в Иркутске 13:43, Апр. 20    
Новый скалодром (Смоленщина)
25.10.11 15:48
#622325
Екатерина Веретенина
Ангарск
Как говориться, лучше учиться на чужих удачах, чем на "возможности усложнения тренажёра"....
А вам fyufhxfyrf Марина Васильева (Красноштанова) - нужно поучиться правильно выражать свои мысли, коли вы не кого не хотели обидеть, но при этом позволили себе: Простая зависть "непростых" скалолазов, А для кого это делается - не важно, Не одни только Вы, крутые скалолазы - люди или еще так под особо одарённую элиту подстраиваться ! Лежала под столом от смеха...

А вообще очень мне понравилась фраза Саши Гранина Велосипедисты тоже кругами ездят по стадиону и знаете у них есть прогресс )) - Саша, супер!
Белочки вот тоже колесики могут целыми днями крутить, и ни чего! Не регрессируют! А наоборот, только ножки крепчают! И, главное, жить не скучно! Будем похожи на белочек!

А еще сегодня прочитала в журнале СпортFiles, что Иркутская область, по количеству спортивных сооружений, занимает 20 место из 21 возможных в Сибирском федеральном округе, и 73 из 76 в России!!!! Дадим пятилетку за 4 года! Построим еще один спорт.объект ни имеющий ни какого отношения к спорту! Подвиним себя на 72 место! Правда смысл то какой?
Назвали бы свой проект честно - коммерческий проект в Смоленщине для активного и корпоративного времяпрепровождения. И никто вам ничего советовать не стал бы! Ну мы же не советовали, как лучше постоить Голд или Волд Джим.
Хотя, с другой, я бы не узнала, что люди, стремящиеся заниматься спортом - это особо одарённая элита ! Забавно!
25.10.11 16:06
#622340
Андрей Караваев
Иркутск
vkat [622325]: Кэт, зачет! :)
25.10.11 17:26
#622376
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
vkat [622325]: Обиделись-таки? Я воспринимаю всё написанное именно так, как оно написано, поэтому научиться выражать свои мысли нужно не только мне на этом форуме. Успокойтесь уж... Вы тоже читаете написанное мной шиворот-навыворот.
Повторяю для всех, кто любит хаять чужое: СДЕЛАЙТЕ САМИ, СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ. Вот и всё. Именно это я и хотела сказать. Да и хватит уже переливать из пустого в порожнее.
25.10.11 20:38
#622454
Екатерина Веретенина
Ангарск
Уже сделали! еще пять лет назад, так что знаю о чем говорю..
25.10.11 21:33
#622492
Денис Веретенин
Ангарск
http://www.risk.ru/users/pavel/18425/
вот тут есть как лазать с молотками по стенду а не по сосульке, это финансово менее затратно, при этом более безопасно, так как лед не очень надежная фигня и имеет свойство откалываться.
fyufhxfyrf [622376]:Вы во многом не правы: во первых кроме неостарожных высказываний Марины (сделаных как мне кажется больше на эмоциях), ни кто ни чего не хаял.
во вторых построив не один уже стенд мне кажется что я (и не только я) вижу недостатки этого, и могу их высказать возможно к ним прислушаются и внесут изменения. Очень жаль что у нас не принято обращаться за консультацией перед проектированием (здесь речь не столько о бо мне, а вообще обращаться к тому кто понимает суть дела).
Пепестроить под новисание данный тренажер скорее всего не получится, так как совсем рядом находится детская площадка, и срыв с верхней страховкой приведет к сносу всех этих детских развлекух:( а под нижнюю страховку он не предусмотрен (если меня поправят буду только рад).
У нас в ангарске в зале много детей и новичков, так вот небольшой сектор с вертикалями практически всегда пустой.. Вот и все что я пытался сказать, потому как по большим зацепам там не интересно, уже к третьей тренировке, а по маленьким не позволяет обувь. и тд.

по поводу СДЕЛАЙТЕ САМИ, СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ. мы делаем, и если вы об этом не знаете, так и флаг Ввам в ..., обиделись? ну так и пусть тогда торчит.
25.10.11 23:38
#622573
Евгений Башкирцев
vkat [622325]: Ну мы же не советовали, как лучше постоить Голд или Волд Джим.
Тут ты Катюха не права :). Советовали. Люди прежде чем строить консультировались у меня, мож ещё у кого, не знаю
26.10.11 08:37
#622651
Екатерина Веретенина
Ангарск
bashkaDjek [622573]: Я том смысле: "Ну, мы же молодцы что строим?"
26.10.11 10:29
#622698
Владимир Белов
Шелехов
Пока точно не понятна цель строительства стенда, как уже спрашивали у автора выше, Для чего, для кого и кто будет этот процесс курировать, я так понимаю, что бармены из Пилота точно не подойдут для этого.
bashkaDjek [622573]: Джек, а твоя консультация Голду пошла на пользу, прислушались? Кто там работает?
vkat [622325]: Катя, с этими цифрами областные чиновники знакомы, и эта ситуация возникла не внезапно и не вчера, самое стремное что ничего не предпринимается для того чтобы, хотя бы на 50-е место (:)) подняться, и скорее всего причина в том что у нашего министра хотелка не очень а верхи денег не дают потому что вроде как и не просят. Я вот недавно знакомился с тем как развивается спорт в Крске, просто небо и земля с Иркутском
26.10.11 10:39
#622706
Анна Шумакова
Иркутск
R-EX [622698]: По-моему у vkat [622325]: речь шла как раз о том, что всяческих сооружений даже больше, чем достаточно, если в цифрах смотреть.. толку только с них мало пока
26.10.11 10:50
#622714
Владимир Белов
Шелехов
Катя сама напишет что она имела ввиду, а пока на всю область: лед дворец-1, л/а манеж-1 (не запущен еще) лыж стадион-1, басик 50м-1 (без ремонта 30 лет).
Трамплины для прыжков на лыжах разрушены, современного скалодрома нет, В Иркутске ни одного городского пункта проката лыж, разрезали на участки построенный 30 лет назад лыжно биатлонный комплекс в Смоленщине, В Шелехове разморозили 20 лет назад Басик, так и стоит, рекреационной зоной Витязя никто не занимается, велотрек в Рабочем сгорел 30 лет назад и всем пофиг ИТД.....................
26.10.11 11:44
#622742
Марина Иванова
Владимир, ситуация идиотская - областной спорткомитет денег вообще не дает - нету денег. Городской спорткомитет может, но ему не разрешают - не ваша говорят компетенция. В марте возили девочек на всероссийские соревнования в Кырск - денег дал город - так они так огребли за самоуправство, что все. Ни мои улыбки, ни слеза пущенная в кабинете у начальника, но Тимон, смотрящий все на того же начальника, ни уж глупость то какая - результаты детей - призеры Первенства области, абсолютная чемпионка области - хто такие, идите лесом. Единственное, что удалось добиться - этим детям оплатили проживание и питание на Первенстве России. Город оплатил.
И для этого мне и Маргарите Павловне понадобилось неделю ходить просить низко кланиться , кучу грамот притащить, чтобы никто не сомневался что наши-то спортсмены настоящие без примесей.
26.10.11 12:02
#622751
Марина Иванова
И самое странное - почему город готов развивать спорт, а областной спорткомитет - нет? Категорично - нет, пока мы не будем предоставлять им призовые места.
ДОходит до смешного - на следующий год календарь областных соревнований, одни соревнования не вносят в список , на вопрос - почему, ответ: название у них какое-то странное - Встреча друзей - нет таких названий, вносить не будем. И опять - обрашение к разуму, уговоры, уступки, поклоны и реверансы.
26.10.11 12:22
#622758
евгений глазунов
Иркутск
Marina1Sergeevna [622751]: Ну и в топку такой город - чтоб это изменить одного поколения точно не хватит!
Если вы сильный и амбициозный спортсмен то валите из этого болота туда где спорт развит и спортсменам помогают, а не мешают(например в Красноярск) и прорывайтесь там.
26.10.11 12:31
#622765
Евгений Башкирцев
vkat [622651]: там был выбор из двух типовых проектов:), на большее у них денег не хватило :))
26.10.11 12:51
#622779
Екатерина Веретенина
Ангарск
R-EX [622714]: Я, Володя, имела в виду именно то, что ты описал - что спорт.объектов у нас "хрен, да ни хрена"! А то что есть - на ладан дышут. Что по спортивному развитию, при том что потенциал области огромен, мы на абсолютном нуле. И никуда от туда не сдвинемся, пока их (спортивных учреждениний НОРМАЛЬНОГО качества, а не абы какого) не станет появится больше и лучше!
Дети - это не особо одарённая элита , это пластелин, из которого лепи что хочешь, если можешь. А не хочешь и не можешь, получай на выходе (периоду полового созревания) гоп-стоп компании и ни к чему не стремящихся людей, из которых видимо потом выбирают людей властьимущих, у котороых на уме только: деньги-деньги-деньги....
Поэтому и вопрос к автору (не претензии, а именно вопросы и советы):
1. На какие деньги
2. Для каких целей
3. И что он хочет видеть на выходе
Почему? Потому, если:
1. Деньги выбиты из спорткоммитета или области (имеется в виду деньги получены из муниципалитета на развитие спорта), то не надо хрен знает что лепить! А надо действовать сообща на общее благо. А в вопросах в которых вы не компетентны - надо отдать право принятия решения концепции людям знающим. Ну или совета, хотя бы, спросить и учесть его. Никто не умалит вашего достоинства, что этот объект построен путем ВАШЕГО ЛИЧНОГО содействия! Все будут только благодарны вам!
2. А вот если деньги личные (в том числе спонсорские) и проект чисто коммерческий - то ничего кроме советов (вот вам совет, но не хотите его использовать - не надо) вам никто и не предлагает. Их действенноть (советов) будет понятна лишь потом, когда возникнут проблемы... Как говориться "опыт - это то что ты получил, но не то что хотел"!
Марина Васильева зачем же вы обижаете людей? Так нельзя. Я лично кроме необоснованной злобы в ваших словах не увидела ничего! Это, знаете ли, по меньшей мере не контруктивно!
26.10.11 12:52
#622780
Екатерина Веретенина
Ангарск
evgenii [622758]: Так ведь не хочется, а зачастую и не можется, в другой город.
26.10.11 12:58
#622785
Марина Иванова
А мы (ЦДЮТиК) тоже построили стенд в этом году на Байкале ( Иванов строил) и провели скалолазную смену - я и Тимошик. Мне очень понравилось. Скалолазам кажись тоже.
26.10.11 13:00
#622787
Николай Борисов
а пока мы тут трем, господин Осинцев гигантскими темпами движется к завершению проекта!
и даже не знает про наши советы:))))))))))
26.10.11 13:46
#622823
евгений глазунов
Иркутск
vkat [622780]: каждый выбирает сам....по моему ваши слова с Денисом
26.10.11 13:51
#622829
Марина Иванова
evgenii [622758]: Женя, это неправильный подход - нас тут не любят, поэтому мы уйдем. Мне не нужна любовь или нет со стороны спорткомитета - эти люди получают деньги за вполне конкретную работу - работу со спортсменами, с федерациями. Одна из задач их работы - это развитие спорта. Со стороны города я вижу работу - они действительно делают очень много и не только для нас конкретно, а для всех видов. А вот областной спорткомитет....
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.