в Иркутске 22:56, Мар. 28    
Предложение фотолюбителям Иркутска
14.01.12 17:09
#663042
Александр Л.
Иркутск
Глупо как то звучит.... но тем не менее хочется найти человека, увлекающегося фотографией, который может составить компанию или кому нужно составить компанию при прогулках/студийной съемке, в городе либо за городом. Короче хочу заручиться товарищем/другом/собеседником на тему фотографии и всем что с этим связано, надоело одному бродить в поисках кадра, а сидеть на форумах терпеть не могу. Сам фотографией увлекаюсь давно, в арсенале 7d, 50/1.4, 17-50/2.8, 430ех2. Пол значения не имеет, а вот по возрасту хотелось бы в диапазоне от 24 до 35 лет.
14.01.12 22:48
#663203
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
Дело хорошее, поддерживаю инициативу предыдущего оратора.
Хочется творческого поиска и обсуждения в оффлайне.
Только вот довольно своеобразная работа оставляет не слишком много времени на увлечения =)
15.01.12 13:40
#663418
Александр Л.
Иркутск
Да у многих работа конеш. У меня например будние полностью погружены в работу. Есть выходные, но их нужно делить с домашними и семейными заботами. Но тем не менее, стараюсь находить время для вылазки в город или за город с фотом.
15.01.12 13:54
#663424
Сергей Семейкин
Иркутск
готов присоединиться. если ограничения по возрасту снимете
:)
15.01.12 20:39
#663612
Александр Л.
Иркутск
Да это не ограничение, а так, пожелание скорее)
15.01.12 21:59
#663679
Юлия Ю
Иркутск
При субботней фотопрогулке то ж возникла мысль, что не плохо бы найти компаньонов для таких вылазок.
15.01.12 22:21
#663696
Александр Л.
Иркутск
Вот и народ подтягивается, может что то из этого и получится) Какие у кого предпочтения в съемке? Что используете?
15.01.12 22:35
#663702
Роман Ярос
Ангарск
Я тоже не против.
15.01.12 22:45
#663712
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
stanals [663696]: Я хочу научиться снимать прогнозируемо хорошие портреты. А на курсы у Бызова то нет денег, то нет времени =)
Пейзажи тоже было бы интересно, я по работе иногда мотаюсь по всяким тьму-тараканям, места попадаются красивые.
Аппаратура Сони.
15.01.12 23:06
#663743
Сергей Беляков
Irk
Организуйте полноценный Клуб Фотолюбителей Иркутска. Со штабом. Пришёл, пообщался, посмотрел работы "коллег", и т.д.
15.01.12 23:11
#663750
Юрий К
Иркутск
Штаб будет правильнее.. смысл ходить,делать фотографии и потом не проводить работы над ошибками..разъезжаясь по домам после фотосессии
16.01.12 07:02
#663946
Александр Л.
Иркутск
Смысл именно ходить и делать фотографии, а обсудьть можно на той же встрече. Штаб или клуб это конечно хорошо, но у меня лично нет на это времени. Хотя может что то и изменится со временем. Для начала хотябы так.
16.01.12 10:08
#664002
Anton D.
Идея хорошая, но не развитая. Обычно подобные встречи каким-то результатом в творческом плане ничем не заканчиваются. Каждый покажет фотографии, все повздыхают и разойдутся. Может ли каждый написать, чего он ждет от подобных встреч, какие цели преследует, и что он готов сделать для осуществления этих целей.
16.01.12 10:16
#664006
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
Кстати, да.
Нужна какая-то программа встреч. Задание и примерный план выполнения.
А то соберемся и будем полдня решать куда и зачем идти.
16.01.12 10:44
#664016
Alex Sheifler
Ангарск
Я бы тоже, с удовольствием подключился! Но у меня в Ангарске то времени свободного нет, что уж говорить про поездки в Иркутск!

По поводу штаб квартиры интересно, но не все смогут!
А, что если отдельно ветку форума организовать!!!
Можно будет выкладывать фотографии, а другие участники будут коментировать!!!
Да и темы фотографий можно будет обсудить, устраивать типа фотобитвы!!!
16.01.12 10:51
#664023
Александр Л.
Иркутск
да было бы неплохо заручиться веткой форума. Но изначально я просто хотел составить компанию или чтоб мне составили, не думал что перерастет в такое)) но в связи с этим можно уже обсудьть конкретные места посещения или тематику...
16.01.12 11:31
#664040
Anton D.
e-dim [664006]: программа достаточно простая. Например, "Рассвет":

1.Сама съемка. Все фотографируют, допустим с набережной. Все равно все кадры будут разные. Уж поверьте) Потом, допустим обледенения, возле набережной. Там уже как по времени.

2.Просмотр. Во столько-то все идут в кафешку. Кто-то берет ноут, с хорошим экраном. Хотя таких по природе очень мало, тогда уже хотя бы с большим матовым дисплеем. Ну и картридеры или провода. Идет просмотр снимков.

3.Обсуждение. Тут самое интересное. Кто и какие выводы сделает. И что сможет сказать. Обсуждения из разряда. "Вот это круто", а "Вот это ацтой". Ни к чему не приведут.

У меня уже был опыт подобных встреч, я прекрасно знаю, как это проходит, и как обычно заканчивается. Редко бывает, когда доходит до второго раза. А почему так происходит? Потому что, каждый потом понимает, что ничего не получил от фотовстречи (назовем ее так))), и смысл идти второй раз пропадает.

Поэтому я и задаю ключевой вопрос: "Может ли каждый написать, чего он ждет от подобных встреч, какие цели преследует, и что он готов сделать для осуществления этих целей."
16.01.12 11:54
#664056
Alex Sheifler
Ангарск
Dant [664040]:
Скорее всего так и будет!
Если не собираться в кафе, а виртуально, то участников будет в разы больше, т.к. стыкануться в определенное время, в определенном месте, не все смогут!

Мне интересно выложить свои работы и получить на них рецензии от разных участников, с коментариями, чего не хватает на снимках и, что они бы испраравили на снимке (буть, то композиция или пост-обработка)!
Так же был печальный опыт участия в фото битве №2 на liveangarsk.ru, но это другая тема. А вот поучаствовать в подобных мероприятиях, было бы очень интересно! Т.к. до сих пор остались приятные впечатления от начала мероприятий!
16.01.12 12:15
#664070
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
Dant [664040]: "Может ли каждый написать, чего он ждет от подобных встреч, какие цели преследует, и что он готов сделать для осуществления этих целей."

Чего жду: [663712]

Что готов сделать: если честно, то не совсем себе представляю, что именно нужно сделать. Раз у вас, Антон, уже был опыт посещения подобных мероприятий, то, быть может, вы огласите нам список того, что именно понадобится сделать для того, чтобы эти встречи были интересными и познавательными?
16.01.12 14:52
#664182
Anton D.
e-dim [664070]: все просто: каждый ожидает рецензии, хочет понять, что не так и что следовало бы доделать. Но при этом может ли он сам сделать эту рецензию или критику на чужую работу. Конструктивную критику. А не просто "Этот снимок классный, потому что он мне нравится!", а объяснить, чем нравится не каждый может. Или вот этот "Ацтой! Простой ацтой!".

А можно ведь так. Этот снимок хороший, потому что, автор умудрился подсветить объект его со всех сторон, выждать момент, и запечатлеть само движение, но на этом кадре можно было бы избавиться от того-то и того-то и т.п. Или этот снимок не доделан, т.к. автор слишком рано его сделал, свет еще не успел заполнить всю картину и получилось, много теней, и т.п. И вывод: надо было дождаться определенного состояния, когда солнце зайдет за тучу или выйдет из-за нее и т.п.

Главное, чтобы не было "театра одного или двух актеров". Грубо: каждый человек, тоже мог что-то дать другому человеку. Он не видит, у него глаз замылился, а другие видят, но молчат, т.к. ждут только рецензии на свои работы. ("Эх, эгоисты")))

Если не будет подобного обсуждения, а все будут ждать, рецензии на свои работы. Это дело сразу заглохнет. Вот к чему я веду.

В идеале, лично для меня, представляется такая картина. Я сам могу анализировать свои снимки, но мне хотелось бы найти человека(ов) примерно моего уровня (или выше), и после процесса какой-то конкретной съемки: "Рассвет", "Мост вечером", "130 квартал", "9 мая", "Спектакль" и т.п. В последствии мы отсматривали бы работы друг друга и делались мнениями насчет них. (Разбор полетов). Я вижу как "видит" мой товарищ, и как "вижу" это я - происходит обмен опытом (взглядами) -> развитие ;) Взгляд иногда действительно замыливается и ты уже не видишь смысла идти в одно и тоже место второй раз) Чтобы это было не просто пойти погулять (потусить), хотя это в последствии тоже вполне допустимо, ведь всегда есть ведь люди с которыми очень приятно тусить)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.