в Иркутске 22:43, Мар. 29    
Новый скалодром (Смоленщина)
22.10.11 23:49
#620856
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
Osintsev [620849]: Молчу, всё молчу. Ещё раз спасибо за информацию! Вы - просто супер! Здорово!
22.10.11 23:54
#620861
Марина Иванова
Скалолазы мастера - Башкирцева Ольга и Лисовой Юрий, МСМК - Лисовая Маргарита И Башкирцев Евгений. КМС - точно пофамильно могу в личку и только завтра но думаю человек 10 - 15 наберется, людей с массовыми разрядами - человек 20 наверное. Новички - вот с этим проблема - каждый год к нам на соревнованрия Новичок приходят люди утверждающие, что они новички, но при этом довольно долго лазающие по скалам. Но в среднем в течение года к нам приходят человек 50. Из них остается - ну в этом году осталось человек 5-8 - плюс еще дети.
А что до критики и говорильни - Политех единственное место в городе, где готовят спортсменов- скалолазов, которые выступают не только на областных соревнованиях, но и на Всероссийских.
23.10.11 00:02
#620870
Александр Гранин
Irkutsk
Я вот тоже смотрю на фото и пока понять не могу в какую сторону он может изменяться? за счет чего масштабируемость? И кто это будет делать и сколько по времени, а то говорят что легко, да снять зацепы, снять щиты, сделать металлоконструкцию, повесить щиты, повесить зацепы/рельефы, достаточно гемора.
23.10.11 00:02
#620872
К К
Иркутск
Marina1Sergeevna [620861]: +100. Политех единственное место где можно результативно тренироваться.(за что вам спасибо!))

Стенка в политехе с разнообразным нависающим рельефом и потолком,что не мешает новичкам вливаться в активную скалолазную жизнь. А спортсменам дает возможность оттачивать свое мастерство
23.10.11 00:05
#620878
Александр Гранин
Irkutsk
то топик стартер: сделайте фото с боку.
Я думаю что надо стремиться к чему то такому.
23.10.11 00:14
#620889
Александр Осинцев
Иркутск
axti [620878]: О, Александр. Я тоже не первый год на скалах. И то к чему надо стремиться - еще дальше от Вашего фото!
23.10.11 00:18
#620893
Александр Гранин
Irkutsk
Osintsev [620889]: А где находится скалодром? То что в Смоленщине это мы поняли.
23.10.11 00:22
#620900
Александр Осинцев
Иркутск
В первом сообщении я уже писал:-"В Смоленщине на территории спортивно-развлекательного комплекса "Пилот". Если Вы въехали в поселок Смоленщина, то далее по указателям и банерам "кафе Пилот"-и не ошибетесь. Это в сторону поселка геологов. От Синюшки 10минут на машине.
23.10.11 00:24
#620904
Nina Novikova
Иркутск
Osintsev [620849]: Александр Владимирович, спасибо за информацию! Сосулька это здорово! =) Ура!!! Только бы побольше))) На самом деле на данный момент количество желающих заняться (попробовать) себя в скалолазании/ледолазании увеличивается (это можно судить по стендам Иркутска - Политех, Жуковского - не протолкнешься), насколько мне помнится такого бума парой лет назад (может больше) не было. Спортсменов скалолазов, альпинистов летом там точно не будет - летом все же скалы, естественный рельеф (ну если только соревнования). Хорошо что строится) Когда будет готов, останется открытым вопрос доступности посещения срк "Пилот".
23.10.11 00:26
#620907
Марина Иванова
В любом случае, появление октрытого большого тренажера в Иркутске (ну почти) - это здорово, тут я на все сто с Мариной (пардон не помню отчества, но мы все
гда с тобой как-то по имени общались). ТО что скалодром не интересен для спорсменов - это я то же соглашусь с собой (думаю имею на это право). Все встанет на свои места, когда это все достроится, накрутится и запустится.
Не стоит воспринимать наши слова как подначку - честно, мы уже не в том возрасте, чтобы спорить, чей куличек лучше. Просто Федерация скалолазания уже год ищет средства для строительства настоящего скалодрома, на котором можно было бы по-настоящему тренироваться, а не делить 6 дней недели между большом количеством желающих. Единственный путь развития скалолазания как вида спорта - это создание спортивной школы.
Но я так понимаю, даннаая тема не об этом, а о новом коммерческом проекте. Если нужна будет помощь - обращайтесь.
23.10.11 00:33
#620913
Александр Осинцев
Иркутск
Спасибо за предложение. Да , конечно,всегда будем обращаться за помощью к специалистам разного профиля. И в первую очередь к скалолазам. Спасибо всем за конструктивное обсуждение темы (за понимание и терпение к мнению других). Будем продолжать информировать всех по мере готовности объекта.
23.10.11 00:36
#620917
Александр Гранин
Irkutsk
Osintsev [620913]: Мой вопрос почему то был проигнорирован:axti [620870]: за счет чего масштабируемость? И кто это будет делать и сколько по времени
23.10.11 00:39
#620921
Александр Осинцев
Иркутск
axti [620917]: Уп-с, прошу прощения. А Вы приезжайте к нам, я Вам все в деталях расскажу. Я там главный строитель скалодрома
23.10.11 08:48
#620961
Сергей Войличенко
Иркутск
Классно! Можно сказать однозначно, данный проект-движение вперед.Неважно в каком виде, главное, что мы(сообщество) развиваемся.
В данной позитивной теме видно, что есть высказывания людей с опытом, и на эти высказывания , как они сделаны и что сказано, смотрят те, у кого опыта поменьше или совсем нет, но им интересно, что же происходит в скалолазно-альпинистском соообществе.При этом каждый из людей в этой теме тянет лямку организационных вопросов различных мероприятий, чаще неблагодарную. Ну зачем же Вы так высказываетесь друг другу?
Хотелось бы попросить, особенно людей с опытом, не высказываться провокационно, так как Вы показываете пример тем, кто набирается опыта, а тех, кто хотят присоединится, можно оттолкнуть такими враждебными взглядами на мнения друг друга(как мне кажется, на не жизненно-важные вещи).
Александр Владимирович, мое уважение, за то, что Вам удалось удачно разрешить (надеюсь)один из многочисленных споров на "ангаре" и за отличный проект.
23.10.11 13:43
#621061
Евгений Башкирцев
kim [620961]:Хотелось бы попросить, особенно людей с опытом, не высказываться провокационно, так как Вы показываете пример тем, кто набирается опыта, а тех, кто хотят присоединится, можно оттолкнуть такими враждебными взглядами на мнения друг друга(как мне кажется, на не жизненно-важные вещи).
Если вам не интересно мнение специалистов, то можете попросить их заткнуться. Кстати, Марина Сергеевна- детский тренер с большим стажем, и опыта работы с новичками в скалолазании у ней побольше чем у Вас всех вместе взятых...
У данного скалодрома (если не будут достроены нависания и карнизы) судьба печальна. Любому новичку надоест за лето лазить по вертикалям, потом перерыв на зиму и в следующем году уже никто не прийдёт, может будут ездить люди более менее постоянно тренироваться на скорость и на этом всё- ну это сугубо моё мнение
23.10.11 14:24
#621071
Пётр Сергейчук
Иркутск
Понимаю, что советовать дело неблагодарное, но может стоит отойти от симметричных плоскостей с вертикалями. Сделать одну половину карнизы-нависания, а другую вертикали. Вместо карнизов можно волну с небольшими углами нависания замутить - как в ДДСе в Москве. Деление скалодрома на две разные части поможет вам отойти от направленности только на новичков, но и продолжающих привлечёт. Опять же и новички бывают разные - кому то быстро вертикали надоедят, а у вас для них нависание с большими хапалками.
23.10.11 14:31
#621072
Nina Novikova
Иркутск
Мне почему то кажется, что все таки этот стенд будет рассчитан не на спортсменов :(
он же будет "развлекательный", и как сказано, рассчитан на корпоративных клиентов (вроде world gym/gold gym), поэтому никто не заморачивается с нависаниями и карнизами.
23.10.11 14:41
#621073
Пётр Сергейчук
Иркутск
Много интересных идей дизайна скалодрома можно почерпнуть отсюда http://walltopia.com/en/#/en/Gallery/project=sp&image=25902993
23.10.11 15:47
#621086
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Не вижу на картинках, но стоит разделить, наверное, зону стенки от игровой площадки для детей. Даешь всем по скалодрому, ура :) О как общественность встрепетнулась, что скалодром строят да "не по правилам" :)
23.10.11 17:12
#621123
Евгений Башкирцев
maxich [621086]: О как общественность встрепетнулась, что скалодром строят да "не по правилам" :)
Надеюсь что по правилам. То что он малофункционален это не так страшно, гораздо страшнее если он не посчитан на ветровые нагрузки, но если к фундаменту подошли с той же основательностью что и к фермам там всё нормально :). Детская площадка действительно близко
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.