в Иркутске 04:31, Апр. 20    
9 мая аршан
12.05.08 16:25
#111261
Andrey Kosyanchuk
IKT
BomBeR [111253]: Мы тоже себя не очень то тихо вели и что тогда соседям нужно было колеса байкам проткнуть в качестве "подляны"? Не понимаю я таких поступков, да и не уважаю.

Я тоже не понимаю и не уважаю тех, кто мешает другим отдыхать. Колеса я им не протыкал, а только сообщил на посту, что за рулем обозначенных а/м едут за рулем не совсем трезвые лица. Будем считать, что я сделал то, что счел нужным в данной ситуации, избавив при этом от некоторой маловероятной опасности быть сбитыми едущих по обочине велосипедистов. Обычно в данном случае я иду бить хлебальники, но лезть в одиночку на пятерых синих мужчин и на их, не более трезвых, жен, я не самоубийца. Просто предупредил, что если музыка не замолкнет, я сделаю им что-нибудь "очень приятное". И сделал.

Если бы и вы слушали ночью музыку на полную, я бы тоже пошел вас просить, а потом стращать. Если бы вы после этого не выключили музыку, я назвал бы всех вас чудаками с буквы М и стал бы таким же мудаком в отношении вас. А что бы я там уж сделал, спустил колеса или просто спрятал сиденье, полез бы в драку или просто написал на заборе - пьяные велосипедисты из этого дома - мудаки, какая разница? Если вы повели себя в отношении меня как последние М., я повел себя как последний М. в отношении вас. Почему я должен быть белым и пушистым, когда мне делают подлость и меня игнорируют?

Из-за таких мудаком, про которых я написал, в Аршане не стало житья. Люди едут отдыхать, набираться сил, наслаждаться тишиной и спокойствием. А выехать побухать 3 дня, послушать музыку на полную можно и на "квадрате" и на Ушаковке, а если нужен комфорт - сколько койко-мест с обрыгаловками на Байкальском тракте.
12.05.08 16:45
#111264
Андрей (BomBeR) Колганов
andrkoss [111261]: полез бы в драку или просто написал на заборе - BomBeR-мудак. Да и весь абзац полностью.
Считать как личное оскорбление?
И с чего вдруг такой переход на личности, задело что то?

Это во первых, во вторых:
andrkoss [111231]: За забором на соседней базе синяки слушали музыку на полную, открыв у машины все двери, подпевали и коричали. До 2.40.... Утром была проведена беседа с хозяевами соседнего "поместья" и в 23.00 следующих суток было тихо
andrkoss [111261]: Просто предупредил, что если музыка не замолкнет, я сделаю им что-нибудь "очень приятное". И сделал.
Не сходится что то, правда? Не надо искать оправдания "подляне".
Что, нельзя было подойти и нормально попросить выключить музыку? Да и откуда вы знаете что они на утро собрались куда то ехать вобще?
12.05.08 18:13
#111289
Олег Л
Иркутск... Ул.Депутатская
BomBeR [111264]: Во во тож чет не пойму, не сходиться.
12.05.08 19:10
#111300
Ирина ******
Flex [111247]: Чайник канул... Надеюсь, что хозяйка рано или поздно где-нибудь все таки найдет его заныканный :).
12.05.08 19:11
#111301
Павел Воробьёв
Иркутск
Vex [111289], BomBeR [111264]: А я не пойму, что у вас не сходится. Люди отдыхать едут, а не в клуб. Если они трезвые поедут мимо поста - ничего им и не будет. Поедут пьяные - по делам значит. Вреда их имуществу никто не причинял, так что не надо про колеса. Они нанесли моральный вред - им ответили тем же.

Народ, Бомбер принес свои фотографии. Давайте шевелитесь - несите свои. Урицкого, 4. Мой телефон 89021773661.
12.05.08 19:38
#111305
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Пить меньше надо... чайник они потеряли... )))
12.05.08 19:42
#111307
Андрей (BomBeR) Колганов
vpv [111301]: Сказанное до и после не сходится.

И еще по поводу фото, всем кто будет их брать. Я не мегакрутой фотограф, но и не полное "Г" снимаю. Я запрещаю выкладывать фотографии где бы то нибыло, в т.ч. блоги и социальные сети (ЖЖ, вконтакт, одноклассники и т.д.), а так же передавать их тем кто никакого отношения к поездке не имеет, без моего на то согласия. Все фото в оригинальном размере и максималном качестве, я просто хочу что бы у каждого что то осталось на память и у меня нет никакого желания делать их 800х600, с копирайтом на всю фотографию. Надеюсь на уважение и понимание.
12.05.08 20:01
#111311
Вадим Зайнутдинов
Иркутск
Отлично съездили я правда коленные связки (или как там правильно) немного перенапряг. Но думаю завтра уже опять смогу на вел сесть. Было оч приятно со всеми познакомиться - мы все такие разные. :)
Scaz рад что у тебя все нормально пускай ты и опоздал на шестичасовую электричку. Я то с теми товарищами которые согласились подбросить до вокзала пережил море новых ощущений: они или вдатые или укуренные были и забавлялись тем что проверяли чья голова пробьет крушу на очередной кочке. :)))
Vpv а если не секрет сколько весит удовольствие(фото), то что Bomber привез (да и остальные)?
12.05.08 20:15
#111315
Павел Воробьёв
Иркутск
Orlyata [111311]: Про остальные пока говорить рано, принес только Бомбер, его фото занимают 651мб. Обещали еще Мегавольт и Минерал. В прошлый раз на DVD болванку набралось, неужели, в этот раз не осилим?! :-)
12.05.08 20:36
#111329
Сергей Макаров
Ice People
Vex [111209]: Я поехал очень рано, когда между Байкалом, Долиной и Горами есть "температурное" равенство - везде дубак :) Ехал без сопротивления ветра до самого перевала, что перед Култуком, ветер ощущался только на спусках и на ровных участках, да и то где-то после 30-го километра (примерно). Зато возле самого Култука от холодного Байкала так несло на теплую сушу, что иногда переднее колесо пыталось жить своей жизнью :) Вобщем поездкой остался доволен :) А сто-двести граммов кашки, оставшихся в упаковке, я доворил уже дома, в Иркутске :)
12.05.08 20:48
#111332
Илья .
Иркутск
а сопровождение было? медики?, все таки 50 человек не шутки, мало ли чего...
12.05.08 21:00
#111336
Andrey Kosyanchuk
IKT
BomBeR [111264]: насчет личного оскорбления - как вы воспримите, так и получится. Перехода на личности не было, никакой конкретики, только вас как пример использовал. Вы сказали - "мы вели себя", вот вас и использовал в примере. На самом деле почти ничего личного, кроме ваших "не уважаю". Можно расценить это как "что бы было, если бы синий в г. человек врубил ночью музыку на полную и отказывался ее выключить".

Сходится все до мелочей. В 23.50 в ночь с 9-е на 10-е я пошел, заглянул за забор, попросил выключить музыку, ибо нормальные люди уже спят. Меня послали в пешую прогулку с элементами эротики. Музыку сделали потише. Минут через несколько опять врубили на полную. Я перегнулся и сказал, что они о....и и если не выключат музыку, то их ждет много приятных сюрпризов. Музыку выключили в 2.40. На следующее утро мы сказали хозяйке дома, что ее ждут большие неприятности и милиция, если музыку не выключат до 23.00. Музыка следующей ночью с 10-е на 11-е не играла. Играла весь день 10-го. Переписал днем номера всех 4-х машин. Было желание найти в городе и нацарапать гвоздем на дверке "КруГ ЖЫВ", но это порча чужого имущества. 11-го я выехал в 9.00 из Аршана, жена с водителем немного позже. В это же время как раз из соседнего двора выезжали шансонщики. Машина нагнала меня на 16-м км от Аршана, я присоседился за ней и еще километров 20-25 ехал за ней в упор - красота 40-50 км/ч. Как начался подъем большой, я разобрал вел и сел в машину. Как сел в машину - смотрел по сторонам. Эти 4 машины нас не обгоняли. Видели на пути от подъема (75 км ?) до Култука 4-х велосипедистов. Одного как раз на этом подъеме, 2-х (vpv и кто-то еще) между Зун-Мурино и Торами вроде, причем они параллельно рядом шли, и одного уже вроде на последнем спуске перед Култуком, он спешился и кушал вроде. На посту остановились и отдали номера, потом ели позы в кафе, где и встретили одну из машин в одиночестве... Если остальные 3 остановили и подраконили за "перегарчик", мне это приятно, жаль этого не знаю достоверно....
12.05.08 21:01
#111337
Настя Винокурова
иркутск
Мы сами по себе, только если среди нас. Может только если у мвд были.
12.05.08 21:09
#111341
Александр Демидюк
Ангарск
…вот и мои скромные результаты: 114км. за «почти8часов» :)) …классная получилась покатушка, объединившая в себе аж несколько важных для меня событий: открытие велосезона (впервые за последние лет 6-7) ; обкатка моего нового вела, купленного неделю назад; вливание в субкультуру велобайкеров. Не знаю жалеть мне или нет о том, что последнее не состоялось официально :) подозреваю что этот ритуал сопряжён с распитием спиртосодержащих жидкостей которых я не употребляю ;) … но о том что мне так и не удалось увидеть второй раз (уже в приготовленном виде) тех двух кусков мяса купленных рядом с Баяром и бережно погружённых в рюкзак незнакомого мне «нЕкто», - всёж жалею :)) P.S. обстоятельства сложились таким образом, что я не выкупил забронированного мной «номера» и остановился в другом месте, прошу прощения у тех, кто сам знает, у кого я прошу прощения… ;))
12.05.08 21:42
#111343
Андрей (BomBeR) Колганов
andrkoss [111336]: Ну значит я воспринял это как оскорбление, видимо у вас не хватило ума взять для примера какого то неопределенного человека. И как может не быть перехода на личности, если вы выставляете меня в качестве примера, далеко не с самой красивой стороны.
Вы сказали - "мы вели себя", вот вас и использовал в примере. А вам не показалось что "мы" это вся толпа что там была в том числе наверняка и вы (к сожалению не знаю были ли вы на шашлыке), а не один я?
Да мне и не особо интересно знать что, как и во сколько вы делали с соседями, мне был лишь неприятен поступок и я высказал свое мнение.

Очень хочу услышать от вас извинения. Надеюсь вы на это способны.


2 moderator: прошу удалить мой ник из постов andrkoss, там где он упоминается в крайне негативной и порочащей меня форме.
12.05.08 21:50
#111345
Буянов Виктор
Иркутск
Здорово скатали!
За короткие 3 дня успели много напедалить, вволю поматрасить, покорить пик Любви, развить в себе толерантность :))
Всем спасибо за компанию, Олегу и Ирине за жилье, Шапе и Диме за шашлык, Бомберу и Вове за фотки!

vpv [111301]: Фотки завтра тебе передам в 2 часа ;)

Одна из фоток: силы девать некуда, решили поподымать zyrafa. Фотку с десяти рублями на суд общественности вынести не решился...
Файл: [151 kb].jpg
12.05.08 21:52
#111346
Ирина ******
Divers [111341]: Вот и получилась из за таких вот как вы потом путаница " ху из ху ". Отзвониться то потом можно было? Извинения принимаем :). И информация для тех, кто хочет отдохнуть в тишине и покое в следующий раз - рекомендую снимать жилье в пансионатах, там точно беспредела, гулянок, шансона нет, и чайники не пропадают :)
12.05.08 22:02
#111348
Ольга Ф
Иркутск
Diagrun, zyraf: Меня поразила ваша способность проехать до Аршана и обратно таким большим дружным коллективом "колесо в колесо". На мой взгляд это редкое явление для группы людей, не тренирующихся вместе. За очень короткое расстояние сформировалась слаженная команда. Красиво так в Зун-Мурино прошуршали в подъем на мост не снижая скорости, только "полосатых купальников" не хватало:-)
12.05.08 22:20
#111349
Илья .
Иркутск
bui23 [111345]: скинь мне на мыло фотку с 10 рублями
12.05.08 22:56
#111355
Andrey Kosyanchuk
IKT
BomBeR [111343]: Андрей, я приношу вам свои искренние извинения. Оскорбить вас я не хотел.

И как может не быть перехода на личности, если вы выставляете меня в качестве примера, далеко не с самой красивой стороны
Я, конечно, понял, что не вы один шумели (бы) ночью, но, назвался груздем - полезай в кузов. Не стоит рассуждать о моем уме. Вы задали конкретную ситуацию, я расписал свое поведение в такой ситуации.

Да мне и не особо интересно знать что, как и во сколько вы делали с соседями, мне был лишь неприятен поступок и я высказал свое мнение.
Вы усомнились в моей честности... Можно сказать, что мне пришлось оправдываться таким образом: что, как и во сколько.

Тот, кто читает ветку, видит, что ваше имя и ник никак не порочатся. Вседа доходчивей объясняется на личности того, кому объясняешь. Цепляет.

А на шашлыке меня, наверняка, не было. К сожалению. Инета нет, а личную мобилу я оставил дома. Поэтому, не смог найти даже своих...

ЗЫ. Я убрал ваше имя сам, как подтверждение искренности моих извинений. Надеюсь, что в таком виде вы будете адекватнее воспринимать написанное мной.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.