в Иркутске 04:52, Мар. 29    
Инфо про ФАИо
14.05.09 22:01
#214844
Юрий Михайличенко
Иркутск
strayer [214804]: Ну, это как членство в клубе: дает возможность принимать участие в мероприятиях клуба.) Например, в различных чемпионатах.
Просто для горовосхождений, никаких разрядов не надо, так-же, как для купания в море не надо иметь разрядов по плаванию.
18.05.09 13:39
#216023
Константин Киселев
finkelstein> все участники в составе 41 человека ... (НП-1, 9 человек) … (НП-2, 10 человек) ... (значки - 5 человек) ... (3е-разрядники - 4 человека) и самостоятельные спортивные группы.
finkelstein> Итоги первых учебно-тренировочных сборов "по-новому": 55 вершин за 8 дней.
finkelstein> сейчас вернулась займусь я. "лично":)


Александра, ну не томите! Ну и где же, где эти сладостно-ошеломительные детали совершения 4-мя учебными отделениями и десятком человек из самостоятельных спортивных групп 55 восхождений?! Шутка ли - по 7 восхождений каждый божий день!
18.05.09 13:53
#216027
Евгений Тютрин
Иркутск
Есть мнение, что это человеко/восхождения
18.05.09 14:31
#216038
Михаил Давыденко
Иркутск
tyutrin [216027]: Это есть неверное мнение. Там реально по 5-7 восхождений в день делалось. Честно-честно
18.05.09 15:46
#216059
alexandra finkelstein
irkutsk
Davydenko [216038]: мишка, спасибо что подхватываешь - не всегда успеваю сразу

const [216023]: tyutrin [216027]: да, примерно так и было. Мое мнение, что ошеломительного ничего - просто нор-маль-но, как вообще-то надо (и как есть зачастую в др регионах, одинцовские сборы в арче видела, то что рассказывает тимошенко вообще в голове не укладывается сколько успевают). Просто контраст глаз режет с тем что у нас было, да и все:)
Отчет Баир сведет, вывесим - и по горам, и по отделениям, и по..."загнанным" инструкторам.:)
18.05.09 17:23
#216081
Константин Киселев
Davydenko> Там реально по 5-7 восхождений в день делалось.

Заведомо ложно. Если были дни, когда делось по 5 восхождений, то тогда обязательно должны быть и дни, когда делалось как минимум 8 восхождений. Математика – царица полей.

finkelstein> ошеломительного ничего - просто нор-маль-но

Сразу извиняюсь за занудство, но по сводкам на форуме от Finkelsteinинформбюро на сборах "По-новому" было 4 учебных отделения и четыре спортивных группы. Как известно, учебное отделение с учетом всех обязательно полагающихся дней занятий за 8 дней – это максимум 4 восхождения. Спортивное отделение с учетом обязательно полагающихся дней отдыха за 8 дней – это максимум 6 восхождений. Нехитрая арифметика показывает, что при таком составе предел нормальности это: (4*4) + (4*6) = 40 восхождений. Т.е. все что выше – это по любому уже не нормально. А у вас же превышение больше чем на треть (!). Отсюда либо исходные сводки с фронта были военной хитростью, либо... В общем, факт некоего ошеломления имеет место.
18.05.09 18:27
#216100
Александр Перепечин
const [216081]: Костя, я думаю твои расчеты не совпадают с действительностью вот по какой причине:
дело в том что, наше отделение "Гичев и КО" как и отделения города У-Удэ (2 штуки) и с ними спортивные группы (2 штуки), зарегистрировались на мероприятии ФАИО непосредственно прибыв в базовый лагерь; в результате чего в статистических отчетах по участникам (которые составлялись по результатам предварительных заявок) наши фамилии как участников не появились.
В день открытия сборов, нас всех неожиданно изъявивших желание принять участие в сборах, официально зарегестрировали и мы на равне со всеми приняли участие в сборах, совершив несколько восхождений, которые регистрировались в книге выходов...
Вот, по моему мнению, почему кол-во восхождений не соответсвует кол-ву участников...
18.05.09 23:34
#216170
Михаил Давыденко
Иркутск
const [216081]: Математика побоку. Все выкладки побоку. Пока отчет не выложат все эти гадания на кофейной гуще и построения цифровых замков на зыбучем песке высосаных из пальца данных - не стоя ничего. Математика всего-лишь мельница если г..но на вход засыпешь его на выходе и получишь. А возводить на трон инструмент неумно.
19.05.09 01:55
#216188
Роман Попов
Усть-Илимск
tyutrin [216027]: мнение может быть у того кто там присутствовал
const [216081]: Davydenko [216170]: К математике надо добавить 19 (если правильно помню слова Попова В.Н.) восхождений Дервиш-Андю и Ко. Они регистрировались в общей книге выыходов. Давайте действительно ждать отчета.
Помимо полного объема положенных занятий отделений, группы разрядников еще и "отбывали" спасотряд по настоянию Ларина-Попова... при этом насколько я собрал обратную связь, все свои спортивные планы выполнить успели, проблем с выпуском на вершины ни кто не создавал, при этом всё провели в рамках спортивных правил... Грамотно наши выпускающие работали, за что им огромное спасибо...
19.05.09 08:22
#216202
Евгений Тютрин
Иркутск
alpineilim [216188]: мнение может быть у того кто там присутствовал
Интересное заявление
19.05.09 13:13
#216277
Константин Киселев
Davydenko> если г..но на вход засыпешь его на выходе и получишь.

О качестве исходных данных здесь у нас информации нет. И математика (в данном случае в лице арифметики) показывает, что твои данные "5-7 в день" и данные Александры "55 за 8 дней" не могут быть верны одновременно. А поскольку данные Александры взяты из официального пресс-релиза, то полагаю, что г..но именно твое заявление.

Davydenko> возводить на трон инструмент неумно.

Пехота тоже только инструмент. А поди ж ты – царица.

perepal> ...отделения города У-Удэ (2 штуки) и с ними спортивные группы (2 штуки)
alpineilim> надо добавить 19 ... восхождений Дервиш-Андю и Ко.


Спасибо друзья. Теперь все встало на свои места. Просто меня смутила формулировка "Итоги первых учебно-тренировочных сборов "по-новому": 55 вершин за 8 дней". Подумалось, раз "по-новому", то речь идет именно о тех отделениях и группах, которые непосредственно организовывала и обеспечивала новая Федерация. Прошу прощения за невольный флейм - отсутствие информации рождает чудовищ.
19.05.09 13:24
#216283
Денис Гичев
Братск
Всем:

Я с утра до вечера нехитра, доверчива...
А с вечера до утра- недоверчива, хитра!

Мужики, а чего вы все такие... эээ... агрессивные?
Повод вроде невеликий, а со страницы холодом несёт.

Костя, количество выпускных записей в книге было даже несколько больше- ведь и несовершенные восхождения есть. Моих к примеру- аж два.
5 мая вечером при выпуске моя группа шла под №39.
Так что, я думаю, данные точные.
Не извольте сомневаться.

Ребята, давайте жить дружно)))
19.05.09 13:46
#216294
Михаил Давыденко
Иркутск
const [216277]: Это был ответ на мнение tyutrin [216027] о человековосхождениях. Посто показал, что восхождений было много и его мнение неверное. На официальность и полноту я не претендовал. И пытаться на основе этих цифр вылавливать какие-то противоречия - не умно.

Кукуруза, вообще, еда.

Evlampei [216283]: Весна, недостаок зелени и женского внимания:). Про фотки помню!
19.05.09 13:54
#216297
alexandra finkelstein
irkutsk
Evlampei [216283]: Davydenko [216170]: эээй, ребят - мысль только одна, если б у меня на работе такие помощники были - то и сотрудники были бы не нужны! больше всего радует, что мы реально стали заодно в делах:)
tyutrin [216202]: ну, мнение у каждого конечно может быть по какому угодно поводу, это извиняйте нас.
const [216277]: так и есть - и тех, кого привлекла по заявкам - и тех, кто с разрядами присоединился на месте, как и заявлялось, в спортивных группах. Кость, я понимаю, что ты за справедливости - справедливости ради, может порадуемся за людей, которые столько находили пока Баир отчет собирает, и еще важней - организаторы Бог что мы тут сами про себя сидим думаем, а их отзывам - участников: это инфо из первоисточников!:)
ну а так - пусть каждый найдет, что ищет - кто хочет хитрость организаторов, главное чтобы участники находили свое как здесь: «werwolf [213252]: Вот так вот надо сборы проводить. Всё просто офигенно. То, что планировал, даже перевыполнил.MbIWKo [213262]: Сборы просто офифенные :) оч продуктивные и результативные :) gutoff [214324]: честно говоря очень завидую новичкам, такие сборы, с обучением, с посвященем великим, с таким количеством альпинеров всех "весовых категорий" , да плюс с погодой такой просто обалденныен сборы, представляю какое у них впечатление о первом опыте общения с горами».
Костя - как, порадуемся? А если есть энергия, время и знания как еще лучше делать - вообще СУПЕР, включайся!
19.05.09 14:46
#216311
Роман Попов
Усть-Илимск
tyutrin [216202]: finkelstein [216297]:
мнение обычно базируется на фактах и непосредственном восприятии, остальное догадки, как догадка принимается.
19.05.09 15:36
#216330
Юрий Михайличенко
Иркутск
alpineilim [216311]: Т.е. не побывав на Луне я и мнения о ней иметь не могу?
19.05.09 15:53
#216335
Денис Гичев
Братск
yumiha [216330]:
Еще Бриджит Бардо так оценивать можно)))
И эту... как её... Волочкову...
Никто не побывал, а уж пересудов- выше крыши.

А ситуация-то простенькая- был вопрос, осталось только дождаться авторитетного ответа, подтвержденного документацией.

БААААААИИИИР, поторопись, гражданская война назревает!!!
Пора закупать соль, сухари, изделия №1...

Davydenko [216294]:
Да, недостаток внимания и женской зелени- это сурово.
Не позавидуешь.
Под это дело много чего списать можно)))
19.05.09 16:12
#216339
alexandra finkelstein
irkutsk
Evlampei [216335]: Davydenko [216294]: а вот некоторые времени впустую не теряют:
yumiha [216325] - http://www.angara.net/forum/t12554?p=2 !!:)
20.05.09 12:11
#216725
Константин Киселев
finkelstein> так и есть - и тех, кого привлекла по заявкам - и тех, кто с разрядами присоединился на месте, как и заявлялось, в спортивных группах.

Ну вот, только мне все стало понятно... Саша, а что значит "присоединились на месте"? Т.е. Афанасьев и уланы стали участниками ваших сборов? Они оплатили оргвзнос, а ваш старший тренер разработал для них индивидуальные и групповые учебно-тренировочные планы и они их выполняли, вы обеспечивали их инструкторами, снаряжением, питанием, логистикой, а они участвовали в ваших хозработах? Или здесь просто имеется ввиду сугубо формальная сторона дела в виде выпусков? Если только последнее, то думаю, что насчет того кто к кому присоединился у Афанасьева прямо противоположенное мнение. И оно имеет под собой более веские основания.

finkelstein> Костя - как, порадуемся?

Да я рад. Очень рад и за участников и за организаторов. А еще больше рад за возрождение в наших краях интереса к альпинизму. Да и как мне не радоваться? Ведь в этом есть толика и моего участия. Я просто за то, чтобы мы адекватно оценивали происходящее и назвали вещи своими именами. Не было бы никаких вопросов, если бы было сказано нечто следующее: "... Руководящий состав сборов ФАИО координировал все восхождения в ущелье, проводя выпуск участников из ряда других УТС, проводившихся в этом же районе. В сумме нашим выпускающим было официально зарегистрировано 55 успешных восхождений за 8 дней...".
20.05.09 12:27
#216738
alexandra finkelstein
irkutsk
const [216725]: ЗДОРОВО, что мы все заодно!
безусловно, Костя - в том числе и твой опыт, и твои усилия, все это в одну "копилку".
Чувство письменного слова, у тебя в сто раз лучше - сто раз сообщили тебе с признательностью после твоих статей же много людей; будем и мы учиться - спасибо за своеты когда он в такой конструктивной форме.
В этой связи, есть такой конструктив - сможешь включиться в описание словами сухих цифр, сведенных со сборов (сегодня в 2 мы с Баиром у меня в офисе): и народу польза, и сам изнутри интересующую тебя всю ситуацию заодно посмотришь (работы на час-полтора - покритиковать потом конечно всего мин 15 займет - это я шучу, а вот насчет содействия - серьезно: выбор за тобой:)
* Ну а кто кого выпускал - Попов Андрей Евгеньевича, или наоборот, давайте кому интересно уточнять напрямую у Афанасьева и Попова, а то нарешаем тут за людей - мы-то на месте наговорились вполне, хотя на мой взгляд это не так важно - важно, что организационный уровень командой "работающих" вне зависимости от "числящихся" удалось вывести на приемлемый уровень:)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.