в Иркутске 03:20, Апр. 19    
Байкальская экстремальная гонка "Ледовый Шторм"closed
06.02.13 13:08
#854329
Александр Токарев
Иркутск
"Олени" Валеры Игнатьева
06.02.13 13:16
#854333
Александр Токарев
Иркутск
По голому льду на лыжах ? Легко...
06.02.13 13:21
#854339
Александр Токарев
Иркутск
Бойтесь лыж велосипедисты !
06.02.13 13:23
#854340
Александр Токарев
Иркутск
и не только лыж:)
06.02.13 13:26
#854342
Elena Ruda
Иркутск
tokal [854333]: А ведь под курткой крылья сложенные торчат, вон как выпирают! Видимо иногда расправлял их и включал форсаж, когда судей рядом не было ;)
06.02.13 13:37
#854346
Артём Кухаренко
Иркутск
tokal [854333]: Только сейчас увидел, что подтяжки сзади болтались ).
Во времена моего детства это был бы конфуз. А сейчас вроде даже как модно).
06.02.13 13:43
#854348
Артём Кухаренко
Иркутск
Подборка одетых наизнанку номеров tokal [854239]: tokal [853797]:
Я на третий этап тоже одел неправильно, но кто-то в кафе подсказал.
tokal [853855]: а на этой фотографии зафиксировано нарушение положения - участник финиширует без номера. :)
06.02.13 14:51
#854381
Артём Кухаренко
Иркутск
День третий. Утром, выглянув в окошко, увидели что машины покрыты тонким слоем снежной пыли. Значит, снега не было - полмиллиметра пыли не в счёт. Ветра тоже нет, хотя ночью проснулся от одиночного сильного порыва. Если погода будет как вчера, можно попробовать уложится в 2 часа. Расчитывая на это, перекус и термос оставил в рюкзаке, который поедет на Хивусе, а с собой беру только ремкомплект, немного денег и кое-что из тёплых вещей.
На старте выстроились в ряд.Чувствуется напряжение новых участников, готовых сорваться со свистком судьи. Я для себя сразу определил, что за велосипедистами гнаться не буду - всё-равно не догнать, а в коньковом разряде кроме Валеры никого вперёд не пущу. Спортсменов вроде не увидел. Увидел Андрея, который хорошо катается на коньках - вот он сможет продержаться рядом.
Стартовали. Велосипедисты рванули вперёд, рядом остервенело задвигались конькобежцы. Одна мысль- лишь бы не затоптали мои лыжи.Я повис на хвосте у Валеры, сзади топает Саша Жилинский- не отстаёт. Стало понятно, почему его вчера целый день не было видно - отсыпался , что бы со свежими силами рвануть на заключительном этапе.
Чуть отошли от Голоустного, как в лицо задул встречный ветерок. Терпимый, но неприятный. Километра через два Сашу Улитина уже почти не видно, за ним держатся два велосипедиста, ещё ближе двое других велосипедистов и Валера. Сзади почти не отстаёт другой Александр.
Ближе к Кадильной лёд очень хороший, но ветер ещё усиливается.Теперь он с позёмкой. Из-за шума в ушах кажется, что еле ползёшь, но ориентиры подсказывают, что скорость вполне сносная. Иногда ветер на минуту затихает, тогда становится совсем хорошо. Гадаю, что ждёт за поворотом Мыса Кадильного - усиление ветра или наоборот , штиль. Мысленно даю слово бурханам, что, если ветер стихнет, вылью на лёд Байкала половину бутылки настоянной на спирте клюквы.
За мысом ветер не стих, зато добавились большие площади переметёнки. Объезжаю их всевозможными зигзагами и, к своему удивлению, обгоняю одного из велосипедистов, которому совсем несладко на этих снежных просторах.
Оглядываюсь назад - на горизонте появилась еле заметная точка. Неужели я настолько медленно иду, что Андрей начал догонять меня? Нет, наверное, это кто-то из велосипедистов.
Тем временем Валеру впереди видно совсем еле-еле,и вторй велосипедист стал совсем маленькой точкой.
Даю слово Бурхану, что спиртом всё-равно поделюсь, хотя бы за подаренный вчера день идеалного льда.
И происходит чудо - ветер начинает стихать, солнце светит ярче.
Слева проносится Хивус, останавливается впереди. Из него выпрыгивает Юля со своей огромной камерой и делает знаки , что бы я двигался на неё. Делаю героическое лицо и проезжаю рядом- нужно же будет порадовать родителей красивой фотографией.
Хивус опять обгоняет меня и уносится вперёд, а я делаю открытие, что по его следу лыжи катят гораздо лучше . Однако долго пользоватьсяэтой халявой считаю не совсем честным, и ухожу вдоль очередной трещины по чистому льду. До Листвянки остаётся всего несколько километров. Велосипедист, который шёл впереди, забрался совсем близко к берегу, нахватался там снега, и теперь выруливает в сторону моей траектории совсем недалеко от меня.
Сзади точка, которую я принял за велосипедиста, тоже приблизилась. И теперь я вижу два солнечных зайчика у его ног. Неужели меня догоняет Андрей? Или Саша?
Но разрыв довольно велик, а до финиша недалеко. Если не раскисать, никто меня не догонит. Прибавляю газа - теперь это почему-то легко, заметно увеличиваю отрыв от преследователя и сокращаю расстояние между собой и впередиидущим велосипедистом.
На повороте к Листвянке выезжаем вместе с ним по следу Хивуса. Мешаем друг другу. Пропускаю его вперёд, но он едет совсем медленно - колёса пробуксовывают в переметёнке. Ухожу с этой дороги вправо - катится гораздо легче. Навстречу неторопливо едет уже финишировавший Валера. Перед камерами телевизионщиков разгоняюсь на последних метрах и финиширую со временем 3:03.
Когда через пару минут приходит идущий сзади конёчник, оказывается, что это Алексей.
Они с Натальей Семилет опоздали на старт на 12 минут,и заняли первые места в мужском и женском зачётах. Андрей пришёл вторым. Спирт с клюквой вылил недалеко от финиша. Почти всю бутылку.
06.02.13 15:54
#854415
Владимир Кузьмин
Иркутск
arter [854381]: Спирт с клюквой вылил недалеко от финиша.

И теперь местные думают - чегой то там собаки лед лижут? :)
06.02.13 17:47
#854483
Андрей Че
Иркутск
kv [854415]: И теперь собаки думают - чегой там местные лед лижут?
06.02.13 19:33
#854530
Александр Токарев
Иркутск
Общий старт третьего дня
06.02.13 19:40
#854533
Александр Токарев
Иркутск
Алафьева Марина, Константинова Настя и Белоголова Саша - прервали гонку и помогали Ирине Гвоздевой до прихода Хивуса.
06.02.13 19:43
#854534
Александр Токарев
Иркутск
Телегруппа канала Вести Россия во время лайт-версии берут интервью у главного судьи Виктора Ларина
06.02.13 19:45
#854535
Александр Токарев
Иркутск
Наш добрый помощник
06.02.13 19:49
#854539
Александр Токарев
Иркутск
Победительница велосипедной номинации Овсюкова Ольга на финише в Листвянке
06.02.13 19:51
#854541
Александр Токарев
Иркутск
Александр Жилинский на финише
06.02.13 19:54
#854544
Александр Токарев
Иркутск
Машанов Анатолий - 3 место в конькобежной номинации
06.02.13 19:58
#854545
Александр Токарев
Иркутск
Ледовый Шторм - это что-то !
06.02.13 21:44
#854596
Александр Токарев
Иркутск
Победители конькобежной номинации - Наталья Семилет ( 3.58'14" ) и Алексей Прошутинский ( 3.06'52" ),
опоздавшие на общий старт на 12 минут, но тем не менее...
07.02.13 15:32
#854957
Максим Пензин
Иркутск
tokal [854545]: Этот участник просто удивил компектом снаряжения! :)

Сапоги-аляски, верхонки, свитер, джинсы и брезентовый вещмешок не помешали ему преодолеть дистанцию.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: