в Иркутске 19:04, Апр. 19    
Помощь беженцам из Украины - внимание всем неравнодушным!closed
27.08.14 11:36
#1088382
Инга Мироновская
Иркутск
Друзья! Так уж получилось, что люди в Украине попали в беду. Не важно, кто виноват. Важно другое - им требуется наша помощь. Люди приехали в чем были - летних шлепках, футболках, платьях и сарафанах. Правительство обеспечило их временным жильем и питанием. Но на руки они денег, естественно, не получают. Документы, которые позволяют устроится на работу, пока не готовы. Живут за городом, поэтому даже сходить никуда особо не могут.
Между тем наступает осень, холода, дети уже попростывали. Да и взрослые тоже.
Итак, на сегодняшний день требуется: теплые вещи (детские, женские, мужские); обувь (детская, женская, мужская) осенняя и зимняя; нижнее белье, коготки, носки; для детей - книжки и игрушки; старые телефоны (симки им выдали), - чтобы искать работу необходима связь. Возможно, у кого-то есть старый комп и модем (не знаю, правда, что там берет) - хорошо бы наладить им выход в интернет, для оперативной двухсторонней связи.
Вещи (кроме белья и носков) не обязательно новые, но обязательно чистые и в хорошем состоянии.
Все вещи принимают в офисах раздач сп-сайта, адреса и расписание здесь: http://sp.38mama.ru/ofis/officelist/admin
Все сомневающиеся могут передать вещи из рук в руки, но нужно заранее договариваться- свободный доступ сейчас закрыли, можно ехать только организованно.
Продукты и вещи бытового назначения принимают в городском пункте временного пребывания - там поддерживают семьи, которые уже пытаются жить самостоятельно.
Деньги не берут, просят лучше дать возможность подзаработать. В первую очередь ищется работа с проживанием! Т.к. находятся за городом, машин, естественно, ни у кого нет.
Как только будет побольше инфы о потенциальных работниках, открою тему в рубрике "Работа".
**********************
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!
Если вы не считаете не целесообразной помощь беженцам - не пишите здесь ничего! Это дело абсолютно добровольное. Если вы считаете, что помощь до беженцев может не дойти - съездите и отвезите им сами, передадите из рук в руки. Если вы считаете, чье-то поведение из числа беженцев возмутительным, не судите обо всех по одной нехорошей личности - люди едут всякие. Если сомневаетесь, помогайте только детям - они-то уж точно ни в чем не виноваты!
27.08.14 11:39
#1088384
Инга Мироновская
Иркутск
Малыш из Горловки (3 недели от роду) попал в больницу (лежит под лампой, капают), у мамы на этой почве - срыв, стремительно пропадает молоко. СРОЧНО нужны смеси для ребенка от нуля и каши для девочки от 6 месяцев. Мы закупили, помогли так же Павел и Татьяна, но на такую ситуацию никто не рассчитывал.
Также нужны памперсы на малыша весом 3 кг 800 г и памперсы 4-го размера.
Телефон для связи 8924-546-13-34
27.08.14 11:51
#1088387
Инга Мироновская
Иркутск
Девочки с 38мама позвонили сегодня Ирине (главной в Металлурге) списки они уже начали составлять, конкретно по комнатам. Малышу двух месячному сказали пока ни чего не надо. Есть малышки мальчик и девочка год и полтора года,а дальше уже побольше детки.Нужны три горшка, обычных детских, мамочки сказали так хотя бы памперсов меньше будет уходить (но это, я думаю, с 38мама принесут).Средства личной гигиены нужны очень. Номера телефонов они в списки допишут, для непосредственной связи. Сегодня к ним приехали уже из центра занятости. Специальности у людей разные газосварщики, водители, бухгалтера, учителя-воспитатели, штукатуры. Люди хотят работать.
27.08.14 11:55
#1088389
ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВ
Inga_Irk [1088382]:
...Дима, 19 лет, без особых навыков, ищет работу. Работа ищется поближе к Юбилейному (по возможности), т.к. города еще совсем не знают.

    Есть работа на стройке в Юбилейном(строящийся торг.-развлек. центр)-89246155775
27.08.14 12:00
#1088390
Инга Мироновская
Иркутск
ABCDEFG [1088389]: привет! Пишу в личку ;)
27.08.14 13:40
#1088421
Иван Фёдорович Крузенштерн
Inga_Irk [1088382]:
Инга, спасибо за информацию !
27.08.14 13:48
#1088422
Вадим ...
Иркутск
Inga_Irk [1088382]: Инга, добрый день. Вопрос в пункт на Чайке так же можно привезти, в указанное на сайте время, и сдать вещи? Есть вполне добротные вещи из одежды, лежат штуки четыре черно-белых сот.телефона, почти новых. Думаю все это может пригодится людям.
27.08.14 13:52
#1088424
Инга Мироновская
Иркутск
krusenstern [1088421]: :)
Silber [1088422]: да, конечно! Чайка это вообще мой пункт, так что добро пожаловать вдвойне )))! Работаем с 9 до 20 часов (в 9 вход с остановки может быть закрыт, нужно зайти со двора), без обеда. т. 72-35-16.
27.08.14 16:27
#1088461
Velo Sayany
Сочи
Пункт на Чайке - можно подробнее где именно?
27.08.14 16:37
#1088464
Инга Мироновская
Иркутск
Radost [1088461]: вот здесь, в разделе "адреса салонов" карта, адрес, телефон и расписание http://shar-irk.ru/ Вход в цоколь с трамвайной остановки "Кинотеатр Чайка". Звоните, если заблудитесь ;)
27.08.14 17:37
#1088486
Руслан Домышев
Иркутск
Инга привет! Ты занялась новым направлением? Похвально!!! Приеду в Иркутск, посмотрю что есть из необходимого людям.
27.08.14 17:43
#1088487
Инга Мироновская
Иркутск
rich [1088486]: да нет, я все так же - шарики и цветы, а здесь просто пытаюсь помочь, чем могу. Очень уж грустные вещи происходят в нашем мире. Хочется хоть что-то сделать. Я сама мама, и мне становится жутко, когда я читаю, что дети этих беженцев до сих пор при звуке летящего самолета ложатся на землю и прикрывают голову ((((
Спасибо всем кто откликнулся и здесь и в личке!!!
27.08.14 18:35
#1088496
Владимир Белов
Шелехов
Inga_Irk [1088387]: Нужен тел Этой Ирины с металлурга и нужен список тех кто готов уже выйти на работу. Я в пт-сб повезу детские вещи и партию футболок для всех. 1 Вакансия есть на Кае, удобно ехать с Металлурга.
27.08.14 19:22
#1088506
Руслан Домышев
Иркутск
А как брать на работу без документов??
27.08.14 19:40
#1088509
Инга Мироновская
Иркутск
R-EX [1088496]: сейчас в личку отправлю.
rich [1088506]: документы скоро будут готовы, а пока я просила их, кроме основных специальностей, указывать, кто на какую подработку согласен - огород вскопать, окна помыть и т.д.
Но нужно понимать, что они там практически не выездные, не знают как добраться до города и куда здесь ехать. В идеале ищут с предоставлением жилья. Сейчас мне звонил, по разговору, адекватный мужчина с активной жизненной позицией готов почти на любую работу, ну а по специальности строитель - строил дома с нуля, в основном из кирпича, но может и из дерева. Готов хоть сейчас приступить к работе, вопрос только в жилье. Если кому надо - пишите, я пришлю его тел в личку.
Сама Ирина, которая у них главная, по специальности бухгалтер, конечно, у нас немного разное налогообложение, но, думаю, она готова переучиваться. И еще там один бухгалтер есть.
Списки со специальностями и умениями, а так же с потребностями, что конкретно необходимо в первую очередь, они сейчас пишут. Я тоже планирую туда в пятницу подъехать, заберу списки и выложу сканы.
27.08.14 20:31
#1088516
Сергей Кириллов
Irkutsk
удалено модератором
27.08.14 20:34
#1088518
Инга Мироновская
Иркутск
Sergey91 [1088516]: БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!
Если вы не считаете не целесообразной помощь беженцам - не пишите здесь ничего! Это дело абсолютно добровольное.
Вы никому ничего не должны. И никто не должен. Каждый поступает так, как подсказывает ему совесть/разум/жизненный опыт и т.д.
НО! Огромная просьба ко всем! Не разводите полемику в этой теме!
Хотите обсудить? Заводите новую, пишите свои аргументы. А здесь, пожалуйста, только о помощи.
27.08.14 21:10
#1088527
Инга Мироновская
Иркутск
ВНИМАНИЕ! Новая инфа с 38мама:
"говорила с минсоцразвития - они закрывают свободный вход к беженцам (просто люди и сми), очень много народа едут туда, из соображений безопасности и покоя ( и так люди в стрессе) - помощь будем передавать централизовано по договоренности.. очень много, кто спрашивает, что именно нужно - шквал звонков,
я, конечно, очень горжусь, что наши такие отзывчивые, но и понятно, что надо помогать не в разнобой.
про вещи- собирать будем и б\у, но обязательно проводить санобработку, щаз ищем договоренности с какой-нибудь дезостанцией - это тоже понятно, что если немного вещей- постирают сами, но большой поток вещей - надо децинфизировать

поэтому - пожалуйста, не возите сами или хотя бы пишите, что везете, и помните- могут и не пустить, и будут правы, лучше отдать в центр раздач - оттуда вещи заберет машина минсоцразвития и увезут на обработку, а после беженцам."
От себя: думаю, что если вы обязательно хотите пообщаться лично, то, нужно об
этом заранее договориться. Пишите в личку, я вас сведу с организаторами. Желание увидеть все своими глазами вполне понятное - очень много халявщиков, людей, негативно настроенных против России (информационная война оч. сильно промыла мозги всем) и прочее и прочее... Сама немного настороженно отношусь, но все же... Для меня лучше помочь тому, кому не очень надо, чем отказать в помощи человеку, жизненно в этом нуждающемуся.... Думаю, каждый сам для себя решит, что и как... В первую очередь я буду собирать инфу о людях, желающих зарабатывать, а не получать. Но и им, на первое время, необходимы теплые вещи.
27.08.14 22:47
moderator
#1088549
Moderator
Тема почищена, в дальнейшем оффтопик будет удаляться.
28.08.14 08:53
#1088597
Инга Мироновская
Иркутск
Семье из Шахтерска - маме и Диме, удалось устроится на работу, порадуемся за них и пожелаем успехов.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: