в Иркутске 22:05, Мар. 29    
Детские велосиденья
03.05.09 17:54
#210700
Александр Мартынов
Иркутск
Predstud [210303]: аа, Вы про эту ) Я думал про соотношение цифр на звездах. У меня тяга идет по нижней трубе и огибает каретку.
Уточнили массу - у нас 15 кг. Ваше кресло крепится непосредственно на раму или к багажнику?
Спасибо огромное! Позвоню вам на неделе.
03.05.09 18:08
#210701
Юлия Хлебникова
Иркутск
Rus [210700]: У нас вот такое кресло и крепится как на картинке http://www.mishbaby.ru/?page=shop/flypage&product_id=801&categor...
На подседельную трубу, само кресло держится на металлических прутьях. Они аммортизируют и ребёнка на кочках качает, а не "ударяет".
Сейчас крепёж стоит на велосипеде мужа, снимать его долго и муторно, поэтому идеально было бы если б вы к нам приехали и прокатились (мы живём на Цилмянской, можно спуститься вниз на набережную, доехать до плотины) прямо на нашем велосипеде. Этого времени за глаза хватит проверить реакцию ребёнка/повеселить его/усыпить в кресле. :)
04.05.09 12:30
#210943
Марина Иванова
Иркутск
Всем привет, хочу поделиться своим опытом поездок с ребенком. Ездили с полутора лет в сидении, которое крепиться сзади на раму, до 2-х лет отъездили без проблем, потому как деть спал. А вот в прошлом году, когда выросли до 2,5 лет ездить перестали, ребенок постоянно возмущался что его качает и требовал выпустить. Так что многое зависит от ребенка, а захочет ли он ехать :-)
04.05.09 22:08
#211205
Алексей Пестов
Иркутск
Когда с мамой катаемся так
Файл: [312 kb].jpg
04.05.09 22:13
#211207
Алексей Пестов
Иркутск
А вот так с папой.
Уже второй сезон пошёл. Сыну три года. Вес 16 кг.
Файл: [326 kb].jpg
26.07.09 05:01
#242292
Ирина Безфамильная
иркутск
Как можно купить у Андрея Никольского велокресло заднее для ребенка до 22 кг или прицеп к велосипеду для перевозки ребенка? очень нужно. очень срочно.тел 723679
26.07.09 14:48
#242312
Юлия Хлебникова
Иркутск
irinamolodchina [242292]: Сейчас Hamax Sleepy Recliner обойдётся в 3тысячи, и это без доставки.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7575
28.07.09 17:19
#242976
Амператар Галахтике
Ангарск
в общем, как-то встала задача брать с собой на покатушки рослую девочку шести лет...
было обдумано и обсмотренно много вариантов, даже тот самый детский прицеп - все не устраивало...
и родилось в творческих муках вот такое... (см.картинку)
сразу скажу, что перечитал гору инфы про якобы небезопасность переднего детского сиденья...
не соглашусь - практика показала, что такое расположение (для достаточно тяжелого ребенка) более оптимально
пояснения:
*ребенок сидит и смотрит вперед - участвует в поездке и "рулит" якобы сам
*всегда под контролем, т.к. находится рядом и всегда можно обьяснить что ему делать (по гребенке от гусеничного трактора мы ездили - даже оба стоя - я на педалях, она на подставке для ног)
*центр массы системы взрослый+ребенок смещен к центру велосипеда, что положительно сказывается на управляемости, нежели кресло с 20-25 килограммами над (а частенько вижу и за ) осью заднего колеса, считаю что это гораздо опаснее!
это дало: на горках велосипед не старается встать на дыбы, а передняя вилка стала работать гораздо плавнее (ребенок даже не замечал некоторые ямки), соответственно, на некоторых горках мы разгонялись до 35 км/ч...
по поводу безопасности при падении: было два падения на асфальте и на грунте -
так как ребенок сидит между руками взрослого, то падая, нужно просто обнять и прижать к себе, а самому упасть на рюкзак (так и было - автоматически инстинктивно схватил ребенка и крутнулся на спину)

цена вопроса - подаренное мне в "олимпиаде" (спасибо продавцам велоотдела и инструментов) чуток рваное седенье (5 минут и заклеено), кусок резиновой ленты для прокладок под раму, 4 хомута из автомагазина по 15 рублей и подставка для ног: кусок трубы и крепеж системы "Jocker" (из таких строят витрины - продается в строительных магазинах напр. около бывшего военторга в ангарске)
Файл: [543 kb].jpg
28.07.09 17:38
#242981
Амператар Галахтике
Ангарск
на фото - сиденье еще не закреплено (хомуты не затянуты)
про комфорт ребенка - сказано - он рядом и ему мягко из-за передней вилки
про взрослого - ни разу ни подставка для ног ни сиденье не помешало в поездках, а порой и сам на него пересаживался, да и прежде чем посадить ребенка проверил подставку для ног - 94 кг выдержала...)))
свидетели устройства Slav4ik, VA-DIM (его дочь тоже ездила на этой конструкции), dma, 72mix....
там на картинке есть схемка (ну как сумел) как это все выглядит в разрезе... (строительные дюбеля проложены для того, чтобы тросики имели свободный ход).

в будущем планируется апгрейд - замена автохомутов на быстросьемные с гайкой "барашек"

идею дарю всем - пользуйтесь! видеть счастливое детское лицо - это такое удовольствие!!!!
28.07.09 22:53
moderator
#243092
Moderator
LT [242976]: LT [242981]: Не забывайте ставить заглавные буквы в начале предложений и в именах собственных.
29.07.09 11:05
#243233
Амператар Галахтике
Ангарск
Уважаемый moderator [243092]: , извините, это стиль моего письма - отсутствие заглавных, каждое предложение с новой строки и иногда многоточия в конце предложения
Я стараюсь исправиться, но 16 лет за компьютерной клавиатурой дают о себе знать...
05.08.09 17:25
#245777
Амператар Галахтике
Ангарск
Вот такое "чудо инженерной мысли" сфотал буквально 30 минут назад в Ангарске
Файл: [147 kb].jpg
05.08.09 19:34
#245803
Юлия Хлебникова
Иркутск
LT [245777]: ребёнок:"Папа, откуда я взялся?"
отец: "Сынок, тебя Аист привёз!" :D
08.02.10 13:32
#311310
Юля 9025101094
Иркутск
Велосипед изначально был у старшего сына (по-моему почти с рождения:), ну и с ростом ребёнка велосипеды менялись. Вот на окончание садика дед купил ему скоростной велосипед, а родители - младшего брата. Мелкий подрос, папа купил себе велосипед (чтоб выпасать старшего во время его велопрогулок), втянулся, купили велосипед маме, то бишь мне. И вот вся семья на великах! Встал вопрос, куда девать 2-х летнего младшого. У родственников завалялось велокресло (купили, один раз прокатились, не понравилось, олигархи...). Взяли у них велокресло попробовать. Ребёнок к этому моменту 11-12 кг весил, а кресло по-моему до 15. У старшего забрали велошлем. Я боялась, что меньшой в это прокрустово ложе ни в жизнь не сядет (мы долго приучались к автомобильному креслу). Реакция превзошла все ожидания. Через 10 минут испытаний по Академу, мы его снять с него не могли, так пришлось в шлеме домой идти. А потом всё лето 2009 это был единственно верный способ уложить (читай укатать) ребёнка на дневной сон. Кресло поставили папе, т.к. у него 120 кг. и самая XXL рама. Технические вопросы лучше него я не расскажу.
08.02.10 16:21
#311378
Ivan Scherbakov
Irk
Ребенка пока нет, но чисто технически не очень понятно как такой габаритный груз, прикрепленный сзади не достает во время поездок?
26 кг чистого веса сзади я довольно крупный, но это больше трети моего веса.
Когда ездил в ПБ на скоростном спуске меня доставал багажник, закрепленный сзади. А там было 10кг, не больше.
Так что я за варианты с креплением на раме =)
08.02.10 16:42
#311384
Юлия Хлебникова
Иркутск
alamer [311378]: Надо осознавать, что ребёнок в полтора года, например, не понимает что надо крепко держаться, более того, он даже не умеет хорошо это делать (кроме того он имеет массу в районе 10-12 кг, а никак не 26). Поэтому велосиденье с креплением на подсидельную трубу рамы является самым безопасным вариантом. Ни один нормальный родитель не понесётся с ребёнком с горы, такая поездка - однозначно спокойная прогулка с частыми остановками.
А вот для детей постарше вариант с креплением "сидушки" на верхнюю трубу рамы вполне приемлем, но и то с оговоркой, что это будут непродолжительные поездки. Т.к. ребёнку сложно будет всё время быть в напряжении, в то время как в кресле он может облокотиться на спинку и даже поспать.
08.02.10 16:50
#311387
Ivan Scherbakov
Irk
Predstud [311384]:
Я все к тому что управляемость стремится к нулю.
Мучение и для ребенка и для родителя.
А еще к чему-нибудь крепления у этих сидений есть?
Багажник на подсиделе "болтало".
08.02.10 17:14
#311395
Юлия Хлебникова
Иркутск
alamer [311387]: Если мучение-то не надо никуда ездить, это естественно. Для меня прокатиться с ребёнком по лесочку и устроить небольшой пикник, в тёплый летний день-удовольствие, ребёнок тоже рад такой прогулке, ему интересно и необычно. Крепление либо на верхнюю трубу рамы, либо на подсидельную трубу рамы (а не на подседельный штырь).
Если ехать спокойно (в районе 10км/ч) , без резких изменений траектории, то вполне нормально, не болтает. Естественно в крутую гору не поедешь, т.к. из за смещённого центра тяжести может перевернуть, резко не повернёшь и т.д.
09.02.10 09:49
#311645
Юля 9025101094
Иркутск
Товарищ сразу написал "Детей нет" и ему не понять, что значит возить СВОЕГО ребёнка с собой на велосипеде. Ребёнок, уважаемый alamer [311378] , это не габаритный груз, а человечек. Во- первых не всегда есть возможность оставить ребёнка с кем-то и прокатиться одному, а во-вторых, когда есть чадо, думаешь в первую очередь о его удобстве, а не о том, что не сможешь с горы слететь. Поэтому респект тем людям, которые придумали детские велокресла. И вес они правильно прдумали. Некоторые кресла до 15 кг, а некоторые до 22 кг. А большего веса ребёнка действительно удобнее возить либо на раме между рулём и сидением, либо на прицепных устройствах. А лучше выдать ему собственный велосипед. У нас старший сын в весе после 22 кг. (это где-то лет с 5) так педали крутил, что мы с отцом за ним еле успевали.
Файл: [259 kb].jpg
09.02.10 19:46
#311863
Ivan Scherbakov
Irk
Hoter [311645]:
Наивно полагать что если у человека нет детей он не знает что это такое.
У меня слишком многое произошло в жизни чтобы почувстовать что это такое.
Если передо мной встанет выбор прогулка на веле или прогулка с ребенком я отложу вел куда подальше пока он не сможет самостоятельно ездить на веле.
Не сваливайте пожалуйста свое неумение расставлять приоритеты на других
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.