в Иркутске 09:31, Апр. 20    
Йетти в Горах...closed
07.08.07 12:48
#70322
дмитрий мызников
Байкальск
stas [70318]: а Вы видели как сайгаки скачут?
Техника та же, что и у медведя.
07.08.07 12:50
#70323
Станислав :)
Irkutsk
Извините, я не подымал на Ваше обсуждение качество кадров, если кто-то не различает фотографии с видео, - это его проблемы... сразу сказал, что высокая динамика и скрины просто плохие... + камера самая обычная сонька... это граница леса, мы спускались с гольцов, - он тоже, только немного справа от нас... как Вы определили, что это ниже границы леса (т.е. уже в лесу?!) :)
07.08.07 12:57
#70326
дмитрий мызников
Байкальск
stas [70323]: как Вы определили, что это ниже границы леса (т.е. уже в лесу?!) :) На фотках хорошо видно густорастущий высокоствольный лес.
Что касается кадров - предлагаю Вам выложить промежуточные кадры между-(когда он за камнем) и когда он уходит показывая свой зад, или спину! Они же у Вас есть:) Я так думаю:)
07.08.07 13:02
#70327
Gos .
Иркутск
Для скептиков. Мне непонятно, чем по Вашему мнению руководствуется автор темы, задавая свои вопросы. Смысла лгать ему нет никакого. Можно было вообще сказать: "видел йетти, фотоаппарата с собой не было". Как-то не принято, насколько я понимаю, среди нас, скажем так, фантазировать.

Из всех постов этой темы следует лишь одно: кроме автора и его спутников о йетти в горах Восточного Саяна никто из участвующих в обсуждении ничего не слышал. О чем, собственно, и был вопрос.

Ну, а они видели. Давайте примем к сведению.
07.08.07 13:04
#70328
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Gibadullin [70327]: Ок. согласен, в начале темя я уже писал что верю, просто хотелось вживую поглядеть ;)
07.08.07 13:16
#70331
дмитрий мызников
Байкальск
Хочется верить, поэтому еще раз повторяю свой вопрос о промежуточном (хотя бы одном) кадре между №3 и №2. большое подозрение, что на кадрах только половина туловища.
07.08.07 13:22
#70338
дмитрий мызников
Байкальск
Gibadullin [70327]: Все могут ошибаться. На приведеных кадрах видно какое-то туловище, больше похожее на медведя.
07.08.07 13:29
#70341
Андрей Пpотасов
Иркутск
представьте народ, что эта тема является началом обнаружения нового вида животных, про который еще не знает никто=))
07.08.07 13:30
#70343
Юрий Михайличенко
Иркутск
На приведенных кадрах ничего не заметил.
Априори недоверия к автору нет, но (!) вызывает недоумение, что всю информацию приходится вымаливать (иначе не назовешь). Да и то, какая это информация? Место не указано. Дата указана примерно. И ... всё? Какие то расплывчатые (конечно качество не обсуждаем, + был шок!) фотографии и бесконечная дискуссия ни о чем.
Автор, есть что сказать и показать - давай! если нет - всё сказано и обсуждать нечего.
07.08.07 13:50
#70347
gdt gdt
Чем живёт только? Где зимует? Это ж не медведь всё же.
07.08.07 14:14
#70357
** alex
мои пять копеек в обсуждение.если не сомневаться в словах автора,то можно сделать несколько предположений.1-если есть один индивид,то в саянах существует популяция,проживающая там очень давно.2-если популяция существует в относительно населенных местах,значит есть и контакты с людьми.скорее всего с местными охотниками(там более встреча была совсем недалеко от населенных мест,я правильно понял?)3-значит следы контактов надо искать среди местных,а не среди туристов,хотя среди них может существовать "договор молчания" или наплетут таких сказок,что будешь искать от йети и до пришельцев.поизучать фольклор тех мест-наверняка в сказках будет много упоминаний о лесных людях.
07.08.07 14:43
#70363
Станислав :)
Irkutsk
tomrider [70357]: именно подобные мысли меня и интересуют, удивительно, что про них слышали, видели в центральноевропейской части России, а у нас я даже ничего подобного не слышал.... район действительно не далеко от людей... более-менее небольшой поселок километрах в 60-70... район не ходящийся, во всяком случае, насколько я знаю. Зимовий в районе тоже нет. может именно этим и обусловлена встреча. Мы тоже поперлись вверх случайно...
07.08.07 14:46
#70364
дмитрий мызников
Байкальск
И мои -5 копеек в обсуждение.
Следы медведя многие видели, и не раз. Ну а кто-нибудь видел следы этого "товарища"?
Неужели кто думает, что даже один из них находясь в каком-либо районе,- не оставит свой след?
07.08.07 14:50
#70366
дмитрий мызников
Байкальск
stas [70363]: Зимовья есть везде! Охотниками охвачена вся территория Гослесфонда. И если вы их (зимовья) не видели, то это совсем не значит, что их там нет! В том-то и весь прикол: слышать слышали, а вот увидеть, хотя бы след!- увы.
07.08.07 15:06
#70369
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Поглядел я видео... Заявлений делать не буду, так как действительно непонятно, что это. Кроме тех стопкадров которые уже были его и не видно на пленке - изза камня с подпалиной он прыгнул налево, вроде балансируя рукой, потом вне поля зрения ушел направо и темное пятно справа на первых снимках - это его ж..., раскачивающаеся, как у мишки
07.08.07 15:19
#70372
Станислав :)
Irkutsk
Comanche [70369]: к сожалению, пероговорить не удалось..., но это не Ж, а часть торса, с очень низко наклоненной головой....
07.08.07 15:21
#70374
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
stas [70372]: Тогда он и правда должен быть за 2 м ростом
07.08.07 15:26
#70376
Станислав :)
Irkutsk
так о чем и разговор, он в согнутом состоянии такой, когда распрямится, я думаю 2,2-2,4 ...
07.08.07 15:40
#70378
** alex
прошу не счесть за флуд,но недавно я поинтересовался взглядом науки на историю эволюции человека за последние 40т.л. очень интересные предположения о судьбе неандертальцев.и я не склонен отрицать существование такого существа малыми популяциями в труднодоступных местах.конкуренция могла заставить их жить,не попадаясь на глаза потомкам кроманьонца.и не оставляя следом-разумному существу это вполне реально сделать.это не медведь,которому по барабану,оставил он след на дороге,или нет.
stas, есть шанс увидеть видео и пообщаться по вопросу?если да,то через почту
07.08.07 15:43
#70379
дмитрий мызников
Байкальск
Comanche [70369]: Кроме тех стопкадров которые уже были его и не видно на пленке Расстояние между камнем с подпалиной и его ж... - примерно 10м. Снимали, как я понял видео, (непонятно при чем тут пленка?) 30к/сек. Этож какой скоростью передвижения должен он обладать...
Что-то тут никак не сростается:(
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: