в Иркутске 23:26, Мар. 28    
Помощь велоклубуclosed
15.09.07 16:11
#74937
Андрей Никольский
http://www.angara.net/forum/t5550?p=3
Dizel [74869]: Прошу создать отдельную тему и на правах президента определить категории в которых требуются люди, а далее наиболее активные займут свои ниши.
Трудности = вытягивать все одному. Помощники всегда находятся, да потом куда-то деваются...

Основная проблема с маршалами на трассе во время проведения соревнований, необходимо минимум 10 человек
обязанности - следить, чтобы никто не срезал трассу, в случае проишествий немедленно сообщить главному судье (сота) и желательно оказать первую мед.помощь.

требуются также секретари-счетчики, пока у нас нет цифровой системы тайминга - по 1 чел на каждые 15 чел или отдельную категорию, на данный момент это минимум 5 человек к уже имеющимся двум-трем. плюс один-два человека, внятно произносящих номера проезжающих гонщиков. = более-менее разборчивый почерк

2-3 человека на регистрацию участников = более-менее разборчивый почерк

на обслуживание трассы:
3-5 человек (сразу и все одновременно) на подготовку - очистку-разметку до гонки, уборка разметки сразу после гонки

несколько человек + машина = пирвозить-увозить реквизит для гонки, пока таскаю сам в несколько заходов.

1 чел бегать (только) в рабочее время в конец к.маркса в спорт.администрацию стоять в очереди, впаривать готовые отчеты по гонке, выслушивать нудятину про "ну вот тут у вас неправильно", 2-3 раза минимум, каждый раз по 1,5-2 часа тратится.
15.09.07 16:15
#74938
Евгений Жаворонков Жаворонков
Краснодар
nikolsky [74937]: давайте я буду стоять на трассе !!!! возьмете, я очень ответственный
15.09.07 16:32
#74942
Андрей Никольский
всех возьмем, спасибо
15.09.07 21:14
#74960
Сергей Кукушкин
nikolsky [74937]:
С маршалами согласен: чем их больше, тем лучше. Но слишком много тоже не надо :)

По секретарям-счетчикам: 5+(2~3) - это примерно 7-8 человек. В последний раз было 3 категории, в каждой примерно 15 человек и было. То есть имеющиеся 2-3 человека вполне должны были справляться справляться.

С регистрацией хватает 2 человека, уже проверено. Соревнования - это не "Бонус", где туча народу ломится.

С обслуживанием трассы тоже понятно.

Со спорт. администрацией не совсем понятно: до сих пор нет точно отработанного протокола, который сразу берут?

Еще есть возможность одному человеку выполнять по порядку несколько действий. Так что количество людей явно преувеличено.
15.09.07 23:06
#74967
Максим Пензин
Иркутск
Можно поинтересоваться, зачем регистраторам вообще почерк?
На мой взгляд они просто должны ставить крестики в заранее напечатаной таблице.
Внимание! Не палочки на листочке туалетной бумаги вкривь и вкось, а крестики на заранее отпечатанных листах. Причем изначально там нужны только номера, а фамилии можно уже потом прописать согласно стартового протокола.

Проблемы "срезания" несколько преувеличены - на прошлой гонке люди в большинстве своем "срезали" не потому, что хотели, а просто не понятно было куда ехать.
15.09.07 23:49
#74976
alexei chebotarev
Иркутск
maxp [74967]: +1
как всегда гениальное просто
16.09.07 00:22
#74977
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
maxp [74967]:
И тем не менее, утверждать это нельзя.
16.09.07 00:41
#74981
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Я пока готов готовить/прибирать трассу, проверять её на проезжаемость (как гонщик среднего уровня), обеспечивать доставку необходимого бутора до места проведения соревнований и обратно, обеспечивать радиостанциями (3 шт.) и штативом, организовывать встречу и проводы до места соревнований иногородних.
16.09.07 10:54
#74987
Максим Пензин
Иркутск
Да, еще по поводу клетчатой бумажки -
имеет смысл ввести еще дополнительные деления по времени, например ровно в 14 часов рисуем вертикальную полосу, все последующие крестики ставим уже за ней.

типа такого:

№1 x x x x x | x
№2 x x x _ _ | x
№3 x x x x _ | x
№4 x x x x x | x

даже один человек с фломастером и планшетиком в руке в состоянии отследить всех проезжающих.
17.09.07 10:55
#75105
Андрей Никольский
Endemix [74960]: разумеется, все можно совместить.
1 чел на 15 гонщиков - это сейчас максимум при опытном счетчике. когда уже 20 чел - идут пропуски в протоколе

maxp [74987]: прошлый век это. пока невозможно оградить счетчиков от "а можно посмотреть, такой-то номер как проехал?" - и количество крестиков путается, несмотря на любые графочки. сейчас пишем напротив каждого номера время прохождения (тайминг), по нему и во время гонки и потом можно ошибки счетной исправить, почему часто протоколы (с таймингом) не сразу выкладываю, поскольку требуется длительный не на один час анализ протоколов

даже один человек с фломастером и планшетиком в руке в состоянии отследить всех проезжающих.
ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ
когда на тебя летит хотя-бы 10 человек одновременно - фиг ты им крестики правильно расставишь, ты пару секунд будешь каждый номер в протоколе искать, чел 5 запомнишь и запишешь - а остальные - фюить... "нет данных"

если не помнишь, прошлый год у меня все протоколы начинались со 2-го, 3-го круга, поскольку вначале из толпы в 30-50 чел отметки только у половины - и то сильно повезло

в идеале - разного цвета номер в КАЖДОЙ категории. но мне это дороговато, кое-как просто по количеству номеров вытянул и "содержание". на след год в планах
17.09.07 11:18
#75122
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [75105]: прошлый век это. пока невозможно оградить счетчиков от "а можно посмотреть, такой-то номер как проехал?" - и количество крестиков путается, несмотря на любые графочки. - у тебя сейчас, в этом веке, девушки пишут на нелинованных листочках. Разумеется немудрено пропустить кого-то, когда приходится искать номер, а потом еще искать место куда вписать циферки.

Просто, если подготовить бланки протоколов, то количество ошибок заметно уменьшится.
17.09.07 12:14
#75136
Андрей Никольский
посмотрел-бы поближе - все там линованное весь 2007 год, и категории прописаны, и даже вид номера (красный, зеленый). опять ты судишь, не обладая информацией
а если девочки вместо того, чтобы взять новый листочек, просто переворачивают старый или хватают пустой бланк регистрации и пишут на другой стороне (при готовой пачке сетки) - это у же к ним вопрос, торопились, видно, а на столе, как всегда, бардак
17.09.07 12:27
#75139
Андрей Никольский
в начале года БЫЛО ВЫДЕЛЕНО подвальное ПОМЕЩЕНИЕ для нужд велоклуба в академгородке.
тогда подергались пару раз (были Белоголов, Голодковы) и всё - всем некогда и т.п. как обычно

кто будет делать там ремонт, на чьи финансы, и кому вообще это (кроме меня) надо?

помещение около 20 квадратов, есть туалет. требуется полная капиталка - там просто бетонные стены и пара моргающих лампочек, нет вентиляции. да хотя-бы даже просто мусор вытащить (несколько кубов)

и лыжникам бы было где, и велосипедристам
17.09.07 12:37
#75141
Юрий Михайличенко
Иркутск
nikolsky [75139]: Андрей, хотя это уже неоднократно озвучивалось, но я повторюсь: пока не будет велоклуба, будете всё тащить в одиночку и умолять о разовой помщи в последнюю минуту кого-угодно.
Начните именно с клуба.
Не с подвального помещения для нужд, а с самого клуба, т.е. объединения группы людей по интересу.
Нет общего интереса=нет объединения=нет группы людей=есть один председатель. Это тупикой путь.
17.09.07 12:51
#75150
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [75136]: я как раз сужу по тому, что я видел собственными глазами, как раз в этом 2007 году.
nikolsky [75139]: велоклуб имени Никольского действительно только тебе и нужен.

yumiha [75141]: Начните именно с клуба. Не с подвального помещения для нужд, а с самого клуба, т.е. объединения группы людей по интересу. - правильная мысль.
17.09.07 15:15
#75178
Андрей Никольский
yumiha [75141]: maxp [75150]: флаг вам в руки - я ПРО это тоже два года кричу

делайте своё - ВПЕРЕД!

а "имени меня любимого" тоже никуда не денется

кстати, с момента появления кнопочки "велоклуб" на ангаре это сразу не имело ко мне лично абсолютно никакого отношения - разделение сразу по задумке владельца сайта, я же по этому поводу не плачу... дескать не всем нравится сайт имени макса пензина, ой какой он плохой! я просто взял и сделал свой, технически лажовый, но... всему свое время

а по поводу "Начните именно с клуба." - кому надо, уже давно объединился, и инфой обмениваемся, и тренировки проходят... а приглашать народ чай попить у меня пока нет возможности
опять-же налицо разное понимание "объединения" - вы пойдите БМХ-еров пообъединяйте, а я поулыбаюсь. здесь то же самое. когда спорт и любовь к природе в сердце - необязательно каждый день ходить в храм и восхвалять это, участвовать в мессах... это просто есть и всё
если у вас есть необходимость и желание и возможность "объединять людей" - вот и займитесь, уж мешать точно не буду, только порадуюсь за вас
17.09.07 15:28
#75181
Юрий Михайличенко
Иркутск
nikolsky [75178]: Андрей, если у Вас всё и так хорошо, то к чему, к примеру, вот это: кто будет делать там ремонт, на чьи финансы, и кому вообще это (кроме меня) надо?

...говорим на разных языках...

Но (!), победителей не судят - так побеждайте!
17.09.07 15:32
#75182
Андрей Никольский
просто мне непонятно до сих пор, чем моя рожа не вышла, раз именно никольскому помогать не хотят, но развивать "велоклуб" надо
причем этот вопрос я уже многим "критиканам" задавал и кроме скромно потупленных глаз и общих фраз ничего не добился

продолжайте ничегонеделаньетрёпнафоруме или найдите себе замечательного лидера, одним взглядом всех велосипедистов объединяющего - ваше право

лошадь - не тот, кто так выглядит, а тот, кто пашет.
17.09.07 16:08
#75185
Андрей Никольский
http://angara.net/forum/t5421?p=1
Endemix [75129]: maxp [75144]: yumiha [75149]: Endemix [75168]: yumiha [75175]:

yumiha [75175]: в том и дело, что я здесь и никуда не прячусь, клуб никакой не закрытый

Endemix [75168]: во-первых, приношу тебе мои глубочайшие извинения за нанесенное оскорбление. не знал, что так воспримешь. я всегда в обычном разговоре с достаточно знакомыми людьми разговариваю с подковырками.

>Ты, на мой взгляд, рекламируешь свой магазин, это твое право. Но ты для этого используешь наш любимый вид спорта. И нам это не нравится. <
видишь-ли, проблема в том, что я лично (и по слухам не я один) глубоко убежден, что соревнования БЕЗ ПРИЗОВ или с символичными - не имеют никакого развития, либо вообще умирают. интернет-магазин организовать была идея вместе с сизиковым, что и было сделано, но по разным причинам всё напрочь сорвалось и были сорваны также ОБЩИЕ наши обязательства по спонсорству соревнований (марафон 2006). в связи с чем я был вынужден лично сам привезти заявленные призы и раздать их людям. у меня и у моей семьи нет денег, чтобы пускать их ежемесячно на обеспечение соревнований и на призы.
вот в связи с этим и был создан магазин velo-irk.ru (сузрик, отдай, наконец, имя домена без дефиса!)
и тут ПРЯМАЯ СВЯЗЬ = есть у меня деньги на текучку-соревнования-призы = есть соревнования
не улавливаешь? "покупайте больше в магазине velo-irk.ru = будет больше и луче призы и качественней проведены соревнования" - я это повторяю постоянно.
на данный момент у меня дыра в бюджете в 50 тыс. 30 я должен Арсентьеву на закуп (поскольку все равно надо что-то иметь и в наличии, кроме привоза на заказ), 12 тыс. = моё личное спонсорство последних соревнований сертификатами. ну и еще там по магазину.

мне тоже не нравится работать сутками не только на себя, но и на людей, которые "получают удовольствие от соревнований" = я сам уже 2 года не гоняюсь, а ОЧЕНЬ хочется.
мне не нравится получать отказ от спонсоров либо копеечные призы, которые я вынужден (чтобы это не было уж очень смешно) поддерживать своим магазином (по сути - просто отдавать мои личные деньги)

>yumiha [75175]: никто, к примеру, не помогает мне (делами или деньгами) в моём увлечении горными лыжами. <
совершенно верно, я и не прошу мне помогать в МОЁМ увлечении велосипедом. СВОИМИ великами я занимаюсь сам.
НО вы же не покупаете несколько комплектов лыж, не натаптываете трассу посреди леса и не зовете абсолютно незнакомых людей бесплатно покататься на ваших лыжах да еще и потом им призы подарите??? и неужели, ЕСЛИ вы этим занялись, вам не понадобится помощь? топтать тропинки пошире, чем вы способны в одиночку? или вы надеетесь, что к вам придут толпы народу в помощь только потому, что с вами солидарны? а как же их семьи, занятость на работе, какие-то личные дела? АХ, а вы еще и "топтание" не оплачиваете?

моё мнение, что не "рожа" виновата, и не фамилия, и не манера поведения - просто стоит в поле столб, ну как мимо пройти и не задеть... в природе русской у нас такое (слава богу, не у всех). а рядом пару других столбов вкопать, может и поровнее, может, и повыше - вот это "увы". да и хотя-бы не рядом, да, может, и на другом поле...
лучше стоять и пинать тот, который уже есть. пока не свалится. получим удовлетворение...
17.09.07 16:37
#75189
Юрий Михайличенко
Иркутск
nikolsky [75185]: Так вот еще раз:
Если Вы всё "это" спонсируете, значит или у Вас есть от этого удовольствие, или далеко идущие цели всё это компенсировать , или Вы очень недалекий человек и Вас все на этом имеют - выбирайте сами.
А если это клуб такой, то какой-то он не правильный...
кому надо, уже давно объединился, и инфой обмениваемся, и тренировки проходят... а приглашать народ чай попить у меня пока нет возможности - т.е. клуб, таки, уже закрытый...или нет?
...или найдите себе замечательного лидера, одним взглядом всех велосипедистов объединяющего - а разве президент не должен таким и быть?

Андрей, всё, что Вы сейчас делаете, очень хорошо и правильно (хотя и критикуемо), но это не президент велоклуба, не лидер велодвижения, который должен пытаться объединить все велодвижения региона.
То, что Вы делаете, называется: Организатор 5~6 соревнований в год на своё усмотрение, по своим правилам и за свой счет. Всё. Это - тоже имеет право быть. Но никак не более, к сожалению.
Не надо ругаться с желающими помочь. Не надо конфликтовать. Надо организовывать людей. Подготавливать решения президиума или общего собрания (естественно, Вас устраивающие) и проводить их через голосования. А потом разводить руками и говорить: Вы-же сами всё решили! Надо теперь делать!
...
Если возникнет желание проконсультироваться по орг.вопросам - как найти знаете.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: