в Иркутске 11:10, Апр. 19    
Щенок, как растить?closed
18.12.12 13:36
#831890
Сергей Смирнов
Иркутск
vpv [831880]: Мясо, конечно ж, собаке надо.

Но вообще-то куча собак превосходно живет именно на том, что люди не доели.
Причем, испокон веков. Уверен, что так кормит собак подавляющее большинство.

vpv [831874]: Ну, про котов ветеринарша тогда конкретно сказала - сухой корм резко повышает вероятность пипеца.
Мой кот после откачки неделю орал диковаще, с подвываниями - требовал этого сухого корма. Там точно какая-то наркота.
18.12.12 13:38
#831892
Павел Воробьёв
Иркутск
Kollaider [831890]: Мой кот после откачки неделю орал диковаще, с подвываниями - требовал этого сухого корма. - да, за эту еду они, после подсаживания, свою мелкую душонку продать готовы :)
18.12.12 13:41
#831893
Сергей Смирнов
Иркутск
vpv [831892]: Да не то слово.
Я с тех пор от кота таких песен никогда не слышал.
Дико орал, выл... Ломало кошака нипадецки, везде искал этот корм.

А вот хрен с солидолом...
Коль умудрился выжить - жри нормальную еду...
Теперь рыбу предпочитает.
18.12.12 14:33
#831910
Ольга Ольга
Иркутск
Spiriter88*831875 Кстати а может они плохо их натуралкой кормили ? Сколько сейчас собакам ? Как они ?

Да нет, знаете ли, люди они все не бедные , и натуралка у них - это не кости и не недоеденные супы. А совсем наоборот - мясо, курица, сыр, крупы, витамины. Собакам пятый год пошел. Я не скажу что с натуралки собаки плохо выглядят, почти все выставочные, но... наши реально покрепче, покостистее будут и "одеты" получше, т.е. шерсть погуще. Перед выставками "натуралов" на диету садят - что бы вес соответствовал стандартам, витаминами кормят, а моя собака без всяких диет всегда в одном весе, бодра и весела, никаких проблем со стулом.

У всех свои мнения по поводу кормления, я уважаю мнение приверженцев натурального корма, высказанных без агрессии. Может быть, действительно, где-то лень, где-то некогда заниматься ежедневной готовкой для собаки и та же проблема - Я НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО СОБАКЕ НУЖНО ПИЩИ, что бы она не недоедала и не переедала. Нужно заморачиваться витаминами. При хорошем же профессиональном корме всех этих проблем нет.
18.12.12 14:53
#831916
Уехал
olamk [831910]: Так какой конкретно корм рекомендуете ?
18.12.12 15:00
#831918
Сергей Смирнов
Иркутск
olamk [831910]: профессиональном корме

И эти люди, как говорится, и т.д.....

Сам текст выдает прямой тупой перевод с английского.
То есть люди повторяют рекламу (повторяя при этом, что не повторяют рекламу).

Нет в русском языке таких формулировок!

Кто-нибудь пьет утром "профессиональный" кофе?
18.12.12 15:12
#831929
Ольга Ольга
Иркутск
уважаемый Kollaider! Под словом профессиональный я имею в виду корм, который не продается в супермаркетах, о котором не идет агрессивная реклама в средствах массовой информации, который довольно дорого стоит. Я могу называть его кормом премиум-класса, но сдается мне, уважаемый Kollaider, что и в этом случае Вы будете громко кричать что я жертва рекламы и обвинять меня в том что я хочу сжить со свету всех собак и кошек.
18.12.12 15:26
#831937
Юрий Михайличенко
Иркутск
Spiriter88 [831916]: Я приличные корма покупал в Рыжем коте и Зоопрофессионале на Российской - там нормально могут и проконсультировать.
Большой мешок (15 кг) моему стаффику хватало месяца на 1,5 - я его не ограничивал, корм в миске был всегда.
На выставках, в качестве призов, давали Чаппи и Педигри - сабака отказалась есть. И не только сухой корм, но и мясные консервы. На мой взгляд (правда, не пробовал))) они выглядели и пахли, как тушенка для людей.
Во времена кризиса 98-го года приличный корм пропал из продажи и я около года кормил собаку, чем придется. Честно скажу, что сильно с готовкой не заморачивался. У пса появилось постоянно голодный взгляд, шерсть перестала блестеть и стала сильнее сыпаться. Перешел на корм (он появился) - всё восстановилось. Да, еще кормом очень тяжело перекормить, хотя порода склонна к ожирению.
18.12.12 15:27
#831939
Юрий Михайличенко
Иркутск
Spiriter88 [831916]: Правда, в щенячем возрасте давали и творог и печенку, и свежее мясо...
18.12.12 15:30
#831943
Алексей Черкашин
Иркутск
Граждане, вы правда хотите переубедить упрямого подростка? Зачем? Принцип "спорить - лишь бы спорить" не сломить. Дети всегда считают себя самыми умными и всезнающими, ибо "кот у него орал" - это же всё опровергает. Зачем опыт и знания других людей, есть ведь обобщения на основе единичного примера.
18.12.12 15:34
#831946
Ольга Ольга
Иркутск
Spiriter88, я Вам в личку написала, а то меня обвинят тут в рекламе :)
Сейчас прочитала у yumiha и тоже вспомнила, что до полугода я по вечерам творогом подкармливала, а из печенки до сих пор лакомства готовлю.
18.12.12 15:35
#831947
Уехал
YAKUT [831943]: Дык собака то у меня, я открыт для конструктива, вот уже набралось людей за сухие корма, говорят самое то. Осталось узнать чего собака аж визжит и еще просит, аж из рук вырывалась в автобусе. Вот это вопрос, а так может попробуем.

yumiha [831937]: Стоит его размачивать ? Марка ? :)
18.12.12 15:36
#831948
Сергей Смирнов
Иркутск
olamk [831929]: Под словом профессиональный я имею в виду корм,....
Я могу называть его кормом премиум-класса,


Какая разница что вы имеете в виду.
Сама формулировка - тупой перевод с английского.
И "премиум-класс" - тоже оттуда.

То есть вы просто не осознаёте что произошло с вашим мнением.
Оно полностью сформировано рекламщиками за вас.
Через ветеринаров, заводчиков и т.п.
А вы его просто повторяете.

Spiriter88 [831947]: Осталось узнать чего собака аж визжит и еще просит
Оттого, что настоящие суперпрофессионалы работали в создании корма.
Они нашли чем полить эту хрень, чтобы запах нравился собаке.
Зависимая собака - больше прибыль.
18.12.12 15:41
#831951
Уехал
olamk [831946]: Я бы не сказал что он сильно дороже роял канина, но асортимент пониже вроде, один и тот же гипоалергенный всегда или вариации ? Злоровой собаке стоит его чередовать по вкусам ? Или просто всегда из одного и того де пакета и все ? Витамины и кальцый отдельно ? Или просто для щенков и достаточно ?
18.12.12 15:43
#831953
Алексей Черкашин
Иркутск
Spiriter88 [831947]: речь идет о т.н. коллайдере
Собака - "подобрашка", я правильно понимаю? Как же себя будет вести животное, которое в жизни, может быть, и не ело ничего толком. Мне кажется, это естественно. Но это пройдёт.
Возьмите корм для щенков. Там гранулы меньше. Подрастет - поменяете. Взрослые собаки (хотя и не все) любят крупные гранулы корма - их можно грызть, а мелкие им чуть ли не лизать приходится.
А влажный корм, да, весьма дорог, не напастись.
Еще почитайте в сети, что такое т.н. "рубец" и "книжка" для собак. Если полезность будет очевидна и захотите приобрести, дам контакты. На мой взгляд, это как бифидок для собак. Почему - ссылки нету, но найти не сложно
18.12.12 15:46
#831954
Уехал
Kollaider [831948]: Может конечно везде рекламный заговор, но уже минимум 2 человека говорят что на корме и собаки более развиты и выглядя хорошо, уже годами. И главное что на хорошей натуралке собаки выглядят хуже...

А все эти названия типа супер премиум класс, ну на пакете написано, так они классифицируются, хотя элемент рекламы в этом огромный. Кофе же бывает элитный и все такое ... И яйца 1й и 3й категории.
18.12.12 15:47
#831955
Юрий Михайличенко
Иркутск
Spiriter88 [831947]: Марки я конкретно не помню, пес умер уже 4 года назад. Был и Роял Канин и Пурина, что-то еще...
Размачивать не надо.
Если отказывается есть, можно, для начала что-нибудь вкусненькое добавить. Можно и размочить молоком или бульоном. Потом не нужно. Если щенок, то корм для щенков - он мелкий и легче грызется.
...
Основной "+" за корм, то что не надо париться с готовкой и сбалансированностью. Для себя же покупаете и полуфабрикаты (пельмени, например), и готовые изделия ( колбасу и тортики), хотя можно и самому все сделать... - только зачем?
Да, витамины не забудьте. Постоянно не надо, но хотя бы раз в год пропаивать банку.
18.12.12 15:49
#831957
Алексей Черкашин
Иркутск
yumiha [831955]: мне кажется, молоко коровье собакам не очень. Плохо переваривается. Разлад с желудком будет.
18.12.12 15:50
#831960
Сергей Смирнов
Иркутск
Spiriter88 [831951]: Одно важно понять: Корм - это охрененный бизнес с охрененной прибылью.
Зависимость собаки от этого корма - рост прибыли.
Судьба собаки в этом раскладе никого не волнует, разумеется.

Реклама проводится настолько грамотно, что адепты сухого корма даже не понимают, что просто повторяют фразы, придуманные маркетологами и распространяемые прямо и косвенно.
Одна только фраза "профессиональный корм" - уже показатель.
18.12.12 15:53
#831962
Алексей Черкашин
Иркутск
Kollaider [831960]: давай ещё. Вещай "правду". Раскрой глаза на истинное положение вещей. А если люди не прислушиваются, то надо повторить одно и то же пару десятков раз. Так делают упрямые дети.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: