha [203253]: Да, конечно, прокоментировать могу-)))
ВЫСТУПИЛИ: Афанасьев А.Е., Быстров С.П.
С предложением на допускать обсуждений ФАИо на форуме.

Да, такое было. Слов из песни не выбросишь! Когда такое предложение прозвучало, у меня и ряда участников заседания случился легкий ступор, перешедший в смешарики.
Потом же инициаторам предложения популярно было разъяснено, что если их что-то не устраивает в обсуждениях на форумах, то они вправе либо вступить в диспут, либо расслабится :-)
Что касается назначения сайта Федерации, то подтверждаю - Сайт официальный, и его задача знакомить широкий круг интересующихся с деятельностью Федерации. Исходя из этого, и публикации на нем выкладываются по согласованию с Правлением.
Площадкой же обсуждений есть и остается Ангара.Нет-ка. Что, я. думаю, и удобно, и эффективно для всех.

Evlampei [203263]: Отчасти, вместе, мы с тобой уже ответили на возникший вопос, вызвавший у тебя дрожь:)
Что касается закрытости заседаний Правления - цель не удалится от публичности, а настроить работу заседания на рабочий лад, и за короткий промежуток времени как можно эффективней разрешить поставленные на обсуждение вопросы. Потому как бывалый, сообщаю, что когда на заседания стали появлятся люди с праздным интересом, то это свело на нет результативность работы заседания. Все тут же свелось к живому общению на тему "ни о чем".
Именно по этому и принято решение о проведении заседаний Правления в закрытом режими, но с обязательным публикованием протоколов заседений, чтобы было ясно и понятно, чем мы там занимаемся-)))

Evlampei [203267]: yumiha [203269]: Эта инициатива не нашла поддержку у большинства, потому как толку нету! ;-)

axti [203282]: Александр! Вот тут http://angara.net/forum/t9713?p=2 Александра уже, отчасти, отвечает на твой вопрос ну что что полседьмого а в пять договаривались, ну ребята ждут с книжками – ничего, подождут, надо было со стороны магазина заходить быстрей бы было – я вообще 20 лет бумагами занимаюсь, ты туда лучше не лезь
Такой ответ озвучивается Старшими товарищами :-( Что ни в коей мере не снимает с нас всех ответственности за происходящее. Поэтому, признаю, "динамизм" в оформлении документов участников на сей день присутствует.
О готовности документов по мартвским сборам сообщу дополнительно, но в любом случае, до майских документы будут выданы на руки!
19.04.09 21:44
#205048
Юрий Михайличенко
Иркутск
YUR_GA [204454]: Понятно, спасибо.
14.05.09 17:49
#214722
alexandra finkelstein
irkutsk
О 3х событиях, нам известных – с целью сделать их известными всем, сегодня 3 часа назад в офисе федерации альпинизма прошла пресс-конференция:

1. Серебро на Чемпионате России в классе «первопроход» – сборная команда Иркутской области (Веретенин, Башкирцев, Педенко, Давыденко, Глазунов)
2. Восхождение «команды депутата»: совместные шаги власти и альпинизма к вершинам достижений на майских сборах
3. Итоги первых учебно-тренировочных сборов "по-новому": 55 вершин за 8 дней.
фото и видео по всем 3м мероприятиям предоставлены самими участниками.

Релиз прилагается.
* Если кто-то сможет записать сюжеты для архива – будет ЗДОРОВО!
Файл: [64 kb].doc
14.05.09 17:54
#214723
Максим Пензин
Иркутск
finkelstein [214722]: Осмелюсь напомнить, что как-то в апреле мы обсуждали планы подачи информации о ФАИо в интернете.
Я тогда высказывал некие предположения о сроках подготовки этой информации, так вот эти предположения начинают сбываться :)
14.05.09 18:22
#214741
alexandra finkelstein
irkutsk
maxp [214723]: Максим - Саня Головин не взялся вести эту тему сказав что не сможет (я как помнишь уезжала раньше на неделю), сейчас вернулась займусь я. "лично":)
* спасибо, что спрашиваешь. Макс, честно - пару дней сейчас работу повывожу, включусь.
14.05.09 20:27
#214804
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Такой вопрос, от не любителя всяких бумажек: что практического даёт человеку официальное обладание различными разрядами и т.п.? По "пенсию" МС/МСМК в курсе.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.