в Иркутске 19:51, Мар. 29    
С барабанов на дискиclosed
10.04.13 21:47
#887793
Сергей Смирнов
Иркутск
hommer [887770]: Есть теоретики, а есть люди, знающие не только практику, но и теорию. В этом - разница.
Скока машин сам собрал?

hommer [887767]: И чё, все вопросы будут такими делетантскими?
Мне становится скучно. Я зеваю уже...

Соберите побольше себе подобных - и подходи сразу все.
Мне удобнее размазывать вас оптом.

Объясняю один раз: дисковые тормоза - это не просто тормоза где для красоты приделан диск. Дисковые тормоза могут иметь разную эффективность.

Может быть разный диаметр диска и диаметр рабочих цилиндров - от этого зависит эффективность.

Правильный тюнинг-комплект будет учитывать эти особенности, и иметь нужные параметры эффективности, чтобы не нарушать верный баланс.
Неправильный тюнинг-комплект предоставит водителю право ловить машину самостоятельно.

И уясните вот это: Kollaider [887729]:
-------

Следующий...
10.04.13 22:02
#887803
Agafon Oduvanchik
Конечно можно !!! Только это вроде не законно если автомобиль передвигается по дорогам общественного пользования :))) Можно положить асфальт кольцом 10x3000 метров , огородить и развлекаться :))) Если я правильно понял , данные колодки ставятся вместо штатных , и основное их отличие это более стабильное экстренное торможение после первой секунды.

Вносил , но много лет назад :)))
Результат впечатлил :))) Благо жив остался :)))
10.04.13 22:28
#887815
Agafon Oduvanchik
Кста ... не ответил на вопрос ... Их производят для того что-бы их покупали :)))
11.04.13 00:13
#887892
Александр Черных
Иркутск
Teem [887498]: Razdolbiker не случайно зашел, он внимательно читает тему, и делает некие свои выводы. Тут лучше слушать, чем говорить. Просто... Согласись, картинку-то он запостил к месту :)
11.04.13 19:03
#888294
eee eee
Точно сколько собрал уже не помню, за 10 лет всех и не упомнишь. Да и сейчас продолжаю собирать )))))

На свои вопросы не получил однозначных ответов.
Вата.....................
11.04.13 21:19
#888345
Agafon Oduvanchik
О как ... :)))
Т.е. ты занимаешся тюнингом тормозных систем ? :)))
Нарушением баланса заложенным производителем автомобиля ?
Уменьшаешь тормозной путь установкой тормозных систем не предусмотренных изготовителем в ущерб другим параметрам автомобиля ?
С ходу вопрос , а что завод изготовитель говорит по этому поводу ?
11.04.13 22:24
#888369
Agafon Oduvanchik
http://forums.drom.ru/mazda-demio-mazda2-verisa/t1151906614.html
Согласен я с Тру-ля-ля в этой теме , и с соседом по лестничной площадке .
Кстати ... в общем то спасибо за подсказку ... если кто-то из моих знакомых или я попадёт в ДДТ ,можно поискать возможность перевернуть ситуацию с ног на голову ... :)))
11.04.13 23:10
#888399
Сергей Смирнов
Иркутск
Agafon19 [888369]: Да, этот Труляля дело говорит.

Цитаты: А по характеристикам (диаметры дисков, размеры колодок) подходит? А то можно и разбалансировать, будешь потом ловить машину во время торможения.

Дело-то не в мощности (ты здесь просто расписался в отсутствии должных знаний), а в распределении тормозного усилия по осям


Ну и я о том же:
Может быть разный диаметр диска и диаметр рабочих цилиндров - от этого зависит эффективность. и... Неправильный тюнинг-комплект предоставит водителю право ловить машину самостоятельно.
--------
31000 сообщений у ентого Труляля! Живет там что-ли?

hommer [888294]:
Вы получили исчерпывающий ответ.
Дисковые тормоза - разные. Задачи тюнинга могут быть тоже разными.
Этим всё сказано.
11.04.13 23:20
#888407
Владимир Белов
Шелехов
Alex90 [883034]: Никого не слушай здесь, езжай в сервис на Синюшке что около ГПТУ-17, спроси Андрея и расскажи что хочешь, он тебе скажет что нужно купить и сколько будет стоить работа. АБС-зло если ездить умеешь.
11.04.13 23:37
#888429
Agafon Oduvanchik
R-EX [888407]: Мля .... ты сам то понимаешь на что Человека подписаться согласиться просишь ?
11.04.13 23:43
#888435
Владимир Белов
Шелехов
Agafon19 [888429]: Я то все это понимаю и знаю что все делается без соплей.
11.04.13 23:46
#888437
Владимир Белов
Шелехов
Kollaider [887793]: Прошу Гомера не оскорблять. Иногда лучше зевать чем говорить. Он в разы лучше тебя знает что нужно делать.
11.04.13 23:51
#888439
Владимир Белов
Шелехов
Agafon19 [888345]: а что завод изготовитель говорит по этому поводу ?
Сам то понял свой вопрос??? Что может сказать завод изг по поводу тюнига? Только молчание, а все ездят и радуются. Тот же hommer собирал автомобили из деталей 3-4-5 марок разных и не только сохраняя но и улучшая характепристики автомобиля. напрмер у меня на Легендарной АЕ86 стояли тормоза от Супры, реально было страшно за тех кто сзади едет, без абс итп...
12.04.13 00:15
#888453
Agafon Oduvanchik
Блин ... да понимаю я это прекрасно Человек ,сам в своё время повышал СО для поднятия мощности и экономии горючки ... Замеры были .
И то что делает Человек я также ПРЕКРАСНО понимаю.
Но сделав то чем он занимается , он вышел за рамки правового поля. Как когда-то выходил и я ...
Понятно что ответственность за ДТП понесёт водитель с мутной формулировкой "не справился с управлением" , и Кулибин останется не при делах.
Но ... блин ... как бы вопрос ... зачем переносить нагрузку на дисках , на рулевую систему , стойки и кузов?
Машина тормозит , поглощает энергию ... чем ? Кузовом ? Стойками? Тягами деформированными ? ... куда Кулибин её перетащил ? и знает ли он куда она ушла ?
12.04.13 00:24
#888454
Сергей Смирнов
Иркутск
R-EX [888437]: Знал бы - так не задавал вопросы в которых полнейшее непонимание.
12.04.13 01:07
#888466
Андрей ---
Иркутск
Razdolbiker [887892]: Она мне поэтому и пришлась по душе ;)
Только наблюдать за форумными троллями уже начинает поднадоедать :( особо учитывая, что и как делал своими руками и какие результаты получал :)
Вобщем:"Никогда не спорьте с троллями, они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта"! :)))

Обидно одно-ТС задал конкретный вопрос и тема тут же была засрана троллями на тему, не связанную с вопросом ТС...
12.04.13 08:15
#888491
Agafon Oduvanchik
Хорошо ... предположим я вылетаю на красный и в меня въезжает машина с изменённой тормозной системой . И я как белый и пушистый начинаю утверждать что ДТП произошло не из-за того что я выехал на красный , а из-за того что напарник по ДТП не смог затормозить , в связи с изменённой тормозной системой , либо мог уйти от столкновения , потому что его автомобиль был не управляем. Насколько я понимаю , дальше я имею право оспаривать решение суда на протяжении года 3 ?

Teem [888466]:Если ты не понимаешь о чём спор , сиди смотри внимательно.
Если тормозной путь стал после переделки меньше на 15% => силы на тягах и лонжеронах стали также больше на 15 % . Вопрос как бы напрашивается сам собой , тяги и кузовные детали выдержат данную нагрузку ?
А если тормозной путь уменьшился в 2 раза ? Что будет сломано во время торможения ?
12.04.13 10:11
#888543
Андрей ---
Иркутск
Agafon19 [888491]: Кто что не понимает я бы поспорил, больше общаться с идиотами не желаю, боюсь это может быть заразно, хоть и имею стойкий иммунитет :)))
А насчёт примера насмешил ага, ты-"бессмертный" уже выехал на красный, дальнейшая полемика уже не имеет смысла...
Глядя на последний пост я вижу, на сколько ты вообще в этом вопросе понимаешь :)))
Вобщем, одуван, я не знаю, что ты дуешь, но бросай это, это для здоровья вредно :(
А в плане Коллайдера уже первый раз увидев ник, я почему то, как чувствовал, что случай не излечимый :(

Всё, закрыл тему для себя :)
Пойду лучше кому-нибудь тормозной путь укорочу, чтоб у него всё развалилось уже к окончанию торможения :)))))))))))))))))))))))))
Или внесу разбаланс в триангулярные процессы между бортами и осями кузова короллы 90-го года выпуска :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
12.04.13 10:59
moderator
#888566
Moderator
Teem [888543]: Знаки препинания используйте по назначению!
12.04.13 11:25
#888584
Александр Л
Иркутск
Охренеть, теперь все знают принцип работы АБС, хотя этой самой АБС у топикстартера не было и не предвидится. Троли за то чтобы не менять барабаны на диски, остальные за то что менять можно, но дорого и надо ли оно вообще на королле 90го года. Вот интересно, какое в итоге решение принял автор темы?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: