в Иркутске 15:07, Мар. 19    
Хочу сходить на Шумак
08.07.16 18:51
#1271963
Михаил Крайнов
Иркутск
Sayn2016 [1271957]: А прокурор не предостерегал, чтобы проживающие на турбазе не выходили за её пределы? А то ведь и таким образом турбаза способствовала нарушению режима ЧС. Или упомянутый вами прокурор делит людей на 2 категории: тем, кому можно при режиме ЧС ходить по лесу (к ним относится обеспеченная публика, отдыхающая на турбазе) и все прочие?
08.07.16 20:45
#1271976
елена буневская
санкт-петербург
Ребята какие проблемы кому не нравятся магазин не покупайте ,а остальные пускай живут спокойно.В этом году многие узнали что значит без магазина.За тушёнку предлагали 500 рублей.
08.07.16 22:19
#1271986
Константин Суханов
Иркутск
Oleg250 [1271845]: "Показывать свою юридическую грамотность перед не очень разбирающимися в правовых вопросах туристами это одно, а вот отстаивать интересы в суде, это две большие разницы. На это нужно время, крепкие нервы и железную выдержку. Ваш собеседник, по видимому, таковыми качествами и ресурсами не обладает."

Ну а Вы-то, судя по всему, обладаете? - и отстаиваете интересы именно в суде, не показывая свою грамотность перед, по-Вашему, довольно глупыми в юридическом плане форумчанами?
Спасибо Вам за Вашу гражданскую позицию.
И за поддержку незаконных действий Людочки по попытке коммерческого захвата Шумака.

tulyshev.egor [1271941]: "Oleg250 [1271845]: Плюсую !!!!!!!!!!!"

Чему - попытке захвата Шумака турбазой?
Или тоже, из судов по делам на благо общества не вылезаете, но на форуме скромно молчите об этом?
Тогда и Вам - спасибо.

Кстати, господа вышевысказавшиеся. К Вашему сведению, закон не наделяет меня возможностью подачи иска в суд в защиту неопределённого круга лиц. Это право прокуратуры, куда я периодически отсылаю жалобы на поборщиков и всяких удельных князьков.
Лично я могу обратиться в суд только за защитой своего нарушенного права. Однако это моё конституционное право свободного передвижения пока никому не удалось нарушилось, т. к. все попытки такового нарушения заканчиваются там же, где и начинаются. Не с чем мне, к сожалению, в суд идти...

NATA.N [1271905]: "У нас полгруппы детей, и без магазина будет весьма проблематично..."

Да забудьте про этот магазин. Планируйте автономный поход своими силами.
Думаете, раньше, до появления этой турбазы, для детей Шумак был недоступен?
Примите к сведению факт, что теперь надёжность магазина равна нулю.

Sayn2016 [1271957]: "Магазин на Шумаке работает со 2 июля каждый день, до того магазин работать не мог и не должен - режим ЧС и предостережение прокурора о не допущении оказания услуг нарушителям режима ЧС."

Ну выложите, пожалуйста, это самое "предостережение" (или Вы имеете в виду предписание)?
Только именно предписание прокурора, а не голые заявления Людочки.
08.07.16 23:21
#1271994
Григорий Кочан
Россия
papako [1271986]: Предостережение - документ для служебного пользования, но Вам-то прокурор не откажет в копии.....
Действия и полномочия "Людочки" абсолютно законны что и подтверждено её участием в совместном (с МВД РБ) рейде, в ходе которого было изъято две винтовки. Но Вам господин "юрист -любитель" и это не указ, продолжайте, аудитории нравится читать Ваши мемуары...
08.07.16 23:53
#1271996
Василий Савенков
Иркутск
papako [1271986]: Смотрю новый защитник появился :) который не испробовал чудодейственного девайса :)
09.07.16 09:35
#1272021
Егор Тул
papako [1271986]: "Чему - попытке захвата Шумака турбазой? Или тоже, из судов по делам на благо общества не вылезаете, но на форуме скромно молчите об этом? " По крайней мере не трындю как Вы ! Ведь не только Вы отшиваете поборщиков !
Особенно умиляет Ваше постоянное упоминание про девайс !
09.07.16 10:12
#1272025
Сергей Лостовецкий
Иркутск
Sayn2016 [1271957]: Впрочем нет нечего удивительного в том потоке лжи и грязи процветающем на этом форуме.
А вот хлеба в Магазине больше нет, спасибо вашим стараниям по "поливу грязи " Sayn2016 [1271957]: Если вы об отношении и высказываниях людей о действиям турбазы - так а что вам не нравится? или вы в восторге от того что что людей поделили на два сорта одним можно на Шумак , а другим нельзя, так а вы поставьте себя на место туриста пришедшего своим ходом на Шумак и когда к вам подойдут и скажут что ВАМ здесь нельзя находится , а вы будите видеть что" туристы" с турбазы будут свободно проходить мимо вас- так что вы почувствуете ?
09.07.16 10:13
#1272026
Максим Пензин
Иркутск
Warlock [1271996]: Печально то, что "просто любитель гор" скромно умалчивает относительно своей аффилированности с турбазой.

Многие почему-то думают, что если они завели новый чистый логин, то другой информации о них в интернете не существует.
09.07.16 11:07
#1272030
Андрей Грачев
Ирк
Александр табличка расстояний в соседней ветке в пешем туризме, просто я как старый и больной не рекомендую штурмовать перевалы в сумерках или темноте на усталых ногах там достаточно поганый курумник. лучше с утреца на штурм потом искупаться в озере потом довольными приползти на базу )) если забег на время то хозяин барин ))

господа оставте уже турбазу в покое.. у них свой колхоз у ходячих свой, надо дружить колхозами, а то в случае чего будет как в 2000 году каждый сам за себя и спасы крайние... там все просто если у турбазы есть претензии пусть вызывают милицию для составления протокола, если у ходячих есть претензии пусть идут в другое место тк турбаза уже есть и от этого никуда не денешься ) все остальные идут лесом в чойган бодаться с тувинцами ))

турбаза прием идут клиенты на ваш магазин телефон и баню.. будем покупать у вас дрова если таковые есть.. нужна от вас инфа кто что где почем... все люди братья все должны помогать другдругу ) ждемс ... кста готов посвятить день на уборку территории на добровольных началах.. даешь субботник а то поди пешие засрали все как обычно ))
09.07.16 11:13
#1272033
Андрей Грачев
Ирк
да и баня сайковская живая еще ? мыло брать или грязь сама отвалится ?))
10.07.16 00:48
#1272170
Надежда Ангарская
Всем доброго времени суток! Планируем поход с 16 июля дней на 6-7. Нас двое. Ищем попутчиков :)
10.07.16 15:31
#1272246
Alexander Gubanov
Irkutsk
GrAch [1272030]: Андрей, спасибо за советы ) Мы не на столько хорошо бегаем, что бы ставить какие-то рекорды, так что если будем подходить к перевалу уже под вечер, то там и останемся (это конечно если мы вообще дойдем до перевала под вечер;))

papako [1271986]: Константин, можно ли расчитывать на вашу помощь в составлении заяления в прокуратуру? Я конечно же не говорю, что это потребуется обязателно )

И еще один вопрос, как быть с поправками к федералному закону об ООПТ. Как я понял они как раз разрешают надзорному органу брать плату за посещение парков. Или в случае с Шумаком из за отсутсвие кодастрового номера, этот закон не применим, посколько оффициально он не является ООПТ?
10.07.16 18:42
#1272264
Ruslan Ivanov
Irkutsk
shtnik [1272246]: shtnik [1272246]: Или в случае с Шумаком из за отсутсвие кадастрового номера, этот закон не применим
Господи, там лесной фонд.
Земли лесного фонда имеют два типа учета - кадастровый и "государственный".
Ставить на кадастр - выбор правообладателя, а не обязанность.
См. ФЗ "О введении в действие Лесного кодекса", ст. 4.1.

Вопрос о постановке на кадастровый учет и вопрос взимания платы либо выдачи разрешений в связи с посещением природного парка - из разных плоскостей и не имеют друг к другу отношения.

И совсем в третьей плоскости - пресловутый указ президента Бурятии, который наделал шум (в стакане воды) только потому, что руководству турбазы в Шумаке пришла в голову "гениальная" идея провести эти спектакли.
А так, аналогичные акты выносились и в прошлом, и позапрошлом году.
Прошли незамеченными.
10.07.16 18:56
#1272272
Дмитрий Донской
Иркутск
Какого размера фотки можно загружать, хотел скинуть в тему про оформление шумака
10.07.16 23:45
#1272312
Михаил Крайнов
Иркутск
shtnik [1272246]: И еще один вопрос, как быть с поправками к федералному закону об ООПТ. Как я понял они как раз разрешают надзорному органу брать плату за посещение парков. Или в случае с Шумаком из за отсутсвие кодастрового номера, этот закон не применим, посколько оффициально он не является ООПТ?

Закон позволил устанавливать плату за посещение заповедников и нацпарков (правда только после согласования в МПР). Насчёт заказников и природных парков (коим является "Шумак") изменений не было, потому плата за их посещение не может браться принципиально.
11.07.16 18:10
#1272422
Дарья Литвинова
Иркутск
Всем привет! Наконец сходили на Шумак, вышли 30 июня в 13-00, шлось ну очень тяжко, тем более, что мы не сокращали путь на Зиле, еле дошли до полянки в 20-00, что под горой, чуть-чуть из леса не вышли....чуть не померла идти))))) Утром встав в 7-40, в 9 вышли и перевалили перевал, в 20-00 встали у озер которые за перевалом ....никого, одни в долине....страхота))) утром только с перевала человеки побежали))) Втрого числа пришли на Шумак к 16-00. Очень понравилось, но это прохождение показалось какой-то мукой чес-слово, эт всем так кто впервые идет??? Вот обратно мы практически бежали, вышли 5-го в 7-00, дошли до полянки коровьей в 21-00, и с утра выйдя в 9-00 были в сухом в 16-00....Скажите мне, все так идут или все таки первый раз медленней идут? я всё с мужем спорю, что медленнее было бы не так тяжело...
11.07.16 18:12
#1272424
Дарья Литвинова
Иркутск
Магазин работал, очень красивая девушка администратор, Люда или не так....не вспомню имя...к сожалению. Банька не работала...жалко..
11.07.16 18:23
#1272429
Алекс Иванов
Ufa

MikiDa
#1272424
Хлеб в магазине продавали и если да, то какая цена?
11.07.16 18:27
#1272430
Дарья Литвинова
Иркутск
Agent420 [1272429]: Хлебушка не было....точнее его вычеркнули и не продавали, а цена по моему 100 рублей....но я точно не помню....могу наврать...
11.07.16 18:28
#1272431
Дарья Литвинова
Иркутск
Agent420 [1272429]: что зачеркнуто помню...а цену бегом пробежалась взглядом...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.