в Иркутске 20:45, Мар. 29    
Чем велосипед лучше мотоцикла? - 2closed
01.03.12 09:53
#690279
Андрей .
где-то совсем рядом
Dizel [690264]: Ага, похоже, вырисовалась формулировка того, что ты подразумевал под сравнением: какой снаряд лучше как серьёзный туристический транспорт. Однако и здесь тебе кажется ты нашёл истину, но она, эта истина, является истиной не для всех - для меня и Серёги как раз основной транспорт для ПВД в последнее время - мотоциклы. Это была такая эволюция: ноги-велосипед-мотоцикл. Да и серьёзный туризм разный бывает - есть такая Саша Теплякова - http://shoorik-spb.narod.ru/. Почитай, например о поездке "Курс на Восток 2005" - Санкт-Петербург - БАМ - Магадан - Владивосток - Астрахань - Санкт-Петербург. http://shoorik-spb.narod.ru/Magadan_05_1.htm
01.03.12 10:01
#690293
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
limmur [690279]: Это не эволюция, это лень, а, следовательно регресс :-) Ты говоришь про "новый уровень", "эволюцию" и пр. слова, смысл которых, видимо недопонимаешь.
Говоря о переходе с вела на мото, ты говоришь лишь о переходе в другую область, не более того. В чем по твоему "уровень" и "эволюция"?
Замечательные люди - не мерило в спорах. Велосипедистов, совершивших кругосветку и с уникальной биографией немало.
01.03.12 10:09
#690296
Уехал
limmur [690279]: Дык елки, самомолет для кругосветки самое то, 3-4-10 раза пролетел и сделал круг :)
01.03.12 10:12
#690298
Андрей .
где-то совсем рядом
Dizel [690293]: где уровень? какой уровень? эволюция (одно из определений) — естественный процесс развития. У меня, да и не только, развитие пришло в текущий момент к мотоциклу. Извини, похоже ты пытаешься в таком случае оправдать свой застой в развитии - этап велотуризма. Это если взять на вооружение твой метод ведения спора. На самом же деле это просто два разных варианта развития - кто-то продолжает кататься на велосипеде, кто-то пересаживается на мотоцикл(Я, Серёга, Яскин, Сеня Лукин, и ещё легко человек с пяток назвать можно только из лично знакомых), ещй больше народа тайно или явно мечтают о покупке мотоцикла.
Spiriter88 [690296]: дизелю скажи :)
01.03.12 10:29
#690303
Alександр Гудков
vpv [689837]: чо, на машине по встречке слабо? Многим - нет. - Я крут, очень крут, настолько крут, что даже в пробке постоять могу. Но увы, многим этого не понять...

Dizel
All [689829]: Человеческая сила ничто по сравнению с мотором спортбайка...0-100 за 4сек
Dizel [690264]: Человеческие мышцы априори сильнее
Да ты просто таки переплюнул скромнягу M.A.S.T.E.R a

Ну если c таких позиций подходить к вопросу, тогда какого болта вообще было тему заводить...
02.03.12 00:05
#690786
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
limmur [690298]: Иными словами, шоба мне "быть паСаном" надобно срочно пересесть на мАтасЫкал??? (задумался) :-)))
All [690303]: Передёргиваете, батенька :-) я привел целый список достоинств велосипеда, а ты пытаешься бравировать одной лишь скоростью. Каков максимальный путь мота с учетом запасных канистр для бенза? Не по асфальту ессно. Вокруг Байкала моты проехались?
02.03.12 01:19
#690821
Андрей .
где-то совсем рядом
Dizel [690786]: не, чтобы паСаном - эта кепку восьмиклинку купи, штаны с лампасАми и семок :))))) задумайся ;)))))
а мот - это так: захотелось - купил, не захотелось - не купил :)
02.03.12 09:19
#690869
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
limmur [690821]: Ты не юли :-) говори, когда примерно гоняться будем?
02.03.12 11:50
#690924
Виталий Смит
Ангарск
zelos почистил контакты и нашел гидратор.
02.03.12 12:05
#690931
Тимофей Григорченко
Новосибирск-Иркутск
Сорри, вот поинтереснее http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=erzberg%20rodeo%202011&...
02.03.12 12:06
#690932
John Carter
All [690303]: Я крут, очень крут, настолько крут, что даже в пробке постоять могу Это так выглядит аутотренинг в реальности...? :)))
Dizel [690869]: limmur [690821]: Слушаем трек, релаксируем
http://zaycev.net/pages/76/7625.shtml?miniplayer=true
02.03.12 13:30
#690957
Alександр Гудков
Dizel [690786]:
я привел целый список достоинств велосипеда, а ты пытаешься бравировать одной лишь скоростью.
Скорость - основной показатель транспортной эффективности средства передвижения...
А для чего тебе шоссейные колеса, передача 48-11, велогейский прикид???? Да и темы твои про скорость уже порядком...
Каков максимальный путь мота с учетом запасных канистр для бенза? Не по асфальту ессно. - Вопрос про запас хода не конструктивен: тип, модель, скорость передвижения, да и нужны ли канистры почти везде есть заправки... Есть моты с запасом топлива на 400 км...

Список достоинств??? Этот енот чтоли:
"Вел лучше. Его в машину сунул, до места доехал, достал и покатил, на мотике надобно до упора тарахтеть.
Вел лучше - проходимее, накрайняк на горбу.
Вел лучше - дешевле в обслуживаении.
Вел лучше - позволяет непринужденно и с удовольствием поднять "физуху".
Вел лучше - не требует спец места для стоянки.
Вел лучше - в городе от "А" до "В" едешь практически по прямой, неплевав на бордюры, тротуары, пешеходов и тому подобные мелочи. В связи с этим самый быстрый транспорт в городе.
Вел лучше - на нем катается больше народу, тем более девушек.
Вел лучше - можно пить пиво (и не только) и не боятся гайцов.
Вел лучше - врезавшись в пешехода можно смело наезжать на него типа: "Куда б..ть прешь!!!" а не судорожно звонить в скорую.
Вел лучше - вообще велосипедист - человек - невидимка, вылетел из ниоткуда, улетел в никуда
:-)))
Как то так.
"
Нут дак по большинству реальных аргументов уже ответили, что мне повторяться...

Снаряд спортивный: особенно радует сочетание с удовольствием поднять "физуху". и можно пить пиво (и не только) и не боятся гайцов, едешь практически по прямой, неплевав на бордюры, тротуары, пешеходов и тому подобные мелочи, врезавшись в пешехода можно смело наезжать на него типа: "Куда б..ть прешь!!!" а не судорожно звонить в скорую. - Это вообще что? Это слова адекватного, здорового человека, спортсмена???
Вел лучше - на нем катается больше народу, тем более девушек. - Вообще страшно стало...
велосипедист - человек - невидимка, вылетел из ниоткуда, улетел в никуда
http://www.youtube.com/watch?v=dRn0TTCNMLA&feature=related и сколько таких невидимок улетает в никуда каждый год?
Бесполезный диалог...

Подведу итог от себя... Берем мот: красивый, быстрый, мощный, садим пассажиром подругу (или жену, пусть обнимет покрепче) и вперед, сохраняем рассудок трезвым, а мысли чистыми... На выбор возьму мотор, несогласным педали в лапы...
02.03.12 13:48
#690970
Alександр Гудков
Traveller [690932]: Так выглядит моя точка зрения по данному вопросу, и только...
02.03.12 13:58
#690986
Андрей .
где-то совсем рядом
Dizel [690869]: когда рак на горе свиснет :) limmur [689739]: Посмотрим ближе к сезону - как настроение будет, если совсем заняться нечем будет, может и погоняемся. :)
02.03.12 15:19
#691035
Сергей Кукушкин
Бесполезная тема...

Что лучше - зависит от точки зрения, возможностей, целей и т.д..
02.03.12 15:23
#691039
Андрей .
где-то совсем рядом
Endemix [691035]: шестую страницу пытаемся сообща донести эту мысль до ТС :)
02.03.12 15:27
#691041
Алексей Соловьев
От велика коленки болят, шибко болят и ж.па как покрышка делаеся...
02.03.12 17:28
#691103
Ярс ツ
シビリ
Все холиварите?:)
Написано же: чем ВЕЛ лучше, а мотомены все время пытаются п*ськи достать для замера.
У мота одно, оно же единственное и последнее преимущество - скорость, еще инвалидам удобно - педали то не надо крутить;) Все их доводы сводяться в итоге к "0-100 за 4 сек", потому что других-то и нет.

Согласен, что пересесть с вела на мот - в какой-то мере эволюция. По мере взросления, с одной стороны - чел уже в состоянии позволить себе мот, с другой - на животике откладывается балласт в виде пятка-десятка килограмчиков. Педали просто лень крутить. А как известно, лень двигает прогресс.
02.03.12 17:35
#691108
Александр Бурый
Иркутск
alexSL [691041]: http://bike4u.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=95
чтоб колени не болели
Также колени могут болеть из-за недостатков витаминов и элементов в мышцах (в частности 4-х главой мышце бедра). Здесь особо важны: марганец, цинк, фолиевая кислота. Первые два есть в кальцемине (обычном), фолиевая кислота - так и продается в колесах. Все в аптеке покупается.
02.03.12 18:01
#691125
Алексей Соловьев
M.A.S.T.E.R [691108]: О, спасибо, Брат Байкер! Коленку "убил" на горных лыжах, интенсивно катая весь февраль, каятсья поздно... Похоже "лошадиный бальзам"дейсвительно вещь! Мне уже посоветовали, приобрёл, лечуся :) Статья грамотно написАна!

ZABCEKTOPOM [691103]: Ну у меня это не эволюция, скорее déjà vu, как бы всё пошло по второму кругу: в детстве-велосипед, потом мотоциклы были (ИЖ-Ю3, JAWA 350, Урал батьки моего), потом перерыв и вот всё по новой закрутилося:) Вот горными лыжами я не прекращал заниматься. Серьёзный мот буду брать обязательно, решение созрело, осталось воплотить :) Кстати, какой у вас мотоцикл?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: