в Иркутске 23:49, Мар. 29    
Квадроциклы на Черском
01.06.16 17:12
#1264533
Юрий Михайличенко
Иркутск
gorbiy [1264515]: Природу и спорт значительно приятнее любить у телевизора!
01.06.16 17:19
#1264536
Эдуард .
Иркутск
yumiha [1264533]: я не навязываю свое мнение. Считаю мототехнику в лесу - сраным явлением. А кто-то ее любит. Что я могу поделать? Просто быть там, где ее нет. И я так делаю - не жалуюсь на жизнь
01.06.16 20:49
#1264560
Евгений Мартыненко
Иркутск
limmur [1264484]: Андрюха, ты вот извини, но ни эндурям, ни тем более квадроциклам за пределами имеющихся лесных дорог на мой взгляд делать нефиг. Пешеходные тропы - для пешеходов. А за нарезание кругов по дюнам той же Песчанки, вообще надо взыскивать ущерба тысяч по сто с каждого безногого.
02.06.16 09:17
#1264642
Эдуард .
Иркутск
Gunslinger [1264560]: Взывать к людям с быдлогопсознанием - бесполезно!
03.06.16 00:54
#1264829
Константин Суханов
Иркутск
gorbiy [1264642]: Ага, только процедура поможет!
06.06.16 15:25
#1265573
hasti Королькова Елена
gorbiy [1264642]: Обидно, что там и номальные люди встречаются, просто не имеющие малейшего понимания, что они портят природу. Одного поймали мы эндурика и спросили - дл чего ему это - портить тропу, которую не он построил - потому что для этого создан эндурик - отвечает.
-А ты знаешь, что от следов тропа развалится? Понимаешь, что не надо её ломать? Не ты ведь строил?
-Ладно, уеду. Но по тайге ездить буду, мне это нравится!

Уехал. И было ощущение, что просто вот косяк воспитания, образования. Если бы нормально объяснили, заложили в человека, что твой технически рёв превращает тайгу в пустую пустыню. Ни зверь, ни нормальный человек, ни трава наша сибирская, ни почвы с элементами мерзлотных процессов - ничего этого не восстановишь за ближайшие 20-50 лет. Наша широтная зона, да ещё и континентальность - это не европейская Россия, не Африка. Тут один - два раза проехал и всё. Нет, не тундра конечно, но мы близки к ней. Достаточно посмотреть на карту. Наши северные районы области - уже тундра. Далеко ходить не надо.
Наша северная природа очень долго "затягивает раны" человеческого прогресса, который из-года в год нарастает и ничем не лимитируется!
06.06.16 17:58
#1265628
Алексей Алексей
Иркутск
господа, Идол, Сказка - давно перестали быть каким то сакральным местом для избранных.
Лично видел там экскурсии из каких то МЧС, десантуры, гопников, девок с пакетами, да черти кого - и все это население бодро нескончаемым потоком идет по заведенному маршруту от Витязя.
Кого вы хотите обмануть? Да, сорок лет назад это были заповедные места, где вы чувствовали себя вполне в безопасности.
сейчас есть старая крепость, дорога камневозов до нее - и сейчас поток, вашими же детьми фрактализированный, увеличился настолько, что, уж простите, кто по этим тропинкам только не таскается.

отличать среди этого потока вас, старожилов - все равно что искать девственницу на вокзале в час пик - она там, конечно, есть, но неявно и необязательно.
что касается мотоциклов - то для них этот маршрут - просто разминка, забавный пустяк, на вполне людной и обустроенной инфраструктурой тропе - взять хоть ирокеза с его паленой водкой и юртами на Витязе.
Да о чем говорить, в выходные летом каждый тупик, каждый отворот от трудного до старой крепости - это джипы, костры, и пикники. не говоря уже о девственницах.
Мотоциклов там мало, и больше их там вряд ли будет, не парьтесь - ибо урона они не наносят особого по сравнению с тем же гадюшником возле Витязя, мотоциклисты не мусорят, все упаковки всегда везут с собой - благо это не сложно, и едут по тропе, не нарушая особо пресловутый почвенный слой - давно загаженный мусором на всех стоянках вдоль тропы.
А вот чем бы господам медленно бредущим озаботиться - так это не единичным вытоптанным поколениями пешиков околоскальниковым лесом - а всем регионом в частности.
Вы же в силу ограниченности пешими маршрутами не видите - а мотоциклисты видят, как вырубают лес гектарами, как его поджигают под последующую вырубку - видят, и сообщают соответствующим службам.
только за прошлый год удалось прекратить работы по вырубке леса минимум на трех незаконных делянах.
то, что черных лесорубах нет на олхинке в районе скальников - результат как раз человеческого присутствия, а отнюдь не какой то святости тамошних мест.
Есть те, кому не все равно - нет лесорубов.
Что касается ходить по труднодоступным маршрутам, как предлагает Эдик - правильно. Мотак никогда не заедет туда, куда зайдет неленивый пешеход.
А ленивый пешеход сойдет с электрона или вылезет из джипа - и побредет себе от витязя до идола, по ранее заповедным местам, с кучей друзей, девственницами, и гитаркой не пойми на кой, роняя по пути окурки, обертки, прокладки, чтобы к вечеру сесть в электрон и умотать в такой же загаженный город.
Приятного всем отдыха.
06.06.16 18:06
#1265635
Алексей Алексей
Иркутск
papako [1264829]: стихи у вас, Константин - жуткая графомания.
06.06.16 18:15
#1265641
Юрий Михайличенко
Иркутск
hasti [1265573]: И от пешеходов тропа разваливается... Правда, не так быстро.
...
Для необливания меня сразу помоями - нету у меня ни эндурика, ни квадроцикла, ни снегохода.
06.06.16 20:26
#1265670
Виктор Любезнов
Иркутск 2
Просто можно было написать о неудобствах, которые причиняют эндуристы, из-за которых приходится прижиматься к кустам, когда они мимо проезжают. И не прикрываться недоказанным и сомнительным вредом эндуро в сравнении с пешеходным натиском на природу
07.06.16 00:05
#1265729
Константин Суханов
Иркутск
Toaddd [1265628]: "Лично видел там экскурсии из каких то МЧС, десантуры, гопников, девок с пакетами, да черти кого - и все это население бодро нескончаемым потоком идет по заведенному маршруту от Витязя."

И это бывает. Идут себе пешком - да. Однако каким чудесным образом это относится к уничтожению эндурями природы и служит аргументом оправдания?

Toaddd [1265628]: "Кого вы хотите обмануть?"
Да Вас лично и хотим. Незаметно?

Toaddd [1265628]: "Да, сорок лет назад это были заповедные места, где вы чувствовали себя вполне в безопасности."
Как мы там себя чувствовали раньше - того Вам не понять, о зелёный неопытный вьюнош. И - не домысливайте за "нас" - Ваша реструктуризация прошлых событий неуместна, как минимум.

Toaddd [1265628]: "Сейчас есть Старая Крепость, дорога камневозов до нее - и сейчас поток, вашими же детьми фрактализированный, увеличился настолько, что, уж простите, кто по этим тропинкам только не таскается."

Вы что-то знаете про моих детей и их занятия фрактализацией? - ооо... Что за пустые обвинения. С пожилыми людьми нужно разговаривать уважительно - Вас в пионерском лагере не учили?
А промышленный поток камневозов там прекратился. Надеюсь, навсегда. Благодаря усилиям, в основном, hasti.

Toaddd [1265628]: "Отличать среди этого потока вас, старожилов - все равно что искать девственницу на вокзале в час пик - она там, конечно, есть, но неявно и необязательно."
Иными словами - весь народ оскотинился, и поэтому плевать на природу; а мы - мамонты, пытающиеся ратовать за бережное к ней отношение?

Toaddd [1265628]: "Что касается мотоциклов - то для них этот маршрут - просто разминка, забавный пустяк..."
После которого разрушается проложенная детьми из СЮТура тропа, превращаясь в овраг. Распугиваются животные и пешеходники, треск и вонь ...

Toaddd [1265628]: "Мотоциклов там мало, и больше их там вряд ли будет..."
Дай-то Бог...

Toaddd [1265628]: "Мотоциклисты... едут по тропе, не нарушая особо пресловутый почвенный слой - давно загаженный мусором на всех стоянках вдоль тропы."

Пройдите от старой марафонки наверх по тропе Идол - Старуха, и увидите последствия разрушения почв своими глазами. Однако тропы чисты и незагажены, не нагнетайте. А то по Вашей логике получается, что раз кто-то где-то мусорит, то на этом основании эндуря получают полное право рушить почву.

Toaddd [1265628]: "А вот чем бы господам медленно бредущим озаботиться - так это не единичным вытоптанным поколениями пешиков околоскальниковым лесом - а всем регионом в частности."
Сами-то поняли, что написали? Хотя, за совет спасибо. Озабочусь всем регионом, начну влиять на экологическую обстановку, буду бороться с коррупцией, невыплатой зарплат, безработицей. Надеюсь, получится (если что, буду ссылаться, что это Ваше поручение - договорились?)

Toaddd [1265628]: "Вы же в силу ограниченности пешими маршрутами не видите - а мотоциклисты видят, как вырубают лес гектарами, как его поджигают под последующую вырубку - видят, и сообщают соответствующим службам.
Только за прошлый год удалось прекратить работы по вырубке леса минимум на трех незаконных делянах."
Конкретные факты можно? - а то как-то всё в стиле прокламаций...
Но пешеходники-то, конечно, ничего не видят и не сообщают - где уж им, бредущим под 50-кг рюкзаком и ничего вокруг не замечающим...
Да и боятся сообщать, - а то, мало ли чего... в отличие от отважных эндуристов, готовых голову положить на природоохранную плаху...

Toaddd [1265628]: "То, что черных лесорубах нет на Олхинке в районе скальников - результат как раз человеческого присутствия, а отнюдь не какой то святости тамошних мест."
Человеческого, но не эндуристского. Вы в курсе, что основные лесозаготовки производятся зимой, когда по Олхинщине везде шастают лыжники? Исходя из Вашего сообщения, могу предположить, что они сначала сообщают о чёрных лесорубах отдыхающим зимой на диване эндуристам, а те уже - в соответствующие инстанции, срывая природоохранные лавры.
И, о какой "святости" мест Вы говорите?

Toaddd [1265628]: "А ленивый пешеход сойдет с электрона или вылезет из джипа - и побредет себе от Витязя до Идола, по ранее заповедным местам, с кучей друзей, девственницами, и гитаркой не пойми на кой, роняя по пути окурки, обертки, прокладки, чтобы к вечеру сесть в электрон и умотать в такой же загаженный город."

Необузданная фантазия? - так я знаю, как помочь...

Toaddd [1265635]: "Стихи у вас, Константин - жуткая графомания."

Спасибо, я Вас тоже люблю.
Поклонник рэпа никогда не поймёт классику...
Я бы рекомендовал Вам предложения и имена собственные начинать с прописных. В цитатах всё поправил.

yumiha [1265641]: "И от пешеходов тропа разваливается..."
Юрий, не ожидал... И ты, Брут.

VicMan [1265670]: "Просто можно было написать о неудобствах, которые причиняют эндуристы, из-за которых приходится прижиматься к кустам, когда они мимо проезжают. И не прикрываться недоказанным и сомнительным вредом эндуро в сравнении с пешеходным натиском на природу."

Иных аргументов, кроме домыслов, вымыслов и демагогии, нет?
07.06.16 00:55
#1265733
Sergey SergeEvich
Toaddd [1265628]: "Ирокез" - это кто или что?
07.06.16 11:31
#1265779
Алексей Алексей
Иркутск
papako [1265729]: все ваши "ответы" звучат неубедительно.

ваши аргументы - целиком демагогия, сомнительный сарказм, и "авидокажитеее!!!"

Давайте-ка от обратного: ваша тропа в порядке, ваши достижения сомнительны - как в стихах (это чистая графомания, даже пародии не столь чудовищны, "кедр сильными ногами он целовал", ну точно, в вашем то преклонном возрасте стыдно должно быть), так и в сомнительных увлечениях клизмой.

хочется вам и дальше топтать эти общедоступные места плечом к плечу с такими же горожанами - да ради бога.

кстати, про зиму - кто вам сказал, что эндуро не катают зимой? еще как катают, и черных пильщиков по заливам ловят.

Чтоб общественность была в курсе - лесорубы это серьезно. и сарказмирующий клизмоносец Константин вряд ли вообще осознает сейчас, о чем идет речь.
07.06.16 19:26
#1265956
Виктор Любезнов
Иркутск 2
papako [1265729]: Тогда где же аргументы в пользу Вашей теории о загубленных эндуро тропах и причиненному вреду природе.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.