в Иркутске 20:59, Мар. 29    
Уничтожение лыжной трассы в ИСХИ
08.05.14 12:11
#1053736
Владимир Белов
Шелехов
Пока не расслабляемся, ждем ответы от всех инстанций, возможно это понадобится и следим за темой.
08.05.14 12:21
#1053739
Петр Мехоношин
Иркутск
R-EX [1053736]: А что мэр Иркутского района говорит? К нему не обращались? Так как без его постановления выделение в собственность данных участков невозможно.
08.05.14 12:24
#1053742
Владимир Белов
Шелехов
Extremal_Peter [1053739]: Петя, это уже пройденный этап и мэру Иркутского района было по барабану на эту трассу, как и на все остальные (Смоленщина, Академ), земля уже передана, ты тему то читал?
08.05.14 12:27
#1053744
Who is it?
R-EX [1053732]: Владимир, это, конечно, хорошо, но проблема в том, что под участки распределили самую "вкусную" часть трассы - петли спуски-подъёмы. Без этих петель трасса потеряет свою привлекательность. Пусть забирают кусок по левую руку хоть вместе со стоянкой либо там на въезде на базу слева вообще поле перепаханное есть. Какого чёрта лезть в красивую берёзовую рощу?

Держите нас в курсе, поможем, чем сможем.
08.05.14 12:29
#1053746
Who is it?
Extremal_Peter [1053739]: Я лично жду ответа от мэра Ирк.района. Если ответ меня не устроит, это будет поводом, чтобы заявить наверх о коррумпированности всей руководящей цепочки области.
08.05.14 12:35
#1053749
Владимир Белов
Шелехов
whoisit [1053746]: Да тут коррумпированую составляющую злоупотребления трудно установить. Для них это простой перевод из одной категории в другую (возможно незаконный) и выделение нуждающимся. А о трассе они скажут как всегда: Какая трасса? где трасса? Лес да лес...Может документики покажите?
08.05.14 12:45
#1053752
Who is it?
R-EX [1053749]: Это работает только в том случае, пока не подключена общественность (если бодаются между собой несколько человек). Если дело вызывает общественный резонанс, то такие "отмазки" уже не пройдут. "Какая трасса?" - так можно сказать в приватной беседе. А когда вокруг журналисты, телекамеры, прокуратура и прочие проверяющие, уж извините.
08.05.14 12:50
#1053755
Александр К
Иркутск
Правильное дело делаете - только к правовому аспекту дела относитесь как то неправильно с моей точки зрения...
08.05.14 12:57
#1053760
Владимир Белов
Шелехов
krukov [1053755]: Ну да, есть такое, но для бодания до конца нужны более серьезные ресурсы.
08.05.14 13:06
#1053767
Who is it?
krukov [1053755]: Наше дело - выразить властям своё несогласие с ситуацией. Правовыми аспектами пусть занимаются соответствующие органы.
08.05.14 13:47
#1053778
Александр К
Иркутск
whoisit [1053767]: Чтобы выражать несогласие - нужно иметь основания законные. А их как я понимаю нет!
Я тоже много с чем несогласен - что это меняет?
p.s. Мне другое непонятно. Был кусок леса в котором была проложена трасса лыжная. без каких либо бумаг. Просто исторически так сложилось потому как раньше все было ничейное...
Пока он был ничейный - никто не суетился и ни какой статус для этой "ничейней" земли не выбивал. Нашелся человек - который оформил эту землю под свои нужды, сразу все опомнились. Господа где вы были были раньше когда вам нужна была эта земля?
08.05.14 14:13
#1053787
Владимир Белов
Шелехов
krukov [1053778]: Это основаная беда всех трасс, их по стране сотни. Статус подразумевает собственность и налоги или допгемор для муниципалитета. а так типа ничейная земля и тратится на нее не нужно, а кому нужно пусть сами суетятся...
Чтобы выражать несогласие - нужно иметь основания законные. Так и есть, но история как раз тут на стороне общественности, есть история? есть, ну вот и требуем справедливости ее продолжения.
08.05.14 15:03
#1053802
Who is it?
krukov [1053778]: То есть по Вашей логике мы должны сейчас срочно заняться оформлением земель на Трудном, Переезде, в Новоленино (Палагино), на Синюшке, в Академе, в Зелёном, попутно оформить водохранилище на зимний период (на всякий пожарный), не забыть про Глубокую и Огоньки... Всё верно? Вопрос - кто будет содержать все эти земли и платить за них налоги? И самое главное - владелец земель сможет их точно также продать, потому что у нас нет категории земель с названием "Общенародное достояние для спорта и туризма". Поэтому в данном случае за нас выступает исторически сложившийся статус земель и здравый смысл. А Ваша логика - она какая-то... геевская что ли?
08.05.14 15:40
#1053814
Александр Гранин
Irkutsk
whoisit [1053802]: Для этого создаются подконтрольные муниципалитету организации, учредителями которой выступает сам муниципалитет города, района, области.
08.05.14 15:52
#1053818
Who is it?
axti [1053814]: У меня другое мнение по этому вопросу. Есть лес/роща, люди любят там гулять. Это их интересы. Для защиты этих интересов люди выбирают депутатов. Если депутаты отказываются защищать интересы граждан, вырубают лес, рощи и строят там коттеджи, значит, депутатов этих нужно отправить в пешее путешествие и выбрать других. А если на защиту каждой тропинки создавать подконтрольную муниципалитету организацию, от этой бюрократии волосы дыбом встанут.
08.05.14 16:18
#1053826
Александр К
Иркутск
whoisit [1053818]: У вас неправильное представление о землеустройстве в принципе!
Если вы к примеру с дачи до остановки общественного транспорта ходили через лес по прекрасной тропинке, а потом бац и там вырубили весь лес и построили завод - извените, такова селяви!
Мы не при комунизме живем. Возможно к сожалению :-)
Ну и эта полемика ни к чему не приведет! Только поссоримся. А оно нам надо?
Я в этой ветке пытаюсь сказать про другое. Нужно менять статус земель вас интересующих к примеру! А иначе за вас это сделают другие! Всегда были, есть и будут люди которые делают бизнес на продаже земли. Это нормально. Они как правило связаны с властью или сами являются властью! И в большинстве случаев делают все в рамках закона! И потом выхаживать в обратную сторону - сложно или невозможно!
08.05.14 17:17
#1053842
Эдуард .
Иркутск
Земельное законодательство - это не лазейка, а ох..какая дыра в заборе, позволяющая очень многое и кормящая огромную рать чиновников от муниципального до федерального уровня. Бизнесом это назвать сложно, это коррупция в чистом виде.
08.05.14 17:39
#1053850
Александр К
Иркутск
gorbiy [1053842]: Ты абсолютно прав! Что это меняет то?
09.05.14 09:58
#1053979
Владимир Белов
Шелехов
gorbiy [1053842]: krukov [1053850]: Посмотрим на примере Динамо как будет.
А в принципе Саня конечно прав, на прилегающих к городу территориях нужно все оформлять
09.05.14 12:51
#1054023
Уехал
whoisit [1053731]: Ну так и напишите в прокуратуру, что усматриваете незаконность ДНТ на берегу. Если вам ответят что все в порядке, значит клевета исходила от вас на депутатов ? Или вы просто не напишите, потому что вам все равно. Так к чему тогда цирк устраивать с этой темой ? :)

А как я вам оформлю и продам ? Надо сначала торги организовать, там купить и потом уже разбогатеть. А тут уже нужна коррупционная составляющая, но она не доказуема так вот просто :) И нет там такого уж криминала, просто бизнес такой :) Любой может заняться, если до этого хорошо работал в других областях купи-продай и немного заработал.

Мне вон участок продали, видел я всех этих людей, которые в торгах участвуют, продают потом, видел и лицо в какой то должности, которое все это организует или просто участвует. Нет там никакой мафии, миллиардов и прочего. Если есть деньги то можно поучаствовать. Сами они ездят на делике, а не на лексусе. Хотя есть и на лексусе, кто просто купи продай, ничего такого. Давно известная схема, главное работать, немного приврать при продаже человеку который сам хочет быть обматут и верит в чудо и готово. Причем даже и вот так не скажешь человеку что он тебя обманул, сам обманулся, просто очень хотелось чуда и денег даром :) Это уже правда не про землю разговор.

Кстати вам чего разжевывать то, если вы пишите про утопические мысли, что депутаты должны для нас работать.

R-EX [1053732]: Зато у вас все серьезно, бггг :) Вам предложили просто взятку, что бы вы дальше не искали нарушение закона. А оно и правда может есть. Но вы тоже думаете только о личной выгоде в виде трассы (хотя бы кусочка) , а остальное вам и не нужно. Хотя может если упретесь, могут сделать так, что и всю трассу заберут и законно :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.