в Иркутске 15:34, Апр. 20    
Хочу сходить на Шумак - 2015closed
04.09.15 11:18
#1201822
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [1201616]: Так сказать, далёкая и манящая цель... светлая мечта.
Основной недостаток фильма - не раскрыта тема девайса.


Костя поделись тайной: куда собственно скелету вводить девайс?
04.09.15 12:25
#1201833
Настя Indukova
Ангарск
Lapa [1201737]: сколько хожу на Шумак, ни разу не видела, чтобы кто то брезговал собакой)
А с нами в этом сезоне кошка жила, ребята одни принесли в рюкзаке! Она всех мышей в доме почикала!))))
04.09.15 12:56
#1201842
Владимир Кузьмин
Иркутск
starry05 [1201833]: Она всех мышей в доме почикала!))))

Вот зверюга! И за что она их? Они же такие симпатичные,
пушистые с глазками-бусинками...
04.09.15 13:42
#1201852
Ольга Дука
Омск
"...и на воду из реки стоят счетчики..."
papako:"Которые опечатаны и поверены инспекторами Шумакводоканала?"
Налоги платятся в Окинский район республики Бурятия. И уж наверное поверку счетчиков делают те, кому положено это делать. Не понимаю вашей иронии.
В 2013 году на обратном пути мы встретили судебных приставов, которые шли на Шумак, чтобы проконтролировать разрушение незаконно построенной бани. Или вы думаете, что если места труднодоступные, то и за порядком следить никто не будет?
04.09.15 13:54
#1201856
Ольга Дука
Омск
В нашем зимовье на одну ночь остановились четверо туристов. С ними была собака. У них был трудный переход - вместо того, чтобы уйти в сторону перевала по руслу Шумака, они по карте!!! ушли по Правому Шумаку. Намучились и вернулись уже к ночи почти, промокшие и усталые смертельно. Собака в кровь сбила лапы. Симпатичная такая (вроде лайка по породе), кличка Тишка. Они пробыли два дня еще (в другое зимовье перебрались и там отдыхали), а собака к нам прибегала, мы ее кормили... Так вот, они ушли, а собаку бросили. Говорят, что она забилась под нары и никак не хотела выходить, ну они и ушли без нее. Видно, лапы еще не зажили, раз собака с хозяином не пошла, а может, обращались как-то не так... И вот до меня никак не доходит: КАК можно было бросить сою родную животинку!!! И это кем надо быть, чтобы ТАК поступить. А охранники базы ее потом ловили, чтобы бесхозного животного там не бродило. И что стало с собакой дальше, мне неизвестно. Люда, скажите, Вы же знаете, наверное?
04.09.15 14:04
#1201860
Алексей Ромичев
Иркутск
Sea-gull [1201856]: А вы в основное время живете на другой планете? У нас бабушек дети молотками забивают за гроши для игры на автоматах. Младенцев в помойку выбрасывают, детей продают дядям для утех. Вы не в курсе?
Что то вас легко удивить, почти обычным поведением....
04.09.15 15:15
#1201874
drovosek drovosekovich
из Вашего
Sea-gull [1201856]: Оля, забрала бы пёсика. Как то забрал пса, так он сейчас ярый походник . Ходит с новым хозяином по горам и долинам
04.09.15 18:03
#1201919
Константин Суханов
Иркутск
Sea-gull [1201852]: "В 2013 году на обратном пути мы встретили судебных приставов, которые шли на Шумак, чтобы проконтролировать разрушение незаконно построенной бани."
Это они Вам сами сказали, или Вы проверяли у них удостоверения, командировочные и предписания-постановления старшего пристава? КАК приставов могут ОБЯЗАТЬ идти на Шумак по служебной надобности? Только если, по своему желанию, подделали билеты на вертолёт и отчитались ими за командировочные, ради своей материальной выгоды.
Ну а так-то, я тоже могу кому угодно представиться работником прокуратуры. Особенно разного рода поборщикам.
Так вот эта незаконно построенная баня благополучно стоит до сих пор.
Не дошли до источников те приставы.
Ну и, все зимовья там вообще-то являются тоже самовольными постройками. А не только пресловутая каменная баня. В следующий раз говорИте, что встретили поднимающийся на перевал бульдозер с Главным судебным приставом за рычагами, ехавший туда с благой целью восстановить законность и справедливость путём сноса ВСЕХ самовольных построек-зимух на благо туристам и местному населению.

Sea-gull [1201852]: "Налоги платятся в Окинский район республики Бурятия."
Вопрос был конкретный: согласно какой ст. НК турбаза платит налог за каждую топящуюся печь? А Вы мне, простите, "отмазками" отвечаете. Ну и, в Окинский район (в бюджет района, если быть более точным), платятся лишь местные налоги. А ещё есть региональные и федеральные налоги, уплачиваемые на счета соответствующих бюджетных уровней.

Sea-gull [1201852]: "И уж наверное поверку счетчиков делают те, кому положено это делать. Не понимаю вашей иронии."
Поверку средств измерения в Бурятии, например, выполняет только ФБУ «Бурятский ЦСМ» (по крайней мере, других ближайших организаций, аккредитованных Росстандартом, я не нашёл http://www.fundmetrology.ru/034_pov_mark/2list.aspx ). И чего, они пойдут на Шумак? Сколько им за это нужно заплатить? И, главное, ЗАЧЕМ?
А показания со счётчиков снимают либо управляющая компания (вот её там точно нет!), либо какой-нибудь водоканал - тот, чью воду использует потребитель (т. к. подача воды - это услуга, и производится по договору). С КЕМ договор у турбазы на подачу воды - с господом Богом, с Бурханом? Ну так они и являются учредителями ООО "Шумакводоканал" и продавцами воды турбазе. Потому снимают показания и принимают плату за израсходованную воду Шумака.
Какая уж тут ирония - всё всерьёз.

Sea-gull [1201852]: "Или вы думаете, что если места труднодоступные, то и за порядком следить никто не будет?"
Именно так я и думаю. И даже наблюдаю наяву.Сплошь и рядом.

Sea-gull [1201856]: "И вот до меня никак не доходит: КАК можно было бросить сою родную животинку!!! И это кем надо быть, чтобы ТАК поступить."
http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=587
Вот рассказ об этом, читайте там выше первого фото.

Fludy [1201860]: "Что то вас легко удивить, почти обычным поведением...."
Ну что ты, Алексей. Это мы тут, старые циники, испорченные девайсом, напрочь заскипидаренные и оттого чёрствые. А человек верит в справедливость, в честные судебные решения и честных судебных приставов, бросающих всё и прущихся на Шумак ради выполнения СВЯТОГО служебного долга. Верит в ЧЕСТНУЮ уплату несуществующих налогов с каждой топящейся печи. Верит в оплату турбазы по водосчётчикам за использование воды Шумака.
Такие люди украшают мир. И если у них кто-то что-то сворует - ему непоздоровится (мы убедились, т. к. я лично, по поимке клептомана, был вызван для проведения последнему принудительной процедуры на общественных началах - однако наполнителем обеспечили по полной).
04.09.15 18:10
#1201921
Сергей Лостовецкий
Иркутск
Sea-gull [1201856]: собака могла быть просто прибиться к этой компании в Ниловке, таких случаев много, в этом сезоне одну собаку видел идущую на Шумак второй раз - её кто больше кормил того она считала хозяином, и ничего удивительного если собака просто забила на дорогу и решила ещё покайфовать на Шумаке
04.09.15 18:33
#1201925
Константин Суханов
Иркутск
kv [1201822]: "Костя поделись тайной: куда собственно скелету вводить девайс?"
Тоже не понимаю. Однако он там точно заскипидаренный пляшет - глаз-то у меня намётанный.
04.09.15 19:30
#1201933
drovosek drovosekovich
из Вашего
sergej1972 [1201921]: на Черского раньше пёсик людей провожал от МЧС. Его все любили и подкармливали.Не знаю сейчас жив ли)) Даже фото его отыскал.
04.09.15 20:35
#1201943
Ольга Дука
Омск
Привет! Не буду копипастить ваши ответы, просто напишу сразу всем, мне ответившим. Судебных приставов на "буханке" привез солдатик. Мы их встретили уже, когда они выгрузились у сараев. А нас солдатик потом довез до Слюдянки, и денег не взял, потому что ему просто было по дороге, а с девчонками, как он объяснил, путь веселее. Уговорили только оплатить ему обед в придорожном кафе. Так что, "мир украшает" много хороших людей. Вот он и рассказал нам о приставах и зачем он их привез. Почему баня стоит до сих пор, мне неведомо)))) но это уже другая история.
Про уплату налогов мы разговаривали с Людмилой. Это администратор на базе, ее все знают. У меня нет причин ей не верить.
А собака точно была одного из тех четверых, что у нас ночевали. Я спрашивала, и мне об этом сказал ее хозяин. Почему меня так удивил его обычный (с вашей точки зрения) поступок, когда.... ( ну и там вы перечисляете совершенно жуткие вещи)? Меня мало что удивляет в жизни на большой земле. Но на Шумак случайные люди не ходят. Честно говоря, до того случая с пропажей электроники в нашем зимовье, я была совершенно уверена, что в этом месте никто никогда ничего не возьмет. Прискорбно разочарование мое. Но, с другой стороны, все закончилось хорошо, благодаря сотрудникам базы, и моя вера в людей ко мне вернулась))))
04.09.15 21:16
#1201948
Константин Суханов
Иркутск
Sea-gull [1201943]: "Вот он и рассказал нам о приставах и зачем он их привез."
Как у Задорнова: -не веришь, что я с инопланетянином общался? Да поехали, хоть сейчас покажу тот стул в кафе, на котором он сидел.

Sea-gull [1201943]: "Про уплату налогов разговаривали с Людмилой... У меня нет причин ей не верить."
А у меня есть. Смотрю в НК и не вижу налога на топящиеся печи. Впрочем, если Людмила говорит - то, возможно, база платит, в силу своей сверхсознательности, какие-то лишние законом не предусмотренные и лично придуманные администраторами налоги в бюджет. Чудеса.
04.09.15 21:30
#1201950
Владимир .
Иркутск
Warlock [1201441]: Большой список )))
Было бы больше вместе со мной, но все матрасно получилось за исключением того что меня на 64ом пороге хорошо пропаласкало, да так хорошо что я реально попутал все трататули и вообще всё что можно попутать, с мин 30 я не знал кто я и как вообще здесь оказался :))

Fludy [1201860]: papako [1201948]: Ни чего вы ни понимаете это пиар турбазы такой, да кстати тема девайса слишком завуалированна надо бы видео снять как там че, многим будет интересно.
04.09.15 21:34
#1201952
Владимир Кузьмин
Иркутск
Sea-gull [1201943]: Но на Шумак случайные люди не ходят

Ну лет 40 назад так и было.
Много воды утекло однако...это я понял, когда гуляя по источникам встретил мужичка с банкой пива. Наивно спросил как он его сюда припёр, на что он, снисходительно глянул на меня сказал - а вертак то нахрена изобрели? (это было ещё до появления турбазы и магазина). И я понял там сколько угодно людей случайных и лишних. И больше туда не тянет. Лишний я на этом празднике жизни. А мест хороших много. Без людей.
04.09.15 21:43
#1201955
Алексей Ромичев
Иркутск
kv [1201952]: Ага, плюсую)))
Но на Шумак случайные люди не ходят.
Вы там редко бываете))))) Там такое приходит, что диву даешься как эти отбросы про шумак-то узнали.
04.09.15 22:37
#1201967
Константин Суханов
Иркутск
kv [1201952]: "...гуляя по источникам встретил мужичка с банкой пива."
Слабак мужичок-то! Я на Шумак меньше, чем с 2,5-литровой бутылкой пива, и не хожу - чего там без неё делать-то...
А ведь ещё и наполнитель несу.
05.09.15 00:12
#1201991
Ольга Дука
Омск
Fludy, papako, kv... Иркутяне... Расстроили вы меня, однако...
05.09.15 00:35
#1201993
Константин Суханов
Иркутск
Sea-gull [1201991]: "Расстроили вы меня, однако..."
Ну когда надо мы и у костра с гитарой посидеть можем, чего...
05.09.15 09:37
#1202012
Настя Indukova
Ангарск
kv [1201842]: Вот зверюга! И за что она их? Они же такие симпатичные,
пушистые с глазками-бусинками...

Симпатичные! На картинках)) Но не когда всю ночь тебе на башке танцуют румбу )))))

Fludy [1201955]: диву даешься как эти отбросы про шумак-то узнали.
На кого это вы тут намекаете, м? )))))

papako [1201967]: А ведь ещё и наполнитель несу.
для кошачего туалета?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: