в Иркутске 20:10, Мар. 28    
Кто украл наш фэтбайк - Триал-спорт или Желдорэкспедиция?closed
02.10.15 15:19
#1207641
Velo Sayany
Сочи
Нам "везет" с доставкой велосипедов. Особенно с фэтбайками. Как привезли мой фэтбайк из Улан-Удэ, я уже рассказывала ранее. И если в предыдущий раз все закончилось хорошо ("Триал-спорт" поступил более чем достойно), то чем закончится дело в этот раз, мы просто не знаем. Новая проблема вылилась в очень немаленькую сумму, при этом сейчас у нас нет ни товара, ни денег.
Для удобства понимания всех событий выкладываю претензию, направленную нами в адрес ООО "Желдорэкспедиция".

Генеральному директору ООО «ЖЕЛДОРЭКСПЕДИЦИЯ»
От №№№

ПРЕТЕНЗИЯ

Я обратился в вашу компанию 11.09.2015 г. для оказания услуг по междугородной доставке товара - велосипеда NORCO BIG FOOT 6.2. (фэтбайк) размера L (далее - ТОВАР) из г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Аллея труда, д. 40, маг. «Триал-Спорт» по адресу в г. Иркутск, ул. №№№. Для оказания услуг доставки указанного ТОВАРА я оформил заявку на сайте вашей компании через интернет, номер заявки №№№.
Товар был упакован в магазине Триал-спорт в коробку. По словам продавцов магазина «Триал-Спорт» товар в незапечатанной коробке был показан вашим сотрудникам, далее коробка была запечатана в присутствии ваших сотрудников, передана им. Также был составлен акт приема-передачи груза сотрудником магазина Ф.И.О. и вашим сотрудником Ф.И.О.
Следует отметить, что велосипед NORCO BIG FOOT 6.2. это фэтбайк, велосипед с очень широкими колесами 8-10 см (вездеход), размера L (фото прилагаю).
Я решил сам забрать товар со склада вашей компании, поэтому отказался от доставки товара по городу Иркутску и приехал получить товар лично.
При получении мной товара в филиале вашей компании по адресу г. Иркутск, ул. Трактовая, 3Б мной на месте была вскрыта коробка, в которой находился старый ... продолжение тут:
http://radost-s.livejournal.com/28468.html
Советы, предложения, рассказ о подобных случаях обращения приветствуется.
02.10.15 16:10
#1207657
Алекс Про
Петровск
пофиг кто, страховка пусть покрывает.
02.10.15 16:17
#1207659
Амператар Галахтике
Ангарск
сочувствую. сам уже месяц бодаюсь с Деловыми Линиями: при отсылке была оплачена упаковка в 2 слоя пупырки и деревянная обрешетка, при получении было 1,5 слоя стретча и фреймсет в ней не был закреплен - реально обрешетка была более чем в 2 раза шире чем нужно и в итоге болтанка привела к тому, что стеклопластик просто раздолбало об выступающие части деревяшек.
желаю вам успешного решения вопроса.
02.10.15 16:26
#1207662
Артём Чешуин
Иркутск
Во дела?!Сочувствую. Но если всё было так как Вы на писали. То это точно не триаловцы. Не будут же они потом по очереди на нём кататься. Тем более накладная скорей всего о приемке товара есть. Да и было это всё наглядно и при людно, я так понял. А на таких велах который пришёл Вам ,как раз многие грузчики на работу ездят. И в Иркутске таких велосипедистов много. Хорошая экономия денег. Да и время свободного у них гораздо больше было,чтобы сделать такие манипуляции. Чем у Триаловцов. Да и ментальность у грузчиков как раз такая. Не у всех конечно, но у большенства. Однозначно" ноги растут "от ТК. Их бы на детекторе проверить. Хотя бы двоих. Того кто фат забирал из Триала и того кому первый его передал на склад. И всё будет ясно как день. Проверка детектором -90-98% точности. Был опыт. Одного так раскусили сами после проверки. И в полиции говорили :Если детектор покажет хотя бы большую часть что он причастен,ведите его к нам .100% это он. Мы его до расколим. Но мы сами разобрались и всё что надо было вернули. Удачи Вам.
02.10.15 16:41
#1207667
Velo Sayany
Сочи
alex123 [1207657]: а вот самое интересное, что галочку о страховке я нигде не ставила - не предлагали на сайте при оформлении заявки на перевозку. Похоже, страховки нет.
02.10.15 16:43
#1207669
Velo Sayany
Сочи
LT [1207659]: То есть налицо порча имущества при перевозке. Какие вы меры приняли при этом всем?
И вам желаю положительного результата.
02.10.15 16:45
#1207670
Velo Sayany
Сочи
finnn [1207662]: Так кто мне даст их на детекторе то проверить? Да и нет его у меня. Еще я слышала это дело добровольное ;)
А вы как это сделали? И где проверка была?
02.10.15 16:54
#1207672
Алекс Про
Петровск
Немного из другой оперы пример из жизни :(
Сантехники у меня делали отопление в квартире и подменили батарею, вместо биметалла поставили алюминевую. Чисто для опыта написал заявление в полицию, в итоге отказали в возбуждении дела.
02.10.15 17:08
#1207676
Антон Кузьменко
Иркутск
Тоже дело было на желдоре под новый год, получал товар, при мне получал с вагона парень коробку с телеком 65 дюймовым, хорошо он проверить решил, из коробки вытащили обычную паллету, как раз туда влезла. Не знаю чем закончилось
02.10.15 17:09
#1207677
Артём Чешуин
Иркутск
Radost [1207670]: Да понятно что ни кто не даст. Это платная услуга. Да и вооще это конечно были мысли вслух. Конечно еслиб это было в Иркутске, можно было решить. И в Иркутске такая услуга есть. Мы здесь ей и пользовались. А там конечно никто запариваться этим не будет. Им проще выплатить после Ваших 33 кругов ада. Прокуратура и полиция Вам в помощь если добровольно не захотят решить этот вопрос. Ну и комитет по защите прав потребителей.
02.10.15 17:40
#1207683
Амператар Галахтике
Ангарск
Radost [1207669]: да. о порче бумажку написал и кучу фото приложил, теперь вот уже пару раз "дорабатывал" - то те документы нужны, то эти...
у ДЛ на сайте есть образец заявления и потом по этому заявлению работает представитель страховой компании (в данном случае Ренессанс Страхование), т.к. груз в любом случае у них как-то страхуется.
у меня отправитель не указал стоимость груза, да и сам он частное лицо - никаких подтверждающих товарных накладных с печатями... эх...
03.10.15 22:49
#1207884
Иван Фёдорович Крузенштерн
Светик, привет !
Сочувствую и надеюсь на положительное для вас решение вопроса.
Существует договор об оказании услуг. Следует его найти и почитать об обязанностях сторон. Страховка в нем изложена. При неисполнении ЖДЭ своих обязанностей - в суд на них.
P.S. "моральный вред" ! :)
03.10.15 23:31
#1207894
... .....
Моральный вред-врядли, неполученую выгоду от покупки - еще сложнее. Чтоб был суд, нужно возбудить дело, где и как это делатся:) понятно думаю. Как найдется виновник, пройдет суд, деньги, а может и биг фут явятся взору. . .
04.10.15 07:57
#1207910
Иван Фёдорович Крузенштерн
BAIKALCHANIN [1207894]:
Не-не..:)
Речь не о возмещении. В претензии термин искажён.
05.10.15 15:07
#1208150
Velo Sayany
Сочи
Tosha [1207676]: аналогичная ситуация, короче(
finnn [1207677]: звонила в комитет по защите прав потребителей, они сказали, что такие дла рассматриваются в суде, в полицию смысла обращаться нет. Остается только надеяться на отсутствие кругов)
LT [1207683]: ндааа..все таки с организацией должно быть проще. Надеюсь на это.
krusenstern [1207884]: Привет, Миша. Спасибо. Я неверно написала - надо было моральный вред, да?
BAIKALCHANIN [1207894]: Кстати, тоже подумываем о возмещении недополученной выгоды - фэтов то больше нет у Триала по всей России.
Юристов бы консультацию - или в идеале судью - как правильно составить заявление об этом.
05.10.15 15:57
#1208164
Виктор '
Иркутск
Radost [1208150]: в личку написал
14.10.15 09:38
#1210267
Velo Sayany
Сочи
Вчера нам звонили и с Триала и с ЖДЭ. Триал звонил и раньше, к их чести.
Официального твета на претензию пока мы не получили ни от кого.
Как вы думаете, кто, по их мнению, предварительно нас обокрал?
Никто.
Каждый говорит, что это не их сотрудники.
14.10.15 09:56
#1210283
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Radost [1210267]: Мне кажется, что достанется Триалу... В конце концов именно он является отправителем. А уж потом Триал может, коль имеет подтверждение, судится с Желдорами.
Я б в подобной ситуации по 2-м фронтам не работал.
Это конечно в том случае, если факт подмены велосипеда был зафиксирован непосредственно при получении в транспортной компании, в присутствии её сотрудников, а не дома в тесном кругу семьи.
14.10.15 10:11
#1210286
Velo Sayany
Сочи
Dizel [1210283]:
Нет, все правильно, что мы и продавцу и перевозчику направили претензию, в пн ходили в отдел защиты прав потребителей - уточнить про сроки ответа по претензиям и вообще что делать если "виновных нет" - там подтвердили, что продавец несет такую же ответственность, как и перевозчик перед нами по закону (потом напишу номер акта законодательного).
А ты разве не читал претензию полностью? Там написано, каким образом мы все это зафиксировали.
А вообще, конечно, никто не хочет брать на себя ответственность и выплатить нам деньги с тем, чтобы потом судиться с виновным.
В итоге, видимо, мы еще должны будем через суд искать виновных.
14.10.15 10:11
#1210287
Юлия Хлебникова
Иркутск
Radost [1210267]: Света, велосипед вы покупали в Триале. Получили совсем не то, за что платили. Триал и должен решать вопрос с транспортной, а не вы с Димой.
Вас совершенно не должно волновать кто именно вытащил велосипед из коробки, т.к. это забота продавца.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71418/cec011b240d930e3ba0...
пп 27,28,29
Я бы на вашем месте уже сейчас писала претензию Триалу и не ждала когда же они, наконец, разродятся.
У нас был такой случай http://angara.net/forum/t72139
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: