в Иркутске 22:54, Мар. 28    
Информация от Прибайкальского национального паркаclosed
31.05.12 12:51
#741998
Руслан Домышев
Иркутск
Вот оно -
31.05.12 12:58
#742004
Руслан Домышев
Иркутск
Простите! Пропустил! Такое уже есть!!! ;-)

Кто идёт?!?!
31.05.12 13:02
#742006
Ольга Рослякова
Иркутск
arrow [741641]: у нас собирается Евгений Каплуненко. Мы такие суммы не закладывали при расчете туров зимой. Например, у нас есть велотур по Ольхону с машиной сопровождения... если по их тарифам платить, то проще его не проводить вообще. Опять же когда ты с туристами идешь "садиться на попу и плакать" при общении с егерем как-то несерьезно.
У нас итак на Байкале туристическое обслуживание нехило стоит, а если еще тарифы нацпарка добавить... какая же это поддержка государством внутреннего и въездного туризма?
31.05.12 13:08
#742009
Руслан Домышев
Иркутск
olga [742006]: +5

Занчит с Евгением увидимся.
31.05.12 13:23
#742014
Алексей Стрелюк
Иркутск
Я буду.
31.05.12 17:09
#742155
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
rich [742004]: Streluk [742014]: olga [742006]: Отпишитесь о результатах, пожалуйста, как закончится собрание.
31.05.12 17:27
#742162
Евгения Скареднева
Иркутск
Собрание состоялось. Оно продолжалось более часа. Почему-то не могу выложить диктофонную запись, сайт выдает ошибку((
Если коротко - новый руководитель нацпарка пока еще не совсем в курсе вверенной ему территории. Но желание зарабатывать у нацпарка присутствует вовсю. В частности, есть намерения уже сейчас активно штрафовать за неоплаченное посещение и постановку палатку в неположенных местах. Карту мест где "положено" их ставить было обещано обнародовать на сайте нацпарка 5-6 июня. Типа сейчас карта как раз меняется.
31.05.12 19:20
#742199
Константин Суханов
Иркутск
Sunflower [742162]: О, как интересно. А на каком основании он будет штрафовать посетителей незаповедной зоны ПНП и установщиков палаток, он не говорил? Смею предполагать, что этот вопрос и не ставили.
А чего бы присутствующим там туроператорам не заявить ПНП о готовящейся акции по жалобе на поборы во множество инстанций? Ведь прямой интерес. Это для меня разборка с лесниками на отдыхе - развлечение; а вам-то оно зачем, при туристах?
31.05.12 19:38
#742206
Михаил Крайнов
Иркутск
Вертятся как уж на сковородке:
http://pribaikalsky.ru/168-platnye-uslugi.html
31.05.12 19:47
#742213
Михаил Крайнов
Иркутск
Кстати, как я понимаю, неоплата услуг вовсе не подпадает под КоАПП 8.39 в любом случае - хотят деньги полуить пусть судятся в гражданском порядке.
31.05.12 20:13
#742221
Сергей Смирнов
Иркутск
Mikka [742206]: Что ж, в тексте хорошо просматривается незаконность требования денег.
Оттого вся эта беллетристика.
Но это не главное.

Главное в том, что цена нефти падает.
31.05.12 20:26
#742227
Gos .
Иркутск
Mikka [742206]:
В самолете, во время полета, отказываясь пить воду или принимать завтрак, который предлагают, вы можете совершить свое путешествие бесплатно? А почему в парке пробегая по национальному парку мимо лавочек и обустроенных костровищ, не читая аншлаги, вы считаете, что можно не платить людям, которые охраняют данную территорию от пожаров, браконьеров, убирают мусор , проводят просветительскую работу среди населения
Покупая билет на самолет, я оплачиваю еду и напитки, от приема которых отказываюсь уже во время полета. Т.е. "отказываясь пить воду или принимать завтрак" я отказываюсь от уже оплаченных мною услуг.

Давайте в этом 2012 году попробуем стать друзьями. Попробуем быть честными и оплатить за посещение парка
Разводка на уровне: "Ты, что, не пацан?!"

В общем, явно надо писать заявление о возбуждении уголовного дела по частям 3 и 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество), с использованием служебного положения, организованной группой).
Иначе они не успокоятся.
31.05.12 20:50
#742237
Евгения Скареднева
Иркутск
papako [742199]: Я к туристическому бизнесу отношения не имею, как уже говорила выше, работаю в информационном агентстве. На конференции, которую нацпарк организовывал для СМИ Иркутска, мои коллеги задавали вопросы об обоснованности штрафов за неоплату палаток и прохода по тропе, как и об обоснованности взимания этой платы в принципе. Но прямого ответа ни на один вопрос не получили. И сегодня задавать такие вопросы было бессмысленно - прямой и понятной позиции, кроме "давайте платить за всё", пришедшие на встречу не услышали. Постоянно звучала фраза: "я не готов ответить". Вообще и.о. директора гораздо более был заинтересован Ольхоном, да и вопросов по нему было больше.
На сегодняшнем мероприятии прозвучала фраза вроде "согласно КоАП будет взиматься штраф от 1 до 5 тыс. рублей", но ни указания номера статьи, ни ее названия не было.
На вопрос о количестве мест под палатку на участке Б.Голоустное - Листвянка, механизме предоставления таковых, а также максимальной нагрузки, которую может выдержать данный маршрут, внятного ответа также не было получено. "Да их 25 лет никто не считал", - сказали про количестве возможных стоянок.
О чем тут можно говорить...
31.05.12 20:55
#742242
Руслан Домышев
Иркутск
которые охраняют данную территорию от пожаров, браконьеров, убирают мусор , проводят просветительскую работу среди населения

ГДЕ ТАКОЕ ВИДАЛИ?!??!!? ОЧЕНЬ ХОЧУ НА ТАКОЕ ПОСМОТРЕТЬ!

Поджигают сами, лесники первые браконьеры, мусор иногда по тихому сжигаю, иногда закапывают, в большенстве случаев просто тупо по ямками и канавкам распихивают.
Просветительская работа.... Енто чаго?! Те аншлаги которые ставят порой в тех местах где их не видать?! И те которые через 2 недели после установки все в пулевых отверстиях?!
31.05.12 21:00
#742243
Руслан Домышев
Иркутск
Sunflower [742237]: Ольхон лакомый кусочек! Совместно с администрац Ольхонского района будут зарабатывать деньги, и не малые, причём легально, путём организац автостоянок, крышевания и продвижения местных бентли-уазиков, которым будут давать спецпропуска-лицензии на перевоз туристов по острову. ;-)
31.05.12 21:18
#742247
Евгения Скареднева
Иркутск
Кстати, вот ссылка на файл - диктофонную запись с мероприятия.
http://files.mail.ru/764XCA
31.05.12 21:45
#742264
Филимон, Иркутск
Женечка :),
СПАСИБО !

Ещё раз:
1.для заповедных и особо охраняемых зон ( где они ?) почему разрешение должно быть платным ?
2.для остальных зон - навязать услугу невозможно (Статья 421 ГК. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.)
31.05.12 22:52
#742292
bikoz .
Mikka [742213]: Кстати, как я понимаю, неоплата услуг вовсе не подпадает под КоАПП 8.39 в любом случае - хотят деньги получить, пусть судятся в гражданском порядке.
Кстати, а как вы это поняли?...
31.05.12 23:05
#742296
Михаил Крайнов
Иркутск
rip [742292]: Так у них же прямо написано "Цены на платные услуги". А пункт 8.39 КоАПП ни слова о неоплате платных услуг не говорит.
31.05.12 23:16
#742299
Евгения Скареднева
Иркутск
Кстати, только у меня не открывается прибайкальский.рф? Или это все бросились его читать? А что будет, когда эти "все" побегут туда за разрешениями на посещение во время длинных выходных территории НП и начнут задавать вопросы, так сказать, непосредственно?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: