в Иркутске 03:02, Апр. 19    
Бесплатно землю в собственность
04.11.08 16:52
#148874
Константин Суханов
Иркутск
erast [148870]: Типичная реакция типичного чиновника. Я ведь Вас нисколько не имел в виду. А как задело!

"Что за "федеральный" и "городской" фонд? Что значит "переделать, если есть надобность"?"

Всего лишь, перевод земель из одной категории в другую. Например, из земель лесного фонда или сельскохозяйственного назначения в земли населённых пунктов, влекущий за собой разработку и (или) утверждение изменений генплана города или посёлка. А если это пустующие городские земли, или населённых пунктов, то и надобности такой нет.

"Рассуждения совершенно некомпетентных людей!"; "Бред полный!"; "Как специально, херню несёте!"

Вы в своём кабинете посетителей также ласково принимаете?

А ведь работоспособный проект, разве не правда? Только благодаря чиновникам нереальный.
04.11.08 17:11
#148875
Эраст Бутаков
Иркутск
Да причем тут, чиновник я или нет? Я знаю, что я говорю, а вы - всякую фигню несете!
Но если нравится вам бить меня (как вам кажется) "ниже пояса", громко пища (чтобы вас услышали) я чиновник, а, заничт, (по-вашему) что я чмо - так флаг вам в руки. Я-то знаю, кто я такой! (Прошу зарубить себе на носу, несмышленыши!) Государственный Служащий! И этим я горжусь, а не опрвдываюсь, как бы вам ни хотелось! А когда в моем кабинете люди несут такую херню, которую вы тут в ковычки завлекли, я, возможно, именно так им и скажу!
Я государстовом управляю, если уж серьезно говорить, а не сопли утираю, когда меня и таких как я хотят куснуть, играя на публику! Придешь ко мне в кабинет, Константин, и начнешь такую фигню нести, я тебе такое и скжу, не задумываясь! (Только впят ли ты придешь с такою лажей - это ты для развлечения тут подвешиваешь козьи вопросы и рассуждения)

Мужики, если вы решили пацанам показать какие вы крутые, не забывайте, что мальчики вам в сыновья годятся и не разменивайтесь на коньюнктуру.

При всем при том, я не скрываю, что я чиновник и не маленький, и этим (повторяю) я горжусь, а не оправдываюсь! Мне - нечего стыдиться.
04.11.08 17:29
#148877
Константин Суханов
Иркутск
erast [148875]: "Я знаю, что я говорю, а вы - всякую фигню несете!"

Ну да, как я и предполагал, существует два мнения: Ваше и неправильное. Я начальник - ты дурак.

Остальное Ваши эмоции, и ничего по существу.

И не реагируйте так бурно, лично против Вас я ведь ничего не имею. Просто не люблю чиновников, как класс, искусственно создающий трудности, и на них паразитирующий.

"... я чиновник и не маленький, и этим (повторяю) я горжусь"

Гордиться нужно не должностью, а делами. Много Вы сделали для того, чтобы Ваш чиновничий аппарат помогал людям, а не мешал им жить? Только без эмоций в стиле, что я ничего не понимаю в чиновных делах.
04.11.08 18:00
#148883
Максим Пензин
Иркутск
papako [148877]: что я ничего не понимаю в чиновных делах - хм...
Приведи нам работающую модель государства без чиновников и уже начнем на нее переходить тогда.

ведь работоспособный проект, разве не правда? - тут надо уточнить, собственно, проект-то где?
"Найдем пустую землю, заставим администрацию туда подвести воду и электричество" - это не проект,
это все равно что "землю - рабочим, заводы - крестьянам".
04.11.08 23:07
#148932
Эраст Бутаков
Иркутск
papako [148877]: Слушай, Костя, "шофер", это должность или призвание? Продавец? Космонавт? Моя профессия чем хуже, чем твоя? Вам объяснили по телеку, что чиновник - это плохо. Помните, красные говорили, что "кулак" - это плохо, что "предприниматель" - вон из СССР. Чем ты от них-то отличаешься? Сто лет мужику, а всё на ту же мульку попадаешься! Я горжусь своей профессией - это есть! Я людям говна не делаю, и упрекнуть меня не в чем, я честно исполняю обязанности и не ною, что кто-то виноват. Иди, попробуй, как я - между прокуратурой и такими как ты - недовольными властью! Замучиешься пыль глотать! Пиз... - не кули ворочать!
05.11.08 07:08
#148970
Ирина Бутакова
Иркутск
Предлагаю оставить эмоции, обиды и выяснения отношений. А то читаешь одно я, я, я, а вы...

Тоже пыталась получить кусочек земли, в Ново-Ленино, на границе частного сектора и свалки. Просила так сказать разрешить прирезать соток 5-8. Там как раз "выемка" между домами и будь там участок частный сектор был бы "ровным квадратиком".
Ходила почти два года по всяким инстанциям. Толку нет. Причем одна инстанция противоречит другой. Городская архитектура дала разрешение, потом "дело" ушло в департамент. Там его передали в градостроительный совет, который должен был определить способ передачи земли. Ждала ответа месяца 3. Отрицательный. Говорят эта земля попадает в санитарно-защитную зону кладбища. При чем в эту зону почему-то попадает и ряд домов, построенных раньше (хотя бы год назад, никто почему-то не бежит их сносить, они даже узаконены) и "водокачка", снабжающая пол Н-Ленино и никого это не заботит.
Я говорю, но ведь архитектура разрешила. Они-все, что разрешила архитектура до апреля не действительно...

Дальше пишут "вы можете определить иное место строительства в соответствии с одним из вариантов размещения зон застройки"...Подошла к карте, говорю покажите место, где я могу попросить кусочек земли. Нет такого места!
Дальше не было уже сил бодаться...
05.11.08 07:13
#148971
Ирина Бутакова
Иркутск
Может кто поможет советом, делом?
05.11.08 09:56
#148984
Юрий Михайличенко
Иркутск
russo_turistka [148970]: А зачем на границе свалки? Жить там?
05.11.08 09:57
#148986
Константин Суханов
Иркутск
maxp [148883]: "Приведи нам работающую модель государства без чиновников, и уже начнем на нее переходить тогда."

Макс, ты меня не понял. О том, что чиновники вообще не нужны, я не говорил, т. к. анархистом не являюсь. Я за разумное устройство управления государством, всего лишь. В законах Паркинсона хорошо показано, как любой чиновный аппарат растёт и размножается, создавая себе работу, которая никому, кроме чиновников, не нужна. На практике давно убедился, что всё так и есть.


""Найдем пустую землю, заставим администрацию туда подвести воду и электричество" - это не проект,
это все равно что "землю - рабочим, заводы - крестьянам"."

Верно, не проект - так, зарисовка. Не придирайся к словам. Только разрабатывать всё подробно, просчитывая смету, затраты по процентам, материалам и подрядчикам нам тут ни к чему. Реализации-то всё-равно не будет. И зачем "заставлять" администрацию, да и каким образом - силой? Это должно делаться по умолчанию. Есть потребности граждан, есть возможности (бесплатные, заметь, - земля-то от Бога, а затраты на обустройство оплачивают собственники) у власти, так почему не реализовать? Только из-за препятствий, созданных самой властью, или из-за её же лени?


erast [148932]: "Вам объяснили по телеку, что чиновник - это плохо."

Судя по контексту, "вам" - это основной массе населения, увлечённой телевизором, куда вхожу и я. Лично Вы стоите особняком и в эту массу не входите, иначе было бы написано - "нам". Стало быть, я и основное большинство представляем собой зомбированную массу, в которую не входите Вы со своим особым мнением.
Это так, отступление. Только где Вы услышали, чтобы я сказал, что "чиновник - это плохо"? Это нужная профессия, ей можно гордиться, как и любой другой. Только беда в том, что есть много коррумпированных, лишних (проедающих бюджет), неэффективных и приносящих вред чиновников; а среди металлургов, пекарей и портных таких не сыскать.

Давайте уж прекратим этот бессмысленный спор, выясняя, кто из нас лучше. Поднимемся выше инструкций и законов и подумаем, почему же власть при наличии свободных земель и наличии желающих эти земли получить (не для спекуляции, разумеется) никому не даёт ни сотки?

"Иди, попробуй, как я - между прокуратурой и такими, как ты - недовольными властью! Замучиешься пыль глотать!"

Замучаюсь, потому и не пойду никогда. С другой стороны, это Ваша работа, Вы ей гордитесь, вот и выполняйте. Я Вас на своё место не примеряю. Каждому своё.

russo_turistka [148971]: Взятка или знакомство.
05.11.08 10:03
#148988
Юрий Михайличенко
Иркутск
papako [148986]: ...а среди металлургов, пекарей и портных таких (неэффективных и приносящих вред) не сыскать. - ну прямо, как из другой страны пишете!
05.11.08 10:23
#148994
Эраст Бутаков
Иркутск
Предлагаю оставить эмоции, обиды и выяснения отношений. А то читаешь одно я, я, я, а вы...
russo_turistka [148970]: +100!
05.11.08 10:24
#148995
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [148986]: из-за препятствий, созданных самой властью, или из-за её же лени?

Да из-за лени ли? Ты же сам на этот впрос отвечаешь, здесь же: Взятка или знакомство.
Вот здесь и собака порылась:). Перпятствия создаются для создания дефицита, а дефицит преодолевается посредством взяток. Вот такой нехитрый "бизнес" с которого и кормится чиновничье племя. Опять же не говорю про то, что они не нужны, но деятельность их должна регламентироваться законами, и не их "толкованием" законов. Но как этого достичь, ведь все "ветви" власти устроены по принципу "рука руку моет". А позиция Эрика вообще показательна: есть тупой народ и стоящие над ним пастыри чиновники.
Что же касатется "металлургов и пекарей", то пожалуй соглашусь с Юрием - идеализируешь не по детски:)
05.11.08 10:37
#149000
Константин Суханов
Иркутск
kv [148995]: "Что же касатется "металлургов и пекарей", то пожалуй соглашусь с Юрием - идеализируешь не по детски:)"

Не идеализирую. Просто количества и последствия бездарности и вредоносности, кои встречаются среди любых профессий, среди металлургов и пекарей в десятки раз меньше, чем в чиновной среде. А уж о коррупции там говорить и вовсе смешно (я не имею в виду управлецев пекарями и металлургами).
05.11.08 10:49
#149007
Юрий Михайличенко
Иркутск
papako [149000]: А что, действительно не приходилось встречаться с рядовыми исполнителями, которые за выполнение своих служебных обязанностей хотят получить от Вас доплату или ничего не будут делать? Не приходилость слесарю-сантехнику пихать в карман десяточку или медсестре коробочку конфет, или тщетно дожидаться сдачи от таксиста?
Всё зло от чиновников! :)
05.11.08 11:45
#149027
Эраст Бутаков
Иркутск
yumiha [149007]:Ну слава Богу, есть рассудительные люди на сайте, спасибо.

Хотел спросить:
"Вот интересно, неучтенный домик в лесу, это коррупция, случайность, жлобсвто или что-то другое, что присуще лишь чиновникам?", но промолчу, а то опять всё пойдет по кругу. А беспонтовое тявканье уже надоело. Сказали же: "Ату чиновников!", вот все и бросились прогибаться, как в старые добрые времена в поисках врагов народа! Молодцы! А тот, кто землю любит, возьмите метлу и у подъезда подметите - чище станет на вашей земля.
Привет всем честным и умным труженникам от злого чиновника! (На этом умываю руки!)
05.11.08 14:48
#149102
Иван Аристов
Братск, Центр
Bjakins [148390]: дом построить под Иркутском/Братском. по закону выходит что мне с женой полодено 40 соток. Столько мне за глаза, и 20 хватит.
05.11.08 15:03
#149107
Иван Аристов
Братск, Центр
russo_turistka [148971]: +1
посмотрите ещё раз первое сообщение: там есть ссылка на закон, с точными его данными. Просьба высказаться компетентных людей и тех, кто имеет опыт удачного/неудачного применения этого закона. С ссылками, номерами законов, названием организаций.

развели тут бодягу теоретическую c середины 1й страницы. последнее разумное было у erast-а про письменное. У одного земли нет, другой чиновников винит, третий защищает, четвертый говрит мол все неумные... По последнему поводу, кстати, спецсправки бываеют, вот и прикладывайте их аттачем на каждого оппонента... Представляете себе тему про альпснаряжение, где сидят домохозяйки и доказывают что бельевая веревка лучше, чем ледоруб из теста? ;-)


----

2модераторы: можно слюни про чиновников, не имеющие отношение к теме, подчистить?
05.11.08 16:30
#149141
Константин Суханов
Иркутск
yumiha [149007]: "А что, действительно не приходилось встречаться с рядовыми исполнителями, которые за выполнение своих служебных обязанностей хотят получить от Вас доплату или ничего не будут делать? Не приходилость слесарю-сантехнику пихать в карман десяточку или медсестре коробочку конфет, или тщетно дожидаться сдачи от таксиста?"

Может, и приходилось, не помню. Неужели Вы и вправду не видите разницы? Все вышеперечисленные Вами услуги рядовых исполнителей приобретаются добровольно и имеют альтернативу. Также добровольно я могу решить, нужно ли доплатить таксисту, который, кроме своих служебных обязанностей, вежливо открыл передо мною дверку, поднёс рюкзак или сумку и поставил мою любимую музыку. Если даже он будет что-то требовать насильно сверх того, что положено, а я не заплачу, то ничем не рискую. Это близко не напоминает коррупцию. Другое дело чиновник: закон ОБЯЗЫВАЕТ (или жизнь заставляет) Вас совершить определённые действия, которые оформляет конкретный, определённый тем же законом, чиновник. Здесь альтернативы нет: техосмотр я пройти обязан, и только в конкретном месте. И если я должен за него платить сверх официально положенных сумм, то я это делаю - у меня просто нет выбора (любителей конкретики прошу к примеру не цепляться - дело не в техосмотре).

Putnik [149107]: "...четвертый говорит, мол, все неумные... По последнему поводу, кстати, спецсправки бывают, вот и прикладывайте их аттачем на каждого оппонента..."

С таким отношением Вы никаких советов не дождётесь. Хотя, основной совет уже прозвучал, но Вы его пропустили, как видно: бесплатной земли Вам не видать, как собственных ушей, не тратьте напрасно время. Или ищите знакомых в администрации, договаривайтесь, давайте взятки. Или станьте Героем России. Или инвалидом, потерявшим в боях под Грозным ногу (на худой конец можно и руку, но шансов получить землю в этом случае у Вас будет меньше). Всё, иных путей нет.
05.11.08 16:35
#149142
Юрий Михайличенко
Иркутск
papako [149141]: Взятку чиновнику давать - тоже дело добровольное. Это не рэкетиры: Не хотите - не платите.
05.11.08 17:20
#149169
Иван Аристов
Братск, Центр
papako [149141]: а Вы, наверное, упустили тот момент в правилах форума и хорошего тона, коий настоятлеьно рекомендует, дабы вас не сочли за члеовка не далёкого, говорить в теме по теме :-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.