в Иркутске 02:42, Апр. 20    
Организация массовых спортивных мероприятий
19.04.13 18:27
#893271
Михаил Фадеев
R-EX [890284]: sas_saveliev [890353]: На Синюшке проблема даже не машины. Топтал там петельку, нормально лесенкой, пешеходам разжовывал - вам троп достаточно - не заходите. А после дома лыжи оттаяли, такой вонизм - все средства перебрал, пока отмывал. Все собачники, а их по ходу толпа, туда прутся. Так что больше ни лыжкой. И так думаю по всем паркам, рощам.
19.04.13 19:20
#893315
Владимир Белов
Шелехов
asoft [893259]: Да мне не трудно здесь ответить, раз так сильно интересно и не было возможности самому в этом убедиться.
Трассы 1, 2, 3, 5, 7.5, 10 км. на Смоленщине, 3 км. березняк в Ершах, Глубокая-Переезд-Слюдянка 42 км., Шелехов за Кабельным заводом 5км., Чистые ключи 5 км. все трассы доступные, готовились и поддерживались в течение всего сезона. Березняк готовят Вайнер-Кротов-Морозов, остальные Белов, Фролов, Батраченко за свои деньги.
19.04.13 19:21
#893318
Владимир Белов
Шелехов
MiXamar [893271]: Да, с этим трудно бороться, лечится десятилетиями.
19.04.13 22:52
#893457
Аркадий Сергеев
Иркутск
Вы не на мой вопрос ответили, Владимир. За Шелехов не скажу - не знаю. А из остальных - для кого перечисленные трассы находятся в шаговой доступности? Вопрос мой был по поводу вашего высказывания, что мол да, если лыжня рядом будет, то народ зашевелится. Вот я и поинтересовался, что именно РЛЛС сделал для расшевеления людей. Вы ответили...Возможно жители Смоленщины и расшевелились. Интересно, сколько там народу из местных на лыжню выходит? А может вы там видели маму с малышом из Свердловского района или бабушку из Октябрьского?
20.04.13 07:28
#893526
Sergey V
Иркутск
я точно видел маму с малышем на освещенке. Они поднимались навстречу мне, как раз в крутом повороте со спуска. Я их увидел в последний момент - поворот полузакрытый, испугались все очень сильно. К счастью все целые. И бабушку тоже видел, стояла и плакала, упала на спуске неудачно, перелом. Но до этих проблем с организацией новых трасс - ой как далеко.
20.04.13 07:40
#893529
Константин Михник
Иркутск
R-EX [893315]: Трасса в Ершах в березняке в этом году готовились ТРУДОВЫМ коллективом во главе с Морозовым. Каждый метр трассы отсыпан, выровнен. Сделаны контруклоны на всех спусках. РАБОТА проведена колоссальная. КАЖДЫЙ метр- это не метафора. Действительно на каждом метре трёхкилометрового круга был подсыпан снег. За это хотелось бы поблагодарить лично каждого. Это Владимир Морозов, Георгий Левашов, Юрий Азаров, Виктор Фериферов. Если кого-то забыл обязательно добавим. Меня в этом списке нет. Значит сам себе объявляю строгий выговор с ЗАНЕСЕНИЕМ:-) чего-нибудь куда-нибудь. В следующем сезоне обещаю исправиться и принять активное участие в подготовке круга. А БОГ даст, так и освещение проведём. Единственное, чего опасаются местные лыжники, это превращение барезняка в Академосвещёнку, со всеми её болячками:-)
20.04.13 11:24
#893593
Михаил Родыгин
Иркутск
R-EX [893318]: Мне кажется нужно способствовать возрождению отделений лыжных гонок при ДЮСШ. Пример Синюшки показателен. Работала секция на Рекорде - делалась трасса, занимались дети, катались взрослые, проводились соревнования. Причём была трасса не только в роще, но и делали лыжню до Олхинской горы. Насколько я знаю, не работает не только это отделение.
20.04.13 12:16
#893612
Константин Михник
Иркутск
Miha1968 [893593]: Для создания дополнительных лыжных отделений при ДЮСШ необходимо выполнения целого комплекса мероприятий.
1.Обеспечение ДЮСШ квалифицированными тренерами-преподавателями по лыжным гонкам.
2.Обеспечение помещением, согласно сан-эпидем. норм.
3.Инвентарь.
4.Лыжная трасса рядом с помещением-лыжной базой.
5.И самое главное: заложить в бюджет 2014 или 2015 года города или области средства, на осуществление вешеперечисленных мероприятий.
П. №5 и является камнем предкновения.
20.04.13 12:56
#893625
Михаил Родыгин
Иркутск
kostya68 [893612]: А кто-нибудь работает в этом направлении? Я имею в виду п.№5 А п.№2 и №4 допустим на Синюшке никуда не делся.
20.04.13 14:02
#893638
Владимир Белов
Шелехов
asoft [893457]: Аркадий, я не пониаю к чему эти вопросы? Вы считаете что кто то из нас обязан кого то шевелить? Ну тогда ответьте что Вы лично сделали и кого расшевелили? Учитывая что все те, кто что то делает для популяризации ЛС, работают, имеют семьи, свои личные дела и проблемы, тем не менее, значительное время и свои личные деньги тратят на подготовку тех самых трасс, на подготовку журнала, проведение соревнований, ремонт и обслуживание освещенки в Академ, банеры даже по городу висели, ГСМ покупаю. На шевеление, мне кажется мало кто согласится и зачем это? Те кто на диване лежать не хочет все это сами видят и пользутся тем что создано этими людьми. Но вы можете ходить по квартирам и шевелить народ, возможно они вам спасибо потом скажут. Еще раз предлагаю вам прийти 23 апреля в ИЗК, записаться на выступление и сказать все что хотите, с одним условием, необходимо конкретное предложение.
20.04.13 14:03
#893639
Владимир Белов
Шелехов
kostya68 [893529]: Да, я этих ребят не перечислил, просто не знаю кто в какой мере что то сделал.
20.04.13 14:10
#893643
Владимир Белов
Шелехов
Miha1968 [893593]: В Иркутске 1 школа где есть отделения ЛГ и несколько ее филиалов по городу. Синюшка погибла для лыж после застройки гаражами в 80х годах...к этому преступлению причстны и сами тогдашние спортивные функционеры и тренеры которые бездействовали когда застройка началась. Раньше было проще отстоять земли, одно письмо в горком или Обком партии и все решалось, по крайней мере спорт тогда был не таком положении как сейчас.
Miha1968 [893625]: Сейчас на Синьке можно небольшой круг готовить, вот ты бы Миша и занялся бы, ребят собери - Лукьянова, еще кто там не помню с тобой бегал у Антипина...хватит уже по домам отсиживаьться ))Приходи на собрание в общем, рад буду тебя видеть ))
20.04.13 14:15
#893644
Владимир Белов
Шелехов
kostya68 [893612]: Костя, это все образование и пробить эту стену сейчас невозможно, там такое болото и такой бардак и такое отношение, что даже думать об этом нет желания...Мы в конце концов в такой стране живем, тем более в Путиным забытой Сибири, мне один человек- чиновник сказал 3 года назад - Да что вы с этим спортом тут ходите, просите??? Людям жить негде, а вы - трассы, лыжи!
20.04.13 14:41
#893652
Михаил Родыгин
Иркутск
R-EX [893638]: Я на поле каждый год лыжню натаптываю. Когда был резак, таскал за собой и нарезал лыжню. Жалко спёрли.
20.04.13 15:54
#893672
Константин Михник
Иркутск
Miha1968 [893625]: Помещение кому принадлежит и что там сейчас находится? Вопрос не праздный, т.к. в городе рассматривается вопрос об открытии отделения биатлона с соответствующим финансированием. Так что можно предложить это помещение, как одно из возможных мест для базирования.
20.04.13 16:22
#893685
Михаил Родыгин
Иркутск
kostya68 [893672]: Так это стадион Рекорд. И ДЮСШ там есть. Если ограничить проезд машин в роще, можно накрутить 5 км. Но для биатлона нужно стрельбище...
20.04.13 16:58
#893706
Константин Михник
Иркутск
Miha1968 [893685]: Для начала планируется пневматическое оружие. А если это стадион Рекорд, то поговорим с руководством ДЮСШ Рекордовским :-).
20.04.13 17:14
#893713
Константин Михник
Иркутск
R-EX [893644]: Образование видит развитие лыжного спорта гениально-просто. Не нужны помещения для новых отделений ДЮСШ, не нужны новые лыжные трассы, не нужны даже тренеры-преподаватели. Спросите почему НЕ НУЖНЫ? Да потому, что это всё уже есть. Просто мы, простые лыжники, этого не видим, и пытаемся проломить лбом открытую дверь. Дверь открывается в другую сторону. Помещения и преподаватели(несомненно высококвалифицированные, других не держат) есть в каждой общеобразовательной школе!
А на подготовленную лыжную трассу можно организованно выехать на школьном автобусе. Что многие школы и делают. А для желающих повысить лыжную квалификацию предложено записываться в спорткласс с лыжным уклоном. Гениально. Мудро. Незатратно!
21.04.13 10:11
#893971
Олег Михайлович
Иркутск
Ребята, кто хочет тот найдет способ, а кто не хочет найдет причину, но можно и заставить)))
http://www.youtube.com/watch?v=UHLMyOKu6Ok
21.04.13 10:20
#893976
Артём Кухаренко
Иркутск
Михалыч, ты не в тренде. Это уже неделю лежит на Ангаре, да и по телевизору показывали.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.