в Иркутске 10:22, Мар. 29    
Бвк умирает?closed
11.01.15 15:46
#1124960
Владимир Я
Иркутск
Predstud [1124953]: .С. Новый личный кабинет- это нечто.
Буквально сейчас глянул на интерфейс личного кабинета на еле2 и удивился. Точная копия нынешнего на бвк.
11.01.15 16:22
#1124966
Николай Саенко
Иркутск
Качество БВК - нет его. Частый разрыв разговора - стандартная проблема.
У мтс качество хорошее, но учитывая кучу всяких впаривалок. Отключил супербит - случайно глянул а он подключен. В расшифровке запись - отключено в 18:00:00 подключено в следующую секунду 18:00:01 - одно слово - уроды!!!
11.01.15 16:58
#1124980
Вадим ...
Иркутск
Polnii [1124945]: Владимир, Билайн поменял все оборудование доставшееся от ТЕЛЕ 2 полностью и расширил количество станций более в чем четыре раза от того, что было в Северной Короне. Общего между ними ничего не осталось. На сегодня все три федеральных оператора эксплуатируют примерно одинаковое новое оборудование (МТС, МФ и Билайн), старое осталось только у БВК и лучше ,пока хозяином будет шведская компания, не будет.
11.01.15 17:00
#1124982
Владимир Я
Иркутск
Что то мне сдаётся, что еле 2 сольёт стандарт CDMA(, как СЕВЕРНАЯ КОРОНА слила DAMPS.
Что то ничего в голову кроме мтс не приходит(
а бвк уже труп, судя по всему.
11.01.15 17:05
#1124985
Владимир Я
Иркутск
Silber [1124980]: Вадим, а вышки используются совместно всеми? Не в курсе? Я о зоне покрытия.
11.01.15 17:43
#1125001
Михаил Запрягаев
Иркутск
Silber [1124980]: Шведы ВСЕ продали. Нету их в России в теле2. Остался только шильдик.
Пож этот шильшик ростелеком объединяет сотовые активы и создает типа конкуренцию большой тройке

ЖАЛь что они ушли - единственный вменяемый оператор который заставлял конкурировать местных опсосов.
11.01.15 17:58
#1125008
Вадим ...
Иркутск
Polnii [1124985]: Владимир, есть собственные вышки у операторов с размещенными только своими антеннами, есть станции размещенные на вышках других операторов (взаимоаренда популярна у представителей Большой тройки), есть вышки по федеральной трассе, где после проезда "желтой Калины", был дан приказ по минсвязи о полном покрытии фед.трассы и построены объекты на которых в приказном порядке размещено оборудование всех четырех операторов. Строил, к примеру МТС или Билайн (РТК, МФ), а размещены все в одном контейнере и еа одной вышке.
11.01.15 18:09
#1125013
Михаил Запрягаев
Иркутск
Частное мнение по опсосам иркутска:

Мегафон..
Не сложилось у меня с ними. Поотбирали у меня номерки за неиспорльзование.
Однако первым принесли с Ирк область тактику стартовой заманухи - низкие цены первые полгода. Потом докручивали до всех и становились невыгодными. Самая маленькая зона покрытия по области и по городу. Была. Как сейчас не интересовался. Был ценен для поездок в Бурятию. Но и там похоже сдувается по зоне покрытия - Чивыркуй например.. В Энхалуке сдулись.
Качество звука вроде не резали.

МТС
давно для себя считал "лидером" по зоне покрытия по области "снежная гора 56км" например, и по пути из Бголоустного вЛиствянку.. ВСЕГДа резали качество звука - оч чувствуется при общении с абонентами разных опсосов. и аппарат тут не причем.
НЕ люблю что меняют параметры тарифа и НЕ предупреждают. Даже архивного. Хотя совсем старые и редкие не трогают и "славбогу"!
Хорош мобильный инет, в том числе ездили с ним по стране.

БВК
Моя "первая любоФЬ", дорогая пижонская... ;-) Качество звука БЫЛО на высоте, зона покрытия тож была на уровне. С годик назад вернулся "второй симкой" из-за 50коп на все и перестал пользоваться городским домашним. УДИВИЛСЯ обрывам разговора, неуверенному приему - на даче хрен поговоришь, порванным СМСкам (ну эт похоже общая болезнь) Пользую сейчас из-за дешевизны - не успел на Билайне перескочить на хороший тариф.

Билайн.(Ранее настоящее теле2 в ирк обл) Огорчен был уходом Т2 - устраивало и качество звука и зона для города и тем БОЛЕЕ ТАРИФЫ !. Ну да ладно Прижился и с Билайном.
Качество звука не резали, правда у т2 вроде казался получше. Мобильный инет с сотиков вменяемый.
Роуминг по России просто шикарный - тупо везде по автодороге на запад(2010г)
К качеству претезий нет. Некоторые старые тарифы ПРЕЛЕСТЬ! С ужасом думаю если прикроют... Не замечена массовая практика изменения действующих тарифов как у МТС. Архивные вообще не трогают и "славбогу"! Держу у них городской. Ну и для "всегда на связи".
11.01.15 18:12
#1125014
Михаил Фадеев
В качестве фантазии: вокруг каждого телефона находятся сотни других (в городе), нынче аппараты способны связываться между собой к примеру через блютуз - в сообщениях о волнениях в Гонконге была тема, что студенты имея современные мобильные гаджеты и необходимые программы создавали собственные сети минуя сотовых операторов даже если отрубали связь.
Операторы такой возможной тенденцией явно будут недовольны мягко сказать, но и кучера когда-то остались не у дел, да и мобилы на памяти ещё нынешнего поколения считались фантастикой.
11.01.15 18:40
#1125022
Евгений Литвинцев
Байкальск
MiXamar [1125014]: Шикарная идея!!! У меня на одной мобилке прямо отдельная функция использования аппарата как рации была. Только ты теперь с такими идеями прячься лучше, тебя наверное уже ищут :-)
11.01.15 19:14
#1125029
Лука Акимов
Иркутск капай
Predstud [1124953]: В общем, кто остался с Теле2, то лучше ознакомиться со всеми изменениями сейчас.
А я вот был на Теле 2,потом стал Билайн и всем доволен!
11.01.15 19:30
#1125039
Юлия Хлебникова
Иркутск
Teplovik [1125029]: Поздравляю! Но я писала это абонентам БВК. :)
11.01.15 19:35
#1125042
Сергей Чувашов
Оказывается я открытие-то не сделал(( все,что добавлено по поводу ухудшения связи у бвк- тоже имею. Я сначала грешил на свою старенькую Нокию,но в семье у остальных вполне приличные аппараты с теми же проблемами. Здесь кто-то отписался,что давно пользуется МТС,но проверяет счёта.А я вот как-то привык не париться по этому поводу,придётся меняться. Скосил глаз в сторону Билайна,о нем,как-то меньше негативных отзывов,а может я плохо искал? Комментировать новые правила бвк даже не хочется. Грустно,действительно привык к ним. Новая метла.
11.01.15 20:24
#1125058
Александр Sas
Иркутск
Silber [1124980]: Вадим, шведы к Теле2 в России не имеют никакого отношения. Только друзья утина, только хардкор. У блогеров читал хорошую аналитику процесса вывода активов у Ростелекома. Шведы покинули страну, их просто зажали в лицензиях.
11.01.15 20:30
#1125060
Александр Sas
Иркутск
11.01.15 20:46
#1125063
Николай В
Пользуюсь МТС и БВК. Отлично дополняют друг друга. Между Б.Голоустным и Котами на льду берет только БВК, в районе Ниловой Пустыни только МТС. Да есть проблемы сейчас у БВК, переходят на новый софт по видимому, потерпите немного, масштаб бедствия мне оценить сложно так как в основном пользуюсь МТС. Что касается услуг, которые МТС навяливает, периодически можно проверять в личном кабинете. Все отключается там же. По России очень удобно ездить, звонки не дорогие всего 3 руб/мин. Приехал с МРС у МТС там есть сети 3g. Для тех кто хочет сохранить свой номер, можно попробовать перенести. Знакомые уходили из Мегафона к МТС.
11.01.15 20:54
#1125070
Владимир Я
Иркутск
угу вроде подобрал.. смарт с супер битом. попробую. но бвк голос пока оставлю как рабочий. альтернативы пока нет(. бедствие в основном на стандарте CDMA/
11.01.15 21:05
#1125076
Andrey Kosyanchuk
IKT
С городскими номерами ничего не сделать? У меня 4 номера на БВК. Которые терять нельзя никак. Заложник? CDMA голос стал ужасен... Искажения, разрывы...
11.01.15 21:21
#1125079
Александр Овсюков
Ангарск_Иркутск
Unknown [1124924]: поддерживаю)) перешел с БВК на МТС, так как тарифы пр и поездках по России гораздо лучше, интернет лучше, и в городе тоже лучше) . Так что пока с МТС не собираюсь никуда)
11.01.15 21:26
#1125080
Владимир Я
Иркутск
andrkoss [1125076]: городской и меня держит, всё завязано на него уже пятилетку с лишним. CDMA ужас тихий стал.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: