в Иркутске 16:33, Апр. 19    
Хочу сходить на Шумак - 2015closed
01.04.14 13:02
#1037220
Алексей Ромичев
Иркутск
papako [1037195]: Для пожилых в прошлом году были спроектированы и изготовлены пеньки вдоль всей тропы. А билборды лучше размещать на источниках. Они бы пригодились при ремонте крыш обветшалых строений...
Есть там на тропе место (см фото).. На этот камень надо табличку "Направо пойдешь — жену найдёшь, налево — коня потеряешь, прямо — сам пропадёшь"
01.04.14 13:35
#1037228
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Сегодня состоялось объяснение по телефону с менеджером по перелетам на турбазу Шумак. На меня в обиде, к сожалению:( Придется пояснить.
Дорогие менеджеры турбазы Шумак, кроме как общение туристов между собой, информацию бывает получить не возможно.
Во-первых - люди общаются на тропе, по пути на источники, или уже на источниках. Информация из уст самих "потерпевших". Даже если тур продавался через турагенство, это не оправдывает, а наоборот выявляет недостатки вашей работы. Турист, покупая тур, НЕ должен почувствовать разницу, общаясь с агентом или непосредственно с менеджером турбазы! Это дискредитирует весь турбизнес. Следовательно турагенства не получило полной информации от турбазы Шумак.
Во-вторых - скудные сведения на сайте турбазы. Кроме расценок, которые средний человек "потянуть" не может, там ничего нет. Стоимость по перевозке груза прозвучала от самих туристов на тропе. Они бежали налегке, отправив груз вертолетом. При чем, находились они во второй половине дня, чуть выше "стрелки" на Эхе-гер. Они спрашивали нас, успеют ли к вечеру на источники? Это кто так грамотно проинформировал ребят, явно не спортсменов, явно идущих впервые? Ребята начитались на форуме про скорости, с которыми передвигаются некоторые пожилые люди, типа рарако?
Возможно, парни не придавали значения стоимости перевозки груза, и сказали просто так.
Информация секретная что ли? Разместите ее на сайте и озвучьте, что без сопровождающего груз не возьмете. Что груз не возьмете, если вертолет будет перегружен. Что зафрахтовать вертолет лучше группе 22 человека (спецрейс), который обойдется почти в 200 тыс. (привезти-улететь, прилететь-увезти). Это всего 9000р с чела. Что питание на турбазе только для проживающих на турбазе.
Расценки никто не оспаривает. Правила торговли без изменения: два ..., один - кто покупает, другой, кто продает. На любой товар есть свой покупатель.
А если расширить сферу своих услуг? Тогда у вас будет не один, а два повара. Принимайте заявки от пеших туристов, готовьте еду для них, получайте дополнительную прибыль. А в сезон голодных пришельцев пруд пруди. Сделайте для них открытую веранду для употребления пищи. Под тем же навесом возле магазина. Обычная полевая кухня. Просто, как в армии, котел борща. Не нужно пешеходникам обслуживание по высшему классу! Суп в миску, присел на камень на берегу речки, и лопай.
Говорят же вам, что туда ПРИХОДЯТ и старые и онкобольные. Раз взялись за гуж, не говорите, что не дюж. Кроме вас больше некому протянуть руку помощи (пусть за деньги) таким вот туристам. Бурприрода точно этим заниматься не будет. А у вас проблема - один повар.
В общем моя позиция только ЗА турбазу. На критику надо реагировать, но не обижаться:)
01.04.14 14:01
#1037241
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
elena67 [1032020]: на запасы с прошлого года не надейтесь. Очень сомнительно.
profdoc [1032177]:Фильм у меня про Шумак на диске.
gtnhjdbx72 [1032248]: надо отдельную тему открыть про излечившихся на источниках Шумак. Я, лично, хожу туда ...дцать лет, но так и не знаю, помогает или нет, потому что не хожу к врачам.
mimoza [1036525]: если интересует, могу скинуть в личку ссылку по отчету недавнего похода Ниловка-Шумак-Аршан. Наш походный режим для нормальных туристов, 8- часовой рабочий день, позволяющий восстанавливать силы, видеть природу, быть в адеквате перед экстримом.
В дожди сходят селевые потоки, которые обрушивают берег с тропой. Надо четко держать направление в голове, когда будете искать обход или брод. Обошли, старайтесь вернуться к тому месту, где тропа должна идти по другому берегу. Тропа - это нить, она всегда логична. Вот и протягивайте мысленную нитку с берега на берег. Тогда взглядом обязательно упретесь в ее начало. Опытные туристы это знают.
01.04.14 19:06
#1037408
Людмила Иванова
OPPA [1037241]: На меня в обиде, к сожалению:(
Могу сказать за себя, Я не в обиде так как знаю практически все нюансы пребывания на Шумаке и как со стороны туристов отдыхающих на базе так и со стороны туристов отдыхающих на берегу (так как сама до работы на т/б регулярно посещала Шумак и ни разу не пользовалась никакими услугами предоставляемых базой, даже магазином). Поэтому все что здесь пишется относительно Шумака: наговоры, сплетни, клевета, выдумки (не важно касается это базы или берега) меня не обижает, а возмущает до глубины души, так как сама с большой Любовью отношусь к этому месту!! И всегда всем и здесь на сайте и на Шумаке стараюсь по максимуму ответить на все интересующие вопросы. Спрашивайте! Не выдумываете и не предполагайте! (это уже ко всем).

OPPA [1037241]: "потерпевших". Даже если тур продавался через турагенство, это не оправдывает, а наоборот выявляет недостатки вашей работы. Турист, покупая тур, НЕ должен почувствовать разницу, общаясь с агентом или непосредственно с менеджером турбазы!
Согласна, но согласитесь и вы что очень сложно контролировать, что говорит допустим менеджер из какой нибудь турфирмы допустим из Владивостока (это я уже не говорю, что менеджеры меняются со скоростью ветра). Я сама лично на протяжении 2-х лет 2 раза в год отправляю ВСЮ информацию по отдыху и пребыванию на Шумаке (как для наших туристов так и для береговых) в турфирмы-партнеры, агентам. Вплоть до того какую одежду брать в какой период года, даже примерное меню из столовой и т.д и т.п.!!! И сложно сказать захочет ли тот менеджер вникать во все подробности и известит ли он своих коллег, вся доп. информ по одежде, перелету, базе, поведению на Шумаке и на базе, доп услуги есть в договорах у всех туристов. Я сама вижу как многие туристы не читаю договор даже при нашем на то настоянии, но у себя в офисе мы все это проговариваем и объясняем. Делают ли это все остальные????? Не всегда... исходя уже из опыта.
OPPA [1037241]: Во-вторых - скудные сведения на сайте турбазы. Кроме расценок, которые средний человек "потянуть" не может, там ничего нет.
Пусть наши потенциальные клиенты сами решают смогут они "потянуть" путевку для отдыха у нас или нет. Вы довольно часто говорите, что наши цены могут оставить "без штанов" - цитата из текста)) Это Анти-реклама, хотя говорите, что "только ЗА турбазу"?! Получается сами себе противоречите....
Все необходимые расценки на сайте отображены, так как мы ориентированы главным образом на туристов которые летят к нам на базу.http://www.shumak.ru/stoimost_-putevok/
Доп. услуга предоставляемая нами перелет для туристов желающих жить на берегу, так и цены на перелет и перевес на сайте указаны...http://www.shumak.ru/transfer/
OPPA [1037241]: Что зафрахтовать вертолет лучше группе 22 человека (спецрейс), который обойдется почти в 200 тыс. (привезти-улететь, прилететь-увезти). Это всего 9000р с чела. Информация секретная что ли?
Информация не секретная, но даже мне не известно сколько будет стоить индивидуальный трансфер, так у нас НЕТ СВОИХ ВЕРТОЛЕТОВ (если речь идет о группе до 22 чел). При каждой такой заявке мы делаем запрос нашему перевозчику, который и рассчитывает сумму!!! И она будет различна (все зависит от разных мелочей от веса и стоянки до погоды и т.д.).
01.04.14 19:11
#1037411
Людмила Иванова
И о питание: питание для туристов проживающих на берегу возможно, как правило только весной (апрель-середину июня) или осенью (с середины августа-до начала октября). У нас нет цели открывать кафе быстрого питания на Шумаке! Для нас главное, что мы обеспечиваем вкусным 3-х разовым питание туристов отдыхающих на нашей базе!
01.04.14 20:02
#1037430
Sergey SergeEvich
OPPA [1037241]: "Фильм у меня про Шумак на диске. "
Фильм - это не врач. Малахов (не врач) вон по ТВ рекомендует пить упаренную суточную мочу. Думать надо всегда.
01.04.14 20:20
#1037435
елена буневская
санкт-петербург
Мне кажется что отдыхать надо как кому нравиться. Мы ходим на Шумак 2 года подряд, да нам цены на турбазе дорого, но у нас и дорога обходиться в 20 тыс на человека на поезде туда и обратно,это тоже не дешево, но это наш выбор.А на Шумаке кто-то живет в зимовьях а мы предпочитаем в палатке,даже если есть место в домике.Также это мое мнение если вы едите на Шумак надо узнать что это за место какой климат и погода а не надеется на тур агента.
01.04.14 21:22
#1037471
Mihey V.
profdoc [1037430]: + 100!
01.04.14 23:30
#1037558
Константин Суханов
Иркутск
OPPA [1037228]: "Они бежали налегке, отправив груз вертолетом. Причем, находились они во второй половине дня, чуть выше "стрелки" на Эхе-Гер. Они спрашивали нас, успеют ли к вечеру на источники?"

И чего, ты сказала- успеют, а они не успели? Кстати, видел тебя сегодня по Рен-ТВ, со световым пятном на Байкале.

OPPA [1037241]: "... не знаю, помогает или нет..."

Помогает, но не при всяком способе приёма.

OPPA [1037241]: "...не хожу к врачам."

Зря, пожилые люди не должны выводиться из поликлиник.

profdoc [1037430]: "Малахов (не врач) вон по ТВ рекомендует пить упаренную суточную мочу."

Не, пить надо обычную урину, а упаренная применяется ректально. Это я как специалист заявляю.
02.04.14 20:15
#1038077
Людмила Иванова
elena67 [1037435]: Елена, вот и я того же мнения!!!!!! Подписываюсь под каждым вашим словом! Мне как туристу всегда нравилось отдыхать на берегу и мне там было комфортно, но есть люди которые по состоянию здоровья не могут жить на берегу в палатках или зимовьях и для этого там есть т\б Шумак.
02.04.14 20:22
#1038079
Константин Суханов
Иркутск
Ludo4ka [1038077]: "...есть люди которые по состоянию здоровья не могут жить на берегу в палатках или зимовьях и для этого там есть т\б Шумак."

Лицемерие. Люди без здоровья, как правило, бедны, и на дорогой турбазе проживание просто не потянут. Ну или, сумев скопить такие деньги, потратят их на более эффективное лечение.
02.04.14 20:30
#1038082
Людмила Иванова
papako [1038079]: Говорю то что знаю не по наслышке!!
04.04.14 17:10
#1039036
Татьяна ----------
Алексей, спасибо за ответ.
Наталия, скиньте пожайлуста в личку отчет. Будем смотреть по погоде и на месте определяться как идти.
07.04.14 23:18
#1040464
строев андрей
усолье-сибирское
Здравствуйте.Хотелось бы оживить тему.Из выше сказаного понимаешь что раньше июня только тропить.Раньше ходил только летом.
08.04.14 00:12
#1040494
Алексей Ромичев
Иркутск
В прошлом году и в Июле тропить)
08.04.14 16:20
#1040821
Татьяна ----------
В прошлом году и в Июле тропить)
То есть? Сколько же снега было в июле прошлого года и как долго он держался, в каких числах выпал?
08.04.14 22:57
#1040998
строев андрей
усолье-сибирское
Людмила пишет что в этом году снега как никогда мало,может есть смысл сходить в мае,никто не собирается.Вопрос к Наталье как проходится перевальчик,что выше озер.
09.04.14 11:50
#1041162
Людмила Иванова
Я сейчас на Шумаке, на источниках можно сказать снега вообще нет
09.04.14 14:49
#1041272
Алексей Ромичев
Иркутск
Это что ж такое... Теперь и снег свой нести...
09.04.14 15:08
#1041274
Владимир Кузьмин
Иркутск
Fludy [1041272]: А какие проблемы - туда мешок снега обратно в нём же бутылки и прочий мусор, ну тот который "вертолётом вывозят":)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: