в Иркутске 20:13, Мар. 29    
Ночная супер-мега-вело-покатушка-2008 с 6 на 7 сентябряclosed
07.09.08 11:49
#134863
Pavel Chimitov
Irkutsk
КСТАТИ обратили внимание сколько велосипедистов начало повороты руками показывать...все таки уровень культуры поведения на дороге растет :)
07.09.08 12:07
#134865
Михаил Соломинский
Иркутск
Я аж уже жалею, что не поехал :(
07.09.08 12:25
#134868
Татьяна Пятых
Иркутск
По словам свидетеля-очевидца: после инцидента у фонтана на Баргузине, отморозки ретировались в кусты. После ОНИ ЖЕ подошли к Лёше, когда его забинтовали. Среди них был высокий парень – он и нанёс удар бутылкой. Позднее стало понятно, почему его товарищ затыкал ему рот, когда он пытался что-то сказать Лёше, тем самым не дал пьяному сболтнуть лишнего.
Мда, грустно уважаемые велосипедисты, что группа отморозков оказалась более организованной и сообразительной, нежели наша. Ещё более грустно от того, что очевидец подала голос только после того, как эти уроды скрылись. Получается, теперь никто и ни за что не ответит.
07.09.08 12:33
#134869
Михаил Соломинский
Иркутск
Из всего написанного выше, можно понять что Женька(Минерал) был самым адекватным, надавав кому-то люлей :)
07.09.08 12:48
#134870
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Buka [134868]: А ведь и правда... Они же у нас в руках были... Почему свидетель только сейчас нашелся??? Мне показалось, что парень, с которым я разговаривал, из той четверки, что догнал, уже готов признаться в содеянном, но, во-первых меня смутило что в руках они держали недопитое БАНОЧНОЕ пиво (то есть не в бутылках), а во-вторых, что пострадавший их не опознал, да и на опознание они пошли уверенно, без колебаний. Что до разборок потом, то они были из-за того, что охамевшие недомерки пытались у кого-то из покатушников вел "отработать", парня отбили, причем без мордобоя, так что не так уж и "плохо" мы были организованны.
vpv [134859]: :-))) Ага, был момент, когда после беседы на повышенных тонах с заводилой со стороны оппозиции, вдруг оглянулся вокруг, и обнаружил себя окруженного со всех сторон "безколесыми", а наша ватага была на приличном расстоянии, тогда первый раз спросил себя что им мешает сейчас надавать тумаков "борзому велосипедеру" и тогда же понял - они всё же нас боятся. Трусливы как шакалы, но не менее опасны.
Вывод один: коль сел на вел - одень шлем. При его наличии все было бы менее прозаично.
07.09.08 12:48
#134871
Lucifer Lucifer
Приветствую всех:) Я помню было много фотоаппаратов и наверное снимков:) Народ, дайте фоток:)
07.09.08 13:04
#134873
Дмитрий Диагран
Иркутск
Спасибо всем, кто приехал. Не ожидал такую толпу. Организовать ее было по ходу движения очень сложно. Фонтан у загса прекрасен в ночной иллюминации. Спасибо замыкающим за то что разрулили инцидент у Баргузина.

Культура катания, конечно, оставляет желать лучшего, несмотря на неоднократные предупреждения перед стартом каждого этапа и мой постоянный контроль по ходу движения многие велосипедисты все равно ехали по центру дороги. Хочется отметить так же плохую подготовленность к катаниям - такого гигантского количества проколов было неожиданностью, а еще меньше я ожидал, что у проколовшихся ни камер, ни заплаток с собой не было, из-за этого мы очень сильно задерживались. Многие почему-то восприняли покатушку как гонку и ломились что есть мочи вперед, хотя предложеная скорость была 20 км/ч

Повезло с костром на Якоби - как я понял он достался нам в наследство от какой-то компании в месте с большим количеством дров. Кстати, у костра было больше 50 человек, хотя больше 15 человек обычно не доезжало.

Можно сказать что это было своеобразное закрытие летнего велосезона :-)
07.09.08 13:16
#134874
Курукса Гром
Irk
да ладно, все клево было, очень замечательно,
и тут без инцедентов нельзя не обойтись, масса то какая !!!
И этого следовало ожидать.

А ктонибудь по новостям то нас видел???
И сцылки на фотки покладите пожалуйста (: заранее благодарен
07.09.08 13:28
#134876
Викторович
3955
Чё-то не могу до сих пор заснуть. Это, наверное, смесь РедБула и пива работает... :) Было прикольно! А на косрте что тварилось: перепившая молодёж проверяла на прочность гитару (под которую пели песни пять минут назад), ударами об голову, одетую в дёртовый шлем!!! :))) Ещё, были купания голышём в темноте.... :)

И ещё..., чей доидный фонарик с пузырём как у строительного уровня??? На нём надпись HIS.
Две девушки отдали его моим друзьям, чтобы они передали его мне... (Славе) :) Видимо, я не тот Слава, т.к. не мой это фонарик. Могу утверждать, что владельца зовут тоже Слава.
Вас обрадовать? Фонарик передали мне уже в электричке, по дороге в Ангарск. И чтобы его забрать, надо приехать .... , угадайте куда :)
07.09.08 13:40
#134877
Алексей Юшков
ИРКУТСК
Произощло вот что: отстав от группы метров на 50, проезжая мимо кустов я услышал что-то вроде "Последнего, последнего!", череч секунду из кустов в 3 метрах от меня выпрыгивает силуэт и чувствую удар. Проезжаю немного и падаю, получаю несколько пинков, затем чей-то крик и топот. Открыл глаза, сел- вокруг все свои. В травмпункте наложили 3 шва,сотрясения нет, в2.30 был уже дома.

    Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто был рядом,кто помог в трудную минуту!!!

Dizel [134870]: Вывод один: коль сел на вел - одень шлем. При его наличии все было бы менее прозаично. Эта мысль мне пришла буквально через минуту после происшествия... Шлем куплю однозначно!
07.09.08 13:50
#134878
Pavel Chimitov
Irkutsk
ДА...хорошо что без последствий. Кстати к организаторам...в следующий раз желательно взять аптечку.
07.09.08 13:57
#134879
Викторович
3955
aftomad [134874]: А ктонибудь по новостям то нас видел???
А должны были показать?
07.09.08 14:17
#134880
Курукса Гром
Irk
Slav4ik [134879]: хсе, однако флеш моб то не маленький, интересно, наши шустрые сми-шнеги все профукали однако (:
07.09.08 14:31
#134881
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
aftomad [134880]: Стихия однако :-)
07.09.08 14:36
#134882
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Уважаемые формучане! я хоть и не была на вчерашней покатушке (эх, не получилось..), Но! я так понимаю: здесь, на Ангаре - люди более-менее и знающие ПДД, и возящие с собой аптечки-запаски, а вот на одном из других ресурсов - http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=4395415 есть народ, который по большей части (не все, не все, конечно), которые вел купили этим летом и вообще в покатухах не участвовали. Предложение: все замечания изложить и там.

Диагран, ты все правильно написал про запаски. VPV - про нарушения ПДД. Алексей Юшков, как пострадавший, расскажите - люди должны понимать, что ездить по нашим дорогам без защиты опасно во всех случаях!
Диагран, и как зачинатель темы в Контакте, от своего лица изложи все, что написал. Это очень важно!

Рада за всех, что покатушка состоялась!!! Молодцы!!! Димке особый респект! Хоть меня и не было, но оперативные новости постоянно приходили =)))

Кстати, вытекает из этих покатух и одна мысль: это еще один из поводов задуматься организаторам всяких спортивных соревнований, почему именно при различных вело-соревнованиях у нас в регионе столь результат для "популяризации велодвижения", а при каких-то неординарных вело-мероприятиях - значительно больше? К примеру, я с удовольствием участвовала в Побегах, знаю, что многие в Энкаутер гоняют, Ночной дозор и т.д. Я веду речь не о профессиональном спорте, а о популяризации велодвижения.
07.09.08 14:46
#134884
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
petal [134882]: А разве не проще тех людей направить к нам?
Эта покатушка, по своей природе, особенная, чтоб понять всю гамму эмоций надо в ней поучавствовать, словами трудно объяснить. Соревнования и другие официальные мероприятия все же накладывают некоторые ограничения и требования к участникам, поэтому и есть некоторый отсев.
07.09.08 14:50
#134885
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Dizel [134884]: я в том году в большой участвовала, понимаю, о чем речь =).
Насчет направить к вам - адрес я написала. Однако, не думаю, что 18-20летние мальчики девочки ринутся на какой-то сайт чего-то там выискивать. А вот слова, сказанные на этом на этом форуме про аптечки-запаски-ПДД - по большей части к ним.
07.09.08 15:03
#134886
Дмитрий Богатов
Иркутск
Предлагаю все фотографии с велопробега размещать здесь: http://vkontakte.ru/club4478356
Возможности отправить приглашения всем нету, поэтому отправьте если уж соберётесь вступать в группу пригласите пожалуйста и своих друзей, которые участвовали =)
07.09.08 15:06
#134887
Настя Винокурова
иркутск
Всем спасибо :) увидев толпу была в шоке. Может каким то образом обменяемся фото?
07.09.08 15:11
#134888
Никита Анохин
Оно, конечно, хорошо. Но у меня фоток с трех аппаратов сейчас около 300Мб. Может быть проще я пожму их и выложу архивом на серверах на работе? У кого не будет возможности скачать - могу ближе к концу рабочего дня записывать на флешки. Также хотелось бы получить фотографии других участников )))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: