в Иркутске 17:12, Апр. 20    
Здоровый завтрак, какой он?closed
18.04.16 16:29
#1254658
Александр См
Иркутск
После просмотра прямой линии,открыл для себя перловую кашу,оказавшейся незаслуженно забытой,4 день,полет нормальный.
18.04.16 17:05
#1254667
Эдуард .
Иркутск
maxp [1254653]: пока ресурсы относительно молодого организма не исчерпаны - это дает иллюзию правильного пути. Потом будет поздно, трудно и больно
18.04.16 17:28
#1254674
Юрий Михайличенко
Иркутск
gorbiy [1254667]: Каждый должен сам наступить на свои грабли.
18.04.16 20:33
#1254731
Иван Осин
Ангарск-Иркутск
maxp [1254613]: И тем более не понятно, по какой причине людям стоит заменять нормальные молоко/сыр/творог на пакет кунжута, который еще неизвестно как сработает в длительной перспективе?

две столовых ложки в день достаточно для дневной нормы, подробнее о вреде молочных продуктов написано в книге http://e-libra.ru/read/367858-kitayskoe-issledovanie-na-praktike-prostoy...


Мы живем не где-нибудь в Индии, нам чтобы получать все необходимое придется жеветь силос мешками.


нас питает то, что мы усваиваем, на обычном питании усваивается меньше 50% от съеденного, это заблуждение что нужно будет постоянно что-то жевать), разве только в начале.

И это все ради какой-то мифической пользы отказа от мяса?!
Любой аргумент в защиту вегетарианства можно опровергнуть и наоборот, смысла нет спорить, логикой такое не докажешь, сейчас можно лишь на своем опыте найти истину, собственно я лишь описываю свой опыт, например отказ от мяса положительно влияет на сознание, уходит раздражение, негатив и подобное.

gorbiy [1254635]: Здоровье уже подводит его, но замечать этого не хочется

как раз здоровье подводило раньше простужался по многу раз за год, после изменения питания ни разу не было проблем с простудой уже два года.
18.04.16 20:34
#1254732
Иван Осин
Ангарск-Иркутск
maxp [1254653]: Опять же, те проблемы, которые я имео ввиду в maxp [1254320] вовсе не теоритические, а произошли со вполне реальными знакомыми людьми.

какие проблемы были? на каком питании?
18.04.16 20:34
#1254733
Андрей Горбунов
Иркутск
Удивительно живучими оказались глупости о выпивании чего-либо (перекись, сода, большое количество воды, или еще кокой-нибудь дряни) с целью получения каких - то невероятных лечебных эффектов и какого то "оздоровления".... обычновсе эти "рекомендации " не более чем вброс, но какие вызывают дискуссии :-))!irkut [1254658]: от Перловой каши никто еще не умер! Вся Красная Армия выросла на перловой каше с тушенкой :-))
18.04.16 20:49
#1254737
Иван Осин
Ангарск-Иркутск
multispekt [1254073]:
Наша пищеварительная система не избирательна. При поступлении пищи в двенадцатиперстную кишку поджелудочная железа сразу выделяет весь спектр ферментов, для переработки любой пищи, будь там белок, углеводы или жиры. Никуда организм не "перестраивается"


не понял, если пищеварительная система не избирательна, почему тогда при однотипном питании что-то атрофируется?

multispekt [1254095]:

Один из законов физиологии "не используемая функция атрофируется". При однотипном питании - не важно чем, или одним мясом или одной травой, пищеварительная система перестает вырабатывать те или иные ферменты.
18.04.16 20:52
#1254739
Владимир Кузьмин
Иркутск
jameson [1254531]: кто такой этот автор и почему я могу ему верить?

Кто такой легко узнать поискав в интернете.
Кстати вопрос "а ты кто такой?" не нов, им перебрасывались ещё Паниковский с Балагановым. И смысла отвечать на него нет никакого. Потому что после любого ответа (Академик, Народный целитель, Маг, Шаман, Доктор милостию божьей) следует резонный вопрос: и что с того?
А вот верить я вообще не призывал, это к попам.
Человек на себе проверяет и делится наблюдениями над собой. Вот и всё.
Хочется верь, не хочется не верь. Вопрос то в чём?

vkolya [1254478]: NaHCO3+HCL=NaCl+CO2 +Н2O

И что? Думаешь я не смог бы написать эту крутую формулу? А выводы то какие?
Ну и про "детский сад" когда я слышу, то сразу хочу спросить - а как выглядит "взрослый сад" на эту тему?
18.04.16 20:57
#1254740
Владимир Кузьмин
Иркутск
multispekt [1254733]: обычновсе эти "рекомендации " не более чем вброс

Если вброс то с какой целью?
Я понимаю, если бы была попытка впарить дорогой препарат и срубить бабла на доверчивости людской. А здесь то смысл врать какой?
18.04.16 21:01
#1254741
Иван Осин
Ангарск-Иркутск
kv [1254739]: Человек на себе проверяет и делится наблюдениями над собой. Вот и всё.

+1, и еще желательно прочитать хотя бы пару книг на интересующую тему, прежде чем пробовать.
18.04.16 21:10
#1254743
Андрей Горбунов
Иркутск
kv [1254740]: Так просто трындеж любителей .. из любви к искусству так сказать :-)) ivan_ski [1254741]: Что то никто не пытается проверить на себе стаканчик соляной кислоты :-) ! А вдруг будет чудесный эффект ! Типа откроется третий глаз или еще что то в этом роде :-) !
18.04.16 21:23
#1254753
Николай В
kv [1254739]: И что? Думаешь я не смог бы написать эту крутую формулу? А выводы то какие?
Ну и про "детский сад" когда я слышу, то сразу хочу спросить - а как выглядит "взрослый сад" на эту тему?
CO2 воздействует на рецепторы в желудке и способствует выработки соляной кислоты, что опять вызывает изжогу, требуется опять принять соду и опять по кругу.

Взрослый сад- это уже дом престарелых или ПНД :)
18.04.16 21:30
#1254759
Владимир Кузьмин
Иркутск
multispekt [1254743]: просто трындеж любителей .. из любви к искусству так сказать :-)

Верится с трудом. И вот почему: ну я понимаю вбросил, потрындел и забыл, а тут то годами и даже десятилетиями.
Это одно. А другое вот: когда обсуждаются подобные вопросы, то выглядит так -
идёт "трындёж любителей" и тут появляются "профессионалы" (а есть ли такие в вопросах правильного питания?) и начинают обличать: это мол детский лепет, это вброс, это детский сад...и т.д. но всегда в самых общих словах, этак сверху вниз, при этом позиция выглядит так: все мол дураки, а я вот знаю, но...не скажу. В этой теме та же фигня.
Что и заставляет сомневаться в профессионализме "профессионалов".
Вы бы не критикой занимались, что мол мифы, вбросы и лепет, а конструктивно изложили свою точку зрения на вопросы, а не на авторов "вбросов". Толку было бы больше раз в сто.
18.04.16 21:36
#1254761
Владимир Кузьмин
Иркутск
vkolya [1254753]: что опять вызывает изжогу, требуется опять принять соду и опять по кругу.

Жуть! Николай, ты хоть читал что там написано?
Там НИ СЛОВА об изжоге, там НИ СЛОВА о борьбе с изжогой посредством соды.
Там вообще о другом.
И в частности о том, что в тёплом виде вода с содой минует желудок транзитом (с пояснением почему именно) и вся эта формула ВООБЩЕ НЕ ПРИ ДЕЛАХ.
Сода идёт туда где ей и нужно быть - в кишечник, а там уже не кислая, а щелочная среда. И вышеописанная формула не работает.

Что такое ПНД не знаю, только ПВД :)
18.04.16 21:41
#1254763
Василий Савенков
Иркутск
kv [1254761]: В Вашем-то возрасте и не знать ;-) Что такое ПНД не знаю Психоневрологический диспансер.
18.04.16 21:44
#1254766
Илья Михайлович
Иркутск
.....
18.04.16 21:44
#1254767
Александр Черных
Иркутск
ivan_ski [1254731]: В предисловии к книге:

Книга носит исключительно рекомендательный характер и не является медицинским изданием. Содержащиеся в ней сведения призваны помочь вам принять взвешенные решения в отношении своего здоровья. Она не заменит лечения, которое назначит врач. Если вы считаете, что у вас проблемы со здоровьем, призываем обратиться к специалисту.

Научная и медицинская ценность равна нулю. Чел просто изложил свои личные мысли по поводу питания, ПОДСТРАХОВАВШИСЬ от наездов медиков и иных специалистов вышеупомянутой фразой. Точка.

Кстати, а что такое вечно упоминаемая сектантами от еды слизь?
18.04.16 21:44
#1254768
Владимир Кузьмин
Иркутск
Warlock [1254763]: Спасибо за пояснение. Не спешу знать таких заведений. Авось минует. Сода да перекись не дадут :) А вот "правильным врачам" надо задуматься :)
18.04.16 21:44
#1254769
Николай В
kv [1254761]: Владимир, натрия гидрокарбонат весьма неустойчивое соединение, даже попадая в обычную воду подвергается гидролизу. Проведите дома эксперимент: добавьте в соду уксусной кислоты и вы увидите пузырьки(CO2), при том. что уксусная кислота является слабой органической кислотой, а в желудке у нас находится СОЛЯНАЯ кислота. Даже раствор соды будет взаимодействовать с соляной кислотой в желудке. Тиражи ЗОЖ еще никто не отменял
18.04.16 21:49
#1254772
Владимир Кузьмин
Иркутск
vkolya [1254769]: Даже раствор соды будет взаимодействовать с соляной кислотой в желудке.

А желудок это банка с желудочным соком?
Или сок выделяется при приёме пищи? Причём той концентрации которая требуется
для переваривания именно того, что попало в рот, где происходит её "экспресс анализ",
и по его результатам запускается выработка сока.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: