в Иркутске 15:26, Апр. 19    
Йетти в Горах...closed
07.08.07 16:08
#70383
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
babhinec [70379]: То что видел и отписал - упрыгнул влево, потом пауза несколько секунд - камера его ищет - потом он появляется справа. там сразу свал за камнями
08.08.07 09:38
#70464
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
stas [70323]: Я давлю не на кадры, а на отсутствие фото следа, почему игнорирован пост Dizel [70310]? Я вопросы подобные не ради глумления задаю, мне тоже интересно разобраться в происшедшем. На мой взгляд пока нет реальных доказательств присутствия заявленного обьекта. Кстати место встречи с ним секретно? Имеется в виду точка на карте. Или хотя бы точка пересечения со следами.
Про видео вообще палемику разводить не собираюсь - при хреновом качестве еще больше запутаешься.
08.08.07 10:52
#70477
Владимир Кузьмин
Иркутск
Уж и не знаю какой такой таинственный район имеется в виду, но по моему опыту никак это чудо -юдо не вытанцовывается. Многожды доводилось встречать при походах по хребтам веселых парней на лошадях с винтовками и биноклями. В основном бурятской национальности из Тункинской и Джидинской долин. Высматривают сверху все что движется, лось, изюбрь, медведь...и не оставляют никаких шансов уйти. Так что рано или поздно повстречали бы и это чудо. Однако никаких разговоров на эту тему не слышно. И вовсе не потому что "заговор умолчания", а просто нет повода для них.
08.08.07 11:08
#70484
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
kv [70477]: С этим - да, лупится все что не прикинулось камнем, если буряты в основном и в горах охотятся с СКСом, патрон которого как известно предназначен для поражения двуногих живоных весом до 80 кг, то "новые охотники" уже оснащены .270 Winchester .300 Winchester Magnum и прочими боеприпасами и великолепной настильностью, прицелами типа Сваровски за 60-70 тр, и что характерно, эти "новые охотники" точно также выкашивают все что движется.
А энергия пуль того же .300 Rem Ultra Mag превышает 7.62х39 в три раза, и шансов уйти было бы немного, даже если СЧ прошел бы курс диверсионной подготовки
08.08.07 11:25
#70487
Станислав :)
Irkutsk
Dizel [70464]: Народ, я не собираюсь оправдываться, что-то доказывать кучам скептиков, видели, то что видели... никого на лошадях в этом районе нет без них тоже, след не фотали - по тому что сначала не придали значения.... потом просто не сообразили, хотя сейчас я понимаю, что даже, если бы они были, то началось бы: сами сделали-подделали-нарисовали.... со скептиками у меня воевать цели нет:) район западный саян, есть более точные координаты, в т.ч. и жпс, но есть ли смысл?
08.08.07 11:58
#70496
** alex
стас- смысла давать координаты и называть место нет.туда ломанеться толпа искателей.искатели ничего не найдут и закидают тебя козьим пометом.кроме того они обязательно столкнутся с местными,которые особой радости при выяснении такого вопроса не выкажут.ну и последнее.скорее всего эта популяция кочующая и их там уже нет.
мысль о диверсионной подготовке в корне правильная и то,что вы с ним столкнулись,это вряд-ли случайность,а скорее его интерес.
08.08.07 13:00
#70507
Мария Семенова
Иркутск
Забавно как ветка форума из вопроса "кто-нибудь встречал сам, слышал о них [Йетти] в нашем регионе ?" трансформировалась в "а почемы след не сфотографировали?" и "их нет потому что их не может быть".

По-моему тут как про зимовья - если кто-то СЧ не видел, это не значит, что их не существует.
stas же не призывает обернуться в его веру, а интересуется одному ему повезло, или еще кто есть.

Вот мне не повезло - в нашем регионе не слышала про них, и тем более не видела. Оно и к лучшему =)
08.08.07 13:20
#70513
Александр З.
SeMa [70507]: А Вы верите в Ктулху? :) вот Господа Б-га тоже никто в живую из нас, думаю, не видел - а Он есть.
Я верю Стасу, с чего бы это в ясный день чудиться будет молодому парню? Тот Кого он видел - существует. Сколько на нашей планете ещё неизведанного, вон, к примеру, в Амазонии племена находят, живущие как древние люди. Почему бы и у нас такого нет? Хотя бы парочку?
08.08.07 14:27
#70519
Сергей Макаров
Ice People
Yeti [70513]: Обкурились, совсем со Стасом, да ? Сколько нужно этих "шерстяных" дикарей, чтобы они могли существовать как Вид ? Уж точно не 10 особей, а хотябы несколько сотен :) Тогда мы должны их видеть с той же частотой, ну например, как медведей или, точнее, как амурских тигров. А о них только "фильмы" снимают :) Трупов их никто и никогда не добывал ! Так что это Мифы :)
08.08.07 14:33
#70521
Anna Ul'yanova
Иркутск
Сейчас получу свою порцию помидор.. за мнительность и впечатлительность.

Насчет Саян не знаю, а я свое чудо-юдо повстречала на Хамар-Дабане, до сих пор не могу точно предположить что это было, и вполне допускаю версию весьма крупного медведя, либо гора-туриста, свалившего не знамо куда с лосевой скоростью.

Время и место действия: Цирк Порожистого, в стах метрах левее поляны, если смотреть на перемычку, вечер, часов шесть-семь, 2004 год, месяц июль.

Расстояние до объекта: метров 50.

Лирическое описание: Пошла я значит в кустики по делам, соответственно одна, потому свидетелей виденного нет, общаюсь с природой, делать особо нечего, кроме как разглядывать окресности. Разглядываю, никому не мешаю, и понимаю, что недалеко от меня какой то турист ветки ломает, про себя думаю "Что вот, типа развелось уродов, пообщаться с природой уже нельзя", но до него метров 50-60, потом ветки всякие загораживают, присматриваюсь, понимаю, что рост какой то большой, да и одет странно, во что то светло и темно коричневое, лохмотьями, но в том, что человек как-то сомнений не возникло.
По-быстрому сваливаю в лагерь, сама обдумываю, мысль про медведя была только до того, как я его рассматривать начала, потому как наличие длинных ног, и талии у медведя мне как то сомнительно.

В цирке кроме нас вроде никого не было, дыма не видели, поляну кругом обходить тем кто мимо идет особого смысла нет., Может где-то зимушка стоит, и это был особо гигантский турист в какой то спецовке, но где-то в глубине души мне все таки кажется что это было что то не то. Или хочется, чтобы казалось:-))


Cranby [70519]: http://www.kp.ru/daily/23122/23507/print/
08.08.07 14:39
#70524
Сергей Макаров
Ice People
annyru [70521]: Вот первый помидор : Один человек погиб от того, что на охоту пошел в кроличьей шапке и был застрелен своими же, принявшими его за то ли за зайца, ти ли за косулю (летом охотились). Труп давай, труп !
Больше поверю тому, что некоторые люди просто уходят от цивилизации и живут в тайге за счет охоты и прочего собирательства.
08.08.07 14:43
#70525
Anna Ul'yanova
Иркутск
Cranby [70524]: Жадный. Ноги тебе зничит мало, тебе тушку целиком подавай. Нету.

И не будет. Я и медведей то боюсь, а этих штучек так еще и поискать надо. Или ты думаешь у меня с ними ежегодное свидание? А шестряных дикарей надо совсем не много, учитывая дикость края и их скорость передвижения и выносливость. Сам знаешь, бешеной собаке сто верст - не крюк.
08.08.07 14:45
#70527
Anna Ul'yanova
Иркутск
Предлагаю для снятия вопроса уйти всем коллективно в горы и жить охотой и собирательством. Объявить себя племенем Йетти и за большие деньги показываться зарубежным фотоохотникам.
08.08.07 14:47
#70528
Сергей Макаров
Ice People
annyru [70521]: Вот первый помидор : Один человек погиб от того, что на охоту пошел в кроличьей шапке и был застрелен своими же, принявшими его за то ли за зайца, ти ли за косулю (летом охотились). Труп давай, труп !

А ваша ссылочка очень уж похожа на ту, что я когда-то получил на работе про медведя-людоеда с прикрепленными фотографиями обглоданных людей, не имевших правда никакого отношения к редактированному с помощью фоотошопа или еще какой-нибудь напасти злополучному снимку. Так и на этой ссылочке: снимок лапы большой собаки (ничего кроме собаки в голову не приходит), ниже снимок чей-нибудь сломанной руки, снимок каких-нибудь дядь в горах и заголовок "Комсомольская правда", которому верят все, а значит должны поверить и содержимому этого "флуда" :)

annyru [70527]: Это я поддерживаю ! Хотябы в период с 22 августа по 1 сентября !
08.08.07 14:53
#70530
Anna Ul'yanova
Иркутск
Cranby [70528]: А каким образом, позвольте узнать, Вы собираетесь узнать о найденных трупах? Вам их все лично на освидетельствование привозят или сами ездите? Ведь точно также - по фото и описанию. Я не призываю Вас верить всему, что написано или напечатано. Просто кажется именно Вы просили труп в студию.

Cranby [70528]: А почему на период? Не, надо на постоянное место жительства. А то как же мы будем оставлять следы на снегу и обрастать шерстью?
08.08.07 14:55
#70531
Сергей Макаров
Ice People
annyru [70530]: "Живьем" труп давай, "Живьем" ! Щас нам модераторы по полной, на неделю на воздержание :)
Шерстью можно и не обрастать :) Убьем медведя, или нащипаем перья у куропаток :)
На "период", потому что уж больно не хочется терять место в "каменных" джунглях, о котором мечтают многие, живущие в джунглях настоящих ! Да и велосипед я люблю, чай, кофе и прочие прелести :)
08.08.07 17:09
#70548
Дмитрий Зырянов
Иркутск
как зоолог добавлю - минимальная численность популяций приматов при сроке жизни - 18-35 лет (данные по неандертальцам) должна быть около 100-150 особей на приличной территории. Группа в 10-20 особей обречена на самовырождения из за близкородственного скрещивания, болезней и проявлений мутации, ибо законы генетики никто для неандертальцев не отменял. Слишком велико количество хромосом - люди не амебы, что бы разрастаться из одной пары особей
08.08.07 17:15
#70549
Мария Семенова
Иркутск
Yeti [70513]: Так я ж наоборот и не против того что это ЧТО-ТО может существовать! Я вообще очень лояльно отношусь к такого рода историям и вполне допускаю вероятность всего происходившего =)
Нескромный вопрос: а Ктулх - это кто/что?
08.08.07 17:37
#70552
** alex
zyraf [70548]: согласен.можно развить маленькую теорию? могут существовать кочующие по евразии группы "древних"людей(неандертальцев-скажем так),одним из главных принципов которых является не попадаться на глаза человеку.про вред близкородственного скрещивания они уже в курсе и скрещиваются с другими группами(причем,как я понял,неандертальцы были другим видом хомо сапиенс и скрещиваться с кроманьонцами не могли).живут в удаленных,малопосещаемых районах и возле наших поселений стараются не появляться да и вообще с нами встречаться пореже(обучение с детства-мы самые опасные враги) зима и трудный ландшафт для них не помеха-они приспособились к нему еще в последнее оледенение. где-то и по каким-то правилам эти группы встречаются для скрещивания и разбавления крови.теоретически это может быть? а практика показывает случаи встреч с ними и в горах азии и в подмосковье и в сибирской тайге.
08.08.07 17:46
#70553
дмитрий мызников
Байкальск
SeMa [70507]: Только зимовья очень легко находятся , особенно зимой. Но кто-нибудь видел следы этого "товарища"?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: