в Иркутске 22:57, Мар. 28    
Бвк умирает?closed
11.01.15 21:34
#1125081
Михаил Запрягаев
Иркутск
andrkoss [1125076]: городской переснести к другому опсосу низя. ;-(
Федеральный из пары с городским можно, но вот 6ти циферный не унесешь.

Как варианты:
- авт переадресация на др номер, но получится платить за все входящие
- автоответчик о смене номера Но будет аб платата.
- 2 симочный аппарат - сам ползую НАРМУЛЬ! (Если конечно не CDMA - БВК хорошо поользовало "старые стандарты"...)
- отдельный аппарат с номером. Неудобно таскать два.
11.01.15 21:39
#1125084
Андрей Тарасов
Иркутск
МТС хорош покрытием, Супербитом, по России очень удобно. Хорошие опции типа Соседний регион (Бурятия) и Везде как дома - РФ. Но пытаются накалывать с услугами и еще на чём-то, не смог разобраться даже по детализации - просто выросли расходы с год назад при том же тарифе и режиме использования. Дорогие смски на моем тарифе (корпоративный, не помню название). СМС приходят стабильно. маму перетащил с Билайна на МТС - резко упали расходы на связь у неё.
Лишь бы не испортился. Условия у всех надо под лупой читать - капитализмЪ
11.01.15 21:40
#1125085
Владимир Я
Иркутск
Не танцы с бубном это жестоко. Пока решил одну симку бвк голос оставить, а вторую на почту МТС воткнуть на люмию. А там уже буду ориентироваться, что да как. Мера вынужденная, но хочется надеяться что не убьют качество БВК бывшего.
11.01.15 21:46
#1125088
Михаил Запрягаев
Иркутск
Overclock [1125084]: МТС меняет стоимости внутри тарифов, как действующих так и архивных. Я вначале даж коллекционировал изменения внутренностей тарифа Рэд энерджи - pdf с сайта сохранял и складывал. "ЗАБАВНО"!!!

ЗЫ
А вообще надо просто СЛЕДИТЬ раз в полгода за своим тарифом - очень уж опсосы любят деньги "из воздуха" ;-p.

Polnii [1125085]: Предположу что "общее качество" будет падать как у любой "госконторы"...
11.01.15 21:54
#1125094
Andrey Kosyanchuk
IKT
zaminik [1125081]:
- 2 симочный аппарат - сам ползую НАРМУЛЬ! (Если конечно не CDMA - БВК хорошо поользовало "старые стандарты"...)
- отдельный аппарат с номером. Неудобно таскать два.

А тут в чем прикол? Оператор то тот же останется. Люди будут звонить на эти номера, качество свзи будет то же...
11.01.15 22:08
#1125101
Михаил Запрягаев
Иркутск
andrkoss [1125094]: "дъявол в мелочах" - я ж не вкурсе для чего нужен неизменный городской с "неустраивающей связью" и насколько он важен...
Может просто вопрос полугода и все вам звонящие абоненты просто забудут старый номер? Может не все так ужасно со сменой номера?

От плохой связи надо либо уходить тем или иным путем (например из тех что я накидал), либо страховать ее другим опсосом. Кстати у СДМА перспектив тупо НЕТ. Так что можно смигрировать на GSM в пределах БВК, хотя подозреваю там тож засады...
Нижний ангарский мост для БВК стал проблемой... Александровский тракт стал проблемой... Подобное наблюдал в автобусе насреднем анг мосту - двоих говорящих вырубило... Не стал уж интересоваться опсосом ;-)

У меня городской на Билайне. Качество звука, связи и зона покрытия в городе (ну и по малому морю тож молотит) сейчас однозначно выше чем у БВК. Тупо СОЖАЛЕЮ, что не перешел в свое время на хороший тариф. Много говорящую родню перекинул, а сам протупил, точнее зажмотился :-)
Но для поговорить пользую БВК. Собственно всех приучил что у меня две симки и если меня надо найти и поговорить, то надо звонить на Билайн. Гы почти реклама ;-)))
11.01.15 22:44
#1125114
Сергей Чувашов
zaminik [1125101]: а какие хорошие тарифы были и есть у Билайна?
11.01.15 23:04
#1125121
Николай В
shevalie [1125114]: Мельком посмотрел нормальный вроде тариф http://irkutsk.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-...
11.01.15 23:30
#1125132
Михаил Запрягаев
Иркутск
shevalie [1125114]: ;-) над рыть под свои потребности - у каждого "свои тараканы" ;-)
В основном для выбора тарифа обычно надо бы знать свои исходящие в месяц, чтобы точно не переплачивать абоненткой... Сразу оговорюсь что опсосы ооочень полюбили эту абонентскую тему. Ну или исходить из противоположной стратегии "не жалко ЭТОй суммы" на месяц за устраивающую связь.

Ну и прочие "мелочи" у меня напр:
- у меня нет бизнеса на телефоне
- обычно есть городской под рукой
- на даче БВК просто ШЛАК
- я НЕ люблю абонетку, собственно поэтому в свое время упустил у Билайна "Тему+" с пакетами (сейчас закрыт ) Но родственники ... выговаривают посекундно по нескольку пакетов по работе и получается дешевле чем городской.
- говорю обычно коротко, поэтому уважаю посекундную тарификацию.
- звоню "куда попало" в смысле на все опсосы и городские
- не пользую инет в сотике - только разговорные
- исходящий объем разговоров небольшой +- 3часа в месяц

Вот исходя из этого у меня сейчас БВК 50коп на все с некоторыми проблемами + посекундный Билайн(старый) для "железно" или коротко поговорить. В итого плачу копейки. Ну и регулярно посматриваю сайты на предмет изменений условий.


andrkoss [1125094]: Кстати пережил две смены федерального номера, не по своей воле, у БВК и у Билайна... Вполне решаемо. Нужные люди оповещаются персонально. Остальные в качестве профилактики отваливаются сами собой ;-) Ну и для поиска человека инет сейчас однако поудачнее...

Допишу еще одно наблюдение на тему плавной смены номера: большинство для звонка пользуют список последних входяще исходящих, а не полной адресной книгой. Так что естественным образом можно исключить у контрагентов "бросаемый номер".
12.01.15 07:22
#1125182
Иван V
irk
Не заметил проблем со связью с бвк в последнее время. Но я обычно использую в пределах города. Чаще ночью.
Смс приходят, звонки тоже всегда.
Про ценник ничего сказать не могу. Чаще всего звонят мне по работе в режиме 24\7.
Плачу минималку в 100 рублей\мес.
12.01.15 07:24
#1125183
Иван V
irk
zaminik [1125132]: Ну и для поиска человека инет сейчас однако поудачнее...
Даже стесняюсь спросить. Как искать то будете? У большинства контактов нет аккаунтов в соц сетях, твиторах и инстограмах. Разве что скайпы остаются. Но там отвечают раз в неделю.
Вайберы, ватсапы привязываются к номеру телефона
12.01.15 08:11
#1125189
Александр Александр
mesuka [1125183]: вайбер и вотсапп привязывается к тому номеру, к которому ему скажут.
имея несколько симок под разные места все мессенджеры привязаны к одному номеру, как то так
12.01.15 09:31
#1125203
Антон Кузьменко
Иркутск
Уже как 4 месяца ушел с бвк с переносом на мегафон, достали меня своими косяками, полностью доволен, плачу 150р а месяц РОВНО, на бвк тоже самое стоило 450-500р. Недавно увидел ТО что сделали вместо исса бвк, это ппц. 7171 стало тоже просто верхом идиотизма. Половина команд USSD с сайта не работает, так и не смог найти как узнать сколько минут на пенте осталось. Как только кончатся деньги на балансах переведу остальных с этого убожества, хотя пользовался бвк на протяжении 16 лет и все было хорошо!
12.01.15 09:37
#1125206
Юлия Хлебникова
Иркутск
Tosha [1125203]: Какой был тариф на БВК и какой сейчас на Мегафоне? И какой примерный расход минуты/смс/интернет. Как-то не верится в такие чудеса. Я посмотрела свои отчёты за последние полгода на БВК и сравнила сколько мне будет это стоить на Мегафоне- дешевле точно не получается. :)
12.01.15 10:11
#1125221
kbv kbv
Иркутск
Predstud [1125206]: "не верится в чудеса".. кто как разговаривает. У меня Мегафон "Все включено S" - мне хватает за глаза 300 минут по области и на Мегафон, 100 смс/ммс по области, 2гб интернета (все это в месяц, у меня обычно около половины или чуть больше расходуется). Абонентская плата 5руб/день.
А вот у сестренки (во всяком случае, у нее был такой тариф) "Все включено М" (600 минут, 600 смс/ммс, 5гб) - ей не хватает ни минут, ни смс, ни интернета. 10руб/день.
12.01.15 10:16
#1125229
Юлия Хлебникова
Иркутск
kbv1 [1125221]: Да, именно этот тариф (Все включено S) я и считала, сравнивая БВКашную Семью. Ну точно в три раза дешевле никак не получается. Всё-таки 5 любимых номеров на Семье- хорошая плюшка. :)
12.01.15 10:38
#1125246
kbv kbv
Иркутск
Predstud [1125229]: "любимые номера" - очень специфичная штука, для разговоров (именно разговоров), и, к сожалению, никаких смс/ммс/интернета не предусмотрено.
12.01.15 10:42
#1125249
Юлия Хлебникова
Иркутск
kbv1 [1125246]: Зато есть бесплатная Многа букаф, где см-ка стоит 50коп, а начиная с 20ой бесплатны. И также есть пакеты интернета. Очень удобно- навешиваешь себе на базовый тариф только то, что нужно и столько, сколько нужно. ;) Сейчас ,правда, многие эти услуги упразднили телетушники.
Везде есть нюансы. В общем буду разбираться дальше. Выбор на Мегафоне остановила. Надо теперь и свои номера и номера родителей туда переводить.
12.01.15 10:48
#1125255
Владимир Я
Иркутск
Predstud [1125249]: Еле2 упразднили почти всё) даже вроде самое необходимое, активацию экспресс карт. Правда только с CDMA телефонов. Ну а если почитать их изменения то можно только подивиться. Нихрена не работает на сайте ваще. Так и хочется сказать , да пошли вы. Но ) полторы пятилетки на бвк это срок) не заблокируюсь буду ждать, может что то исправится. Но пока подготовлю запасные варианты проверю что да как. Ибо сдаётся мне, что инет EVDO убьют заразы. Пойдём теперь на ж4)
12.01.15 10:49
#1125256
Василий К
Иркутск
все тарифы и операторы это очень индивидуально, и надо сперва точно знать, что тебе нужно
у меня две симки
БВК - тариф все звонки по 50 к. и смс по 50 к.
МТС - SMART 200 р в месяц - 300 минут, 2 Гб трафика, смс по 50 к.
(p.s.: про мтс.... кроме того как прибавили 1 Гб трафика за ту же абон. плату, изменений тарифа за 3 года не заметил... и еще... если юзаешь телефон+кбельное+инет возвращается 20% от всех трат.... т.е. по сути мобильник бесплатный всегда))))
+переадрессация по недоступности
меня такая схема очень устраивает!!!))))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: