в Иркутске 20:43, Апр. 19    
Инфо про ФАИо
28.02.09 20:56
#185704
alexandra finkelstein
irkutsk
прямо сейчас по перми ребята явились с предложением "считать враньем" отчеты свое федерации, консультируем по примеру иркутска он-лайн!!:))
отпишусь после меропрития
28.02.09 20:59
#185705
alexandra finkelstein
irkutsk
переходим к вопросу доклад и решение "цейский бокс"
28.02.09 22:51
#185728
Максим Пензин
Иркутск
dar-ya [185693]: Замечания нужны.
Желательно сразу с собственными эскизами или кодом.
28.02.09 23:04
#185731
Светлана Жданова
Иркутск
А ссылки с левой стороны только у меня не запускаются (на сайте ФАИО)?
28.02.09 23:11
#185735
Максим Пензин
Иркутск
Sweta [185731]: Контент под них еще не сочинили :)
28.02.09 23:13
#185736
Светлана Жданова
Иркутск
maxp [185735]: А, понятно, подожду тогда :)
28.02.09 23:49
#185749
Kler Xerxf
Irkutsk
maxp [185728]: Знак федерации тогда можно в исходном виде на электронную почту получить?
01.03.09 01:15
#185773
Максим Пензин
Иркутск
dar-ya [185749]: Так нет его в исходном виде. Этот сделан с какой-то черно-белой бмпшки такого же размера и с квадратными пикселями.

2all: Есть у кого-нибудь эмблема Федерации нормально отрисованная, например, на листе бумаги?
02.03.09 09:39
#185993
Александр Головин
Иркутск
Petr [185691]: Да, банальности нужны, но все сразу! :-)
По порядку: мебель (столы, стулья, шкафы), орг.техника (комп, факс, принтер, ксерокс, сканер).
Что-то из обозначенного люди уже предложили. Я свой комп со столом перетаскиваю в офис. А вообще, видится следующая компановка офиса ФАИо, - в помещении ставим большой стол переговоров со стульями, а по бортам пара рабочих мест формируем, и все, собственно. Нечего там, шибко засиживаться. Собрались, обсудили, разбежались!
02.03.09 09:45
#185995
Александр Головин
Иркутск
dar-ya [185693]: maxp [185728]: Нужны-нужны! По этим вопросам к Максу, он у нас Гуру в этом-))

finkelstein [185704]: Ну и что там нарешали в Москве? Доложить по всей форме! :-)

Для рассмотрения и обсуждения выкладываю проект структуры ФАИо http://www.faio.ru/txt/090301/
04.03.09 01:08
#186581
alexandra finkelstein
irkutsk
Как провожают зиму в ФАРе или информация о расширенном заседании Правления ФАР, 28 февраля 2009г.

О самом собрании: пилот моего самолета позволил прибыть на данное мероприятии с опозданием в 3 часа, пометка для фаио – к этому времени было отработано 10 вопросов (все участники в полном составе не смотря на город, откуда они приехали и Одинцов с Тимошенко из Спб, Шабалин из Кирова, Душарин с чемоданом оттуда на самолет на Кавказ – они так договорились изначально: назвался груздем, будь любезен быть). Все вопросы к представлению готовы заранее, раздаточный материал по каждому суммарно листов 50 был роздан для ознакомления за неделю, как я поняла из контекста свой вопрос докладчик обсуждал заранее с каждым кого касалась тема. Организация – очень эффективная.

Наш Иркутск отличился и на этот раз – в повестке было сразу 2 наших вопроса – «аудит нормативной базы региональных отделений ФАР на примере Иркутской ФА» и обращение «цейских боксеров» в дисциплинарную комиссию, о них позже и отдельно.

Из прочих вопросов было очень интересно послушать Душарина о системе подготовки горных гидов, которая рождается прямо на глазах, дискуссия о французской и канадской школах, о проведении первого массового мероприятия по ски-альпинизму в количестве 92 человек.
Лига фрирайда впервые присутствовавшая на мероприятии после недавнего встраивания в ФАР рассказала об успешных переговорах с Кабардино-балкарией о созданий сети «станций» (информация о наличии свободных гидов и их квалификации, прогнозы погоды, учебная литература и видео для новичков, проч проч в местах массовых катаний), о проблемах выработки единой системы судейства и квалификации инструкторов – здесь как раз пересечение со школой альпинструкторов в этом году с теми лицами, кто из регионов подал заявки на аккредитацию по фрирайд-инструкторству, а также о подготовке национальной команды впервые на соревнования лиги фрирайда в Испании.
* в курилке бурно обсуждался вопрос о том, что после того как лига вступила в ФАР это позволило увеличить «спонсорский стартовый взнос» с 50 до 300 тыс.руб при проведении своих мероприятий.
Скальная комиссия рассказала о том, что в этом году ей будет проведено 5 мероприятий различного уровня и пробито 7 районов, а также о взаимодействии с Минспорта о согласовании правил присвоения разрядов единых для всех регионов России (здесь была оживленная дискуссия с примерами, что законодательно региональными минспортами право присваивать разряды делегировано местным федерациям, однако не определенно до уровня 1го или кмс, нет процедуры единых списков и проч и проч).

«Наш» первый вопрос - аудит нормативки регионов - обсуждался в контексте того, что во-первых от каждого региона должна и будет признана и аккредитована только 1на организация. И второй вытекающий отсюда вопрос – насколько аккредитованные на текущий момент федерации отражают реальную ситуацию на местах, включают общее мнение, способствуют развитию. Дальше была наша забойная презентация о совещании 19го декабря, с комментариями что данный процесс в Иркутске пошел и прошел в общем-то спонтанно – ну просто так удачно сложилось, что Саша Яковенко из Иркутска, у него жена Галина профессиональный бизнес-тренер а всплыло все это во многом просто при подготовке юбилея при составлении списков членов региональной ФАР. Ну дальше вылилось в то, чему мы свидетели – благодаря присутствию уважаемых сторонних авторитетов (Захаров, Душарин, Яковенко) и профессионализму Галины 19го числа встреча разных поколений, групп по интересам, группировок и индивидуалистов во-первых состоялась, а во-вторых вылилась в общий впервые сколько-нибудь нормально-рабочий диалог вне рамок базара и (уж спасибоооо….цейким боксерам), теперь так и называемого «традиционным мордобоем».
Ну дальше снова чему мы свидетели – если кто внимательно смотрел, то видит что фактически ситуация и разворачивается ровно по тому плану который 19дек, казалось-бы, из простых по-юргински «терок» возник: выявление/проявления «инициативной группы» (произошло путем участия дальше тех, кто посчитал для себя нужным продолжить разговор делом), сбор общего собрания альпинистов (прошел – огромная признательность старшему поколению, вообще возможно было только при включении всего сообщества), заявление проектов непосильных к реализации индивидуально (в ближ время выкристаллизуются по моим ощущениям), иждивенчество (по большей части еще предстоит преодолеть) и спортивная составляющая.
В этой связи и возникает вопрос, насколько иркутская ситуация уникальна и вопрос «аудита нормативной базы» на предмет демократичности и элементарного порядка - устав, список членов и сбора членских взносов, положения о руководящих органах, списки инструкторов, тренеров, выпускающих, сборных.
Ну ЧТО – новое Правление, готовимся, с нас спрос с первых будет (как, ЮрГа профессиональный юрист, считаешь – останемся в этой части в лидерах??:))

Второй вопрос о разных видах спорта в Цее; заслушав рекомендацию дисциплинарной комиссии о реабилитации, все поголовно посчитали долгом спросить спортсмены взвешенно и однозначно выбрали для себя альпинизм взамен боксу и дзюдо, и именно этим выбором будут руководствоваться в будущем? После десятикратных заверений меня и поручительства Яковенки, вопрос о реабилитации был принят!
Поздравляем Глазунова и Михалева с продолжением блестящих перспектив своей спортивной карьеры! По тому, что я слышала – УВЕРЯЮ, страна будет смотреть на вас пристально!!:))

В последнем вопросе «разное», во всяком случае для меня неожиданно на сцену вышли «молодые пермяки» с просьбой признать отчеты от существующей организации «враньем» и рекомендовать…непонятно кому в Перми работать сними (тоже не оч понятно с кем). Первое было замечание «ребята, вы у себя внутреннее порешайте сами, а потом с предложениями к нам» тут же выплеснулось с моим участием в дискуссию, что если бы от нас кто явился год назад то говорили бы наверное похожее и таком же малоприглядном и непонятном виде – и тут чуть наперебой пошло о том, что надо разобраться в происходящем раз поступила информация и видимо Пермь станет вторым примером, где ФАР выступит как арбитр и фасилитатор диалога между группами.
Делегатами были назначены Яковенко и Шабалин.
Вот так точкой в собрании ФАР стал общий хохот после присвоения Яковенке приставки «Че Гевара»!

* Дополнение 1.
Поздравляем обладателя нового инструкторского удостоверения №1537 – Анатолия Кодачигова!! Привезу в Иркутск
(Ром, надо максимально ускоряться по этой теме – реально исключительные случаи обмена).

** Дополнение 2.
После заседания я случайным свидетелем стала собрания тренерского совета – решались правила судейства в Ергаках. Не буду впереди лошади, скажу лишь что все ключевые вопросы со спорами до хрипот решили, в т ч начисление баллов в случае участия команд на спасработах.
Очень важным считаю отметить для нас – в состав тренерского совета входят только те лица, кого своими тренерами называют руководители команд-победителей чемпионатов. Ни больше и ни меньше – правом голоса в тренерском совете обладают лишь тот, кто реально вырастил чемпиона. Максим, Баир, Андрей Евгеньевич – прямо по вашей теме о сборной.

Неофициальне, но может быть самое важное…
После тренерского совета, собственно большинство совета передвинулись провожать зиму вначали японскими суши в ресторане под названием «чабан», а потом масленичными блинами в гостеприимном доме Яковенок, где как обычно оставляют вещи, живут, ждут поездов или приходят с самолетов – собираясь за одним столом половина географии России.
Вы знаете, основной темой были рассказы, байки и приветы иркутским альпинистам, выполняю поручение передавая приветы:
Одинцов рассказал, что навсегда запомнил звезду на буденовке «Андю», появившуюся у них в 3часа ночи в полной темнотище в палатке под горой в Ала-арче после хруп-хруп по снегу, когда все готовы уже были поверить в «черных альпинистов и йети»;
Павел Шабалин после беседы с Михалевым уверен, что «все все поняли».
Татьяна Тимошенко передает привет Шульгиной, со смехом вспоминая ворона съевшего части Светиной одежды на Коммунизма на гималайских отборках. Отдельный привет «Капусте», «где она потерялась??». «Передайте ей, что я после 11летнего перерыва снова пошла в горы, сходила в 19раз семитысячник, сейчас тренирую от новичков до сборной, в Ергаки выставлю не только свою звездную команду с Нефедовым, но и запасную двойку которую надо дорастить. Они у меня ОРЛЫ, нормально перенесли холодную ночевку пару недель назад в Ерыдаге, я правда отдала им свой спальник, сама в рюкзачке перекантовалась»...
Десятки имен, рассказов и баек.

Вы знаете хотелось бы верить, что через 20 лет звезды национального альпинизма будут также тепло вспоминать и любить нынешних, в первую очередь ЛЮДЕЙ из Иркутска…
____________
nu a vesnu ya vstretila v tirole - messner, skazu vam ne durak - tut hot kto v gori polezet!!!!!!
04.03.09 02:49
#186583
Александр Яковенко
Москва
Саня, быстрее домой, работы много. Вот парни с Кодара уже домой едут..
04.03.09 02:52
#186584
Александр Яковенко
Москва
Да , в тренерский совет ФАР должны войти наши тренера Попов и Косотуров. В ближайшее время с ними будет установлен контакт и они, я надеюсь, примут непосредственное и активное участие в работе тренерского совета ФАР. Впереди работа по выработке регламентов очных классов 2009г.
04.03.09 12:14
#186659
Александр Головин
Иркутск
finkelstein [186581]: Ой, как много буковок?! Сразу и не осилить?! И что-то неуловимо ускользает от меня в процессе прочтения :)) Э-э-э-э, о чем это Я?! ;-)

yakovenko [186584]: О-о-о-очень хорошо!!! Только, как они непосредственное участие примут, если ФАР там, а они здесь?! 8-)
04.03.09 17:35
#186794
Александр Яковенко
Москва
У всех есть интернет. Да мне нужен адрес Косотурова
04.03.09 21:45
#186885
Александр Головин
Иркутск
Хор, на мыло те скину-)
05.03.09 01:38
#187032
alexandra finkelstein
irkutsk
yakovenko [186583]: sash, nedellu dokatau - gora ofanaret# - perepad 1600, obshaya dlina trass 134 km, 3ii den sneg - free-ride VEZDE pod znakom 'lavina', t e s kazdoi trassi
muziki molodzi, blesk - ya vernus otrabotaem info, kak raz posle prazdnikov chtob v novostyah ne potonulo:)
YUR_GA [186885]: san#, no answer from you - reliz doshel, poluchilas# pressuha?
kak proshli - neuzeli pervoe mesto, raz v bukvah putat#sya nachal!!!???:))))))
05.03.09 15:50
#187219
Юлия Бадранова
Иркутск
maxp [185773]: Только такая штука имеется
Файл: [86 kb].doc
05.03.09 15:59
#187220
Юлия Бадранова
Иркутск
Ой, что-то не открывается, по-моему, извиняюсь!
10.04.09 00:37
#200616
Александр Головин
Иркутск
YB123 [187219]: YB123 [187220]: Все равно, Юля, спасибо:)

Ну что ж?! Пришло время и здесь пошурудить! ;-) Но по порядочку...

ПРОТОКОЛ № 9 заседания расширенного Правления 28 февраля 2009 года г. Москва
http://www.alpfederation.ru/journal/centernews/2009/03/17/493
Выдержка:
По п.15
СЛУШАЛИ:
Кузнецову Е.В.
Сообщила о том, что в течении 2009-12 гг. нормативные документы ФАР и коллективных членов должны быть приведены в соответствие с действующим федеральным законодательством.
В связи с этим, до конца 2009 года ФАР планирует провести плановый аудит нормативных документов всех коллективных членов ФАР.
Яковенко А.Н.
Доложил о результатах общего собрания членов Иркутской ФА, о проблемах взаимопонимания между различными поколениями альпинистов, об опыте разрешения конфликтных ситуаций и налаживания конструктивных взаимоотношений на региональном уровне.
ВЫСТУПИЛИ:
Душарин И.Т. с замечанием, что смена поколений в руководстве Федераций на местах проходит сложно и каждая конкретная ситуация требует особого подхода в разрешении.
Финкельштейн А.Б. с дополнительной информацией о проведении общего собрания альпинистов в Иркутске.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Разработать порядок проведения аудита нормативных документов коллективных членов ФАР и представить на рассмотрение к следующему собранию Правления. Отв. – Кузнецова Е.В., Овчинников А.Ю.
2. Положительно оценить итоги проведения общего собрания альпинистов Иркутской ФА.


Далее, Правлением ФАИо утвержден долгожданный календарный план мероприятий на 2009 г. http://www.faio.ru/doc/2009/calend-plan.doc
Смотрим, подбираем, что-то для себя, обсуждаем. Забегая вперед, сообщаю, что многое из запланированного зависит, насколько успешны будут шаги ФАИо в изыскивании ресурсов для финансирования. Верится, при этом, в лучшее:)

Этим же числом, Правлением ФАИо утверждено Положение о сборной команде ФАИо http://www.faio.ru/txt/090406/sbornaya-090317.doc. Информация, в первую очередь д.б. интересна спортсменам. Есть внятные правила, по которым можно работать в 2009 г., с прицелом на 2010 г. В нынешнем же году сборная Иркутской облсти по альпинизму будет формироваться Тренерским Советом ФАИо, который также избран Правлением на заседании 7-го апреля.
ФАРом же сборная РФ уже сверстана http://www.alpfederation.ru/journal/centernews/2009/03/25/505, что позволяет поздравить наших земляков, призеров крайних чемпов РФ, вошедших в состав искомой!!! Радость за парней присутствует:) Но слегка омрачается некоторым перекосом с действующими правилами, который нашел свое отражение здесь http://www.risk.ru/users/lalena/6622/ Думаю, что разберутся без нас ;-)

Кроме того, ФАИо организация общественная, а значит народная! Исходя из чего, Правление ФАИо стремится к открытости и ясности своей деятельности для альпинистского сообщества. Поэтому, вашему вниманию предлагаются протоколы первых заседаний Правления http://www.faio.ru/doc/ Впредь, все протоколы заседаний Правления ФАИо подлежат опубликованию на оффициальном сайте, где вы сможете знакомиться с ними.

Площадка для обсуждения инфы остается прежней, горячо любимая Ангара.Нет-ка:)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.