в Иркутске 15:45, Апр. 20    
Иркутский МТБ в 2009 году: новая "волна"closed
29.10.08 19:42
#147234
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Однако письмо впечатлило... Не знал бы лично, кинул бы тухлым помидором в А. Никольского. Но, к счастью, я его лично знаю и на фоне сильно приувеличенных негативных качеств не упомянуто ни одной его заслуги в развитии МТБ, а это не корректно и некрасиво. Говорить что дела в Иркутске по МТБ хреновые правильно, не правильно в этом винить одного человека, который по давней пословице "в поле не воин". Стыдно однако! Хотите избирать председателя - избирайте, но говорить о общих косяках, приписывая их одному человеку по меньшей мере неэтично. В конце концов были бы благодарны ему хотя бы за тот опыт, что приобрели, когда он на ваших глазах себе "шишки набивал"! Отчасти благодаря ему что-то сдвинулось в этой области спорта в нашем городе, а в его падении есть и ваша лепта в виде методичного поливания грязью его деятельности в обсуждении на форуме? Советую написанное мной прочитать вдумчиво и без детских обид, да сделать правильные выводы для себя.
29.10.08 19:47
#147235
Юрий Михайличенко
Иркутск
Endemix [147052]: А какова цель всех этих телодвижений? Что Вы хотите получить на выходе, после введения своих представителей в официальные структуры?
(Интересно, что в параллельном "неразрешимом" конфликте у альпинистов, удалось, как я понимаю, найти компромиссные решения .)
29.10.08 20:00
#147239
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Никольский-то был на встречи?!

Dizel [147234]: +1

Имхо, письмо полный отстой и цель именно опустить, судя по тексту! Ответ вполне так адекватный. Имхо, обсуждение должно быть обязательно со всеми участвующими сторонами и заинтересованными лицами. А то катать телеги каждый может, а как сделать чего-нибудь полезного, так последний.
29.10.08 20:03
#147243
Максим Белоголов
Иркутск
Во-первых, по просьбе Андрея Никольского я хочу сообщить, что обсуждение данной темы с его участиемведется также на форуме сайта Ravnovesie.Net - http://ravnovesie.net/index.php?option=com_smf&Itemid=53&topic=1... Я думаю, кому-то интересно будет узнать мнение по данному вопросу.

Во-вторых, мое мнение сводится к тому, что пока в Иркутске не будет спортшколы, никакого МТБ в Иркутске не будет. Ни государственные, ни общественные, ни комерческие организации не будут вкладывать деньги в развлекательные мероприятия для великовозрастных детей (а именно таковыми являются все проводимые в настоящий момент соревнования и пробеги). Развитие любого вида спорта возможно только при наличии двух составляющих - молодых перспективных спортсменов и спортсменов, имеющих высокие достижения. Только при наличии этих составляющих может начаться хоть какое-то серьезное финансирование, а без него, на одном энтузиазме ничего не изменится - только будут создаваться и распадаться различные самодеятельные группировки, будут сориться-мириться друг с другом на радость читателям форумов и всего-то.
29.10.08 20:11
#147244
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
mb [147243]: Макс, ты противоречишь сам себе. Ты говоришь: "Развитие любого вида спорта возможно только при наличии двух составляющих - молодых перспективных спортсменов и спортсменов, имеющих высокие достижения." - тем самым говоришь о том, что должны быть реальные спортсмены , а не энтузиасты и любители. И в то же время: "Ни государственные, ни общественные, ни комерческие организации не будут вкладывать деньги в развлекательные мероприятия для великовозрастных детей (а именно таковыми являются все проводимые в настоящий момент соревнования и пробеги)." То есть нет спортсменов и нет вложений и на ебарот. Так это и будет всегда - мы будем стоять на одном месте. Имхо, должно быть именно вложение в "выращивание" и поддержание спортсменов с достижением определённых поставленных целей, кто на это согласится, это другой вопрос. Пака мы не получим пару типа офиц. спортсмен - школа(офиц. представитель) , всё останется на месте.
29.10.08 20:22
#147245
Максим Белоголов
Иркутск
qube [147244]: Специально для программеров:

begin
1) Создается детская спортивная школа; // две ставки с окладом в 10-15 т.+ помещение
2) Дети начинают добиваться успехов // в отличие от взрослых, у которых семья и работа
3) Ребенок до 17 лет должен выполнить норматив МС //ставки удваивются и зарплата у трениров повышается, появляются деньги на инвентарь и поездки, взрослые спортсмены начинают находить интерес не в измерении длины писек а в передаче своего опыта молодым спортсменам, должность тренера становится престижной и все счастливы
end

А до тех пор, пока на одну тренерскую должность пять (включая Андрея Никольского) нафиг никому не нужных общественных должносей - это точно замкнутый круг. Обрати внимание, что у шоссеров все должности в федерации занимают либо тренера, либо спортсмены уровня не ниже МС.

P.S.
Для скептиков прилагается уже откомпилированный демонстрационный вариант этой программы - Белоголова Александра.
29.10.08 20:37
#147246
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
mb [147245]: есть тут истинное зерно, согласен.

Только вот пункт 1) нужно поподробней расписать, как его выполнить. Понятно, что вложения должны быть на перспективу, но кто это сделает и как?! В этом вопрос. Вариантов реализации до тучи и ,грамотные, люди у нас есть для этого.

Имхо, варианта продвижения пока 2-а:
1. Твой план, который даст плоды не скоро.
2. Продвижение текущих спортсменов-любителей, до статусных, любыми способами. Они дадут зелёный свет вложениям, связям, долгосрочным отношениям с нужными "компаниями". Да, и надо учесть то, что эти продвижения делаются ради развития МТБ в Иркутске, а не где-то - что зависит от самих продвигаемых.
29.10.08 20:48
#147249
Максим Белоголов
Иркутск
qube [147246]:
Вариант 1. СК Динамо (МВД)
Вариант 2. СК Буревестник (Студенческий спорт)
Вариант 3. СК Локомотив (ВСЖД)
Вариант 4. Общеобразовательная школа, лицеи.
Вариант 5. Спорткомитет (в отличие от федерации, не общественная организация)
Вариант 6. На коммерческой основе (можно еще и самому денег подзаработать)

Все перечисленные варианты подходят для организации спортшколы, и были уже опробованы прямо на моих глазах лыжниками и легкоатлетами "с нуля". Нужна лишь инициатива, желание посвятить хотя бы часть своего времени и отсутствие страха перед необходимостью кого-то увлечь и чему-то научить. И наличе этих качеств хотя бы у небольшой группы людей.

В настоящий момент нет спортсменов-любителей (ни в XC, ни в DH), желающих спрогрессировать до профессионального уровня. Поэтому выбора нет.
29.10.08 20:51
#147252
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
mb [147249]: А чего ты не пошёл на встречу?! :) Может быть тебя на руководящие должности?!
29.10.08 20:54
#147254
Максим Белоголов
Иркутск
qube [147252]: Потому что меня туда как-то не пригласили. Да и вопросы там обсуждались далекие от того, что я здесь предлагаю. Меня меньше всего на свете интересует задница Андрея Никольского.
29.10.08 21:03
#147256
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
mb [147254]: Понял! А про встречу, видимо, действительно основной темой была "задница Андрея Никольского".
29.10.08 21:26
#147268
Сергей Кукушкин
Dizel [147234]: qube [147239]: Письмо было отправлено в федерацию. Какой Андрей хороший, там знают, исходя из отчетов, протоколов и т.п., что Андрей предоставляет в качестве отчетности. Соответственно, дополнять письмо позитивными моментами я не посчитал нужным. Не думаю, что в отчетности упоминалось о недочетах, а если и так, то, наверняка, в сильно преуменьшином виде.
По поводу "В поле не воин". Я лично, как и многие другие, помогал Андрею: принимал участие в подготовке соревнований, вел информационную поддержку (карты трасс, описания, схемы и т.п.). Но для меня очевидно, что моя помощь (не говорю за других) не имела особого смысла или не воспринималась адекватно. Личной обиды я на него не держу, т.к. мне на него обижаться не из-за чего. Одностороннее взаимодействие не в моем стиле. Почему Андрей остался один? На мой взгляд, главная причина в том, что политика Андрея не отражает реальных потребностей МТБ сообщества. Факт остается фактом: Андрей один, и очень мало кто с ним хочет взаимодействовать.
По поводу общих косяков. Вообще в чем мой лично косяк, и других людей тоже, если Андрей не нашел со мной общего языка? Я добивался, чтобы кросс-кантри было больше похоже на кросс-кантри, например. Мне это удалось частично реализовать только на гонке в 2007 году (Листопад), но на награждении меня выставили идиотом. Согласен, отчасти заслужил, т.к. методы применял не самые гуманные.
Насчет опыта. Здесь не могу не согласиться. При проведении соревнований в 2008 году нашей группой были учтены почти все моменты, которые не учитывались Андреем. Проблемы были. Но, в отличие от Андрея, они были восприняты, как критика, взяты на заметку. В будущем мы сможем проводить соревнования на еще более высоком уровне.
Насчет поливания грязью. Я этим не занимался. Я пытался воздействовать любыми методами, т.к. в нормальной беседе Андрей гнул свою линию, остальные видения кросс-кантри он считает ошибочными, хотя у самого даже нет горного велосипеда (!). Как человек, не катающий кросс-кантри может судить о том, какой он должен быть. Да, в 2008 году были изменения. Взять гонку "Хозяин горы", но к этому моменту поезд уже ушел... Образовалась инициативная группа Baikal TeamBikers, которую я сейчас и представляю.
29.10.08 21:35
#147270
Викторович
3955
Хоть это и редко бывает... :-) , но здесь я согласен с Dizel [147234]:
29.10.08 21:38
#147273
Сергей Кукушкин
qube [147256]: На встрече задачи было 2:
1) Указать на реальное положение дел: т.е. разброд, кучу организаций (Ravnovesie, Baikal TeamBikers, rideme, Иркутский велоклуб, клуб Красных Байкеров, Ритм и т.д.)
2) Предложить альтернативу (есть программа, желание и возможность эту программу реализовать).

Пункт №1 ни на какую мысль не наталкивает? А если я скажу, что почти все организации повились за последние 2 года?
29.10.08 21:42
#147275
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Endemix [147268]: Серега, чем дольше я читаю то о чем говорит Максим, тем больше я понимаю - какой лы "LOL" :)
У тебя сейчас перспективная работа? Не хочешь повторить успешный опыт Арсентьева Сереги? Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь заниматься MTB? Школа - единственно возможный базис роста.

По школе у меня, в силу моей некомпетентности? есть всего 3 технических вопроса и 1 принципиальный:
1. Кто МОЖЕТ быть тренером? Максим пользуется моим глубочайшим уважением, но кроме него я никого не знаю, я не спортсмен. Шоссеры?
2. Что делать зимой, в период резкого падения спроса на услуги школы? Лыжи?
3. Зависит от 2 - требуемая площадь помещения?
4. Кто директор/владелец этого начинания?

Вопросы, за исключением последнего, технические и решаемые.
29.10.08 21:48
#147280
Dmitry Shindyakin
Друзья, выводы о том, что на встрече основным предметом обсуждения была личность Никольского вы сделали сами и сами же его развили. Поэтому просьба не возводить этот вывод в разряд истины. Спасибо.

Теперь, что касается сути нашей позиции (раз уж пошло обсуждение, считаю необходимым ее изложить).
В этом году мы провели пять своих соревнований и дважды помогали в проведении соревнований триал-спорту. Мы получили опыт в организации и проведении мероприятий. Этот опыт во много помог определить направления и задачи развития на следующий год.
Так уж вышло, что дальнейшее развитие требует тесных связей как с федерацией, так и с другими муниципальными и коммерческими учреждениями. Что касается федерации, то с ней коммуникации происходят только через зам. председателя по МТБ (данная позиция федерации обозначена еще в 2006 году), аналогично взаимодействие с гос. органами сильно осложняется, если нет офф статуса, в меньшей степени это касается и коммерческих организаций.
Но проблема в том, что зам. председателя по МТБ как сам этого ничего не делает, так и с ним невозможно данных вопросов решить даже в условиях крайней необходимости. Мы не считаем возможным полагаться на человека, слово которого ничего не значит и просто так подставлять себя также не считаем нужным.
29.10.08 21:49
#147281
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Endemix [147268]: Всё правильно рассуждаешь, имхо! Мне кажется, так и надо было изложить в письмо, а то как-то слишком уж оно критично.
29.10.08 21:50
#147282
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Polosatiy [147280]: Друзья, выводы о том, что на встрече основным предметом обсуждения была личность Никольского вы сделали сами и сами же его развили. - а ты письмо не читал разве?!

Но проблема в том, что зам. председателя по МТБ как сам этого ничего не делает, так и с ним невозможно данных вопросов решить даже в условиях крайней необходимости. Мы не считаем возможным полагаться на человека, слово которого ничего не значит и просто так подставлять себя также не считаем нужным.

вот и ответ, а ты говоришь, что на встрече основным предметом была НЕ личность.

В общем, хрен с ним, с этим письмом!
29.10.08 21:51
#147284
Кирилл Хлыстов
Иркутск
Polosatiy [147280]: Забыл сделать логаут, после того как за компом Дима сидел. Написано мной.
29.10.08 21:54
#147288
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Состоялась встреча активных представителей МТБ и членов Федерации велосипедного спорта Иркутской области. На обсуждении решалась судьба заместителя председателя по МТБ , а также были озвучены основные направления для развития и внедрения в 2009 году. http://baikal.teambikers.ru/content/view/1646/1/

Polosatiy [147280]: Друзья, выводы о том, что на встрече основным предметом обсуждения была личность Никольского вы сделали сами и сами же его развили.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: