в Иркутске 01:59, Мар. 29    
Ночная супер-мега-вело-покатушка-2008 с 6 на 7 сентябряclosed
07.09.08 01:05
#134833
Никита Истомин
В кого кинули?
Мы на академе ждем всех...
07.09.08 01:12
#134835
Ирина ******
Кинули бутылку в Лешу, сейчас его отвезли в больницу для оказания первой медицинской помощи.Вроде сильно страшного ничего нет, но голову разбили.Осторожнее ночью, полно придурков отморозков. И никто не отставайте, держитесь вместе. Как на войне прямо...
07.09.08 01:22
#134836
Гоген *
иркутск
Где кинули ?

Я уже покатался, теперь отогреваюсь в тёпленькой кроватке ;)

Передавайте от меня привет парню на Топ Гире :)))
07.09.08 01:34
#134839
Илья .
Иркутск
Отпишитесь. И фотки, фотки... хоть виртуально поприсутствовать.
07.09.08 01:39
#134840
Никита Истомин
Отписываемся:)
Завтрак у багиры!
07.09.08 02:07
#134841
Илья .
Иркутск
Vilma [134835]: ну надо было отзвониться всем, чьи телефоны есть, вренуться и навалить им "крендюлей" если Вас столько много, 5-10 алкашей Вы бы в землю втёрли...
07.09.08 02:09
#134842
Илья .
Иркутск
Vilma [134835]: Извиняюсь если резко, просто зло берёт за нашу молодёжь
07.09.08 02:21
#134843
Ирина ******
MAD-J [134842]: А какое зло-то?
Я там не была, я дома сижу за компом.Просто я на связи сотовой.
Он даже не видел кто это сделал, так как из-за кустов кинули.И приехали скорая милиция, и никого не нашли.Скорее не алкаши, а малолетки отморозки, которым "скучно". И которые трусливы и пакостливы, натворили и деру.
Сейчас Леша уже дома, голову перевязали, наложили 3 шва, сказали, что ничего страшного, до свадьбы точно заживет)
Так что все нормально.
07.09.08 02:48
#134844
Илья .
Иркутск
Vilma [134843]: Ну и хорошо, что обошлось
07.09.08 03:43
#134845
Max Bogdanov
Irkutsk
А те кто с ним был почему не попытались найти уродов?
А я думал это те бухари, которые чет матюкались у фонтана.. задумался о приобретении травматического пистолета... в машине что б был..
Было круто.. велофлешмоб, ток кажется у костра было не больше 40 чел.
07.09.08 05:59
#134846
Ольга Ф
Иркутск
Я дома:) Всем кто еще на берегу у костра желаю приятного рассвета и чтоб не сильно холодно было!
07.09.08 06:24
#134847
Денис Ермолин
Шелехов
Покатуха супер! Если б не инцидент с бутылкой.. ( там ситуация ваще непонятная получилась. КТО!? Так и не смогли выяснить.. Сам он не монит никого, а выяснить кто без аргументов не представилось возможным. Рад что Леха более менее в норме.
07.09.08 07:29
#134848
Евгений Shen
встретил рассВет на Ракете в 7 по 7-22, всем респект и уважуха
07.09.08 07:54
#134850
Alexander Popov
Иркутск
Покатуха - замечательно, только что вернулся. Если бы ещё не та редиска, которая снесла мне при подрезке переднее колесо на выезде с Якоби (человек, ты б хоть извинился что ле, если обгонять не научился... под 2 метра ростом вырос, а простых вещей не знаешь), и не второй идиот, обматеривший меня из машины, перед которой я расстелился, то было бы вообще замечательно. :)
07.09.08 10:13
#134854
Павел Воробьёв
Иркутск
Минералу респект, как человеку с самой быстрой реакцией, ибо если бы не он, то Лехе бы еще больше досталось. А так же респеут Дизелю, который старался призвать к ответу нескольких выродков, но выяснилось, что это были не они (хотя, возможно, знают тех, кто был).
Немного не понял, почему такая масса народа осталась стоять за кустами, пока Ваня и Женя общались с возможными инициаторами потасовки. К гопам постепенно из-за фонтана и других мест стягивались их товарищи, а велосипедисты как то хитро поделились на группки, причем, большая группка осталась в стороне. Понимаю, что Лехе голову бинтовали, но не все же сразу.

Вообще, конечно, сильно огорчает, что нельзя просто спокойно находиться в городе в ночное время. Пока не произошел инцидент, все было очень здорово, посмотрел в работающем состоянии пару фонтанов, которые не видел раньше. Круче всего - возле ЗАГСа, однако.
07.09.08 10:58
#134857
Михаил Соломинский
Иркутск
vpv [134854]: Совсем не понятно. Значит такие же "храбрые" как те, кто кинул бутылку из-за кустов...
07.09.08 11:09
#134858
Ольга Овсюкова
Иркутск
мероприятие красивое - ничего не скажешь. оборачиваться и видеть, что за тобой великов видимо-невидимо - это да :) порадовало более менее адекватное отношение к такой толпе водителей и прохожих на центральных улицах.
при инциденте с бутылкой на Баргузине я не присутствовала, но гопников там было немерено. но в любом случае меньше, чем байкеров. так что я не совсем понимаю, почему "5 отморозей наваляли толпе велосипедистов" - стыдно как-то... можно было всех их положить и на них "дёрты попрыгать" ©. хотя ... поздно говорить теперь о возможных вариантах развития этой ситуации. если только на будущее...
и еще одно меня дико раздражало. неумение половины из нашей толпы ехать, соблюдая элементарные правила ПДД. я не говорю про центр города - там мы все перегородили так, что двигаться автотранспорту было просто невозможно. но вот когда мы поднимались в горку к смотровой или ехали по Лермонтова, а в этих местах машины дико носятся (в районе Ершей трезвость многих водил вообще не внушает доверия), так вот, там народ (причем статистика: в основном на стритовых велегах) выезжал и на встречку, и тупо по разделительной ехал. им чего-нибудь кричишь, а они и не слышат - в наушниках едут :(. педалишь, и боишься, как бы Это тебе под колесо не вильнуло - они ж в горку на 3-6 заезжают, под усилием, и руль ходуном...
чистое ИМХО - учите ПДД, господа!
07.09.08 11:20
#134859
Павел Воробьёв
Иркутск
Shelby [134857]: Дело в том, что бутылку, кажется, не кидали, а ударили ей по голове, после чего начали забивать. Я ехал с другой стороны аллеи и оглянувшись назад-влево увидел, что лежит человек с велосипедом, его бьют, подбежал Минерал (это потом выяснилось, а так я видел все на уровне теней из-за освещения и не мог понять кто там), впечатал кому то. В общем, я свернул налево по газону, поехал в сторону событий. Зачинщики начали разбегаться, видел пролетевшего за ними Дизеля. Съехав с газона, проехал мимо Лехи (тот сидел с окровавленной головой), и погнал в сторону, куда уехал Дизель. Туда же пролетело несколько наших. Выехав из-за кустов, обнаружил Ваню, говорящего со шпаной. Пацаны молодые, но наглые, особенно один перец, но надо отдать должное Ване - говорил он грамотно и не распалялся на нескольких человек одновременно. В итоге, сошлись на том, что это не они были.
    Если бутылку действительно кинули, то непонятно откуда драка взялась такая, что Леша даже не увидел кто это был. И еще, мне кажется, в районе Баргузина таким образом вел у кого то давно отобрали? Вроде, писали на Ангаре или я перепутал?
07.09.08 11:33
#134860
Павел Воробьёв
Иркутск
ПДД - отдельная тема. Я честно ожидал, что будет хуже, но по началу вроде ехали хотя и не очень стройной, но колонной. Через некоторое время народ начал расслабляться, выезжать на встречку, гнать по тротуарам, вести себя непредсказуемо. Водители же вели себя достаточно дружелюбно (лишь единицы особо одаренных бибикали и нагло протискивались через колонну), ожидали проезда велосипедистов, дружественно приветствовали сигналами и т.п.
С Новоленино когда ехал в центр, видел двух товарищей, тупо проехавших на красный в районе Рощи, по Р.Люксембург. Причем ехали чуть ли не по разделительной. После таких финтов ожидать от водителей, коих стояло на этот же "красный" достаточно большое количество как в попутном, так и встречном направлении, лояльного отношения к велосипедистам, думаю, достаточно глупо.
07.09.08 11:48
#134861
Ирина ******
vpv [134859]: Не уверена что кинули, просто так подумали, так как Леша никого не видел и никого не нашли, кто это сделал. Сегодня, думаю Леша прольет свет на произошедшие события.Позже позвоним ему и спросим.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: