в Иркутске 00:45, Апр. 20    
Организация массовых спортивных мероприятий
24.04.13 12:17
#895808
Аркадий Сергеев
Иркутск
Еще раз обращаюсь с призывом к читателям этой ветки. Если вы хотите делать что-то общественно-значимое, присоединяйтесь к нам. На ближайшее время нам нужны будут люди, готовые объехать/обойти и осмотреть, проинспектировать все лесо-парковые зоны города. Каждый в своем районе. Их в городе десятки. Многие известны только тем, кто рядом живет или работатет. Очень трудно, практически не реально, сделать это силами 2-3 человек. Необходимо создать полный реестр лесопарковых зон, пригодных для организации вело-/пеше-/лыжных трасс. Маленьких, больших - любых. Это первое и конкретное дело, которое можно сделать сообща. Далее этот реестр будет согласовываться с городом. Сейчас просто нет темы для разговора на высоком уровне. Одни эмоции у всех.
24.04.13 12:24
#895811
Аркадий Сергеев
Иркутск
taiga [895744]: Вот как раз и создаем мы организацию и приглашаем всех, кому не наплевать на вопрос доступности спорта для всех. На моё приглашение к этой работе знаете сколько людей ответило? 2! И вас, Сергей, в их числе не было. А с моими предложениями выступать перед теми, кого я видел вчера, было бессмысленно. Очень быстро выяснилось, что люди пришли совсем не за этим. Все без исключения участники собрания обсуждали, что им сделать для того, чтобы им самим было интереснее. Вот я и написал - клуб по интересам.
24.04.13 12:25
#895812
Олег Михайлович
Иркутск
asoft [895713]:Много чего не обсудили, но можно и еще раз собраться. В следующий раз это будет уже в сентябре.
а по поводу детей - это вопрос другой организации - Федерации лыжных гонок всех уровней на сегодня. РЛЛС - Российский любительский союз среднего и старшего возраста.

Академлыжня развивается как раз под массовые катания, только под таким лозунгом ИНЦ может обосновать ее присутствие на федеральном клочке земли, но так как там в последние годы в основном еще и студенты спортсмены вот и получается что трасса усложнилась. Но вот уже и количество детей стало увеличиваться. поэтому постепенно профиль трассы будет исправляться и будет круг поменьше и без крутых поворотов. Так что все будет - по сути мы опять только начинаем.

asoft [895713]: В 2011 году моих 3 тысяч хватало на 1 прожектор. Сейчас академосвещенке нужно 6, вот, собственно, и все членские взносы за год! 6 необходимо, если горнолыжка все таки отключить наш прожектор на вышке, а так каждый год по два-четыре прожектора дополнительно вешаем и один китайский меняем на более лучший. И конечно же взносы на это потрачены не будут. Эти взносы для бурана. А так на прожектора шли деньги которые мы собирали каждый год на восстановление освещение - целевые сборы, в этом году попоробую получить их от ИНЦ. Если нет, то изменим освещенный круг и сократим его опять до 1,5 км.

Хорошо что наконец то Ерши станет вторым местом, до этого туда только профи и ездили и ИрГТУ тренировалось. Плохо что не ясно какие условия будут в ИСХИ в этом году. и конечно надо еще одну подобную трассу делать на Синюшке. И тогда везде по левому берегу будет лыжня в шаговой доступности + ИСХИ на правом)))).

Удачи всем в начинаниях и поиска единомышленников!
24.04.13 17:40
#896025
Михаил Родыгин
Иркутск
mikhalich [895812]: Без бурана лыжню на синюшке не сделать. А схему круга я помню и даже метки на деревьях остались -3 км. Кстати роща по размерам там как в Академе.
24.04.13 20:14
#896099
Олег Михайлович
Иркутск
Miha1968 [896025]: В добрый путь - лес на синюшки, как и на ершовском водозаборе, - особо охраняемый поэтому там не должно быть строительства и транспорт ездить не должен. А самодельная лыжня как раз там будет в тему. А буран дело наживное, когда-нибудь да появиться)))
24.04.13 22:35
#896190
Владимир Белов
Шелехов
asoft [895713]: Сколько денег получено и от кого, сколько денег потрачено и на что именно
Ничего не получено, но потрачены свои кровные за эти 11 лет. Я лично примерно 130 тыс...
А вот вас Аркадий ждали с выступлением о том что вы сделали в своей жизни кроме сдачи денег на прожектор, но видать духу не хватило, злобный обиженый дядя, не способный отличить организацию детского спорта от массового и любительского лыжного...
24.04.13 22:43
#896196
Владимир Белов
Шелехов
asoft [895808]: Если вы хотите делать что-то общественно-значимое
ну да...а мы конечно все делаем только сугубо для себя, только вы печетесь о некоем виртуальном большинстве.
На ближайшее время нам
Позвольте спросить, а вы это КТО?
24.04.13 22:47
#896202
Владимир Белов
Шелехов
Miha1968 [896025]: Миша, хотя бы нужна сама схема трассы, как мы в Ч. Ключах сделали, наметили предварительно, потом часа за 2 нашли все таки подходящий фарватер. Так что летом и осенью все разметь, траву скосите где высокая и как нибудь укатаем.
25.04.13 00:23
#896304
Аркадий Сергеев
Иркутск
R-EX [896196]: Мы - это 4 человека пока. Константина и меня вы уже знаете, еще 2 женщин - нет. О том, что я дилетант и впервые вхожу в общественный проект, я уже писал. За злобного - спасибо, вы первый, кто мне такую характеристику дал (буду знать), а обиженный, простите, на что? Просто так, для красного словца, решили ярлычок прицепить. Обсуждать с собравшимися тот проект над которым мы 4 сейчас работаем было бессмысленно. Просто так сотрясать воздух - не хотелось растрачивать энергию, она на дело нужна. Если у нашей организации за 3 года будут такие же результаты как у РЛЛС или меньше, я пойму, что общественная стезя не моя и оставлю её другим, более подходящим. Свою неправоту признаю, если через 3 года она будет видна.
25.04.13 00:34
#896309
Аркадий Сергеев
Иркутск
R-EX [896196]: ну да...а мы конечно все делаем только сугубо для себя.
Возможно я и неправ, тогда назовите мне пожалуйста, лыжню или мероприятие, которые сделало РЛЛС и при этом никто из членов РЛЛС не участвовал и не пользовался.
25.04.13 00:35
#896310
Аркадий Сергеев
Иркутск
Трудно нам будет вчетвером, жаль, что в этой ветке нет больше желающих...значит будем искать в других местах людей не безразличных.
25.04.13 00:43
#896315
Аркадий Сергеев
Иркутск
R-EX [896190]: видать духу не хватило
Спешу уверить вас, духу выступить перед 20 людьми мне и 40 лет назад хватало. Вы напрасно пытаетесь уесть меня лично. Лично я и лично вам ничего плохого не делал и не собирался. Ну а если критика общественной организации не нужна, то это дело самой общественной организации. Ощущать себя богом не запрещается.
25.04.13 10:07
#896431
Константин Михник
Иркутск
asoft [896315]: Мы уходим от темы ветки, господа...А сильная оппозиция и конструктивная критика идёт на пользу нашему общему делу. Видимо сильны стереотипы однопартийной системы и авторитарных методов руководства.
25.04.13 11:38
#896512
Владимир Белов
Шелехов
kostya68 [896431]: Костя, пока видно желание покритиковать и ничего не делать ))
А я вообще то склонен к тому что не нужно руководить, нужно просто всем дело делать, а задача руководства общ организации-работа с органами исполнительной власти.
Так что, сильная оппозиция, разговаривайте с новыми уже членами, и если они не против переизбрать Председателя, находите кандидата,принимайте дела.
25.04.13 12:27
#896556
Константин Михник
Иркутск
R-EX [896512]: Действительно, нужно работать с органами. А о революционных настроениях и вольном весеннем ветре, так это происки наших недругов. Есть правильный лозунг: разъединяй и властвуй. Я думаю это не наш случай. В единстве наша сила. Все работают в одном направлении. Просто люди все разные. Нужно быть терпимее к различным точкам зрения.
25.04.13 12:29
#896560
Максим Пензин
Иркутск
Уважаемые, здесь уже не один раз поднималась тема тема сборов добровольных пожертвований и проблем вокруг них.

Так как я в обозримом будущем буду так или иначе заниматься электронными микропалтежами, то в связи с этим могу предложить попробовать организовать часть сборов при помощи современных технологий.

Формат примерно такой:
- название проекта
- описание (что именно и для каких целей)
- инициативное лицо/группа/организация
- минимальная сумма
- где можно "потрогать" осязаемый резальтат (координата/ссылка/фото)
- сроки реализации.

Есть возможность сделать взносы анонимно/не анонимно, сделать возврат участникам, если по какой-то причине проект не стартовал.

Хотелось бы получить отклик от желающих поучаствовать, особенно от организаторов.
25.04.13 12:54
#896571
Константин Михник
Иркутск
mikhalich [895812]: Хорошо, что упорядочили трассы:
Левый берег:
Академосвещенка, Ерши, Синюшка(Рекорд)
Правый берег:
ИрГСХА тел:237-419 (зав. кафедрой Ракоца Андрей Иванович),
Юннатка тел:436-084 (директор ДЮСШ №3 Волошин Вадим Григорьевич)
Динамо тел:347-278 (зав. лыжной базы Токарев Александр Юрьевич),
Лыжная база центра дневного пребывания пенсионеров тел:400-416 (директор Сидоров Владимир Петрович),
Учебно-спортивная база Иркутского Колледжа Физической Культуры тел:698-321, 951-759 (директор ИТФК Сахиулин Альфрит Амирович).
Телефоны и фамилии перепечатаны из справочника 'Иркутск спортивный 2013".
Как видно из справочника, есть ответственные не за все трассы Иркутска.
Думаю, что в наших силах устранить этот пробел и в справочнике на 2014 год мы увидим фамилии ответственных и контактные телефоны
25.04.13 12:59
#896579
Константин Михник
Иркутск
maxp [896560]: Есть ряд проектов, где действительно было бы удобно воспользоваться системой электронных платежей или банковских платежных карт. Можно обсудить возможные точки взаимовыгодного сотрудничества.
25.04.13 13:27
#896605
Максим Пензин
Иркутск
kostya68 [896579]: Выгоду здесь я пока не усматриваю в принципе, но обсудить можно здесь - http://angara.net/forum/t74442
25.04.13 13:37
#896617
Sergey V
Иркутск
maxp [896560]: Максим, еще думаю многим было бы интересно иметь систему Интернет-голосования. Например, какие то оперативные вопросы в организации нужно решить голосованием. Но собрать большую часть членов организации - почти нереально. Конкретно может такая ситуация - есть 20 тыс. руб.. Есть предложение потратить их - 8 тыс на трассу А и 12 тыс на трассу Б. В голосовании естественно участвует только определенный круг лиц (члены организации, те кто сдал деньги и т.п. ). то есть вопрос с авторизацией.
Возможно ли такое?
А по виртуальным деньгам - интересно конечно. Зачастую и хочется внести свой вклад в полезное дело, но элементарно нет времени найти, доехать до того, кому их нужно передать.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.