в Иркутске 19:38, Мар. 29    
Иркутский МТБ в 2009 году: новая "волна"closed
30.10.08 10:49
#147472
Юрий Михайличенко
Иркутск
Endemix [147454]: Т.е. основная проблема: невозможность зачета соревнований в официальный спортивный разряд - правильно я понял?
А на соревнованиях проводимых Андреем, разве разряды присваивались? По-моему, там тоже были какие-то сложности. (Да, кстати, а много желающих получить разряды? Они пробовали участвовать в других "официальных" соревнованиях?)
Просто создается впечатление (возможно, ошибочное), что Никольский, как кость в горле. Но с получением официального статуса соревнования, да и само развитие дисциплины, лучше не станет. Может лучше направить усилия на саму работу, а не склоку? А позже этот конфликт может рассосаться и сам.)
...
А пробовали пригласить Андрея главным судьей (свадебным генералом) на подготовленное Вами мероприятие?
30.10.08 11:27
#147502
Сергей Кукушкин
coinman [147470]: Послушай, вообще, ты меня лично начал раздражать своими постами. Сменил ориентацию (купил рейн), не интересны соревнования (не был ни на одних ни в качестве участника, ни в качестве зрителя). Тогда какого ты здесь пишешь? Иди катайся и не мешай воплощать нашу идею. А что мне делать - не тебе решать. Если хотел поучаствовать, то поздно опомнился.
Если ты подумал, что я хочу воплотить свои амбиции через федерацию, то ты ошибаешься. Я - инженер, а не проф спортсмен. Я не для того учился и работал, чтобы менять род деятельности. В соревнованиях я участвую, потому что мне это нравится, а не потому, что я хочу разряд.
30.10.08 11:31
#147505
Сергей Кукушкин
yumiha [147472]: Этот конфликт рассосется, как только я поставлю галочку напротив "закрыть тему".
30.10.08 11:33
#147506
Сергей Кукушкин
Еще раз напоминаю, тем, кто не прочитал первое сообщение ветки.

Пишите сюда пожелания и предлагайте кандидатуры. Мы все учитываем. Если здесь дальше пойдет обсуждение позиций (наших, Никольского и т.п.), я закрою тему, а узнавать о событиях будете "пост фактум".
30.10.08 11:41
#147511
Максим Белоголов
Иркутск
Endemix [147506]: Если здесь дальше пойдет обсуждение позиций (наших, Никольского и т.п.), я закрою тему, а узнавать о событиях будете "пост фактум". Я тебе уже не раз советовал поменьше доверять интернету и всяким там форумам. "Дурака учить - только портить" - народная мудрость.
30.10.08 11:44
#147512
Alexey Verin
Irkutsk
Oк кстати драг хоть и не спортиваня тема была, зато зрелищная, надо MTB в массы продвигать в нашем колхозе, а вы от этого отходите это уже не правильно, спорт это хорошо конечно, но основная задача я считаю , это привлечения в спорт новых людей, трассы , соревки ( пусть даже на обычном уровне ) ВСЁ , а всем остальным пусть Никольский занимается, ну или уже не он )))
30.10.08 11:52
#147516
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Endemix [147502]: Личные оскорбления - зло. В качестве зрителя я не нескольких стартах присутствовал. Не азартен, поэтому не участвую. Соответственно и "ориентацию я не менял". Про меня хватит, про тебя тоже.

Смысл моих постов, чтобы ты на свою дейтельность (в целом, не зацикливайся на А.Н сейчас) со стороны посмотрел. Приведу тебе только одну цитату из фильма "13 воин":
"А может ты не там сражался, а может ты не с теми бился?".

Моё участие в дискусе завершено, т.к. пока ты слабо понимаешь смысл сказанных слов. Позже. Позже всё будет иначе.

ЗЫ. Раз уж всё так резко, мои слова тебя так зацепили, начал тебя раздражать, ты так и не сказал, что в 147470: я не прав.
Цитирую "В соревнованиях я участвую, потому что мне это нравится, а не потому, что я хочу разряд." - тогда зачем вот вся эта бойня?

Удачи в начинаниях, буду верить, что тебе удастся что-либо ПОСТРОИТЬ.
30.10.08 11:55
#147520
Максим Белоголов
Иркутск
creat [147512]: Как разрешить такую проблему: массы в МТБ лучше всего привлекать, делая МТБ (на самом деле довольно сложный и опасный вид спорта) более доступным, а когда дело доходит, до того чтобы эти массы наконец познакомились с настоящим МТБ - эти массы бегут от него в испуге в рассыпную. А все потому, что в самом начале их обманули - подсунули в качестве приманки не совсем МТБ.

coinman [147516]: Ты на Сергея не обижайся, пожалуйста. Он на самом деле из всех ТимБайкерсов самый последовательный. Только вот интернетом немного зря так сильно увлекается.
30.10.08 12:07
#147528
Alexey Verin
Irkutsk
mb : Естественно, убегать народ будет, одни просто не рискнут, вторые после падения, кто то поймет что это не его, но из 100 человек единицы заинтересуются однозначно , а это уже что то !
30.10.08 12:11
#147531
Викторович
3955
coinman [147445]: этим человеком может быть руководитель Ангарского "Ритма". Судя по тому, что школа существует - человек знает чего хочет и целей своих добивается
Поддерживаю!
Если уж и случится кому-нибудь "свергнуть" г-на А.Н., то лучшей кандидатуры на его пост чем Андрей Савин я не знаю.
В список кандидатов его! По крайней мере, в последний момент (в организации какого либо мероприятия), люди его не подводят...
И "грязь" на него не за что лить будет по этому поводу...
30.10.08 12:17
#147537
Максим Белоголов
Иркутск
creat [147528]: Получается, что надо проводить два типа соревнований - для завлечения, и для проверки завлеченных на надежность (или для повышения мастерства уже проверенных), а вот почти всех организаторов у нас всегда заносит в одну из крайностей - они либо берутся проводить попсовые соревнования, либо - сложные. Очень трудно найти компромис.
30.10.08 12:26
#147539
Alexey Verin
Irkutsk
mb : Вот я о том же , что не надо акцентироваться только на серьёзном спорте или на шоу, и то и другое должно быть.. Это как раз в сторону предложений было..
30.10.08 12:44
#147545
Павел Воробьёв
Иркутск
coinman [147470]: +1
Кстати, если бы именно в качестве досуга большой поток молодежи сел бы на велосипед вместо шатания по подъездам и т.п. - это была бы очень большая заслуга, и на мой взгляд, более важная для человечества, чем производство 1-2 спортсменов на город. А те, единицы, кому именно спорт нужен - они найдут где поучаствовать и как попасть в рейтинги. Мне так кажется.
30.10.08 13:13
#147553
Сергей Кукушкин
mb [147537]: creat [147539]:
Это как раз и в планах на реализацию в следующем году. Федерация от нас потребовала календарь всех стартов. В календаре необходимо выделить несколько гонок по кросс-кантри и по даунхиллу, которые претендуют быть официальными. Таким образом остается любительский спорт и появляется возможность для спортсменов. Здесь замечу, что есть шосейники, которые хотят совмещать МТБ с шосе, а кто-то, возможно, перейдет полностью в МТБ. Наличие разрядной сетки и рейтинга сейчас представляет из себя своеобразный барьер, который не дает спортсменам представлять себя в МТБ.
Сейчас не будет крайностей, как раз наоборот: часть любительских стартов приобретут (могут приобрести) официальный статус.
30.10.08 13:15
#147556
Дмитрий Зырянов
Иркутск
фига се за два дня написали то )))
Почитал немного - мысли такие.
1. Инициатива хорошая - флаг в руки ребятам, кто чем может, тем поможет - я в том числе
2. Федерация штука сложная - мало того что закрытая (только свои), так еще и бюрократизирована.
Свой человек в ней (то есть болеющий МТБ) ох как нужен что бы быть если не шилом, хотя бы кнопкой в заду для придания активности.
3. Спортшкола МТБ - на первый взгляд идея реализуемая легко, особливо если федерация даст 1-2 ставки, помещение и все остальное я думаю приложатся, ибо в чистом виде спорт сейчас за счет государства не бывает - спонсоров никто не отменял.
4. Личности кандидатов и тренеров - вопрос, причем серьезный. Максима звать в тренеры - так его заинтересовать надо, хотя тут есть рычаги )). А вот заниматься бюрократией, походами по инстанциями, бумагомарательством и письмосоставительством ох как непросто! Времени нужно куча, терпения, а денег за это много не заплатят, "распиливать" нечего - отсюда мораль - факультативная работа вещь сама в себе - как отнесешься, так и наберешься.
5. Спорт и физическая культура понятия разные, "покатушки" 5 раз в неделю не каждому под силу, а вот раз в неделю скататься или поучаствовать в матрасном "запиле" - легко и интересно.
Отсюда мораль - все соревнования делить на рейтинговые и любительские, с разными подходами к трассам, протяженности, сложности. Ну и организационные моменты тоже во главу угла ставьте всегда!
Ну и еще раз повторю - в помощи не откажу никогда, если есть такая возможность ;-)
30.10.08 13:35
#147575
Alexey Verin
Irkutsk
Ну и все тогда :-) ждем сл года !
30.10.08 13:44
#147579
Олег Васильев
Иркутск
Cranby [147400]: Твои личные интимные проблемы. Желающие учится находят желающих учить. Спокойно и без патетики на форуме ставят технику. По крайней мере люди, способные тренировать техническую сторону, есть. Не знаешь - больше интересуйся !
30.10.08 13:59
#147585
Олег Васильев
Иркутск
creat [147512]: Драг тянули представители GT-клуба, во что он превратился без них лучше не вспоминать.
Slav4ik [147531]: Чуть больше знаний истории вылечат твой пессимизм. 3 года назад спокойно свергли г-на Ковалёва и дали инициативу г-н Никольскому (кста, выборная должность, тут кто-то спрашивал). Вопрос о переизбрании по факту риторический, не вижу серьёзных контраргументов. Людей осуществивших ЭКР (тут даже шоссеры отдыхают) в числе его сторонников нет, точка.

З.Ы. К сожалению ветка на равновесии пока дала для следующего собрания больше 5и флуд-страниц на ангаре Т_Т. Реально начинает пугать вменяемость аудитории, увы.

Endemix [147553]: Имхо можно смело тут закрывать, в принципе, уже практически всю необходимую информацию собрал директивно, гыгыгы.
30.10.08 14:25
#147588
Викторович
3955
Vasilev [147585]: Пессимизма нет. В переизбрании смысла не вижу.
Кандидатуру Савина предложил, лишь, как реальную замену, в случае "свержения" Никольского...
С деятельностью Андрея Савина знаком. Самое главное, что у него есть люди, на которых он может положиться.
Чего небыло у Никольского, за исключением 1 - 2 человек. И в организации соревнований у Никольского все проблемы, в основном, из-за этого и были..., большинство на помощь ему "забивали", а потом с издёвкой его "поливали".
30.10.08 14:25
#147589
Alexey Verin
Irkutsk
Vasilev ага как его Петя ? отжигал вообще отлично !!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: